VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 24-04-2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2010, 21:49 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Депутаты отказались запрещать использование шипованных шин летом

Изображение

В среду, 17 февраля, Госдума отклонила законопроект о внесении поправок в закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающих запрет на использование шипованных шин летом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В законопроекте предлагалось запретить использование шипованных шин в период с 1 мая по 30 сентября, а также запретить эксплуатацию автомобилей в период с 1 декабря по 1 марта, если хотя бы на одной из осей машины не установлены зимние покрышки. За нарушение этих требований в документе был предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Сезонную эксплуатацию зимних покрышек предлагалось ввести только для автомобилей массой менее 3,5 тонны. По мнению авторов поправок, подобный закон позволил бы уменьшить количество ДТП на российских дорогах.

Как отметили в профильном комитете палаты Госдумы по транспорту, эксплуатация автомобилей может быть запрещена только в случае наличия у них технических неисправностей, к которым сезонность шин не относится. Помимо этого, в России существует четыре климатические зоны, где в одно и то же время погода может кардинально различаться, что отражается и на состоянии дорожного покрытия. Депутаты Госдумы согласились с разъяснениями комитета и отклонили законопроект. В поддержку поправок высказался только один депутат.

источник
не фига им делать(((

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2010, 15:35 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Россия и США будут наказывать водителей, болтающих по мобильному телефону за рулем

Россия и США провели в штаб-квартире ООН совместную акцию по борьбе с любителями поговорить по телефону и отправить SMS-сообщение за рулем автомобиля. Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что дорожно-транспортный травматизм входит в число трех главных причин смертности людей в возрасте от 5 до 44 лет.

Причем, 90% случаев гибели в ДТП приходится на развивающиеся страны. Чаще всего водитель отвлекается из-за разговора по мобильному телефону или набора SMS-сообщения. Политики считают, что использование мобильника за рулем автомобиля отвлекает водителя от дорожной обстановки и приводит к ДТП, в связи с чем назрела необходимость привлечь внимание к данной проблеме, передает Прайм-ТАСС.

"Я хочу, чтобы каждый водитель в мире понял одно - переписка по мобильному телефону за рулем убивает. Не дайте СМС стать сигналом СОС. Не дайте мобильному телефону за секунду превратить вас в инвалида на всю жизнь", - заявил Пан Ги Мун.

По данным ООН, в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибают около 1,2 млн человек, травмы получают почти 50 млн жителей планеты. "При отвлеченном вождении риск попасть в аварию увеличивается в среднем в 4 раза, а если вы за рулем набираете текстовое сообщение, то шансы попасть в ДТП возрастают в 20 раз. Более того, во многих странах 90% водителей пользуются телефонами за рулем", - сообщил генеральный секретарь ООН.

По данным статистики, только в США каждый год около 6 тысяч человек погибают в ДТП, связанных с так называемым "отвлеченным вождением", а около 500 тысяч граждан получает различные травмы. Эффект сравним с вождением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Министр транспорта США Рэй Лахуд назвал это "смертоносной эпидемией и кризисом глобального масштаба", сообщает "Голос Америки".

В настоящее время в 32 странах, в том числе и в России, существуют законы, позволяющие использование мобильных телефонов за рулём только при наличии устройств hands-free. Однако, это правило выполняется очень редко. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году ДТП войдут в пятерку ведущих причин смертности, опередив такие болезни, как диабет, СПИД, малярию и туберкулёз.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-2010, 21:07 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Глава ГИБДД предложил лишать прав за парковку в третьем ряду, а инспекторов заменить техникой

С целой серией дорожных предложений выступил начальник ГИБДД РФ Виктор Кирьянов. Милиционер предлагает использовать заново регистрационные номера утилизированных машин и лишать прав за парковку в третьем ряду. Также Кирьянов считает, что многие обязанности инспекторов ГАИ может заменить техника.

Как сообщил правоохранитель в интервью "Российской газете", одной из главных проблем для для Москвы являются пробки. По его словам, экономический ущерб от транспортных заторов в столице составляет 38 млрд рублей. "Количество транспорта растет. Даже в кризис прирост составил около 900 тысяч автомобилей. Кризис прошел, и сейчас народ снова стал активнее покупать машины. То есть заполняться наши дороги будут, и пробок будет еще больше", - считает Кирьянов.

Одной из причин постоянных заторов милиционер видит неправильную парковку. "В Москве негде поставить машину. Все паркуются в два, а то и в три ряда. Не могут проехать троллейбусы, водителям приходится нарушать правила и выезжать на встречную. Я предлагаю внести в КоАП еще одну поправку", - заявил начальник ГИБДД.

Суть предложения состоит в ужесточении наказания за указанное правонарушение. "Если человек просто припарковался под знаком "остановка запрещена", его наказывать штрафом. Встал во втором ряду - большим штрафом. А уж если в третьем - лишать прав", - считает Виктор Кирьянов.

Главный госавтоинспектор страны также рассматривает возможность того, что в будущем ГАИ будет заново использовать регистрационные номера утилизированных машин, а многие действия инспекторов сможет заменить техника. "Мы сейчас подготовили предложения по сокращению численности сотрудников, но с учетом более широкого применения автоматического контроля", - заявил милиционер.

Кирьянов также сообщил, что ГИБДД удалось уровнять права инспектора ГАИ и водителя. "Мы разрешили снимать общение с инспектором на видео. То есть, если человек считает, что с ним хотят поступить не по закону, у него есть право достать камеру и снимать. Мы первые из всех служб пошли на такой шаг. Но с одним условием: инспектор тоже имеет право снимать происходящее. Таким образом, у инспектора и водителя равные права", - резюмировал правоохранитель.


источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2010, 14:49 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Количество видеокамер на дорогах Подмосковья к концу года возрастёт почти вдвое

Количество стационарных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения на улицах подмосковных городов и областных трассах к концу года увеличится почти вдвое - до 100 камер. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пятницу в Управлении ГИБДД по Московской области.

"Сейчас на улично-дорожной сети области установлено 53 стационарных комплекса, к концу года их будет около 100", - сказал собеседник агентства.

В пятницу в Звенигороде был открыт первый в России специализированный Центр видеофиксации нарушений правил дорожного движения, куда будет стекаться информация со всех камер, установленных на дорогах в Московской области. В ГАИ отметили, что технические возможности Центра позволяют подключить к нему практически неограниченное количество систем видеонаблюдения.

"Развитие систем видеофиксации будет способствовать улучшению безопасности дорожного движения и позволит сохранить жизни, так как это эффективный метод борьбы с самыми опасными нарушениями, такими как превышение скорости и выезд на полосу встречного движения", - заявил на церемонии открытия Центра начальник подмосковной ГАИ генерал-майор милиции Сергей Сергеев.

Помимо непосредственно записи нарушений водителями правил, обработки данных и отправки штрафных квитанций, сотрудники Центра могут в режиме реального времени контролировать дорожную ситуацию, отметил Сергеев. Кроме того, через установленные в Центре мониторы ведется контроль за постами ДПС, а также за работой светофоров и железнодорожных переездов.

Начальник подмосковной ГАИ отметил, что оборудование Центра видеофиксации "соответствуют требованиям XXI века". "При этом вся техника - отечественного производства, а её программное обеспечение также создано российскими программистами", - отметил генерал.

По данным подмосковной ГИБДД, с начала года система видеофиксации выявила около полумиллиона нарушений правил дорожного движения на территории области, а водителям выписаны штрафные квитанции на сумму свыше 250 млн рублей.


Источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2010, 16:46 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Водители оплачивают только половину выписанных штрафов

Почти половина штрафов, выписанных российским водителям сотрудниками ГАИ, остается неоплаченной. Как заявил замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин, после принятия в 2002 году нормы, отменяющей изъятие прав до оплаты штрафа, "собираемость упала более чем на 70%".

По словам милиционера, когда инспектор ДПС забирал у нарушителя водительское удостоверение до оплаты штрафной квитанции, собираемость была на уровне 98%. Однако после принятия в 2002 году нового КоАП, данная норма была отменена и, по словам Кузина, собираемость упала до 26%, сообщает РИА Новости.

"Но после того как за неуплату была снова введена ответственность, в том числе административный арест и так называемые "двойные штрафы", собираемость удалось увеличить до 57%, во многом благодаря внедрению современных технологий контроля. Сегодня разработана аналогичная система с казначейством, которая работает со всеми банками, и за счет этого мы планируем поднять уровень оплаты штрафов", - заявил милиционер.

В будущем ГИБДД также планирует отслеживать всю информацию о платежах в режиме он-лайн. Водителю же, чтобы оплатить квитанцию, достаточно будет лишь знать номер документа, все анкеты будут заполнены компьютером автоматически.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2010, 23:38 
Не в сети
Мастер - спасатель Поней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2008, 11:57
Сообщения: 3709
Откуда: Крым Симферополь
Тень писал(а):
Количество видеокамер на дорогах Подмосковья к концу года возрастёт почти вдвое

и правильно.
А у нас надо в три раза увеличить.

_________________
just_vitalik@mail.ru
+7988-1352448 мтс вайбер вацап!
Лечу автомобиль по фотографии, дорого :)

Распродажа остатков с разборки!
https://yadi.sk/a/bqlb_A8S3NC9ns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB