VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 26-04-2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-2009, 15:08 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В Госдуму внесен законопроет о запрете эксплуатации авто зимой - на летней резине, и летом - на зимней...

http://www.zagolovki.ru/daytheme/rezina/31Mar2009
http://auto.mail.ru/article.html?id=28369

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-2009, 19:21 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В. Кирьянов предлагает списывать штрафы с банковских счетов водителей

Глава Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов поддерживает идею о списании штрафов за нарушение правил дорожного движения с банковских счетов водителей. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Москве. По словам В. Кирьянова, он ознакомился с такой системой в Испании. Там, если нарушитель платит штраф с использованием банковской карты непосредственно на месте нарушения, размер штрафа для него сокращается на 50%. В. Кирьянов отметил, что в России взыскивается сейчас только около 50% штрафов за нарушение правил дорожного движения. Однако точную цифру установить невозможно, поскольку банки недостаточно оперативно предоставляют в органы ГИБДД информацию об уплате штрафов нарушителями. Он также сообщил, что для устранения такой ситуации ГИБДД Москвы и Московской области совместно со Сбербанком проводят эксперимент, в рамках которого банк напрямую информирует Госавтоинспекцию обо всех фактах уплаты штрафов.

Кроме того, в Краснодаре проводится другой эксперимент, в рамках которого любой водитель может по единому номеру телефона получить информацию о том, какие штрафы на него наложены и какие уже уплачены. В. Кирьянов предложил распространить этот опыт на всю Россию.
====================
Изображение

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-2009, 22:25 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-2009, 01:41
Сообщения: 937
Откуда: -=из города на букву М=-=8 марта=-
ну не знаю.. я за то чтоб штрафы наликом гаишникам платить..

_________________
VW HydroPointer 1.8
Audi A3 2.0TFSI 6MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04-2009, 13:51 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
ГИБДД Москвы и Московской области совместно со Сбербанком проводят эксперимент, в рамках которого банк напрямую информирует Госавтоинспекцию обо всех фактах уплаты штрафов.
Подробности:
http://www.rg.ru/2009/04/08/gai.html

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04-2009, 16:34 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Госдума приняла во 2-м чтении законопроект, ужесточающий ответственность водителей за непропуск пешехода и непристегнутый ремень ребенка

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором чтении проект закона "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях".

Законопроект разработан в целях повышения защищенности значительного количества участников дорожного движения - пешеходов и ужесточения требовательности к водителям автотранспортных средств за нарушения Правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Законопроектом предлагается усилить административную ответственность за непредставление преимущества в движении пешеходам или участникам дорожного движения путем увеличения размера административного штрафа со 100 руб до 800-1000 руб.

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 руб. В настоящее время данное правонарушение влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 200 до 300 руб.

Одновременно вносится положение о выравнивании ответственности водителей за отсутствие специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, с размером штрафа, установленного за непристегнутость водителя. Для этого размер административного штрафа за нарушение правил перевозки людей увеличивается со 100 до 500 руб.

За нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения размер административного штрафа увеличивается со 100 до 200 руб. При этом, как и в настоящее время, нарушителю может быть сделано предупреждение.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2009, 20:02 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Как подорожала "зебра"
в дополнение к
http://vw-pointer.flybb.ru/viewtopic.php?p=4116#4116

Увеличены штрафы за нарушение ПДД на "зебре"
Дума в последнем, 3 чтении окончательно приняла поправки по увеличению штрафов за зебру и перевозку пассажиров, в том числе ДЕТЕЙ
ВНИМАНИЕ: теперь менты могут штрафовать водителей, если они перевозят детей до 12 лет без детского сиденья

http://www.rian.ru/infografika/20090423/169049013.html

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 01:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Шадов писал(а):
ВНИМАНИЕ: теперь менты могут штрафовать водителей, если они перевозят детей до 12 лет без детского сиденья


Не совсем так, товарищ Шадов, сорри! :oops:
Гаишники уже давно штрафовали за неправильную перевозку детей, только не очень активно - впадлу им было из-за 100 руб. останавливать водителей. Теперь, конечно, будут работать активнее!
Но кто-то скажет: блин, нормальное сертифицированное по ГОСТ детское кресло стоит немалых (от 10000 руб.) денег и нанесёт урон семейному бюджету!!! :-x
Народ, имейте ввиду, что статья 22.9 ПДД РФ гласит:

"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

Так вот, ключевые слова здесь "иные средства", под которыми можно понимать всё что угодно, от специальных адаптеров ремней до обычной подушки под попу ребёнка, соответственно всё это можно приобрести недорого. Я, например, купил так называемый "бустер" за 300 руб.
А вообще я не уверен, что для наших авто требуется какое-либо "специальное детское устройство" - у нас же есть специальный 2-точечный ремень в середине заднего сиденья, который, не дай Бог, при аварии не сломает шею юному созданию! Так что этот вопрос ещё надо где-то "провентилировать"!

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 01:57 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Цитата:
использованием специальных детских удерживающих устройств

Законодатели в тот же день освободили от ввозных пошлин те самые детские автокресла. :!: :!: :!:
Это и наталкивает на мысль о том, что следующим шагом будет изменение формулировки в ПДД от просто
...специальных удерживающих устройств
к
...специальным удерживающим устройствам - креслам (креслам)...
Как больше нравится.
А пока просто будут пользоваться возникшей неразберихой и толковать фразу в зависимости от своих представлений об удерживающих устройствах.
Будьте Бдительны :!:
--------------------------------
п.с. уже пошли цитаты и комментарии:
Также утвержденный законопроект увеличивает в пять раз - со 100 до 500 рублей - штраф за перевозку детей без специального кресла. Иными словами, наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристегнутый ремень безопасности.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=125639&cid=44

будет увеличен штраф за нарушение правил перевозки людей (к примеру, детей до 12 лет без автокресел): наказание составит не 100, а 500 руб., при этом альтернативное наказание в виде предупреждения отменяется.
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1159509

Посмотрим, что завтра будет написано в Российской Газете...

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 12:14 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
мне это совсем не нравится :12

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-2009, 21:21 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
ГИБДД не будет штрафовать легковые авто за прицеп

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России в связи с участившимися обращениями граждан разослал начальникам ГИБДД регионов указания с целью пресечь случаи незаконного привлечения инспекторами к административной ответственности водителей, управляющих автомобилем с легким прицепом, сообщил представитель ведомства.

Согласно действующим Правилам дорожного движения (ПДД), при категории «В» водитель может пользоваться прицепом, масса которого не превышает 750 килограммов, в случае, если сумма разрешенных максимальных масс автомобиля и прицепа не превышают 3,5 тысячи килограммов. В противном случае, а также для буксировки тяжелого прицепа, необходимо открытие категории «Е» водительского удостоверения.

«Речь идет о случаях, когда водители, имеющие категорию «B», привлекались к административной ответственности за управление автомобилем соответствующей категории с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышала 750 килограммов. При этом инспектора обращали внимание на то, что общая разрешенная максимальная масса такого состава (автомобиля с прицепом) превышает 3,5 тысячи килограммов, а в водительском удостоверении отсутствует категория «Е», - сказал собеседник агентства. «Разрешенная максимальная масса» - масса снаряженного транспортного средства (ТС) с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой.

По словам представителя департамента, в случае если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 килограммов, общая масса состава ТС уже не имеет значения - водители, имеющие соответствующую категорию («B», «C» или «D»), могут управлять ими беспрепятственно.

вот так

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2009, 13:10 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

"Федеральный закон принят в целях усиления административной ответственности за нарушение автомобилистами правил преимущественного движения пешеходов, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, а также за нарушение пешеходами Правил дорожного движения", - говорится в справке к закону. Он был принят Госдумой 22 апреля и одобрен Советом федерации 29 апреля.

За невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным частникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, водитель будет оштрафован не на 100, а на 1 тыс. руб. Закон будет применим к пешеходам, переходящим дорогу на зебре. Размер санкций в отношении нарушающих правила пешеходов тоже увеличен: штраф за переход улицы в неположенном месте теперь составит 200, а не 100 руб.

За нарушение правил перевозки пассажиров штраф увеличен со 100 до 500 руб. В частности, речь идет о перевозке детей без специальных автомобильных сидений.

Ужесточены меры наказания и за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе, а также за стоянку автомашин на тротуаре, создавшую препятствие для движения пешеходов. Ранее это нарушение правил каралось предупреждением или наложением административного штрафа от 200 до 300 руб., сейчас – предупреждение или штраф в 300 руб.

Коммерсант

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2009, 20:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
ОК, теперь будем ждать, когда закон вступит в силу, я так понимаю, что это ещё не произошло?
Моих знакомых гаишники ещё месяц назад пытались на 1000 руб. развести со словами: вы что, телевизор не смотрите, закон-то уже принят! Гаишники были мягко посланы и грустно удалились :3:

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2009, 21:04 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Станислав писал(а):
ОК, теперь будем ждать, когда закон вступит в силу, я так понимаю, что это ещё не произошло?

Как в прессе опубликуют - так все... :12: будут наказывать на законных основаниях.

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2009, 22:01 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
хочется матом ругаться :-x

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2009, 20:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Сегодня в программе "Главная дорога" на НТВ сообщили, что изменения в КОАПП вступают в силу 22 мая.

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2009, 20:03 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Цитата:
изменения в КОАПП вступают в силу 22 мая.

... по поводу детского удерживающего приспособления и зебры

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2009, 23:11 
Не в сети
Ветеран в классе 1.8

Зарегистрирован: 17-04-2009, 16:22
Сообщения: 417
Откуда: г.Чебоксары, респ.Чувашия 07.04.01980г.
покатаемся увидем, я своего сына пристёгиваю крайне редко :oops:

_________________
Pointer 1.8 2005г пробег 300 тыс. км Skype: John21rus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06-2009, 00:39 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В Москве стало модно пропускать пешеходов

(с)...Столичные водители хотели пропускать пешеходов, но они ждали сигнала не от ГАИ, а от других водителей. И такой сигнал они получили.

Теперь осталось подать какой-нибудь подобный сигнал пешеходам.
Чтобы они перестали уже, наконец, "переться" на красный...


Полный текст

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06-2009, 18:29 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Штраф за непристегнутый ремень безопасности могут снизить

В Государственную думу РФ внесен законопроект, предусматривающий дифференциацию размера штрафа за непристегнутый ремень безопасности. Как пояснил автор законопроекта – депутат Юрий Напсо, в настоящее время управление транспортным средством водителем и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Проект закона предусматривает снижение максимального штрафа за непристегнутый ремень и отсутствие мотошлема до 200 рублей. А вот за повторное правонарушение, совершенное в течение года, водитель должен будет заплатить уже от 300 до 500 рублей.

По мнению автора законопроекта, "неиспользование водителями и пассажирами ремней безопасности не обладает признаком общественной опасности и не создает опасности наступления крайне негативных для общества последствий, не может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан".

Жесткие санкции – штраф до 500 рублей – предлагается сохранить за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет без использования специальных детских удерживающих устройств и ремней.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 09/1473795

Не знают, чем заняться(((((

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 14:32 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
За парковку на остановках будут штрафовать на 3000 рублей

Департамент транспорта и связи города Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУВД по г. Москве отчитался о мерах, принимаемых по отношению к водителям, паркующим свои автомобили в местах остановок общественного транспорта и на пешеходных переходах.
Как сообщает пресс-служба ведомства, департамент совместно с Московским транспортным союзом намерен обратиться в Мосгордуму для внесения изменений в КоАП Москвы за воспрепятствование осуществления посадки и высадки пассажиров на остановках общественного транспорта с наложением штрафных санкций от 1000 до 3000 рублей.
Помимо того, аналогичный запрос о внесении изменений в КоАП РФ уже направлен в Госдуму России.

Департамент организует «народные дружины» из числа наиболее активных жителей столицы, достиг договоренности с эвакуаторной службой о выделении дополнительных машин для вывоза автомобилей с остановок и пешеходных переходов, ведет разъяснительную работу с водителями маршруток. Кроме того, по-прежнему действует «горячая линия» для приема обращений о незаконной парковке личного транспорта на территории остановок и пешеходных переходов: +7 (495) 950-41-21.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB