VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 29-04-2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2009, 17:52 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2008, 22:29
Сообщения: 593
Откуда: Северная столица, 16 декабря
У меня проблема: магнитола, которую я поставил сразу после покупки авто настраивается только с пульта, т.к. кнопка "меню" есть только на пульте, и вот что-то с пультом случилось - не работает! Обычно я использовал пульт только когда нужно было перейти на зимнее/летнее время, поэтому и батарейку к пульту покупал только примерно раз в год... а тут, батарейку поменял, а пульт работать не хочет!!! Кто знает, к Сониевским магнитолам индивидуальные пульты идут, или можно с другой модели пульт использовать?
Даже не знаю что теперь делать... Теперь магнитола как в режиме "демо" работает - заставки сами меняются, настройки эквалайзера и радиостанций не сохраняются - это всё пока время не выставлю... и только с пульта.... Блин, обидно, пульт не нужен был в принципе, но без него иногда никак, а теперь хоть вешайся!
Помогите советом! Плиззз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2009, 14:01 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Lord Killer
имхо тебе нужно подьехать или к установщикам, или к тем, кто не просто Соньками торгует, но еще и понимает ))
И спросить их)).
Или в мастерскую по ремонту.......
-----------
А вообще, на любую аудио/теле/видео технику существуют универсальные пульты. Другое дело, что алгоритм управления ими - :12: , но для использования 2 раза в год - вполне сойдет))

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2009, 15:51 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2008, 22:29
Сообщения: 593
Откуда: Северная столица, 16 декабря
Фуф, пронесло!!! Ложная тревога! Просто новая батарейка оказалась умершей... Поставил новую и всё заработало!
Извиняюсь перед Шадов за беспокойство!!! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2009, 19:08 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08-08-2009, 19:06
Сообщения: 3
Всем привет. Столкнулся с проблемой :(
Хочу поставить усилок с бочкой, но немогу найти отверстия для проведения силовых проводов.
Может кто, что подскажет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2009, 19:25 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
2dfx
Изображение ))))))))))
------------------------------------------------------
Цитата:
Хочу поставить усилок с бочкой

тебе сюда)))

http://vw-pointer.flybb.ru/topic107.html
http://vw-pointer.flybb.ru/topic546.html

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08-2009, 13:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08-08-2009, 19:06
Сообщения: 3
2Шадов
Спасибо. Данные топики я прочитал сразу же.
В обоих случаях сверлили... А простого технологического отверстия нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-2009, 09:22 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-06-2009, 21:09
Сообщения: 36
Откуда: г. Челябинск
2dfx писал(а):
Спасибо. Данные топики я прочитал сразу же.

В обоих случаях сверлили... А простого технологического отверстия нету?

Если я правильно понял, то вы хочете тянуть силовой провод от АКБ через моторный щит? Если так, то в моторном щите есть технологическое отверстие заглушенное резиновой пробкой. Находиться оно на стороне пассажира, по правой ноге... Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09-2009, 19:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27-08-2009, 23:32
Сообщения: 32
Приветствую уважаемые Поинтероводы =)
Хотелось бы узнать такую вещь, каковы размеры стандартных креплений под динамики в передних дверях Поня? (Т.е. нужны размеры нижнего посадочного места и верхнего, тот что в ручке)

Думаю установить туда 2х-полоску от Herz =)

Так же есть такой достаточно странный вопрос... в Поне шла стандартная магнитола Sony... если не изменяет память CDX-R3350, у нее на канал заявлено
Выходная мощность, DIN 45324 при 4 Ом (Вт)
4 x 26
Макс. выходная мощность, 1 кГц при 4 Ом (Вт)
4 x 50
Если запаралелить тыл и фронт - будет ли удвоение мощности? (Мне изо всех сил верится что да =))) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2009, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Outruller, расстояние между крепёжными отверстиями у высокочастотников (те, что в дверной ручке) - 64мм. А на нижнем посадочном месте не мерял...
В звукотехнике я не сильно силён, но кажется, если запараллелить фронтальный и тыловой выходы, но можно и усилитель спалить. :12:
Подождём ответов специалистов!

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2009, 22:19 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
Бесполезно. Ничего путного из этого не выйдет, на компонентную акустику нужен усилитель. У меня прекрасно влезли в штатные места 13 хеликс и твитеры в стандартные места путем не сложных манипуляций по закреплению и направлению их. Предварительно обязательно сделайте шумо и вибро изоляцию дверей, а то результат будет :roll: . Хертц почти любые влезут, а еще лучше поставку из фанеры сделать под мид, тогда и результат будет достойный.

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09-2009, 19:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27-08-2009, 23:32
Сообщения: 32
Ясно, в общем пока думаю что и как делать, уже чуть не поломал сеточку которая на месте под твитер и на пластике оставил кучу белесых зацепок, пока отковыривал ее xD

Обчитался разной инфы и передумал ))

В наличии есть усил Blaupunkt GTA 280 у него 2 ом stability, т.е. он сможет держать на одном своем канале две 4хомные колонки и т.к. я не гонюсь за мега-крутым звуком, т.к. для него надо вбухать туеву хучу денег и сил, то решил вешать 2х компонентные DLSки 13 см вперед на усил и чуть позже еще в заднюю полку вкрячу параллельно с передком какие нить басс\мидбасс на подзвучку и думаю будет неплохо =) А главное довольно бюджетно =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 01:54 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
Про блины забудь вообще, они НЕ НУЖНЫ. Лучше потрать эти деньги на нормальный фронт. Приезжай покажу как все разобрать нормально. Блины ты продашь через 2 месяца. Хертц хорошая фирма, но блины все плохие. Для начала нужен нормальный фронт и подготовленная дверь, потом купишь 4х канальный усилитель и саб.

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12-2009, 03:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
maxopka писал(а):
У меня появилась магнитола LG и там разъём отличный от VW. К магнитоле прилагается разъем с проводами, они подписаны какие куда.
Но я ни где не могу найти где какой провод в ISO разъемах VW

maxopka, не нашёл схемы с "фирменными" цветами проводов VW, но легко сопоставить по схеме от LG:
Изображение

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2010, 16:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-02-2009, 13:48
Сообщения: 77
А мне вот не повезло :-( Проводка к твиттерам отсутствует. И так вот бывает. Прийдёться что-то изобретать, да прокладывать.
Подскажите плиз - "правильно" будет вести проводку от твиттеров до магнитолы и подключать уже как-то в нее? Или можно просто подсоединять к проводке уже подключенных динамиков? Спасибо..

_________________
1.8 BSL, 2005, 120 тыс., XADO 5w40, после 100т.-Mobil 5w40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2010, 13:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-02-2009, 13:48
Сообщения: 77
Недавно пришлось вскрывать двухполосные саттелиты двух разных систем 2.1 - пищалки (твиттеры) обоих подключены прямо к среднечастотным динамикам. Поскольку отдельно вести проводку, если это делать правильно, - сложно :-( , уже пробывал... буду подключать так же. Только пусть ппоттеплеет. :17

_________________
1.8 BSL, 2005, 120 тыс., XADO 5w40, после 100т.-Mobil 5w40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2010, 13:50 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
Нужны либо фильтры, либо кроссоверы. Ерундой занимаетесь, купите недорогую компонентную акустику и не надо придумывать ничего. Денег на этом не сэкономите, всеравно потом купите.

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2010, 00:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-02-2009, 13:48
Сообщения: 77
Уже имея в наличии оригинальные пищалки, пока не очень хочется думать о покупке - еще им же подобных. (тем более те становятся на родные им места- хотя это не главное но всё-же +) Я не грамотен в акустике, мой ход мыслей таков:
IMHO есть в наличии сабвуфер на который с магнитолы срезается частота ниже, к примеру, 150 Hz. Появилось желание отсечь высокие, отдельно на высокочастотные динамики (как Вы говорите фильтрами либо кроссоверами). А потом со временем при возможности и желании поменяю динамики которые заполнили бы середину.
Или Вы имеете в виду - что покупка сейчас отдельно кроссоверов, или фильтров + остальных динамиков потом (без пищалок)- выльется почти в ту же сумму? С установкой, я так понимаю, хлопот будет одинаково... Компонентная акустика станет на стандартные крепления Поня?

_________________
1.8 BSL, 2005, 120 тыс., XADO 5w40, после 100т.-Mobil 5w40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2010, 02:24 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
У меня на данный момент стоит компонентная аккустика в дверях, её компоненты это мидбас и твитер, режется все это кросом.Проблем с установкой не было, правда ставил без проставочного кольца, на дня буду переделывать. Купил ништяки)))) Просто купите хеликс дарк блу компонентные и не надо ничего думать. Ну если охото просто пищи, то купите самые обычные они влезут легко, да и направить их можно как вам нравится. Компоненты отдельно стоят намного дороже. А я потихому инсталю аккустику из домашки)))) и делаю монобрендовую систему))))

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2010, 10:13 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-2009, 01:41
Сообщения: 937
Откуда: -=из города на букву М=-=8 марта=-
Цитата:
Кто знает, к Сониевским магнитолам индивидуальные пульты идут, или можно с другой модели пульт использовать?


ко всем сонивским магнитолам идут одинаковые пульты
Sony RM-X151 - обычный
Sony RM-X4S - на руль или как подрулевой лепесток

_________________
VW HydroPointer 1.8
Audi A3 2.0TFSI 6MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2010, 11:45 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01-2010, 18:57
Сообщения: 98
Откуда: Москва (Д.Р. 15.10.1983)
рома писал(а):
Самый простой вариант как улучщить штатный звук . От старых разбитых двух полосных динамиков отпиливаем писчалки и на строительную липучку приклеиваем . Не забудьте припаять провода согласно полярности .


:34
Скажите пожалуйста, а если мне не хочется ничего делать самой (так скажем) Какие колонки покупать, чтобы точно все подошло? Дело в том, что у меня они стоят с 2005 г., и уже не работают так как надо, звук плохой.
Может еще и пищалки поменять???
СПАСИБО.

_________________
1.8 + 2005 г.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB