VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 12-05-2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2009, 17:05 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Стартовало серийное производство Skoda Yeti

12 мая с конвейера чешского завода Skoda Auto в Квасинах сошел первый серийный Skoda Yeti. С началом производства новой модели (пятой по счету) чешская компания вошла в популярный сегодня сегмент SUV. Первый Yeti оснащен системой полного привода и двигателем 1.8 TSI.


Изображение
Yeti – это среднеразмерный кроссовер, построенный на базе Volkswagen Tiguan, имеющий массу схожих черт с Roomster и Fabia. По количеству трансформаций интерьера Ети обещает быть чуть ли ни самым лучшим среди одноклассников, ведь он получил салон VarioFlex, который уже многим знаком по Roomster.

Изображение

Двигателей у Yeti будет пять. Самый маломощный и экономичный 1,2-литровый TSI с комбинированным наддувом, выдающий 102 лошадиные силы. Этот мотор получат только переднеприводные вариации кроссовера. 110-сильный турбодизельный 2.0 TDI, оснащённый противосажевым фильтром, сделают доступным и с передне-, и с полноприводной трансмиссиями. 1.8 TSI (158 л.с.), и два двухлитровых TDI (140 и 170 л.с.) станут устанавливать только на полноприводные версии. Коробки передач — механические, гидротрансформаторные «автоматы» и роботизированные DSG с двойным сцеплением.

Изображение

Конкурировать Yeti будет с среднеразмерными кроссоверами вроде Toyota RAV4, Ford Kuga и Renault Koleos. Кстати, скоро на тигуановской основе появится ещё один кроссовер – Seat Tribu. Но это будет чуть несколько позже.

Изображение

В европейские шоурумы Yeti въедет с недели на неделю, у нас «кросс» появится ближе к осени. Кстати, оценить новинку в деле мы сможем очень скоро – на начало июня запланирован централизованный тест-драйв, который пройдёт в Словении. Так что, следите за публикациями.


Концептуальную версию кроссовера Yeti Skoda представила в 2005 году. Четыре года понадобилось немецким и чешским разработчикам для того, чтобы довести концепцию до ума и поставить её на конвейер. Предсерийный экземпляр чехи представили на Женевском автосалоне в марте этого года.

Йетти

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05-2009, 13:38 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-2009, 01:41
Сообщения: 937
Откуда: -=из города на букву М=-=8 марта=-
Цитата:
Российское представительство немецкой марки отмечает, что локальное производство позволило Volkswagen сделать цену нового Golf примерно на 6% ниже.


я думаю многие наши соотечественники собирающиеся обзавестись гольфом готовы переплатить 6% и купить гольф собранный не в россии..

я понимаю если на 30-40% дешевле он стал бы.. а так сколько стоил столько и стоит.. :cry:

_________________
VW HydroPointer 1.8
Audi A3 2.0TFSI 6MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05-2009, 19:29 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Seat Leon Cupra: для влюбленных в горячие хэтчбеки

Вам нравится Audi S3, но вы пока не можете наскрести денег на этот взрывоопасный хэтчбек? В таком случае вам может помочь испанская «дочка» автогиганта Volkswagen Group. Отметим, что S3-заменитель могут позволить себе приобрести (по крайней мере, официально) только европейцы, так как за океан машина не поставляется.

Изображение

Seat Leon получил ту же платформу, на которой построены Volkswagen Golf и Audi A3, что позволило с легкостью разместить под капотом нового Leon Cupra 2.0 л турбированный агрегат от S3. Но фанатов Audi это не должно пугать, так как мощность Leon Cupra на 24 л.с. меньше, нежели у старшего родственника S3 (237 против 261 л.с.).

На этом отличия не заканчиваются: S3 оснащен фирменной полноприводной системой Quattro, в то время как в Leon Cupra крутящий момент передается на передние колеса. Испанец также получил систему XDS, имитирующую работу дифференциала повышенного трения, и систему стабилизации движения ESP. Скорость от 0 до 100 км/час испанский хэтч развивает за 6,4 сек, а его максимальная скорость составляет 246 км/час.

Изображение

Изображение
Изображение

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05-2009, 19:36 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Mcchip привезли на Tuning World Bodensee 252-сильный Volkswagen Golf GTI VI

Если вам кажется, что мощность 210-сильного четырехцилиндрового турбодвигателя недостаточна для такого авто, как Volkswagen Golf GTI, то обратите внимание на специализированное тюнинг-предложение от ателье Mcchip, недавно дебютировавшее на мероприятии Tuning World Bodensee в Германии. Доработка электронного блока управления двигателем стоимостью 849 евро придаст автомобилю дополнительные 42 л.с. мощности и 100 Нм крутящего момента, что обеспечит суммарную мощность агрегата 2.0 TSI на уровне 252 л.с. и 380 Нм крутящего момента.
Изображение



Вдобавок к изменениям, основным образом скрытым под капотом, ремонтная компания Mcchip приготовила для Volkswagen Golf GTI 2009 модельного года спортивную подвеску от H&R, благодаря которой шустрый хэтчбек на несколько дюймов прижался к земле, а также 19-дюймовые литые колесные диски с черным покрытием от OZ плюс набор аппликации для оформления кузова в различных цветовых вариантах.

Изображение
Изображение
Источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05-2009, 19:59 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Skoda Octavia: тест коробки DSG

...Однако вернемся к главной теме сегодняшнего материала – двигателю 1,4 TSI, младшему в гамме турбированных Гольфов, и 7-ступенчатой коробке DSG – Double Shift Gearbox. 7 передач – прежде всего – для экономичности. Именно такой вариант коробки сегодня самый распространенный: «семиступками» оснащают автомобили «бензиновой гаммы». DSG 6 приберегли для дизеля 2.0 TDI CR и на 3,6 TSI 4x4 – у этих двигателей крутящий момент настолько велик, что перерабатывать его лучше все же с шестью передачами.
Изображение

Вкратце напомним принцип действия фольксвагеновской трансмиссии. DSG (Direct Shift Gearbox) - коробка передач с синхронизированным переключением, то есть гибрид механической и автоматической типов трансмиссий. 5 валов вместе с шестернями и двумя сцеплениями образуют двухконтурный механизм передачи крутящего момента. Автомобили с трансмиссией DSG разгоняются также или быстрее автомобилей с механикой, но гораздо плавнее. Например, модель Golf R32 с такой коробкой передач разгоняется от 0 до 100 км/час за 6,4 сек., а с механической КП — за 6,6 сек. Максимальная скорость обеих моделей часто бывает одинаковой — 247 км/час, но самый впечатляющий эффект DSG виден в уровне потребления топлива: автомобиль Golf R32 с такой КП на 100 км пути в среднем расходует 10,2 л бензина, или на 1,3 л меньше, чем такой же автомобиль с механической КП.



Внедрив в свои модели DSG, концерн Volkswagen AG первым запустил трансмиссии этого типа в массовое производство. Кстати сказать, несмотря на то, что Octavia собирается в России, коробки DSG в готовом виде привозят из немецкого городка Касель, где они и собираются.
...
Поднлстью материал можно посмотреть тут + видео

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05-2009, 20:06 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Volkswagen представил "заряженный" хетчбэк Scirocco R

Концерн Volkswagen представил "заряженную" версию хетчбэка Scirocco под индексом R.

Изображение

Концепт модели дебютировал на автошоу в Болонье в 2008 году,

Автомобиль оборудуют модифицированным 2,0-литровым двигателем от Golf GTI предыдущего поколения. Его мощность - 265 л.с., крутящий момент - 350 Нм. Трансмиссия - шестиступенчатая МКПП, а в качестве опции - DSG с двумя сцеплениями. Передний привод позволил сохранить вес 1330 кг. Конструкторы занизили подвеску, установили высокопроизводительные тормоза и новый электронный дифференциал XDS.

Разгон до 100 км/ч занимает 6,5 секунды, максимальная скорость - 250 км/ч.

Scirocco R отличает агрессивный обвес, широкие воздухозаборники и светодиоды в фарах дневного света, новая решетка радиатора, спойлер на крыше и затемненные задние фонари, а также 18-дюймовые диски, за доплату их можно заменить 19-дюймовыми.

Продажи автомобиля в Европе стартуют осенью 2009 года.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05-2009, 20:10 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Шпионские фотографии Volkswagen Touran следующего поколения


В Интернете появились шпионские фотографии Volkswagen Touran следующего поколения.

Изображение

Автомобиль тестируют в старом дизайне образца 2007 года, но переднюю часть, вероятно, подвергли фэйслифтингу в духе новых Scirocco, Golf VI и Polo.

Микро-вэн Volkswagen Touran оборудуют бензиновыми двигателями объёмами 1,4 и 1,6 л, а также 1,9- и 2,0-литровыми турбодизелями. Трансмиссия - 6-ступенчатая механика или новый 7-ступенчатый автомат DSG.

Ожидается, что официальная презентация нового Volkswagen Touran состоится на моторшоу во Франкфурте осенью 2009 года.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2009, 15:07 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Концерн Volkswagen начал продажи Golf VI с кузовом универсал


Изображение

В Германии начались продажи автомобиля Volkswagen Golf VI с кузовом универсал.

Volkswagen Golf VI получил трансформируемый салон и вместительный багажник.
Новинка оборудована двигателями мощностью 80, 102, 105, 120, 140 и 160 л.с., а также 6-ступенчатой МКПП и трансмиссией DSG с двумя сцеплениями.

Volkswagen Golf VI с кузовом универсал стоит в Германии от 18,5 тыс. евро.
Планов по поставке автомобиля в Россию у производителя пока нет
источник
И еще...

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06-2009, 14:53 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Изображение

Новый Volkswagen назвали Amarok

Volkswagen назвал имя своего нового пикапа. Он будет называться Amarok. В мифологии эскимосов именно словом Амарок называли гигантского волка, который преследует и убивает любого, кто решится на охоту ночью. Причем, Амарок отличался от других волков тем, что охотился только в одиночку, а не в стае...

Полный текст и ФОТО

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 14:23 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Родстер Volkswagen BlueSport прошел первый тест-драйв

Если общественности нужны какие-то доказательства того, что концепт-родстер BlueSport от Volkswagen готовится к серийному выпуску, нужно просто учесть тот факт, что немецкая компания не только дала автомобилю рабочее название, но и пригласила нескольких журналистов на непубличный тест-драйв практически готовой к производству модели. Кроме того, в Volkswagen представили фотоальбом, в котором каждый желающий может оценить все великолепие автомобиля в движении.
Изображение
Несмотря на то, что сотрудники немецкой компании не признают этого публично, новый заднеприводный родстер BlueSport, дебют которого состоялся в нынешнем году на автосалоне в Детройте, в сущности, является недорогой альтернативой Porsche Boxster.

«Этот двухместный автомобиль пока еще находится в статусе концепта, но, став серийной машиной, у него появится возможность перевернуть сегмент компактных спортивных автомобилей с ног на голову», утверждают представители Volkswagen. «Это произойдет потому, что этот родстер является одновременно спортивным, экологичным и доступным спорткаром новой эры».

Если все пойдет по плану и серийному производству родстера BlueSport будет в итоге дан зеленый свет, первые автомобили попадут к свои покупателям приблизительно в конце 2012 года.
Изображение
Изображение


еще фото и ВИДЕО)))

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2009, 20:23 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Volkswagen готовит авто за 5 тысяч евро

Изображение

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует выпустить низкобюджетную модель авто. Предполагается, что новинка будет продаваться на рынке под дочерним брендом концерна – маркой Skoda.

Главным преимуществом новинки станет цена. Volkswagen планирует не выходить за рамки 5 тысяч евро. Предполагается, что новая модель Skoda будет создаваться на базе концепта Volkswagen Up! На данный момент известно даже имя будущего бестселлера – Joyster. Правда, сохранится ли оно в будущем, пока сказать сложно.

Запуск производства новой доступной иномарки предварительно намечен на 2010-2011 годы – сразу после того, как начнется сборка малолитражки Up! Правда, как отметил представитель чешской компании, никаких конкретных решений по запуску производства новой модели пока принято не было. "Имя Joyster было использовано нами в концепт-каре, который мы выпустили несколько лет назад", - рассказал британскому Autocar представитель Skoda.

Третья дочерняя компания Volkswagen – Seat – также, скорее всего, получит свой кусок пирога. При разработке концепта Up! предполагалось, что свой вариант нового сити-кара появится у всех трех марок. Разработка единой платформы для разных марок позволяет значительно снизить затраты на производство, а следовательно, и конечную стоимость автомобиля.

Напомним, что Volkswagen планирует выпустить на рынок целое семейство автомобилей на базе этой малолитражки, которое будет включать, как минимум, трех- и пятидверный хэтчбек. Новые модели будут выпускаться на заводе компании в Братиславе, начиная с 2011 года. Прототипы этих автомобилей уже появлялись на публике в 2007 году. На автосалоне во Франкфурте Volkswagen показал публике три варианта компактной модели с необычным названием Up! Длина автомобиля 3,45 метра, ширина – 1,63 метра. А дизайн новинки был разработан известным автомобильным дизайнером Вальтером де Сильвой.

Дни.ру

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2009, 20:27 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Volkswagen готовит новинку на базе Suzuki

Изображение

Volkswagen планирует наладить производство доступных миникаров, разработанных на новой для компании платформе. С этой целью немецкий автопроизводитель рассматривает возможность стратегического альянса с японским концерном Suzuki.

Как сообщает агентство Reuters, в рамках сотрудничества японская компания может получить технологическую поддержку немецкого автогиганта. А Volkswagen в свою очередь – платформу субкомпактных автомобилей, которой нет в Германии.

В настоящее время этот сегмент является чрезвычайно привлекательным для автопроизводителей. В условиях глобального финансового кризиса компании все внимательнее присматриваются к рынкам развивающихся стран, на которых субкомпакты пользуются хорошим спросом. Кроме того, на малолитражки постепенно переходят и Америка с Европой.

Предполагается, что новинка будет располагаться в модельном ряду ниже самой маленькой на текущий момент модели Volkswagen – компакта Up! Напомним, что в ближайшем будущем концерн планирует выпустить на рынок целое семейство автомобилей на базе этой малолитражки, которое будет включать, как минимум, трех- и пятидверный хэтчбек. Новые модели будут выпускаться на заводе компании в Братиславе, начиная с 2011 года.

В настоящее время Suzuki выпускает для японского рынка субкомпактные автомобили, оснащенные скромными 660-кубовыми моторами. Наряду с Suzuki лидером в этом сегменте является дочерняя компания Toyota, марка Daihatsu. В Европе самой компактной моделью японского автопроизводителя является Alto.

Модель впервые была представлена публике совсем недавно – на Парижском автосалоне в прошлом году. Городской автомобильчик длиной всего 3,5 метра разрабатывался как "малогабаритное" мобильное транспортное средство с низким уровнем выброса CO2 (103 г/км) и небольшим расходом топлива (4,4 л на 100 км при смешанном цикле езды). При этом цена миникара варьируется от 8900 до 12 200 евро.

Источик

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2009, 18:48 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Инженеры компании ABT доработали Volkswagen Golf GTI VI

Инженеры немецкого тюнинг-ателье ABT Sportline наконец то взялись за шестое поколение хэтчбека Volkswagen Golf GTI. Специалисты сперва взялись за стандартный 2,0 л четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 210 л.с. В ABT разработали два варианта тюнинга для нового GTI – в первом улучшения коснулись электронного блока управления двигателем и выпускной системы, что увеличило мощность двигателя до 260 л.с.

Изображение

Второй вариант предусматривает установку новой турбины, обеспечивающей суммарную мощность в 300 л.с., что позволяет автомобилю развивать скорость от 0 до 100 км/час менее чем за 6,0 секунд. Для сравнения, время разгона обычной версии Volkswagen Golf GTI VI от 0 до 100 км/час составляет 7,2 секунд.


остальные фотки

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08-2009, 12:21 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Самый маленький Seat покажут в 2010 году

Изображение


Самый маленький Seat покажут в 2010 годуВ марте следующего года на моторшоу в Женеве компания Seat планирует представить новый компактный автомобиль, который станет идеологическим преемником модели Arosa. Ожидается, что машина будет создана на агрегатах серийной версии хэтчбека Volkswagen Up!, впервые представленного на Франкфуртском автсалоне два года назад. Об этом сообщает французское издание L'Automobile.

Преемник Seat Arosa получит дизайн экстерьера, выполненный в новом фирменном стиле, представленном на автомобилях Ibiza и Exeo, и станет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми трехцилиндровыми бензиновыми моторами, а также с 75-сильным турбодизелем объемом 1,2 литра. Кроме того, у этой модели появится модификация с системой автоматической остановки и запуска двигателя. Как сообщалось ранее, новинка будет весить около 830 килограммов и получит 35-литровый бензобак.

По предварительным данным, в следующем году дебютирует лишь концептуальная версия субкомпакта Seat, а серийная версия станет на конвейер завода в Братиславе в 2011 году. Предполагаемая стоимость базовой модификации такой машины на европейском рынке — 7,3 тысячи евро.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2009, 14:57 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Видео: Volkswagen Golf R и Scirocco R

http://autorelease.ru/avtomobilnoe-vide ... cco-r.html

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 16:39 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
VW готовит бюджетную модель для России



Выпуск модели, сделанной специально для российского рынка, на заводе Volkswagen в Калуге начнется в конце мая.
Об этом рассказал директор департамента технического развития и локализации компании Volkswagen Group Rus Владимир Шульц.

"Модель сделана как седан на базе автомобиля Polo.
Она полностью адаптирована под русский рынок. Ее стоимость составит 440 тысяч рублей", - цитирует руководителя РИА Новости. По его словам, модель начнет производиться на Калужском заводе в конце мая следующего года. По словам Шульца, это будет автомобиль А-класса. Премьера новинки от Volkswagen состоится на Московском автосалоне в августе следующего года.

На данный момент это вся информация, которая известна о новой модели. По словам директора департамента, название автомобиля пока не утверждено. При этом он не стал говорить и предварительное, техническое, название модели. По его словам, локализация производства автомобиля в Калуге составит 25%, впоследствии планируется довести эту цифру до 30%. В частности, в России будет собираться кузов, сиденья, производиться обивка.


В настоящее время, на российском заводе компании осуществляется полная сборка только двух моделей - Skoda Octavia и Volkswagen Tiguan. В следующем году к ним добавится, помимо спецмодели на базе Polo для российского рынка, также Skoda Fabia и Volkswagen Passat B7.

Помимо перечисленных, калужское предприятие немецкой компании выпускает автомобили Volkswagen Touareg, Golf, Jetta, Multivan, а также Skoda Roomster и Superb. Предполагается, что в январе на предприятии начнется сборка автомобилей Audi. В частности, на конвейер поставят седан А4, купе А5 и кроссовер Q5.


источник :2

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2009, 21:29 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-2009, 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Калужская обл. г. Кременки 02 июля
Та же новость но по развёрнутей и с фото этого чуда...

http://autoban.km.ru/Magazin.aspx?idUrl ... e4979dabe1

_________________
Pointer 1.8,2005 г.в.,109 тыс пробег, Бежевый
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2009, 21:30 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-2009, 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Калужская обл. г. Кременки 02 июля
Хотя бы у нас в Калуге начали Гол собирать.... Запчасти вдвое бы подешевели... Да и на форум владельцы бы ринулись)))) И мы стали бы ферзями владельцы поней ещё бразильского производтства)))

_________________
Pointer 1.8,2005 г.в.,109 тыс пробег, Бежевый
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2009, 00:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
IP195 писал(а):
Та же новость но по развёрнутей и с фото этого чуда...
http://autoban.km.ru/Magazin.aspx?idUrl ... e4979dabe1

Ну, к сожалению, это пока только догадки журналистов. Но если ВОЯЖ будут собирать в Калуге - это класс, это будет возвращение Поинтера на Российский рынок, т.к. Вояж - не что иное, как Гол 2009 года в седан-упаковке!
http://www.youtube.com/watch?v=3x1Ew4GHSQo&feature=related

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2009, 12:03 
Не в сети
Мастер - спасатель Поней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2008, 11:57
Сообщения: 3710
Откуда: Крым Симферополь
Станислав писал(а):
т.к. Вояж - не что иное, как Гол 2009 года в седан-упаковке!

именно так и есть :9 :9 :9
это и есть GOL седан 2009г.

_________________
just_vitalik@mail.ru
+7918-5292515 мтс вацап!
Лечу автомобиль по фотографии, дорого :)

Распродажа остатков с разборки!
https://yadi.sk/a/bqlb_A8S3NC9ns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB