VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 15-05-2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2010, 21:03 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Первые фото нового седана Chevrolet Aveo просочились в Сеть

Компания General Motors провела закрытую презентацию следующего поколения Chevrolet Aveo, фотографии с которой вскоре после этого стали достоянием общественности. Таким образом, потенциальные покупатели впервые получили возможность самостоятельно оценить внешность нового седана.

Изображение

Ранее публике был представлен прототип спортивной версии хэтчбека Aveo, дизайн передней части которого, по всей видимости, достанется и серийному седану. Семейство Aveo долгое время считалось выгодным приобретением для тех покупателей, которые не готовы тратить на покупку автомобиля значительные средства, однако внешность и интерьер новых представителей этой серии способны заинтересовать клиентов с более высоким уровнем требований.

Отличительными особенностями седана Aveo 2012-го модельного года являются рельефные колесные арки, "злой взгляд" сдвоенных фар головного света и большая фальшрадиаторная решетка. Салон стал выглядеть более привлекательно, а качество материалов отделки интерьера визуально значительно улучшилось.

Изображение

Технические характеристики и прочая подробная информация, относящаяся к этой четырехдверной машине, пока не разглашаются. Известно лишь, что готовый к производству вариант Aveo должен быть показан до конца этого года, а серийный выпуск данной модели планируется наладить в начале 2011 года.

Первое время Aveo будет сходить с конвейера завода General Motors в Мичигане – в корпорации рассчитывают, что на североамериканском рынке он сможет составить достойную конкуренцию Ford Fiesta.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2010, 21:15 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Дилеры «АвтоВАЗа» получили 20 тысяч заявок по утилизационной программе

Дилеры Волжского автозавода за две недели до старта утилизационной госпрограммы собрали 20 тысяч предварительных заявок от автолюбителей. Об этом пишет газета РБКdaily.

В 2010 году в рамках государственной программы по утилизации автомобилей, реализация которой начнется с 8 марта, "АвтоВАЗ" планирует реализовать 100 тысяч машин. Всего на финансирование этой программы в госбюджет заложено 11 миллиардов рублей, которых хватит на 200 тысяч машин.

В утилизационной программе будут участвовать 124 дилера Волжского автозавода, а всего свои заявки направили около 1200 дилерских центров разных марок. Ранее сообщалось, что в рамках этой программы автомобилисты, сдающие в утиль машину старше 10 лет, получат скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля российского производства. В перечень моделей, на которые распространяется госпрограмма, попали 66 автомобилей, включая всю продукцию Волжского автозавода.

При этом "АвтоВАЗ", для того чтобы ускорить выдачу новой машины взамен утилизируемой, планирует субсидировать дилерам скидку из собственного бюджета - возвращать заводу деньги салон будет уже после того, как получит компенсацию из госбюджета. "Каждый дилер, участвующий в этой программе, и сам автозавод заинтересованы прежде всего в том, чтобы клиент, выбирая Lada и сдавая свою старую машину, шел по "зеленому коридору", - заявили в пресс-службе предприятия.

Особые условия продажи автомобилей по утилизационной программе анонсировала также марка Ford (дает скидки в размере 80-100 тысяч рублей на специальные версии Focus и Mondeo), а завод "УАЗ" будет предоставлять дополнительную скидку на покупку внедорожников. Дополнительную скидку покупатели "УАЗов" получат от правительства области - суммарная выгода в этом случае составит 150 тысяч рублей.

Минпромторг считает, что учитывая разворачивающийся вокруг утилизации ажиотаж, деньги на финансирование программы могут кончиться раньше намеченного срока - к 1 ноября. Однако пока никаких прогнозов о продлении программы чиновники не делают.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2010, 23:03 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-2009, 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Калужская обл. г. Кременки 02 июля
Тень
Представляю сколько этот авео новый будет стоить!!!!Явна не на 100 тыс дороже сейчашних =)

_________________
Pointer 1.8,2005 г.в.,109 тыс пробег, Бежевый
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2010, 23:28 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
IP195 писал(а):
Тень
Представляю сколько этот авео новый будет стоить!!!!Явна не на 100 тыс дороже сейчашних =)

дешевле Круза)))
А если этот Авео хочет конкурировать с Фиестой - вот и прикинь :roll:
-----------------
Цитата:
Первое время Aveo будет сходить с конвейера завода General Motors в Мичигане – в корпорации рассчитывают, что на североамериканском рынке он сможет составить достойную конкуренцию Ford Fiesta.

И не понятно - будут его у нас продавать, или нет. И если будут - то когда

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2010, 01:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Тень писал(а):
Компания General Motors провела закрытую презентацию следующего поколения Chevrolet Aveo, фотографии с которой вскоре после этого стали достоянием общественности

Это изображение - не фото, а 3D-картинка, видно невооружённым глазом. Скорее всего реальная машинка будет выглядеть несколько иначе.

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2010, 02:12 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Станислав писал(а):
Это изображение - не фото, а 3D-картинка,

Никому нельзя верить... :-(
Даже интернету :mrgreen:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2010, 14:25 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Американцы допросили главу Toyota

Владелец автоконцерна Toyota извинился перед американцами за дефекты в машинах этой марки. Для этого Акио Тойода специально прибыл в Вашингтон на слушания в американский Конгресс, сообщает "Россия 24".

В палате представителей на "принца", как его еще называют в Японии, обрушили шквал вопросов - начиная от технических особенностей автомобилей и заканчивая стратегией компании. Требовали всю информацию до мельчайших деталей.

Напомним, из-за неполадок в системе тормозов японскому автогиганту пришлось отозвать около восьми миллионов автомобилей по всему миру. Но такие меры, вопреки ожиданиям аналитиков, только укрепили позиции Toyota на рынке.

Toyota уже заявила о 160 тысячах проданных в России автомобилей, которые потенциально могут иметь проблемы с работой педали газа
. Это четверть от общего объема ввезенных в страну автомобилей Toyota за последние 5 лет. Во всех случаях - одинаковый дефект: педаль газа после нажатия не возвращается на место или возвращается слишком медленно. Причина неисправности - в основании педали, а именно - в пластиковом корпусе, который содержит специальные датчики. Дело в том, что степень сжатия не передается механическим способом, а считывается электронным устройством. Как раз внутри этого корпуса есть узел, определенный износ которого может затруднить возврат педали в исходное положение.
Под "подозрение" попали следующие модели - iQ, Yaris, Auris, Verso, Corolla, Avensis, и RAV-4.
Модели Camry российской сборки это не касается.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-2010, 13:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Тень писал(а):
Под "подозрение" попали следующие модели - iQ, Yaris, Auris, Verso, Corolla, Avensis, и RAV-4.
Модели Camry российской сборки это не касается.

Эх, не умеют японцы нормально Тойоту собирать! А наши - молодцы! :mrgreen:

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-2010, 20:48 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Военным будут продавать «Лады» со скидкой

"АвтоВАЗ" и "Ростехнологии" разработали льготную кредитную программу для военнослужащих. Как пишут "Ведомости", Волжский автозавод предложил Минобороны компенсировать кадровым офицерам первоначальный взнос при покупке автомобилей по госпрограмме льготного автокредитования.

Правда, такая схема будет распространяться только на одну модель - Lada 4x4, бывшая "Нива". Предполагается, что военнослужащий сам оплачивает первоначальный взнос за новую машину (15 процентов от стоимости, или около 45 тысяч рублей), а затем получает соответствующую компенсацию от Минобороны. Таким способом "АвтоВАЗ" планирует продавать около 30 тысяч автомобилей в год.

Эта инициатива Волжского автозавода уже получила одобрение Минобороны и сейчас проходит согласование в правительстве. При этом директор "АвтоВАЗа" по внешним связям Игорь Буренков отметил, что в процессе обсуждения возможны изменения как в условиях самой программы, так и в списке моделей, на которые она будет распространяться.

Представители партии "Единая Россия", также участвовавшие в разработке льготной схемы приобретения продукции "АвтоВАЗа" военными, считают, что таким способом Минобороны сможет удержать в армии офицеров. "Кроме решения проблем "АвтоВАЗа" мы таким образом закрепляем высокопрофессиональные кадры в Вооруженных силах", - заявил газете "Ведомости" источник в "Единой России".

Где Минобороны возьмет деньги на финансирование этой программы - пока не ясно. По предварительным подсчетам, на компенсацию первоначальных взносов военным потребуется около 1,5 миллиарда рублей, которые не заложены в бюджет на 2010 год. Однако, как отмечают эксперты, продать 30 тысяч машин офицерам "АвтоВАЗ" вряд ли сможет, поэтому заводу имеет смысл разработать аналогичные льготные схемы и для других категорий граждан.

Напомним, что в прошлом году "АвтоВАЗ" реализовал 349 тысячи автомобилей, что на 44 процента меньше, чем в 2008-м. В 2010 году руководство предприятия надеется на рост спроса за счет госпрограммы по утилизации машин, в рамках которой завод планирует продать 100 тысяч автомобилей.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03-2010, 01:32 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
«Яндекс» назвал самые загруженные дороги в Москве

Во вторник, 2 марта, аналитический центр "Яндекс.Пробки" опубликовал результаты исследования загруженности дорог в Москве. Как говорится в официальном пресс-релизе, центром выяснена общая протяженность заторов в городах, а также на каких направлениях, улицах и в какое время суток скапливается наибольшее количество автомобилей.

Согласно этим данным, самым тяжелым для автомобилистов месяцем - с наибольшей загруженностью дорог за всю историю наблюдений "Яндекса" - стал декабрь прошлого года. В Москве общая протяженность пробок с утренний час пик (с 9 до 10 часов) достигала 980 километров, что равняется расстоянию от российской столицы до Киева. Для сравнения, в Санкт-Петербурге заторы достигали 580 километров, а в Екатеринбурге – 83 километров. Как сообщалось ранее, в декабре пробки в Москве были вызваны сильными снегопадами. Только в один из дней этого месяца выпало 25 сантиметров снега.

Самыми загруженными направлениями зимой в Москве были признаны восточное (Волгоградский и Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе) и южное (Профсоюзная улица, проспект Андропова, Варшавское и Каширское шоссе).
А самым свободным направлением было названо западное (Звенигородское и Рублевское шоссе, Ленинский, Мичуринский, Кутузовский проспекты).

Также в исследование выделены улицы столицы, где движение затруднено практически все время. В первой половине февраля текущего года улицами с наибольшей продолжительностью пробок стали: Русаковская улица (174 часа заторов), Маросейка и Покровка (160 часов), Лесная улица (152 часа), Мясницкая улица (150 часов), Краснобогатырская улица (149 часов).

Как отмечается в исследовании "Яндекса", москвичи проводят в пробках примерно в полтора раза больше времени, чем жители Петербурга, а в утренние часы пик в Киеве и вечером в Екатеринбурге ситуация на дорогах практически такая же, как и в столице.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2010, 01:32 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Автовыставка в Женеве: Ford представил универсал Focus 2012


Ford представит на автошоу 5-дверный Focus нового поколения и версию Focus универсал.

Изображение

Производство автомобилей для новой линейки Focus в Европе и Северной Америке начнется в конце 2010 года. Первые экземпляры поступят в продажу в начале 2011 года. Также Ford намерен начать производство моделей в Азии, Африке и Южной Америке.

Помимо дополнительного пространства и функциональности, универсал предложит клиентам новейшие технологии, динамику и превосходный стиль. Кроме того, компания планирует заняться разработкой Focus с высокими динамическими характеристиками, который, скорее всего, получит логотип RS. Этот автомобиль будет оснащаться 4-цилиндровым бензиновым турбодвигателем с непосредственным впрыском из семейства EcoBoost.

В настоящий момент доступно не так уж много информации, но Деррик Кузак, вице-президент по разработке новой продукции компаний группы Ford, сообщил, что производитель осознает важность этой модели в линейке Focus, особенно для европейских рынков.

фотки

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2010, 01:36 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В Женеве покажут более 100 мировых автопремьер

В четверг юбилейный - 80-й - Женевский автосалон открывает свои двери для посетителей. В течение десяти дней все желающие смогут посмотреть представленные новинки европейского и мирового автопрома. В этом году таковых оказалось очень много - более сотни. Всего в рамках работы автосалона свои последние разработки представили 250 компаний из 30 стран мира.

Организаторы смотра ожидают, что выставочный центр "Палекспо", на 78 тысячах квадратных метров которого в марте традиционно представляют свою продукцию основные игроки мирового автопрома, посетят около 700 тысяч человек.

За два дня до официального открытия салона в "Палекспо" допустили журналистов, ставших первыми свидетелями мировых премьер. Стоит отметить, что большинство из них прошло под знаком использования в автомобилях электроэнергии. Ставку на гибридные двигатели сделали не только такие производители массовых автомобилей, как Honda, Toyota, Peugeot-Citroen, Seat, но и компании, выпускающие средства передвижения для избранных.

В числе последних можно упомянуть прототип 12-цилиндровой модели Ferrari 599 Fiorano с гибридной силовой установкой, литий-йонные аккумуляторы которой подзаряжаются при торможении. В дополнение к бензиновому мотору мощностью 620 лошадиных сил добавился 100-сильный электродвигатель. Чтобы лишний раз продемонстрировать заботу об окружающей среде, машину покрасили в необычный для Ferrari зеленый цвет. Гибридным приводом оснастил свою 480-сильную модель 911 GT3-R и Porsche

Среди других интересных новинок - обновленный Ford Focus в кузове универсал, Julietta от итальянской Alfa Romeo, пришедшая на смену популярной 147-й модели, хечбек Audi A1, новая "пятерка" BMW, новая модель мини-вэна от Volkswagen, 508-я модель Peugeot, которая одновременно заменит на рынке 407 и 607 модели, а также обновленные кроссоверы - RAV-4 от Toyota и Quashqai от Nissan, новый внедорожник Volkswagen Tuareg, полноприводной MiniCooper.

Как рассказал журналистам в преддверии ежегодного автомобильного смотра, считающегося одним из самых представительных в мире, его президент Люк Аргант, "салон успешно преодолевает мировой финансовый кризис". Он признался, что в прошлом году "рассматривался катастрофичный сценарий, предусматривавший закрытие салона в 2010 году". Однако эти прогнозы не сбылись и, начиная с июня 2009 года, заказ мест под экспозицию начал расти, все выставочные площади были сданы. Президент автосалона отметил "чрезвычайную способность автомобильного сектора приспосабливаться к спросу, оставаясь изобретательным", сообщает ИТАР-ТАСС.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2010, 17:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Рассказ о Женевском салоне-2010 автоэксперта Сергея Асланяна:
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=222055
Вакханалия модных гибридов, премьеры ведущих автомобильных концернов, отношение европейцев к русским журналистам и китайским пешеходам. Об этом и многом другом в интереснейшей программе на радио "Маяк".

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-2010, 17:46 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Изображение

Дорожное кольцо в Подмосковье замкнется в начале 2020-х годов

Работы по созданию Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье начнутся в 2011 году. "Строительство первого пускового участка автодороги протяженностью 113,4 км должно начаться в 2011 году, полностью трасса будет готова предположительно в 2023-25 годах", - сообщил "Интерфаксу" министр транспорта региона Петр Кацыв. "Срывов в строительстве дороги быть не должно", - отметил Кацыв.

По его словам, протяженность дороги составит 521 километр. "ЦКАД разбит на пять пусковых комплексов. Протяженность первого участка - 113,4 километра, протяженность второго - 117,8 километра, третьего - 104,6 километра, четвертого - 95,7 километра, пятого - 89,7 километра", - уточнил Кацыв. Он добавил, что в настоящее время завершается проектирование третьего и четвертого участка автодороги.

Кацыв подчеркнул, что при строительстве трассы экология региона не пострадает. "Лесной массив в области составляет 2 миллиона 130 тысяч квадратных метров, при строительстве дороги будет вырублено только 0,1процента лесов, это очень мало", - сказал он, добавив, что после строительства трассы вырубленный лес будет восстановлен, а также будут возведены специальные ограждения.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03-2010, 13:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Да-а-а... Следующее кольцо ФКАД (Ф - федеральная) будет, видимо, пересекаться с питерской кольцевой ;)

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2010, 11:12 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-2009, 01:41
Сообщения: 937
Откуда: -=из города на букву М=-=8 марта=-
давно пора.. такая важная дорога.. а всего по одной полосе в каждом направлении.. плюс разбитая.. плюс перезды.. а где голицыно.. так там вообще непонятно как ехать

естественно все транзитные фурики едут не по бетонке.. а по Мкаду.. из-за этого мкад и встает

_________________
VW HydroPointer 1.8
Audi A3 2.0TFSI 6MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2010, 11:29 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Цитата:
плюс разбитая..

участок от Рижки до Ленинградки - отличного качества. Во всяком случае осенью был.
Частенько там ездил.
Хороший маршрут объехать дурдом на Ленинградке тем, кому нужно в Клин и далее )))
чуть дальше, но едешь без особых проблем, а не стоишь
Одна проблема - фуры, на которые можно там нарваться. Они тоже в курсе этого маршрута объезда.
Но есть много участков, где их официально можно обогнать. Если их не 20 штук и они не идут друг за другом :-(

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03-2010, 21:12 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Суд поддержал Toyota и запретил Volvo называть свои авто самыми безопасными

По решению шведского суда, отныне компании Volvo запрещено использовать в рекламе своего внедорожника ХС60 слоган "Самый безопасный автомобиль в мире".
Иск к Volvo был подан японским автоконцерном Toyota, который потребовал у шведов предоставить доказательства используемого высказывания.
Суд поддержал Toyota и запретил Volvo называть свои авто самыми безопасными
Какие-либо подтверждения лозунга у Volvo попросил предоставить и Шведский суд по вопросам рынка, который рассматривал дело. Автоконцерн не нашел никаких оправданий, в результате чего суд вынес решение не в его пользу. Отныне компания Volvo больше не может использовать слоган "Самый безопасный автомобиль в мире" в рекламе своего внедорожника ХС60, хотя безопасность автомобиля действительно находится на высоком уровне.

"Компания Volvo не представила каких-либо доказательств, подтверждающих или даже указывающих на то, что модель ХС60 является самой безопасной в мире", - сообщили представители шведского суда, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам февральских испытаний Европейского комитета независимых автомобильных краш-тестов, самым безопасным автомобилем был назван Volkswagen Golf. Второе и третье места заняли гибриды Honda Insight и Toyota Prius. Hyundai i20 стал четвертым. А прорекламированный шведами Volvo ХС60 разделил пятую строчку с Toyota Avensis и Opel Astra.

Теперь, в случае несоблюдения решения суда, Volvo грозит штраф в размере 140 млн долларов. Такую же сумму компания выплатит Toyota за судебные издержки.

К слову, японская компания в последнее время стремительно теряет репутацию безопасного автопроизводителя. За минувший год Toyota отозвала более 8 млн неисправных автомобилей, в число которых вошли и модели Prius.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03-2010, 21:14 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
За неделю премии за автометаллолом получили 5000 россиян

За первую неделю действия госпрограммы по утилизации автомобилей - с 8 по 14 марта - скидками на покупку новой машины воспользовались более 5000 россиян. По данным "Ведомостей", на вечер 14 марта дилерами было выдано 5386 сертификатов на получение скидки в размере 50000 рублей.

Однако, как отмечают сотрудники дилерских центров, показатели могли бы быть и выше, если бы не заминки со снятием утилизируемых машин с учета в ГИБДД. По словам замдиректора "Авто-Гермес" Александра Чулкова, из 400 принятых его компанией на утилизацию машин с учета было снято всего 33 автомобиля. Проблема - в слишком затянутой и сложной процедура снятия с учета: сотрудники ГАИ пробивают утилизируемые машины по базам, запрашивают данные из других отделений и не всегда соглашаются принимать от дилера простую доверенность, требуя "генералку".

В ГИБДД считают, что это временные проблемы, большинство из которых к концу недели удалось решить. По словам старшего госинспектора безопасности дорожного движения ДОБДД МВД России Виктора Левандовского, разъяснения правил работы с утилизируемыми автомобилями были разосланы во все отделения ГАИ в конце февраля, но не все сотрудники успели в них разобраться. Кроме того, как заявил Левандовский, если к дилеру в день обращаются больше 20 человек, желающих воспользоваться программой утилизации, то ГИБДД готова направить в этот центр своего временного представителя.

По мнению аналитиков, оценивать интерес россиян к программе утилизации пока рано: показатели первой недели не совсем объективны из-за проблем, возникших в начале действия программы.

Напомним, что на финансирование данной программы выделено 10,5 миллиарда рублей, которых должно хватить на 200 тысяч сертификатов со скидками. Скидкой можно воспользоваться при покупке одной из 66 моделей российского производства.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03-2010, 21:16 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Дороги Москвы оставят без капремонта

Московские власти в 2010 году не будут проводить капитальный ремонт дорог. Об этом со ссылкой на руководителя департамента ЖКХ Москвы Андрея Цыбина сообщает РИА Новости.

Причина такого решения столичных властей - в нехватке средств. Дефицит бюджета Москвы в 2010 году превысит 120 миллиардов рублей. Площадь текущего ремонта дорожного полотна в городе в этом году составит три миллиона квадратных метров. При этом будет применяться более износостойкое покрытие.

По словам Цыбина, вместо ремонта дорог власти займутся обустройством "безбарьерной среды на пешеходных переходах и тротуарах (съезды и заезды для инвалидов-колясочников, - примечание Ленты.Ру), особенно в центральной части города". К тому же, как отметил руководитель столичного департамента ЖКХ, на большей части дорог - около 6,5 миллиона квадратных метров - капитальный ремонт был проведен в прошлом году, а еще на двух миллионах квадратных метрах дорожные службы ограничились текущим ремонтом.

Ранее чиновники заявили также, что в 2010 году в Москве не будет построено и ни одной новой дороги, а продолжится лишь работа на уже строящихся магистралях.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB