VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 05-05-2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-2009, 19:48 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Утверждён новый регламент ГИБДД

Документ, вступающий в силу 1 сентября, получил название «Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».

В нём расписаны права и обязанности всех участников дорожного движения. Одна из самых частых проблем для автомобилистов – получить какую-либо информацию в ГИБДД. Например, есть ли у них неоплаченные штрафы, куда жаловаться на действия инспектора.

В документе указано, что сведения о местонахождении, контактных телефонах, интернет-адресах, адресах электронной почты федерального органа управления Госавтоинспекции, территориальных органов управления Госавтоинспекции субъектов размещаются на сайтах МВД и территориальных органов управления Госавтоинспекции, причем со своевременным обновлением.

Тем не менее нововведение не отменяет и традиционных способов получения информации — например, по телефону. «Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, фамилии и должности сотрудника, принявшего звонок», — говорится в регламенте.

«При невозможности сотрудника самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован на другое должностное лицо. Время разговора не должно превышать, как правило, 5 минут».

Ещё одно нововведение — жаловаться на автоинспекторов можно будет по электронной почте. Правда, отправляя такое письмо, нужно не забыть указать свою фамилию, имя, отчество, суть жалобы и сообщить, каким способом вас проинформировать о результатах рассмотрения.

В документе есть и весьма любопытные детали. Например, с документами инспектор должен обращаться так же, как и с гражданами — то есть бережно. А если, не дай бог, в «корочки», переданные инспектору, случайно попали деньги, то он должен вернуть документ его владельцу и предложить забрать все ценности.

Регламент также впервые предусматривает использование видеотехники. «Сотрудник при общении с участниками дорожного движения имеет право использовать специальную видео- и звукозаписывающую аппаратуру, при необходимости заранее предупредив их об этом», — говорится в документе.

Но при этом дорожный инспектор «не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством».

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-2009, 20:15 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Изображение Верховный суд отказался менять зону действия запрещающих знаков

Верховный суд оставил в силе действующий пункт правил дорожного движения о зоне действия знаков «Обгон запрещен» и «Ограничение скорости», который пытались признать недействительным 12 жителей Башкирии. Как сообщает «Коммерсант», истцы считали, что соответствующий абзац ПДД имеет недостаточно четкую формулировку, что позволяет инспекторам ГИБДД необоснованно штрафовать водителей, а также лишать водительского удостоверения.

Как говорится в правилах дорожного движения, зона действия знаков 3.20 «Обгон запрещен», 3.24 «Ограничение максимальной скорости» и еще шести запрещающих указателей распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до выезда из него, а за городом - до знака, отменяющего ограничения. Однако, по мнению истцов, некоторые из которых были лишены прав на участке дороги, где обгон запрещен, данный пункт ПДД «по-разному трактуется инспекторами ГИБДД», а сами указатели установлены не в соответствии с ГОСТом. При этом под каждым подобным указателем должна находиться информационная табличка, где написана действия знака в метрах.

Как заявил начальник отдела нормативно-правового регулирования ГИБДД РФ Юрий Шакиров, ГОСТы созданы исключительно для дорожных служб, а водители должны руководствоваться только ПДД. «Эти указатели гораздо удобнее, чем табличка под знаком,- какой водитель сможет точно посчитать в метрах расстояние от указателя?», - заявил Шакиров.

Верховный суд три года назад приравнял обгон в зоне действия знака 3.20 к выезду на встречную полосу, а с 2007 года за подобное нарушение водителей стали лишать прав. По данным «Коммерсанта», в прошлом году статье КоАП «Выезд на полосу встречного движения с целью обгона» было возбуждено в общей сложности около 614 тысяч дел.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2009, 02:03 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Вот он, сам новый регламент поведения Гаишника

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения”

http://gcam.ru/?p=39

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-2009, 12:46 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Новые права в России


Во вторник, 21 июля, «Российская газета» опубликовала приказ Министерства внутренних дел РФ о введении в действие водительского удостоверения нового образца. Принципиально «новые» права от «старых» отличаться не будут. Исчезнут лишь названия граф (фамилия, имя, отчество и так далее) - их заменят на цифровые обозначения, а на обратной стороне удостоверения появится штрих-код, в котором будут зашифрованы основные данные водителя, и таблица с открытыми категориями и ограничениями (если они есть) по каждой из них.

Новые «права» начнут выдавать с 1 марта 2011 года, а нынешние национальные удостоверения можно будет использовать до окончания срока их действия. Так зачем россиян заставят получать новое удостоверение?

полный текст

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-2009, 12:56 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Нургалиев предложил установить на дорогах информационные экраны


Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил устанавливать на основных городских магистралях информационные табло, которые будут предупреждать водителей о ситуации на дороге, в том числе о пробках и авариях.

По словам Нургалиева, информация на электронных табло, также как и на аналогичных щитах за границей, может выводиться в виде бегущей строки. Кроме того, на этих экранах буде отображаться и некоторые дополнительные данные, например, о погодных условиях или состоянии дорожного покрытия.

Аналогичные информационные табло, на которые выводится рекомендуемая скорость движения и данные об ограничении движения на дорогах впереди, уже появились в Москве на Третьем транспортном кольце. Как сообщалось ранее, подобные электронные щиты помогут улучшить пропускную способность на городских магистралях примерно на 15 процентов.
Ожидается, что в ближайшие несколько лет такие экраны появятся на МКАД и всех шоссе, ведущих в сторону области.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-2009, 21:33 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Водителей ждет новый штраф за "поворотник"

Госдума предлагает очередное ужесточение наказаний за нарушение правил дорожного движения. На этот раз под "прицел" попали водители, забывающие включать указатель поворота при выполнении соответствующего маневра.

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает необходимым пойти на дальнейшее ужесточение санкций за нарушение ПДД.
Как и ожидалось, активность законотворцев связана с крупными ДТП, произошедшими в России за последние несколько дней.
"Полагаю, что необходимо еще раз системно проанализировать законодательство, устанавливающее ответственность в сфере безопасности дорожного движения. Прежде всего, на предмет дальнейшего усиления санкций, и по отдельным составам правонарушений - в разы", - цитирует спикера РИА Новости.

По мнению Грызлова, в ряде случаев административная ответственность за нарушение ПДД "достаточно мягкая". "Например, за невключенный "поворотник" - это тот случай, когда водителю трудно пальцем пошевелить и в прямом, и в переносном смысле, - предусматривается штраф в размере 100 рублей", - отметил спикер. По его мнению, это небольшая цена за создание потенциальной угрозы для здоровья и жизни людей.

Отметим, что из-за невключенных "поворотников" страдают на трассе не только соседние водители машин, но и менее защищенные участники дорожного движения. Так, мотоциклисты зачастую не успевают среагировать на маневр автомобилиста, не предупредившего о своих действиях. То же самое касается велосипедистов и пешеходов.

Как показывает практика, ужесточение наказаний за нарушения ПДД – мера вполне эффективная. В начале 2009 года был принят закон, усиливший уголовную ответственность водителей, которые находились в состоянии опьянения и по вине которых погибли или пострадали люди. Положительные изменения заметны уже сейчас. Согласно статистике, за 6 месяцев 2009 года по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, произошло на 16,7 % меньше ДТП, чем в первом полугодии прошлого года, и погибло на 28,2 % меньше людей.

Дни.Ру

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-2009, 17:23 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Госдума снова ужесточит наказание за нарушение ПДД

Госдума снова ужесточит наказание за нарушение ПДД.
Государственная дума РФ осенью текущего года планирует рассмотреть ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предполагающих ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимира Плигина.

Как уточнил изданию первый заместитель конституционного комитета Госдумы Александр Москалец, среди предлагаемых нововведений: ужесточение ответственности
за превышение скорости (на данный момент за это предусмотрен штраф в размере от 100 до 2500 рублей или лишение прав на срок до шести месяцев),
за проезд на красный сигнал светофора (штраф — 700 рублей),
выезд на встречную полосу (лишение прав на 4-6 месяцев),
а также за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (лишение прав на 1,5-2 года).
Депутаты не исключают, что в случае неоднократного нарушения этих пунктов ПДД может быть введено пожизненное лишение водительского удостоверения и даже конфискация автомобиля.

В свою очередь член Совета Федерации Владимир Федоров (экс-глава ГАИ России) считает, что
лишать прав на год нужно только за повторный выезд на «встречку» и
в пять раз — до 500 рублей — увеличить штраф за нарушение требований дорожной разметки.
Как заявили «Ведомостям» представители МВД, ведомство поддержит увеличение штрафов, но только после изучения предлагаемых поправок и необходимых обсуждений.

Предыдущие изменения в КоАП, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушение ПДД, были приняты Госдумой в середине 2007 года. Были увеличены штрафы за превышение скорости, езду в пьяном виде, передвижение по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также выезд на встречную полосу движения.


источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2009, 17:27 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Вступили в силу новые правила поведения сотрудников ГАИ

1 сентября вступил в силу новый регламент МВД. Документ содержит правила поведения инспекторов ГАИ в разных ситуациях, начиная от приветствия водителю, заканчивая случаями, когда представляться не обязательно – например, при задержании удирающих нарушителей.

Что-то из этих правил участникам дорожного движения уже знакомо, но есть и новшества. Так, например, в новом регламенте указано, что снимать сотрудника ДПС на видеокамеру водитель может только в том случае, если данная запись будет использована при доказательстве незаконных действий сотрудника. Иначе необходимо согласие инспектора на съемку.

Официально узаконил новый документ и так называемую «засаду в кустах». В регламенте прописано право сотрудников ДПС скрытно подкарауливать нарушителей, используя искусственные и естественные преграды, отмечают «Вести».

К созданию нового документа подошли со всей тщательностью. Его готовили два года и еще полгода согласовывали со всеми заинтересованными структурами. Достаточно сказать, что только от правозащитников в новом регламенте учтено более 250 поправок.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09-2009, 12:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Цитата:
снимать сотрудника ДПС на видеокамеру водитель может только в том случае, если данная запись будет использована при доказательстве незаконных действий сотрудника. Иначе необходимо согласие инспектора на съемку

Это кто-то попутал, точнее ГАИшники выдали желаемое за действительное. Снимать-фотографировать и раньше было можно, а теперь эту возможность закрепили в новом регламенте, чтобы не было конфликтов. И про согласие в документе ни слова :!: :!: :!:
"25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством"
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Последний раз редактировалось Станислав 06-09-2009, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2009, 22:30 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Штрафы за нарушения ПДД снова возрастут


Президент России Дмитрий Медведев считает, что на настоящий момент в Кодексе об административных правонарушениях чересчур мягкие наказания за отдельные нарушения для автолюбителей. По поручению главы государства правительство до 1 октября должно разработать изменения в некоторые статьи КоАП.

К примеру, Медведев считает, что нужно увеличить штраф за езду по просроченным транзитным номерам. Сейчас, если водитель не поставил машину на учет в течение 15 дней, ему грозит наказание в размере 100 рублей. Таким образом автовладельцам удается уходить от транспортного налога и техосмотра.



Кроме того, предлагается увеличить штраф за выезд на перекресток, заполненный транспортом. 100 рублей, которые придется заплатить за это нарушение, водителей не пугают, вот они и выезжают, перекрывая движение остальным.

Эксперты считают, что двумя вышеупомянутыми статьями дело не ограничится. Так что в скором времени ждите нового ужесточения наказаний за нарушения ПДД.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-2009, 01:57 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В России отменили плату за эвакуацию авто

В России отменили оплату эвакуации автомобилей на штрафстоянки, а также их хранения в течение первых суток. Соответствующее постановление утверждено правительством РФ.

"Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается", - говорится в постановлении правительства РФ, размещенном во вторник в банке данных нормативных актов правительства РФ. Постановлением вносятся изменения в "Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации", утвержденные в 2003 году. Согласно изменениям, выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) "производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с хранением транспортного средства на специализированной стоянке". Плата за хранение задержанного автомобиля по истечении первых суток взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта РФ, сообщает Интерфакс.

Напомним, в начале августа в Госдуму был внесен законопроект, предлагавший вернуть плату за принудительную эвакуацию автомобиля. Поправки хотели внести в статью 27.13 КоАП РФ. Согласно документу, владельцам транспортных средств пришлось бы платить 1600 рублей за перемещение машины на штрафстоянку и ее хранение уже в первые сутки. По утверждению авторов законопроекта, такая мера позволила бы финансово разгрузить местные бюджеты, из которых оплачиваются услуги эвакуаторов. В пояснительной записке к тому документу отмечалось, что в настоящее время транспортировка и хранение задержанных транспортных средств осуществляется специализированными организациями на основании договора с органами местного самоуправления. При этом органам местного самоуправления приходится компенсировать этим организациям фактические расходы. Ранее с идеями вернуть плату за эвакуацию уже выступали в ГИБДД, Мосгордуме и в администрации Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости.

Сейчас ГИБДД имеет право эвакуировать машину в 12 случаях нарушения ПДД, включая езду без документов, в пьяном виде и нарушение правил стоянки.


Дни.Ру

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2009, 01:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
ГИБДД предлагает не лишать прав за «встречку»

Подмосковная ГИБДД предложила на рассмотрение областной Думе ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) о мере наказания за нарушения ПДД. В частности, речь идет о штрафе за выезд на встречную полосу вместо лишения водительских прав. А за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования предлагается наказывать нарушителя дополнительным годом лишения права управления транспортным средством. Об этом в пятницу пишет «Российская газета».

Если депутаты согласятся с этими идеями, то выступят инициаторами внесения соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом журналистам рассказал глава Подмосковного ГИБДД Сергей Сергеев.

В большей степени законопроекты касаются изменений кодекса в части, где нарушения фиксируются с помощью приборов, работающих в автоматическом режиме. По мнению Сергеева, автоматику надо внедрять повсеместно. Идеальный вариант – когда инспектор вообще не общается с водителем. Но сегодняшний КоАП не позволяет выявлять с помощью автоматических камер такое нарушение, как выезд на «встречку». Дело в том, что ответственность за это – только лишение прав, а при применении этих приборов можно назначать только штраф. Отсюда и возникла идея внести изменения в КоАП и установить, что в случае фиксации нарушения приборами налагается штраф 5000 рублей.

Другая идея – ввести ответственность за повторное нарушение, в случае, когда человек отказывается от прохождения медицинского освидетельствования. Если человека поймали за рулем пьяным второй раз уже после того, как он получил обратно права, то помимо нового наказания он получит в довесок еще один год лишения прав. Но если он отказывается проходить освидетельствование, то дополнительный срок ему не грозит. Эту несправедливость в законе также решили устранить, пишет газета.

AUTO.RU

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2009, 01:46 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В ПДД появится чистосердечное признание


В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий для «раскаявшихся автомобилистов» минимальное наказание в случае совершения ими правонарушений на дорогах.
Глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов предложил внести изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми признание вины и раскаяние нарушителя должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания.

Как отмечает автор в пояснительной записке, к проекту закона в подавляющем большинстве случаев предусмотрено несколько вариантов наказания автомобилистов, допустивших те или иные нарушения.
«Сотрудники ГИБДД, - цитирует депутата »Интерфакс«, - не утруждая себя разбором ситуации, принимают решение о назначении наказания, максимально допустимого статьей».

Парламентарий уверен, что принятие предложенной им поправки ограничит возможности для злоупотреблений своим должностным положением сотрудников ГИБДД и повысит доверие граждан к милиции.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11-2009, 18:36 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Меняется порядок взимания штрафов

Сегодня «Российская газета» опубликовала Федеральный закон № 249-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», сообщает пресс-служба ДОБДД МВД России.

Многие средства массовой информации поспешили сообщить, что данным законом запрещается взимание штрафа на месте совершения административного правонарушения. Это не соответствует действительности. Административные штрафы уже давно не взимаются в таком порядке, а принятым законом лишь уточняется порядок их наложения.

В частности, теперь, если водитель не спорит с тем, что он совершил нарушение ПДД, то ему вместо постановления-квитанции будет выписываться соответствующее постановление по делу об административном правонарушении.

Данная норма вступит в силу через 10 дней. То есть, с 24 ноября такой документ как «постановление-квитанция» уходит в прошлое.


источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2009, 21:44 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Водителей предупредили о замене прав


Около 10 лет назад, в 1999-2000 годах, многие водители России сменили свои старые водительские удостоверения на документы нового образца. Срок действия прав ограничен десятью годами, в связи с чем в подразделения ГИБДД до конца текущего года обратятся многие автомобилисты. В 2008 году с просьбой о замене документа в подразделения автоинспекции пришли 300 тысяч водителей, в этом году ожидается 700 тысяч человек.

Подразделения ГИБДД ГУВД Москвы вводят дополнительный рабочий день для обмена водительских удостоверений и увеличивают время приема граждан. Это связано со значительным ростом числа обращений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Москве Вячеслава Трубина.



Прием населения будет проходить по следующему графику:

понедельник, среда, четверг, пятница - с 8:00 до 18:00.
Во вторник можно будет прийти с 8:00 до 20:00,
а в субботу - с 8:00 до 16:00 часов.
Ежедневный перерыв в работе подразделений ГИБДД проходит с 14 до 15 часов.
Выходной день - воскресенье.


Для замены старых прав на новые необходимо предоставить в ГАИ

заключение медкомиссии (медсправка),
одну матовую фотографию 3 на 4 см,
старые права,
паспорт и квитанцию об оплате бланка новых прав.


Обмен прав не влечет пересдачу экзамена на знание Правил дорожного движения. Замена водительских удостоверений проводится постепенно, по мере истечения срока действия старого документа.


источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2009, 00:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Шадов писал(а):
Замена водительских удостоверений проводится постепенно, по мере истечения срока действия старого документа

Кто хочет обменять ВУ раньше срока (не нравится фото, имеются посторонние отметки и т.д.) или просто хочет оставить удостоверение себе на память - можно прийти в ГИБДД с заявлением об утере ВУ. Тогда на время проверки вам выдадут временное разрешение, а потом новое водительское удостоверение.

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2009, 01:04 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Станислав писал(а):
Шадов писал(а):
Замена водительских удостоверений проводится постепенно, по мере истечения срока действия старого документа

Кто хочет обменять ВУ раньше срока (не нравится фото, имеются посторонние отметки и т.д.) или просто хочет оставить удостоверение себе на память - можно прийти в ГИБДД с заявлением об утере ВУ. Тогда на время проверки вам выдадут временное разрешение, а потом новое водительское удостоверение.

... но старое при этом отметят по всем ментовским базам, как утраченное: как физически, так и юридически.
И если вы с ним попадетесь ( попытка ездить с "потерянным", если вас лишили прав ) - будут неприятности :12 .

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11-2009, 23:59 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
ГИБДД – постановления-квитанции ушли в прошлое

С сегодняшнего дня в России начали действовать новые правила взимания штрафов. Вернее, ничего кардинально нового в них нет. Просто согласно закону № 249-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который вступил в силу сегодня, 24 ноября 2009 года, все правоприменители, в том числе и инспектора ГИБДД, теперь не имеют права выписывать за нарушения так называемые «постановления-квитанции».
Вместо них гаишники должны выдавать полноценное постановление по делу об административном правонарушении, где будут указаны необходимые реквизиты для оплаты штрафа.

По словам представителей пресс-службы ГИБДД, во все управления инспекции уже были направлены указания прекратить с сегодняшнего дня выдачу постановлений-квитанций.
Если инспектор все же будет выписывать постановление-квитанцию, а не «постановление по делу», то рекомендуем написать жалобу на его действия в вышестоящие органы.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12-2009, 19:31 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
МВД РФ разрешило сотрудникам ГИБДД "прятаться в кустах" в опасных местах

Министерство внутренних дел РФ подготовило поправки в административный регламент, разрешающие сотрудникам ГИБДД вести контроль за дорожной обстановкой в условиях ограниченной видимости только в случае, если такой контроль ведется в аварийно-опасных местах с целью предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий. Как говорится в тексте поправок, "прятаться в кустах" можно также "в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения". При этом, согласно тексту поправок, "патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети".

Напомним, ранее Генеральная прокуратура РФ указала, что разработанный МВД весной 2009 года административный регламент противоречит принципам открытости власти, так как разрешает сотрудникам ГИБДД вести контроль в условиях, когда водители не могут видеть патрульный автомобиль и инспекторов.

Другой блок поправок связан с действиями инспектора в случае, если он выявил нарушения, совершенные рядом специальных субъектов – судьями, прокурорами, депутатами, сенаторами и иностранцами, пользующимися иммунитетом. В частности, поправки предусматривают, что в случае выявления сотрудником ГИБДД административного правонарушения, совершенного лицами, предъявившими документы, подтверждающие наличие иммунитета от административной юрисдикции РФ или выполнение ими определенных государственных функций (депутатов, судей, прокуроров и иных лиц), к ним применяются меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении и осуществляется привлечение к административной ответственности в соответствии с особыми условиями. В частности, административные действия в отношении иностранных граждан, пользующихся иммунитетом, а также членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, уполномоченного по правам человека РФ, судьи, прокурора и следователя Следственного комитета при прокуратуре РФ, связанные с осмотром транспортного средства и груза, могут осуществляться только на основании ориентировок. "При этом не должны предъявляться требования, которые могут быть расценены как обыск или досмотр (открыть капот, багажное отделение и иные)", – отмечается в тексте поправок.

При этом из текста административного регламента предлагается исключить норму о том, что нетрезвых водителей-"спецсубъектов" необходимо отстранять от управления транспортным средством, проводить их освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения на общих основаниях, а также задерживать транспортное средство. Однако поправки предлагают "в целях обеспечения безопасности других лиц" разрешить сотрудникам ГИБДД, задержавших нетрезвого судью, прокурора, депутата или сенатора, "принимать меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до предоставления для управления транспортным средством иного лица или другого устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства".

(с) всё возвращается на круги своя... :twisted:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12-2009, 23:27 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Парковка на тротуарах – большие штрафы отменили

Изображение

Вчера Верховный суд России принял решение, которое не позволит региональным властям устанавливать чрезмерно высокие штрафы за парковку на тротуарах. История эта началась в Санкт-Петербурге, где местные власти внесли тротуары в перечень объектов благоустройства и попытались ввести драконовские штрафы за парковку на них – 5000 руб.

Однако Верховный суд постановил, что тротуары должны быть исключены из перечня. И поэтому штрафовать нарушителей можно лишь на 300 руб., а не на 5000 руб.

Питерские чиновники, конечно, будут вынуждены принять решение Верховного суда, однако, внутренне они по-прежнему с ним не согласны. Ведь парковка на тротуарах мешает всем: пешеходам, дорожным службам, другим участникам движения. И штраф в 300 руб. многих не пугает.


источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB