VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 25-04-2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-2010, 22:04 
Не в сети
Новый рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2009, 14:55
Сообщения: 3128
Откуда: MosVegas
а я жду суда по поводу железнодорожного переезда на красный свет...
Права отдал...гоняю по времянке, п**дец...Думаю каковы мои шансы отдать 500 рублей и ездить дальше, или сидеть дома и кататься на метро от 3х до 6 месяцев...

_________________
ИзображениеИзображение Был VW Pointer 1.8 темно - серый. Масло ELF 5w40
Езжу на New Opel Astra GTC J Technical Gray 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2010, 03:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Yasik писал(а):
а я жду суда по поводу железнодорожного переезда на красный свет...

Блин... А ты реально заехал на переезд под красный свет или выезжал с него? В протоколе написал что-нибудь? Была ли видеосъёмка нарушения?

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-2010, 23:11 
Не в сети
Новый рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2009, 14:55
Сообщения: 3128
Откуда: MosVegas
на видео есть момент когда я заезжаю уже на рельсы, переехал уровень шлокбаума, но вину признал...буду давить на жалость и говорить об раскаянии, а также о том, что ну не могу без машины

_________________
ИзображениеИзображение Был VW Pointer 1.8 темно - серый. Масло ELF 5w40
Езжу на New Opel Astra GTC J Technical Gray 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-2010, 23:26 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Yasik писал(а):
на видео есть момент когда я заезжаю уже на рельсы, переехал уровень шлокбаума, но вину признал...буду давить на жалость и говорить об раскаянии, а также о том, что ну не могу без машины

а по видео- свидетельствам разве лишают?
Во всяком случае за 2-ную сплошную, заснятую на видео, вроде только штрафуют :roll:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2010, 00:35 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
Ясика приняли на месте.

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2010, 01:13 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
alhimov писал(а):
Ясика приняли на месте.

:4: )))

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2010, 10:34 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
Yasik писал(а):
Думаю каковы мои шансы отдать 500 рублей

на первый раз отдашь 500р
меня как то тоже развели как лохушку,проехала шлагбаум и красный загорелся..долго мы с гайцем беседовали,он прям незнал че б ему такое придумать.В итоге в назначенный день приехала в гаи оплатила 500р и получила права

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2010, 11:39 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
Он уехал отдыхать :mrgreen: Так что в суд он не попадет в назначенный день))

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2010, 13:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Ну, во-первых, гаишники не уполномочены назначать дату суда (это может делать только судья), поэтому дата, написанная в протоколе - сомнительна.
Второе. Если дело дойдёт до суда, то тогда большие шансы, что лишат. Это лотерея и зависит исключительно от настроения судьи.
Третье. Надо как можно скорее съездить в отдел ГИБДД, сотрудники которого изъяли права и убедить начальника рассмотреть дело и присудить штраф. Если статья предусматривает не только лишение, то в ГАИ имеют право рассмотреть дело сами :!:

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Последний раз редактировалось Станислав 19-07-2010, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2010, 16:21 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
Мировой суд у него 29 должен быть, в долгопрудном

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2010, 17:15 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
если не явится то лишат

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2010, 18:34 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
Нефига. Написал, что будет отсутствовать

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07-2010, 03:02 
Не в сети
Новый рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2009, 14:55
Сообщения: 3128
Откуда: MosVegas
Со мной свяжутся после 29го. Скажут когда явиться в суд.
Проблема в том, что есть уже у меня штраф за красный свет...
Изза этого очкую. Иначе был бы на спокойняке)
Кстати вернулся...)

_________________
ИзображениеИзображение Был VW Pointer 1.8 темно - серый. Масло ELF 5w40
Езжу на New Opel Astra GTC J Technical Gray 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11-2010, 16:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Для тех, кто соблюдает правила, привожу статью про свежие изменения в ПДД.
Написано не супер толково (есть нестыковочки), но доходчиво. Источник: http://www.autonet.ru/document/45/146.aspx

_______________________________________

Как ездить по новым правилам (полезные советы)

С 21 ноября вступают в силу изменения в ПДД – не революционные, но весьма существенные. Одновременно меняются и наказания за некоторые нарушения Правил. В связи с этим необходимо дать несколько советов, которые помогут вам быстро адаптироваться к нововведениям и избежать неприятного общения с представителями автоинспекции.

Начало движения

Вы выходите из дома и садитесь за руль. Еще до того как завести двигатель, необходимо сделать два дела: пристегнуться ремнем безопасности и включить фары. Только после этого можно отправляться в путь.

Большинство водителей пристегивалось ремнями и ранее. Но если вы инструктор по вождению, водитель «Скорой помощи» или пожарной машины – отныне это требование касается и вас. Также должны быть пристегнуты во время движения и все пассажиры вашего автомобиля.

Включать внешние световые приборы теперь необходимо и днем, и ночью, причем не только на загородных дорогах, но и в населенных пунктах, то есть повсюду. Для езды в светлое время суток вам на выбор предоставляются: фары ближнего света, противотуманные фары или дневные ходовые огни – яркие светодиоды, которые привлекают внимание окружающих, и в то же время расходуют меньше электроэнергии. В последнем случае ничего включать не придется – дневные ходовые огни, если они правильно установлены, загораются и гаснут автоматически при повороте ключа в замке зажигания.

Знаки и разметка

Вы выезжаете из двора на улицу. С этого момента уделите особое внимание дорожным знакам и разметке. По статистике, семеро из десяти водителей не замечают новый дорожный знак, установленный на хорошо знакомом им маршруте в населенном пункте. А между тем штраф за нарушение требований знаков и разметки увеличился со 100 до 300 рублей, причем в некоторых случаях вас ждет еще более строгое наказание.

Если вы обнаружите, что требования разметки и дорожных знаков противоречат друг другу – надо подчиняться знакам, а не разметке. До сих пор приоритет перед линиями разметки имели только временные знаки, теперь – любые. Например, на дороге установлен знак «Обгон запрещен», а далее нанесена прерывистая линия разметки. Раньше такая ситуация должна была толковаться автоинспектором в пользу водителя, а вот по новым правилам ответ однозначный – обгонять в таких местах нельзя.

Пешеходы и трамваи

Если на вашем пути оказался нерегулируемый пешеходный переход – ни в коем случае не торопитесь. Вы должны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешехода, начиная с того момента, как он поставил ногу на проезжую часть. Так принято во всех цивилизованных странах. Если вы этого не сделаете – рискуете заплатить от 800 до 1000 рублей. Наказание за это нарушение не изменилось, но более четкая формулировка позволит автоинспекции чаще взыскивать штраф по этой статье Кодекса. При этом «отбиться» от сотрудника ДПС и уйти от наказания станет гораздо труднее.

Будьте аккуратны на дорогах с трамвайными путями. До сих пор движение по встречным трамвайным путям наказывалось только штрафом, а теперь оно влечет лишение прав на 4 - 6 месяцев. Такое наказание поджидает вас не только при обгоне трамвая слева, но и в том случае, когда вы обгоняете другие транспортные средства, движущиеся по рельсам попутного направления.

Поворот налево и разворот

Перед тем как повернуть налево или развернуться – убедитесь в том, что это не запрещено знаками или сплошной линией разметки. Поворот налево и разворот с нарушением их требований отныне карается штрафом от 1000 до 1500 рублей. Под это нарушение попадают не только те перекрестки, где такие маневры запрещены, но и левый поворот не с той полосы, если имеются знаки или разметка, указывающие, что с данной полосы следует двигаться только прямо или направо. От привычки «выныривать» подобным образом со средней полосы, чтобы меньше стоять в заторе, придется отказаться.

Зато при отсутствии перечисленных знаков и сплошной линии разметки вы можете повернуть налево и развернуться где угодно, в том числе на многополосных дорогах и на дорогах с трамвайными путями, причем не только на перекрестке, но и на участке дороги между перекрестками. Такие действия и прежде не считались нарушением правил, однако теперь это прописано в пункте 9.2 ПДД более четко и доходчиво.

Круговое движение

Возможно, дорога приведет вас на перекресток с круговым движением. В принципе, правила проезда таких перекрестков никак не изменились – при наличии перед кругом знаков «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» вы должны пропустить тех, кто уже движется по кругу, при отсутствии этих знаков – имеете преимущество, въезжая на круг. Однако со временем упомянутые знаки приоритета появятся на всех (или почти всех) перекрестках с круговым движением, а значит, в один прекрасный день изменения могут коснуться и вашего привычного маршрута.

Обгон и опережение

А вот что изменилось кардинально – так это правила обгона. Отныне само понятие обгона существует только на двухполосных дорогах, поскольку подразумевает обязательный выезд на встречную полосу. На дорогах с тремя и более полосами движение по «встречке» категорически запрещено, а значит, говорить об обгоне и не придется. То, что до сих пор называлось «обгоном без выезда на встречную полосу» – отныне считается «опережением». Легко догадаться, что опережение возможно только там, где имеется хотя бы две полосы для движения в одну сторону. Требований к такому маневру всего три – вовремя включать и выключать указатели поворота, уступать дорогу при перестроении и соблюдать пункты ПДД, касающиеся расположения транспортного средства на проезжей части, которые различны для населенных пунктов и загородных дорог.

Правда, опережая кого-либо, необходимо помнить: если ваш сосед слева или справа, снижает скорость перед пешеходным переходом, вы обязаны отказаться от своих намерений и остановиться рядом с ним для пропуска людей. К сожалению, многие водители крайне легкомысленно относятся к этому требованию и вполне реально рискуют сбить человека на «зебре» и понести за это административную или уголовную ответственность – в зависимости от тяжести последствий совершенного ДТП.

Вместе с изменением термина «обгон» из обихода исчезает и такое понятие как «обгон справа». Теперь он тоже будет называться «опережением», а значит, наказывать за него, как это случалось раньше, больше не будут.

К местам, в которых обгон запрещается, добавились мосты, путепроводы и эстакады – обгонять (по встречной полосе) нельзя на них и под ними, а также в тоннелях. Раньше такого ограничения не было.

Некоторые изменения коснулись требований знака «Обгон запрещен». В зоне его действия теперь разрешено обгонять двухколесные велосипеды, мопеды и мотоциклы, гужевые повозки и тихоходные транспортные средства, имеющие на задней части кузова соответствующий опознавательный знак. Правда такой обгон возможен только при отсутствии на данном участке дороги сплошной линии разметки, пересекать которую по-прежнему запрещается. А вот грузовики, подчиняющиеся знаку «Обгон грузовым автомобилям запрещен», как и прежде, не имеют права обгонять никакие транспортные средства, даже велосипеды.

Объезд препятствий

Объезд неподвижного препятствия по встречной полосе или по встречным трамвайным путям в нарушение Правил по-прежнему предусматривает наказание в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей. Однако Правила уточнили, что считается препятствием, а что – нет. В пункте 1.2 появилась такая формулировка: «Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся… в соответствии с требованиями Правил». Это означает, что объезд по «встречке» автомобилей, стоящих перед светофором или ж/д переездом, будет расцениваться как нарушение, влекущее не штраф, а лишение прав на 4 – 6 месяцев по статье 12.15.4 Кодекса об административных правонарушениях.

Фото- и видеокамеры

С 21 ноября наказания за такие опасные нарушения, как движение по встречной полосе и въезд под «кирпич» на дорогу с односторонним движением, предусматривают, помимо лишения прав, штраф в максимальном размере – 5 тысяч рублей. Это сделано специально, чтобы подобные нарушения можно было фиксировать фото- и видеокамерами, работающими в автоматическом режиме. Ранее камеры могли отслеживать только превышение скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика. Дело в том, что по закону за нарушения, выявленные таким способом, допускается наказание только в виде штрафа, а лишение прав применяться не может. В старой редакции КоАПа статья 12.15.4, карающая за движение по встречной полосе, предусматривала исключительно лишение прав, а значит, использовать автоматическую фиксацию таких нарушений было нельзя. Теперь вас может не только остановить автоинспектор, но и сфотографировать техника. Несмотря на то, что штраф не столь страшен, как лишение прав, сумма в 5000 рублей больно бьет по карману. Чтобы он не опустел, придерживайтесь простого правила – если у вас есть хоть какие-то сомнения, выезжать на «встречку» для обгона или объезда ни в коем случае не следует.

Надеемся, что эти советы помогут вам на первых порах избежать ошибок «по незнанию» и связанных с ними неприятностей!

__________________________________________________________

Для более детального изучения изменений в правилах я лично рекомендую вот эту статью:
http://in-drive.ru/8375-izmeneniya-v-pdd-kotorye-vstupyt-v-silu-v.html

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 11:30 
Не в сети
Просто Красотка )))

Зарегистрирован: 30-08-2010, 10:26
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург, Ладожская
Если допустим на дороге слева висит знак кирпич и знак "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств".Ну вот и если ты выехал на эту полосу чтоб объехать автобус который остановился на остановке,то какой штраф по идее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 12:16 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-2009, 20:44
Сообщения: 289
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
А кирпич то тоже на этой дороге?
Тогда ты получаеться под кирпич.?

_________________
черный зверь 2 двери 1 литр 220 000 пробег, после ремонта снова в строю
АВС, ГУР, 14 колеса кондиционера нету, ну и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 12:39 
Не в сети
Новый рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2009, 14:55
Сообщения: 3128
Откуда: MosVegas
300 рублей.

если остановят - давай сразу 500.

_________________
ИзображениеИзображение Был VW Pointer 1.8 темно - серый. Масло ELF 5w40
Езжу на New Opel Astra GTC J Technical Gray 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 13:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Julia писал(а):
Если допустим на дороге слева висит знак кирпич и знак "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств"

Если эти маршрутные ТС движутся тебе навстречу, то это выезд на встречку и лишение прав. Если они движутся в попутном направлении, то за езду по этой полосе под кирпич - 100 руб., если ты выехала на перекрёстке и больше, если пересекла сплошную линию разметки (кажется 500 руб.).

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 14:42 
Не в сети
Просто Красотка )))

Зарегистрирован: 30-08-2010, 10:26
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург, Ладожская
Да это встречка на которой слева висел кирпич и знак для маршрутных ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 17:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Значит за это - лишение прав на 4-6 месяцев.

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB