VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 29-04-2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2009, 20:32 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Окончательный список автомобилей, на которые распространяется льготное субсидированное кредитование
http://www.newsru.com/finance/03apr2009/spisok.html

очередной чиновничий тупизм: в перечне под номером 4. стоит Киа Спектра, а ИЖевский завод, на котором ее собирали -ВЧЕРА ЗАКРЫЛИ
:4:
--------------------------------------------------------

03.04.2009 15:13
Россияне, покупающие недорогие автомобили, получат льготные кредиты от государства
Государство начало помогать россиянам расплачиваться за новые автомобили, которые были произведены и куплены на территории нашей страны. Среди них не только отечественные "Лады" и УАЗы, но и недорогие иномарки.Предполагается, что в текущем году воспользоваться льготным кредитом на приобретение автомобиля смогут почти 150 тысяч человек.


Сообщение по www.1tv.ru

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-2009, 16:17 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Клуб любителей автомобилей российского производства появился на Кубе
Первая встреча членов созданного на Острове свободы Клуба любителей российских автомобилей прошла в кубинской столице, передает в воскресенье корреспондент РИА Новости.
Так, машины семейства «Лада» в большом количестве ездят по улицам Гаваны в качестве такси и патрульных автомобилей полиции, а уже практически раритетные «Москвичи» хранятся в частных руках.
Автомобили "Лада" и "Москвич" остаются одними из самых популярных машин на Кубе.
Президент клуба Давид Пенья Родригес, заявил, что основная задача клуба объединить в одну семью всех, кому нравятся автомобили. Так, на этой же площадке встречаются любители американских авто производства 50-х годов прошлого века. Также, планируется проводить соревнования на лучший тюнинг автомобиля, добавил Давид.

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-2009, 19:17 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Бывшие участники группы «Биттлз» Пол Маккартни и Ринго Старр выступили на благотворительном концерте в Нью-Йорке
05.04.2009


Это было первое совместное выступление музыкантов с 2002 года. Часть концерта они посвятили памяти покойных участников группы – застреленного в 80-м году в Нью-Йорке Джона Леннона и умершего от рака в 2001 году Джорджа Харрисона. Средства, вырученные от концерта, поступят в Фонд кинорежиссера Дэвида Линча, который сейчас посвящает много времени рекламе медитации среди трудных детей и подростков.

http://www.polit.ru/news/2009/04/05/22.html

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-2009, 14:47 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
"Lada" обошла в Германии "Lancia" и "Land Rover"

Российская марка "Lada" показала в марте наибольший рост на автомобильном рынке Германии. Продажи вазовских автомобилей в этой стране по сравнению с аналогичным месяцем 2008 года выросли в четыре раза до 653 единиц. А по итогам I квартала рост реализации "Lada Deutschland GmbH" (официальный импортер "АвтоВАЗа" в Германии) составил 154% с показателем 1397 машин.
Благодаря такой динамике "Lada" сумела улучшить свои позиции в рейтинге самых продаваемых в Германии автомобильных марок. Так, в феврале российский бренд переместился на 30 позицию, опередив "Lancia". В марте же "Lada" обошла "Land Rover" и заняла 29-е место.
Росту спроса на российские автомобили во многом способствует введение "премии за утилизацию", фактически "удешевившей" "Lada Kalina" в базовой комплектации до 6000 евро. Как отмечается в обзоре немецкого авторынка за март, на руку "Lada" сыграло и оживление покупательской активности в восточных землях Германии, где у марки сохранились поклонники еще со времен ГДР.
В январе российский бренд переместился с 34-й на 31-ю позицию, обогнав, в частности, "Jaguar" и "Saab".
В марте в Германии было продано 401 тыс. новых автомобилей. Это на 40% больше, чем в феврале. Рост продаж новых авто эксперты связывают с экологической премией за утилизацию старых автомобилей при покупке новых, выплачиваемой немецким правительством.

biz.liga.net
-----------------------
Окак... :22:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2009, 19:56 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В Москве технический осмотр можно пройти круглосуточно

http://vw-pointer.flybb.ru/viewtopic.php?p=3594#3594

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-2009, 18:50 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Из серии маленькие хитрости...

С 1 апреля ФОРД в среднем на 5% повысил цены на все авто, собираемые во Всеволожске. При этом стартовая цена на 3-х дверный ФОКУС с мотором 1.4 в исполнении Амбиент снижена. Теперь самый голый Фокус стоит не 388700рублей, а 345000 ровно.
Таким образом, Форд попадает под программу льготного кредитования. Как компании удалось скинуть цену сразу на 40000 рублей? Оч. просто: разницу с лихвой компенсирует рост цен на более дорогие версии модели...А за базовую цену в 345000 рублей в комплектации Амбиент не будет ни кондиционера, ни магнитолы ;)

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-2009, 21:23 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Главный гаишник России: московские пробки обходятся в 39 млрд рублей ежегодно

Развитие дорожной инфраструктуры в России не позволяет пока решить проблему пробок на дорогах. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов, передает «Прайм-ТАСС».

«В последние несколько лет прирост автомашин в России составлял 900 тыс единиц ежегодно и только в последние три месяца он приторомозился. При этом дорожная инфраструктура у нас очень отстала в своем развитии», - сказал он.

В связи с этим Кирьянов считает, что в ближайшее время «с пробками нам не справится». «Необходимо решать эту проблему вместе с региональными и муниципальными властями, Минтрансом. Садиться за стол и решать», - сказал он.

В то же время начальник ГАИ сообщил, что уже есть специальная программа, но ее реализация пока не началась.

«Московской автодорожный институт сделал заключение и, по оценкам экспертов, сегодня в Москве экономический ущерб от пробок составляется примерно 39 млрд рублей. На всю программу выделено меньше денег, чем мы теряем на пробках, а если посчитать Санкт-Петербург, и другие субъекты РФ, то выйдет очень большая сумма», - отметил Кирьянов.
-----------------------------------

Изображение

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 12:13 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
не платите штрафы http://kp-avto.ru/article/5465/
о законопроекте http://kp-avto.ru/article/5466/

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-2009, 16:40 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Главный автоинспектор: в России используется только тысяча спецномеров14:47 // 10.04.2009

Главный автоинспектор РФ Виктор Кирьянов заверил, что в России используется только тысяча спецномеров, которыми могут пользоваться должностные лица, определенные в соответствие с постановлением правительства, передает РИА Новости.

"Реализованные меры - лишь первые шаги в борьбе с привилегиями на дорогах", - сказал Грызлов. Выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу, Кирьянов отметил, что в России "на сегодня есть только одна тысяча спецномеров, и она на контроле". Он подчеркнул, что "за эту тысячу никто не может выйти".

Кирьянов также согласился с предложением ряда депутатов продавать "красивые" номера на аукционах, как это делается в ряде западных стран. "Может, стоит устраивать аукционы, может, кому-то нравится три "ноля". Пусть они покупают такой номер за деньги", - сказал главный автоинспектор.

Первого февраля 2007 года вступил в силу указ президента РФ, согласно которому число автомашин, оборудованных спецсигналами, сокращается с 7,5 тысячи до 997 единиц. Кроме руководства страны, первых лиц министерств и федеральных ведомств "мигалки" теперь могут использовать только автомашины пожарных служб, "скорой помощи" и правоохранительных структур.



Источник: GZT.ru

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04-2009, 12:55 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-2009, 01:41
Сообщения: 937
Откуда: -=из города на букву М=-=8 марта=-
Цитата:
Кроме руководства страны, первых лиц министерств и федеральных ведомств "мигалки" теперь могут использовать только автомашины пожарных служб, "скорой помощи" и правоохранительных структур.


И еще владельцы автомобилей VW Pointer :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
VW HydroPointer 1.8
Audi A3 2.0TFSI 6MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2009, 12:44 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В Подмосковье началось строительство первой платной трассы

В Московской области начались работы по строительству первой в регионе платной автодороги, передают «Вести». Эта трасса станет дублером Минского шоссе - она начнется от развязки на улице Молодогвардейская в Москве и пройдет до 33-го километра Минского шоссе, в обход Одинцова, передает РБК.

По предварительным расчетам, стоимость возведения магистрали составит 23 млрд. руб. (из них 13 млрд. руб. даст бюджет, а 10 млрд. руб. – частные инвесторы). Строительство трассы закончится уже в 2011 году, однако, пока не известно, сколько будет стоить проезд по дороге.

Кстати, в этом году, по идее, должно начаться строительство еще одной платной дороги, которая соединит Москву и Петербург.
источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-2009, 18:58 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Эвакуация автомобилей может снова стать платной

МВД РФ разработало законопроект, возвращающий практику принудительной эвакуации транспортных средств за счет автовладельцев. Порядок перемещения, включая тарифы, должен устанавливать субъект федерации. Как пишет сегодня деловая газета "Коммерсантъ", накануне этот документ обсудили депутаты Мосгордумы и приняли решение создать рабочую группу, которая рассмотрит поправки к КоАП об изменении правил эвакуации в РФ.

Напомним, что платная эвакуация была отменена в России с 1 июля 2008 года. С вступлением в силу новой редакция КоАП все расходы по эвакуации легли на плечи федерального бюджета. Согласно действующему КоАП, сотрудники ГИБДД имеют право переместить автомобиль на штрафстоянку в 12 случаях нарушения ПДД, включая езду без документов, езду в пьяном виде и нарушение правил стоянки. Эвакуация и хранение автомобиля на штрафстоянке в течение суток водителем не оплачивается. Нахождение автомобиля на штрафстоянке после суток бесплатного хранения в Москве последующие двое суток стоит 40 руб. в час, а затем – 80 руб. в час, при этом максимальная стоимость хранения ограничена 111 166 руб. (цена стоянки за два месяца); эту сумму можно оплатить в рассрочку.


www.autonews.ru
-------------------------------

General Motors отзывает полтора миллиона автомобилей из-за дефектов


1,5 млн. авто отзывается из-за возможного возгорания двигателя.

Представители американского автогиганта заявили, что пока не поступало сообщений о случаях возгорания или полученных при этом травмах. Кстати, некоторые из отзываемых автомобилей уже сняты с производства.

Изъятие из обращения касается автомобилей Oldsmobile Intrigue выпуска 1998-99 гг., Pontiac Grand Prix и Buick Regal выпуска 1997-2003 годов, а также Chevrolet Lumina, Monte Carlo и Impala выпуска 1998-2003 годов. На всех этих автомобилях был установлен двигатель V6 объемом 3,8 л.

По данным регуляторов США, в подобных двигателях капли горючего могут попасть в выхлопную систему и привести к возгоранию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

источник

---------
это их доканает...

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04-2009, 12:26 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В России стартуют продажи новой версии Renault Logan

С начала мая в официальной дилерской сети Renault стартуют продажи специальной серии Logan Black Line. Автомобиль создан на основе одной из самых востребованных модификаций Logan – Expression с двигателем объемом 1,6 л – и выкрашен в цвет черный "металлик". В базовую комплектацию новой серии входят кондиционер, гидроусилитель рулевого управления, центральный замок и задние подголовники. Logan Black Line также получил 15-дюймовые литые диски, противотуманные фары, декоративные накладки на бампер и пороги и задние брызговики.

Заказы на автомобили специальной серии уже принимаются у официальных дилеров марки. Цена Renault Logan Black Line составляет 349 950 рублей.

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04-2009, 14:29 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Дилеры составили рейтинг лучших автопроизводителей

Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) вместе с Ernst & Young уже во второй раз провела опрос российских дилеров о работе автопроизводителей. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", в опросе приняли участие 80 крупнейших автодилеров РФ. Они оценивали, насколько автопроизводители смогли сдержать рост цен в условиях девальвации рубля, какую отсрочку по оплате автомобилей предоставляют, насколько смягчили требования к стандартам и насколько подробно информируют дилеров о своих планах.

В рейтинг попали 27 брендов - те, у кого в этом году месячные продажи превышали 1000 автомобилей. По этому признаку из рейтинга оказались исключены премиальные марки. Лидером рейтинга стала южнокорейская KIA, в тройку лидеров с ней вошли Audi и Mazda. Четвертое место в общем рейтинге занял Hyundai. Среди аутсайдеров - Fiat, Mitsubishi, Suzuki и Ford.
источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 02:21 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Минфин решил обложить автомобилистов двойным налогом
23.04.09 17:00


Источник: «Деловой АвтоКлуб»

Максимальный размер транспортного налога может быть увеличен в два раза. С такой инициативой выступил Минфин России, а в частности глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин.

Он заявил, что со следующего года предполагается платить транспортный налог в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологических характеристик, пишет "Газета.Ru".

Кроме этого планируется разрешить регионам самостоятельно решать вопрос о повышении ставки налога, но не более чем в пять раз.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 09:30 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
ФАС снижает цены
Поставщиков бензина уличили в сговоре

Цены на бензозаправках Пензенской области пошли вниз. Теперь они даже ниже, чем в среднем по стране. Причиной этого послужило предписание регионального управления Федеральной антимонопольной службы, направленное поставщикам топлива с требованием снизить цены на все марки до экономически обоснованных.
Российская Газета

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 11:04 
Не в сети
Мастер разобрать, отпилить - отрезать и собрать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-2008, 21:50
Сообщения: 521
Откуда: Украина, Николаев 17.07.71
В "РОДНОЙ" Бразилии - Потопы - осадки заливают страну!
Народ захлёбывается!
МЫ за Спасение Бразильских Поней!!! :9

_________________
Был Понь с 2008 по 2013 (1.8i декабрь 2005г)
Если спросите Меня
купил бы снова я Поня... :)
Сказал бы да конечно!
Он мощный, стильный, интересный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 13:51 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Балансировка колес опасна для здоровья

Борьба за чистоту окружающей среды набирает обороты не то что с каждым годом, с каждым месяцем, а то и днем. Вот, например, в Калифорнии активисты движения «зеленых» на днях выступили с инициативой о запрете использования привычных всем свинцовых грузиков для балансировки колесных дисков.

Оказывается, только в Калифорнии автомобили за год оставляют на дорогах около 225 000 кг свинца превращающегося в пыль, которая может попадать в воду, которую используют в жилых домах и на предприятиях. Между тем свинец известен своей токсичностью и может наносить ущерб головному мозгу и центральной нервной системе человека. Особенно уязвим к вредному воздействию детский организм.

В 2008 году Chrysler и три ведущих американских производителя грузов для колес согласились отказаться от выпуска и распространения такого вида утяжелителей в этом штате. Активисты, однако, пытаются добиться полного запрета таких грузов. В настоящий момент их усилия уже привели к тому, что некоторые компании-производители согласились снизить выпуск свинцовых утяжелителей, правда, не полностью отказаться от них.

Изготовление новых грузов из других материалов, безусловно, вызовет дополнительные траты. С другой стороны, на второй чаше весов лежат человеческие жизни и здоровье. Что перевешивает, понятно без долгих рассуждений. К тому же, по расчетам экспертов, дополнительная стоимость совсем невысока.

Как обычно, исследования проведены в Америке, вряд ли у нас дела обстоят лучше. Вот если у нас и есть активисты движения за борьбу с загрязнением окружающей среды, то их вопрос свинцовых грузов заботит мало.
Нам бы их проблемы :!:

================================================================

Иномарки в России перестали дорожать

Большинство иностранных автопроизводителей в нынешнем году повышали цены на свои машины. Особенный скачок многие прогнозировали на апрель 2009 года: об этом открыто говорили, например, на открытии салона Volvo, уточняя, правда, что постараются не сильно поднять цены, так как курс доллара к рублю относительно стабилизировался.

По данным аналитического агентства «Автостат», пока мрачные прогнозы не сбываются. Подорожание иномарок за апрель составило всего 1,8%. Примерно такие же показатели были и до кризиса.

Тут, правда, объяснение может быть простое. Мы уже сообщали, что машины сейчас покупают очень неохотно, до сих пор во многих салонах не распроданы автомобили 2008 года выпуска. Это отчасти объясняет несильный рост цен, ведь, дабы распродать прошлогодние машины, дилерам приходится объявлять различные акции и давать скидки. А, например, Volkswagen благодаря своему заводу в России может не повышать стоимость авто определенных моделей – тех, что производятся в Калуге, так как на них не влияют новые пошлины на ввоз.

Не все, впрочем, следуют такой линии поведения. Ford, например, как повышал, так и повышает цены на свои автомобили. Может быть, таким образом компания планирует избежать банкротства, ведь дела ее сейчас не самые лучшие, а автомобили в России пользуются отличным спросом.

Несмотря на позитивные цифры апреля, в общем ситуация на автомобильном рынке плачевная. С начала года иномарки в нашей стране подорожали почти на четверть (на 24,9%). Поднялись в цене машины и на вторичном рынке. Видимо, этим частично объясняется снижение плотности движения, например, в Москве. Кто-то перестал ездить на личном авто, так как потерял работу и вынужден экономить, а кто-то просто отказался от идеи купить новую или подержанную машину, так как теперь она не по карману.


Покупайте VW
==============================================
Опубликован список самых экономичных автомобилей
http://turbo.ru/details/562949959348517.shtml

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 14:24 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Россиян задушат транспортным налогом
Согласно кодексу, автомобили с моторами мощностью до 100 л.с. облагаются налогом в размере 5 рублей за каждую “лошадь”, с двигателем мощностью 100-150 л.с. – 7 рублей за 1 л.с., мощностью 150-200 л.с. – 10 рублей, 200-250 л.с. – 15 рублей, свыше 250 л.с. – 30 рублей. За мотоцикл, оснащенный мотором мощностью до 20 л.с., владелец ежегодно платит как минимум по 2 рубля за каждую лошадиную силу, с двигателем 20-35 л.с. – по 4 рубля, а свыше 35 л.с. – 10 рублей.
А на самом деле...
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 24/1464717

================================================

Европе не нравятся автомобильные пристрастия россиян

Маркетинговая компания JATO Dynamics опубликовала данные по продажам легковых автомобилей за первый квартал в Европе. Поверхностный взгляд на европейский топ-10 по моделям легковых автомобилей в очередной раз дает шанс убедиться, что Европа России не указ. ...

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 23/1464538

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04-2009, 15:44 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Полосатому жезлу гаишника сегодня исполняется 70 лет
Полосатому жезлу регулировщика, который используют сотрудники ГИБДД, исполняется сегодня 70 лет.

Самые первые жезлы были белого цвета и назывались тростью. На смену белой трости осенью 1922 года пришел жезл красного цвета с желтой рукояткой, длина его составляла 49 сантиметров. Была разработана специальная инструкция для постового милиционера, где объяснялось, что такое жезл и как им пользоваться. В ней было записано: «Регулировщику запрещается делать лишние движения, можно только опускать или поднимать жезл». Постовые носили его в кожаном чехле на ремне. В том виде жезл просуществовал до марта 1933 года: в течение 6 лет постовым-регулировщикам приходилось управлять транспортными потоками с помощью жестов рук. Обратно жезл вернулся к автоинспекторам лишь в 1939 году, полосатым - привычного сейчас черно-белого цвета.

Еще спустя 9 лет вышла Инструкция постового-регулировщика уличного движения, в которой указывалось, что автоинспекторы должны подавать знаки жезлом, окрашенным в черно-белый цвет. На «полосатую палочку» собрано целое досье, хранящееся в фондах Центрального музея МВД РФ.

С Юбилеем вас, продавцы полосатых палочек! :!:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB