VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 29-04-2024, 05:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасность
СообщениеДобавлено: 16-03-2009, 18:47 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
(с) Современные автомобили напичканы всевозможными системами безопасности, однако рассчитывать на них водитель и пассажиры могут только в том случае, если они находятся внутри салона. А в случае, когда под действием инерционных сил при столкновении оказываются вне автомобиля, не так уж редки. При этом каждые трое из четверых выброшенных обязательно гибнут. Это еще один аргумент в пользу обязательного использования ремней безопасности.

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Последний раз редактировалось Тень 10-05-2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03-2009, 19:22 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
http://vw-pointer.flybb.ru/viewtopic.php?p=2770#2770
Про то, насколько отвлекает от управления авто наличие музыки и прочих гаджетов...

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2009, 17:48 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-2009, 01:41
Сообщения: 937
Откуда: -=из города на букву М=-=8 марта=-
я без музыки даже за руль не сяду.. как же без нее по пробочкам нашим?

_________________
VW HydroPointer 1.8
Audi A3 2.0TFSI 6MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03-2009, 02:27 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Как бороться со стрессом в московских пробках...

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 18/1456702

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-2009, 16:23 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Почему потеют стекла авто и как с этим бороться...

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=5231

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-2009, 19:21 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Американцы показали, что бывает при столкновении лоб в лоб больших и маленьких авто

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провел серию краш-тестов, в которых лоб в лоб сталкивали большие и маленькие автомобили.

В краш-тестах, проводившихся на скорости 64 километра в час, принимали участие шесть машин: Honda Accord против Honda Fit (Jazz), Mercedes-Benz C300 против Smart ForTwo, а также Toyota Camry против Toyota Yaris.

Все автомобили получили высокие баллы за столкновение с обычным деформируемым барьером на такой же скорости, однако в авариях со среднеразмерными седанами городские "компакты" показали крайне плохие результаты.

После столкновения Honda Accord и Honda Fit специалисты IIHS обнаружили, что от удара существенно деформировался салон у модели Fit, голова водителя ударилась о руль через подушку безопасности, а его левая нога получила серьезные травмы.

От удара с седаном Mercedes-Benz C-Class микролитражку Smart подбросило в воздух и развернуло на 450 градусов. В этой машине сильно пострадал салон: приборная панель сместилась вперед и вверх, рулевое колесо также поднялось наверх, из-за чего водитель ForTwo в случае реальной аварии может получить травмы головы и обеих ног.

У седана Yaris от удара с "Камри" оторвало переднюю дверь с водительской стороны, водительское кресло сместилось вперед, а голова через подушку безопасности ударилась о руль. Кроме того, в случае такой аварии водитель Toyota Yaris может получить травму шеи и правой ноги.

В прошлом году немецкий клуб ADAC провел аналогичный краш-тест, столкнув внедорожник Audi Q7 и маленький хэтчбек Fiat 500. Удар произошел на скорости 56 километров в час с перекрытием в 50 процентов. В результате у водителя "Фиата" лопнула подушка безопасности, он грудью "протаранил" рулевое колесо, ударился головой о переднюю стойку и получил травмы ног

http://autoban.km.ru

--------------------
Большие минусы маленьких авто... :cry:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-2009, 10:44 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Заморозки и летняя резина стали причиной десятков ДТП на Третьем Транпортном Кольце19.04.2009, 09:59

В ночь на воскресенье из-за ухудшения погодных условий в столице на Третьем транспортном кольце в ДТП пострадали около 40 автомобилей. По словам сотрудников ГИБДД, дорожные службы своевременно не обработали дороги антигололедными реагентами, однако крупных аварий удалось избежать благодаря грамотной работе автоинспекторов. ( :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

В ночь на воскресенье в столице понизилась температура воздуха и выпал снег, что привело к ухудшению дорожных условий, особенно на эстакадах и мостах. Выпавший снег таял и тут же замерзал под воздействием холодного ветра, образуя на дороге корку льда.

По данным источника, только с двух до трех часов ночи на внешней стороне ТТК в районе Южнопортовой улицы и на внутренней части кольцевой магистрали вблизи Комсомольского проспекта и площади им. Ю.А.Гагарина произошло несколько столкновений, в которых участвовало от двух до трех автомобилей.

"В общей сложности в этих местах в ДТП попали по 10-12 автомашин. Пострадавших нет. Все мелкие аварии произошли в местах изгибов дороги и на эстакадах", - сказал собеседник.

По его словам, несмотря на вызванную уборочную технику, "поливалок" явно не хватало, как не хватало дорожных "карманов", куда эвакуировали аварийные автомобили".
"Через два часа, к шести утра, количество побитых автомашин на всей протяженности ТТК практически удвоилось и составило почти 40 единиц", - сказал источник.

Он отметил, что крупных аварий удалось избежать, в основном за счет того, что автоинспектора снижали скорость движения автомобилей на магистрали тем, что кроме предупреждающих знаков выставили на дороге эвакуаторы с мигающими огнями, пишет NEWSru.com.

По оценкам сотрудников ДПС, виной данных аварий стал выпавший снег и то, что многие водители уже успели поменять "зимнюю" резину на "летнюю", сказал источник.
В настоящее время на ТТК уже работают вызванные дополнительные автомашины коммунальных служб, но дорожное покрытие еще во многих местах остается скользким и опасным, сказал собеседник.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 14:08 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Прозрачный монитор для зеркала заднего вида

Корейские исследователи из компании NeoView Kolon продемонстрировали прототип нового прозрачного OLED дисплея, предназначенного для установки поверх зеркал заднего вида.

Использование такого дисплея по замыслу создателей должно немного упростить жизнь водителя. Например, на дисплей можно вывести изображение с установленной в заднем бампере видеокамеры, дополнив его информацией о скорости сближения с нагоняющем автомобилем. Также поверх зеркала можно будет вывести и информацию от датчиков парковки. Отключенный же дисплей должен быть совершенно прозрачен и не мешать использованию зеркала в обычном режиме.

Впрочем, появление таких устройств в продаже дело достаточно отдаленного будущего, т.к. пока не доступны даже качественные фотографии прототипа.



перспективы не далекого будущего...

=============================================
Камера ночного видения спасает пешеходов

Доставляет ли вам удовольствие ночное вождение по неосвещенным загородным трассам? Достаточно ли далеко освещают фары дорогу? Хорошо ли видно случайных пешеходов неизвестно куда бредущих по обочине в первом часу ночи? А вот водители американских спецслужб могут вообще не включать фары, и ориентироваться исключительно по приборам.

В этом им помогает инфракрасная камера Flir PathFindIR, изображение с которой выводится на монитор в приборной панели. Еще до недавнего времени эта камера считалась стратегически важным прибором, и вывозить ее за пределы США было запрещено. Но с недавнего времени приобрести камеру Flir PathFindIR и установить ее на свой автомобиль могут все желающие. Правда цена не слишком способствует ее широкому распространению. По достоинству оценить возможности ночного вождения с этой камерой уже могут владельцы некоторых новых моделей BMW.

Камера может использоваться не только ночью, она также помогает ориентироваться в условиях плохой видимости. Туман, дождь, снегопад, и густая пыль не преграда для инфракрасных лучей. Особенно хорошо камера различает живые объекты, пешеходы и животные будет замечены на расстоянии до 600 метров. В тоже время высокочувствительная камера Flir PathFindIR не слепнет от фар встречных автомобилей.
Установить камеру достаточно просто, ведь ее размеры всего 58х56x71мм и весит она всего лишь 113 граммов. Производители предлагают монтировать ее в бампере или за решеткой радиатора. Камера имеет видеовыход формата PAL или NTSC и может быть подключена к любому монитору, который, несмотря на немалую цену, в комплект не входит.


Сколько стоит: $4150
Где купить: Armoroutlet

Хорошая весчь, но дорогая :-(

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2009, 18:23 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Эсэмэски убивают людей


(c) Уж сколько раз твердили людям, что пользоваться телефоном за рулем плохо. Это опасно для их здоровья и для жизней окружающих их людей. Честно говоря, прислушиваются к настойчивым увещеваниям немногие. Другие идут еще дальше: пишут за рулем текстовые сообщения....

http://turbo.ru/details/562949961334428.shtml

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 14:18 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Утверждена новая Методика проведения экзаменов ГИБДД

Данная Методика разработана Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Она устанавливает формы, методы и порядок проведения экзаменов в Госавтоинспекции, а также систему оценки знаний и навыков кандидатов в водители.

Как и прежде, экзамены в общем виде будут состоять из трех частей - теоретической части и двух этапов практического вождения. Основное нововведение состоит в том, что теоретический экзамен и первый этап практического экзамена теперь будут проходить в автоматизированном режиме.

Так, теоретический экзамен будет проводиться только методом программированного контроля знаний с использованием соответствующей автоматизированной системы.

Впервые в нашей стране предусмотрено проведение первого этапа практического экзамена на автоматизированном автодроме, где весь экзаменационный процесс будет фиксироваться с помощью специальных датчиков и записывающего оборудования, передающего данные в диспетчерский пульт автодрома.

В соответствии с новой Методикой, автоматизированные автодромы должны состоять из специально оборудованных и связанных между собой в локальную сеть объектов (закрытой для движения других автомобилей площадки, транспортных средств, используемых для проведения экзаменов и диспетчерского пункта), обеспечивающих контроль, оценку и оформление результатов первого этапа практического экзамена в автоматизированном режиме.

На втором этапе практического экзамена, помимо дополнительных педалей управления, зеркал заднего вида и опознавательных знаков «учебное транспортное средство», все экзаменационные автомобили должны быть оснащены специальными комплексами аудио- и видеонаблюдения за дорожной обстановкой и действиями кандидатов в водители, с обязательной регистрацией и хранением полученной информации.

Результаты практического экзамена будут храниться в электронном виде в экзаменационном подразделении.

Новая система сдачи экзаменов потребует значительных подготовительных работ для обеспечения выполнения указанных в ней норм. Ее внедрение позволяет исключить коррупционную составляющую, «человеческий фактор», а также повысить объективность результатов экзамена на получение водительского удостоверения.

Методика вводится в действие с 1 ноября 2011 года, но - с правом досрочного применения. Это означает, что если техническая база позволяет работать по новой Методике, то можно принимать квалификационные экзамены у кандидатов в водители уже сейчас. Так, например, на сегодняшний день принимать экзамены в новом порядке готовы в Кемеровской, Самарской и Челябинской областях, где введены в строй автоматизированные автодромы.

На сегодняшний день подобные комплексы находятся в стадии строительства в Республике Татарстан, Нижегородской, Кировской, Мурманской областях и ряде других субъектов Российской Федерации.

источник


------------------------------------------------------------

Используемые в России автоаптечки устарели

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии профессор Леонид Рошаль раскритиковал на слушаниях в Общественной палате по дорожно-транспортному травматизму используемые в России автомобильные аптечки. Демонстрируя образцы аптечек, в том числе и тех, которые используются в автомобилях ГИБДД, Л. Рошаль сказал, что их наполнение «морально устарело».

«Жгут для перетягивания очень короткий, загубник для искусственного дыхания настолько маленький, что я не могу представить, как им можно делать искусственное дыхание, ножнички, которыми разрезают бинт или одежду потерпевшего, меньше маникюрных и разрезать ими ничего невозможно, – отметил Л. Рошаль. – Йод – от него уже давно отказались. Почему же не положить в аптечку перекись водорода?»


источник
==================================

За минувшие выходные 180 россиян стали жертвами ДТП
В России в минувшие выходные, 27-28 июня 2009 г., зарегистрировано 1 тыс. 325 крупных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 180 человек, в том числе восемь детей. Травмы различной степени тяжести получили 1 тыс. 697 человек. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел РФ, отметив, что 70 аварий произошли по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.


СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!!!

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-2009, 12:33 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Год назад нарушения ПДД стали фиксировать видеокамеры. ГИБДД продолжает внедрять новейшую электронику
Изображение

Ровно год назад в России начала свое действие система видеофиксации нарушений правил дорожного движения. По данным управлением ГИБДД Москвы, в июне 2009 года 6 000 водителей, превысивших скорость, получили на домашние адреса письма с уведомлением о штрафе, пишут «Новые известия».

В Москве на данный момент установлено два комплекса фото- и видеофиксации нарушений. Они расположены на съезде с Рижской эстакады по внешней стороне Третьего транспортного кольца и на пересечении улиц Садовая-Самотечная и Каретный Ряд.

Также камеры фиксируют нарушения скорости и на МКАДе – там расположено 15 радаров, которые отслеживают сразу 30 полос движения.

Аналогичные приборы установлены на 32 стационарных пунктах наблюдения в различных точках Москвы, еще 43 перемещаются по улицам на милицейских машинах.

Видеокамеры фотографируют автомобиль нарушителя спереди и сзади. Далее программа автоматически распознает госномер машины, по базам находит информацию о ее владельце. Инспекторам в подразделении ГИБДД, к которому относятся комплексы, остается лишь распечатать бланк с квитанцией об оплате штрафа.

Многим водителям не пришелся по душе новый метод оповещения о нарушении ПДД. Если раньше они могли «договориться» с инспектором, то с заказным письмом это не пройдет – там уже отпечатано постановление о правонарушении, указан размер штрафа, приложено фотоизображение автомобиля с фиксацией его скорости в указанный день и час.

За шесть месяцев 2008 года – с 1 июля по конец декабря – заказными письмами было разослано более 4 500 таких постановлений, – сообщили «НИ» в ГИБДД Москвы. В июне этого года число нарушителей скоростного режима достигло почти 6 000 человек.

Большая чати из них (более 5 500) – это водители, превысившие скорость от 20 до 40 км/ч. Чуть более сотни «лихачей» превысили установленную скорость на 40–60 км/ч. А два московских автомобилиста установили рекорд, развив скорость более чем на 60 км/ч сверх положенного.

Российская ГИБДД также постаралась минимизировать временные и нервные затраты водителей-нарушителей. Также с помощью современной электроники.

С начала этого года в Москве проводится эксперимент по использованию мобильных терминалов для уплаты штрафов за нарушения ПДД. При оформлении протокола автоинспектор предлагает нарушителю расплатиться прямо на месте – с помощью мобильного терминала, расположенного в патрульном автомобиле. Только оплата происходит не наличными, а пластиковой картой водителя. Эффективность этого нововведения пока трудно оценить - его распространение ограничено только Центральным административным округом Москвы.

По мнению начальника ГИБДД ГУВД Москвы Сергея Казанцева, внедрение в столице электронной фиксации нарушений ПДД и электронный расчет по штрафам исключают «живой» контакт деньгами между водителями и инспекторами, что позволит снять коррупционную составляющую.

В последнее время Госавтоинспекция, действительно, буквально бросилась осваивать достижения современной науки и техники. Это и введение автоматизированной фиксации нарушений ПДД, и установка видеокамер и компьютеров при сдаче экзаменов на управление автомобилем, и оснащение патрульных машин мобильными терминалами для экспресс-оплаты штрафов.

В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения, уверены, что все это направлено исключительно на объективную оценку работы сотрудников ГАИ и снижение уровня коррупцмм в рядах автоинспекторов.

Однако эксперты убеждены, что новейшей технике пока не удалось кардинально повлиять на взаимоотношения инспекторов и водителей.

«При большом желании и возможностях можно каждого гаишника снабдить личной видеокамерой и диктофоном, но только и это вряд ли изменит их психологию и поведение», – говорит президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

По его мнению, главная задача гаишника - обеспечивать безопасное и бесперебойное движение на улицах городов. Пока же, по его словам, они промышляют в основном облегчением карманов автомобилистов.

Правозащитники сходятся во мнении, что до тех пор, пока автоинспекторы будут продолжать в том же духе, никакая навороченная электроника не изменит в корне нынешнюю ситуацию на дорогах России.

Сейчас в сферу деятельности работников ГИБДД входят все самые лакомые куски с «коррупционной составляющей». Нигде в развитых странах мира дорожная полиция не занимается приемом экзаменов и выдачей водительских прав, постановкой на учет и снятием с него машин, проверкой их технического состояния.

Эксперты уверены, что только если отобрать у гаишников эти функции, то они выйдут на улицу для выполнения своих прямых обязанностей.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08-2009, 16:09 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
ГИБДД начинает всероссийскую акцию "Внимание – дети!"

Сегодня в России стартует профилактическая акция "Внимание – дети!". Как сообщается в соответствующем распоряжении МВД РФ и ГИБДД, разосланном по регионам, в августе-сентябре традиционно наблюдается всплеск травматизма в ДТП среди детей и подростков. С целью повышения безопасности маленьких участников дорожного движения автоинспекция проведет целый ряд мер. Инспекторы проверят состояние дорог возле учебных учреждений, наличие дорожных знаков, "лежачих полицейских". Автобусы, перевозящие детей из мест отдыха, получат милицейские эскорты; 1 и 2 сентября на улицы выйдут усиленные наряды сотрудников ДПС.

источник
Будьте предельно внимательны. У детей после каникул :5

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2009, 14:42 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Как скрыть номер от фоторадара?

смотри тут
Не гоняйте :!:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08-2009, 12:25 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В России автобусам разрешили ездить по любым полосам

Изображение

Верховный суд РФ признал право общественного транспорта не следовать предписаниям знаков «направление движение по полосам».
В понедельник судебная инстанция отклонила иск некоего жителя России, который ранее требовал запретить автобусам и троллейбусам нарушать действие этих знаков, сообщает «Интерфакс».

Истец объяснял свою инициативу тем, что все участники дорожного движения обязаны следовать предписаниям знаков и у общественного транспорта не должно быть привилегий. По его мнению, нарушение правил движения по полосам создает аварийно опасные ситуации.

Несоблюдение предписаний дорожного знака «Направление движение по полосам» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2009, 16:11 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Аптечки подешевеют, а медсправки - подорожают

Изображение

Минсоцразвития намерено ужесточить требования к здоровью водителей транспортных средств. Планируется также усилить контроль за деятельностью медицинских учреждений, которые выдают справки для водителей, сообщила директор департамента Минздравсоцразвития Ольга Кривонос.

Новые нормы, которые вступят в ближайшее время, расширен список заболеваний, являющихся противопоказанием при вождении автомобиля. По словам Ольги Кривонос, в настоящее время прорабатывается блок документов, предусматривающий расширение числа заболеваний, противопоказанных для водителей, а также более жесткие требования к медицинским учреждениям, выдающим справки о годности для вождения транспортным средством.

Она также напомнила, что в России введены новые требования к медицинской аптечке, наличие которой в автомобиле является обязательным. В состав аптечки входят, прежде всего, кровоостанавливающие средства и средства, необходимые для восстановления дыхания. Новый состав «автомобильных аптечек» стоит дешевле и соответствует стандартам ЕС.

Сегодня стоимость автомобильной аптечки в России составляет ориентировочно 320-350 рублей, новая аптечка будет на 60-100 рублей дешевле.

Ольга Кривонос добавила, что новый состав автомобильной аптечки будет обязательным с 1 июля 2010 года. Вместе с тем, если водитель приобрел аптечку старого состава до 1 июля, то ему не потребуется ее менять. Срок годности новой аптечки значительно выше и составит пять лет, отмечает «Интерфакс».

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10-2009, 16:11 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
по поводу автомобильных ковриков настораживающий материал...
Заставляет более внимательно относиться к выбору этого, на первый взгляд, второстепенного элемента автоинтерьера :roll:

Toyota призывает убрать коврики из автомобилей
Будьте Бдительны и Осторожны :!:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2009, 22:11 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
ГИБДД предложила ввести пересдачу экзамена для лишенных прав

Госавтоинспекция разрабатывает поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), в которых будет введена обязательная пересдача экзамена на знание ПДД для водителей, лишенных прав за нарушение правил. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на замначальника ГИБДД Владимира Кузина.

Сейчас в ГАИ рассматривают два варианта ужесточения требований для "лишенцев" - пересдачу экзамена для всех водителей, оставшихся без прав, либо только для тех, кого оставили без удостоверения на срок больше года. Кузин считает, что более "правильный" - именно первый вариант. "Если водитель совершил серьезное нарушение, значит, он не знает правил. Значит, пусть их поучит и сдаст квалификационный экзамен", - заявил он.

Правда, как отмечают специалисты, новое требование может существенно осложнить жизнь экзаменационным подразделениям ГИБДД из-за резкого роста переэкзаменовок. Особенно, если учесть, что в России первое место среди "лишенческих" нарушений занимает вождение в нетрезвом виде, а второе - выезд на встречную полосу движения.

Отметим, что за девять месяцев в России по вине пьяных водителей произошло 9176 ДТП, в которых погибли 1608 человек, а ранения получили 13 тысяч 562 человека. Общее количество аварий, произошедших из-за нарушений водителями ПДД, за три квартала 2009 года - 126 тысяч 395 случаев.

Это будет еще один из законных методов повышения коррупционной составляющей :twisted:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2009, 02:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Шадов писал(а):
Это будет еще один из законных методов повышения коррупционной составляющей

Абсолютно согласен, именно такая мысль появилась, пока читал сообщение!
Очередной идиотизм, надеюсь, Кузин одумается...

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2009, 18:24 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Тоже самое, только другими словами.

Водителей лишённых прав хотят заставить пересдавать экзамен ПДД

Госавтоинспекция в очередной раз задумалась о том, как наказать злостных нарушителей ПДД. Автомобилистов, совершивших серьезное нарушение, предлагается не только оставлять без прав, но и отправлять на повторную сдачу экзамена в ГИБДД.

В настоящее время после истечения «бесправного» срока водитель просто приходит в ГАИ и по предъявлении паспорта получает назад удостоверение. Однако сотрудники Госавтоинспекции считают, что это слишком мягкая «кара» для тех, кто превышает скорость или пересекает двойную сплошную.

По мнению властей, в процедуре возврата водительского удостоверения надо вернуться к советской практике, когда за три «дырки» в правах автомобилист не только лишался заветного документа, но и отправлялся на повторную проверку знаний и навыков вождения.

Представители Госавтоинспекции считают, что такая практика пойдет только на пользу: прежде чем нарушить ПДД, водители будут серьезнее задумываться о последствиях своего поступка.


источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11-2009, 20:16 
Не в сети
Мастер разобрать, отпилить - отрезать и собрать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-2008, 21:50
Сообщения: 521
Откуда: Украина, Николаев 17.07.71
Незнаю при тем тут мой понь и музыка (второй пост) ... но концерт оркестра на торпеде ни разу не мешал, а вот агрессивная музыка - влияет. когда увлекаюсь - то меняю диск.

А вот я бы поговорил бы о безопасности против угона - свои методики и заморочки...

_________________
Был Понь с 2008 по 2013 (1.8i декабрь 2005г)
Если спросите Меня
купил бы снова я Поня... :)
Сказал бы да конечно!
Он мощный, стильный, интересный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB