VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 20-04-2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-02-2010, 01:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-04-2009, 13:44
Сообщения: 27
Откуда: СПб
Всех приветствую! :40
Достался мне полуживой поинтер и в связи с его оживлением появились вопросы. Именно этот вопрос связан с стеклоподъемниками и сигнализацией. Со стеклоподъемниками симптомы выглядят оч просто - они не работают. ни одна кнопка поднятия/опускания не откликается на нажатие, так же нет и подсветки кнопок (хотя когда-то были все.. ). Сигнализация более/менее работает, но не с первого раза отрывается машина и багажник. иногда при постановке на сигнализацию опускаются стекла! иногда одно, иногда два, а один раз опустились три.. они просто опускаются до конца и поднимаются. Похоже, что стеклоподъемники работают, но... не с кнопок опускания/поднимания. :5
Припишу до кучи еще один глюк - когда машина холодная при разгоне свыше 20км/ч двери закрываются и сразу открываются. на горячую - закрываются. При опускание "солдатика" водительской двери вручную на холодную - все остальные остаются на своих местах. на горячую - как положено все закрываются. При постановке холодной машины на сигнализацию двери закрываются и сразу открываются. Горячая - закрывается. в общем, мутная история.. помогите, пожалуйста, разобраться :36 куда лезть?)

_________________
Pointer 1.0 BJR 2004г.в. 92000, Audi 80 2.3E - была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2010, 01:44 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
KolDuN писал(а):
Именно этот вопрос связан с стеклоподъемниками и .... Со стеклоподъемниками симптомы выглядят оч просто - они не работают. ни одна кнопка поднятия/опускания не откликается на нажатие, так же нет и подсветки кнопок (хотя когда-то были все.. ).
иногда при постановке на сигнализацию опускаются стекла! иногда одно, иногда два, а один раз опустились три.. они просто опускаются до конца и поднимаются. Похоже, что стеклоподъемники работают, но... не с кнопок опускания/поднимания. wacko

это - штатное поведение при подключении ранее отключённого АКБ.
Отсюда - делаем вывод, что проблемы и со стеклоподьёмниками, и со штатной сигналкой - из-за косяков в эл. проводке.
Тебе нужен хороший автоэлектрик, который имел дело с VW.
Питерские хвалят Дилижанс
----------------
А про штатную сигнализацию - есть ветки в теме
http://vw-pointer.flybb.ru/viewforum.ph ... e4668ca4f7
:19

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-02-2010, 02:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
KolDuN писал(а):
когда машина холодная при разгоне свыше 20км/ч двери закрываются и сразу открываются. на горячую - закрываются. При опускание "солдатика" водительской двери вручную на холодную - все остальные остаются на своих местах. на горячую - как положено все закрываются. При постановке холодной машины на сигнализацию двери закрываются и сразу открываются. Горячая - закрывается.

У меня и других такое бывало. Здесь обсуждение:
http://www.vw-pointer.flybb.ru/topic680.html
А это резюме:
aleksey писал(а):
Вчера закончилась эпопея с этой проблемой.
Выяснилось что полетел микропереключатель, который находится в водительской двери под (рядом с) кнопкой запирания двери.
Код переключателя могу скинуть если надо.

:13

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2010, 02:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-04-2009, 13:44
Сообщения: 27
Откуда: СПб
проверил микрик - рабочий. правда была обнаружена подозрительная влага со стороны проводов в ближайшем штекере к этому микрику. просушил - посмотрим что будет.

_________________
Pointer 1.0 BJR 2004г.в. 92000, Audi 80 2.3E - была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2010, 20:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
KolDuN писал(а):
когда машина холодная при разгоне свыше 20км/ч двери закрываются и сразу открываются. на горячую - закрываются. При опускание "солдатика" водительской двери вручную на холодную - все остальные остаются на своих местах. на горячую - как положено все закрываются

Недавно была оттепель, а потом резко похолодало. Ц/з стал вести себя один-в-один, как ты написал. Немного потеплело - и всё прошло само... Теплолюбивая у нас машинка :-?

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2010, 21:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-04-2009, 13:44
Сообщения: 27
Откуда: СПб
у меня вроде тоже нормализовалось... как говориться - будем посмотреть:)
кстати, когда разбирал дверь, кокнул светодиод у "солдатика"...
:twisted: буду лечить..может зелененький поставлю)))

_________________
Pointer 1.0 BJR 2004г.в. 92000, Audi 80 2.3E - была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04-2015, 12:08 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: 03-04-2015, 11:09
Сообщения: 13
Приветствую Вас, друзья!
Совсем недавно купил себе первую машину - выбор пал на пони, 2005 года.
Старые владельцы - молодые ребята, видимо не особо её берегли, и почти сразу я столкнулся с проблемами..
Проблема первая - при закрытии водительского (вроде пару раз и у пассажирского было) стекла до конца, через пару секунд оно само опускается сантиметров на 5.. Был день, когда оно само приоткрывалось при старте двигателя. Это совсем не смертельно, и почти не напрягает, если привыкнуть.. :wink:
Почти сразу после покупки погнал её к знакомому в сервис на обслуживание. На следующий день приехал узнать что и как, механик начал мне рассказывать про опустившиеся стекла (я сразу подумал о проблеме номер один), но всё было намного хуже.. ВСЕ стекла были опущены полностью! Накинув клемму на аккумулятор, я услышал щелкающий звук моторчика, пытающегося опустить и так открытые стекла.. И это при выключенном зажигании! Ключ лежал на крыше машины! Знакомый, к слову, так ничего и не придумал, его знакомые автоэлектрики тоже.. Советовали просушить коврики (наверное думали на "блок комфорта", на форуме прочитал что в пони его нету), и в целом машину.. Проблема вроде как ушла сама.
Забрал я своего пони, пригнал домой и оставил у дома примерно на сутки.. Вернувшись к нему через день, обнаружил открытое заднее правое окно. Расстроился, закрыл, да и поехал по своим делам.. Около недели все было нормально (на проблему номер один внимания не обращал, привык же). Вчера вечером, приехав с работы, оставил машину у дома на 3 часа. Вернувшись обнаружил открытое заднее левое окно, и приоткрытое переднее. Сел в машину - слышу те самые звуки моторчика (ключ не вставлял).. Правое заднее стекло тоже потихоньку ползло вниз.. Завел мотор, стал поднимать стекла - кнопки довольно вяло реагируют, чуть приподнимут, и снова "рывками" опускают.. (Нашел на форуме похожую проблему у AndreyWeb).. Немного пободавшись, минут через 3-5, я всё же победил хитрую электронику и закрыл окна) Но с этим нужно что-то делать.. Очень не приятно выходить во двор, и лицезреть свой авто с опущенными окнами. Да и коротящая/неисправная проводка (если дело в ней) может привести к печальным последствиям.
На форуме упоминали, что стеклоподъемники завязаны на сигнализацию (поэтому моторчики работают при отключенном зажигании?), но она у меня не работает, как и ЦЗ.
Прошу Вашей помощи, что делать? Разбираться с ЦЗ и штатной сигнализацией? Разбирать и смотреть блок управления стеклоподъемниками? Проверять проводку и контакты? Или лучше поставить новую сигнализацию (поможет ли это)?
Очень надеюсь на Вашу помощь) Опыта в подобных вещах у меня совсем нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04-2015, 12:20 
Не в сети
Продвинутый Пойнтеровод

Зарегистрирован: 10-05-2013, 17:25
Сообщения: 433
Проводка наврядли, в этом случае летят предохранители.
Вообще это известная проблема штатной сигналки, когда стеклоподъемники своей жизнью живут, решить ее, насколько помню, не удалось никому... Тут ни разу не слышал, что у тех, у кого стоит не штатная сигналка, были проблемы, поэтому считаю, что новая сигналка поможет тебе и цз и со стеклоподъемниками.

_________________
Pointer 1.8 BSL, ГУР, Кондиционер, 2005 год, 150 тыс. км. Москва, Сергиев-Посад, Переславль-Залесский (Ярославская область).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04-2015, 17:48 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: 03-04-2015, 11:09
Сообщения: 13
Спасибо, PavkaSUS :17

Не знаю, связано ли это как-то.. Но сегодня на форуме увидел совет про "синхронизацию ключа", решил попробовать.. Запустил двигатель (хотя нужно было только зажигание) и стал жать кнопку много раз, по несколько секунд. Вроде ничего не произошло. Доехал до места, оставил машину буквально на полчаса.. Возвращаюсь, пытаюсь запустить двигатель, тут же начинают дергаться стеклоподъемники и доноситься непонятные звуки из под капота (как мне показалось, стартер не может нормально прокрутиться), стрелки на панели дергаются.. Аккумулятор сел, подумал я.. Снова минут 5 бодания (я поднимаю, пони тут же опускает) и я сумел поднять все стекла, скинул клеммы, и поехал на такси.

Еще Yasik упоминал о каком то предохранителе, отсутствие которого позволяет с комфортом пользоваться стеклоподъемниками) Нашел, что за "центр. замок/система тревоги" отвечает 12 предохранитель. Поможет ли мне, если я его вытащу? Или как отключить стеклоподъемники от "мозгов", чтобы только кнопки могли ими управлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04-2015, 20:00 
Не в сети
Мастер - спасатель Поней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2008, 11:57
Сообщения: 3709
Откуда: Крым Симферополь
Цитата:
Или как отключить стеклоподъемники от "мозгов", чтобы только кнопки могли ими управлять?

Такое возможно, у меня работают без блоков управления "мозгов".
Обратись к хорошему электрику.

_________________
just_vitalik@mail.ru
+7988-1352448 мтс вайбер вацап!
Лечу автомобиль по фотографии, дорого :)

Распродажа остатков с разборки!
https://yadi.sk/a/bqlb_A8S3NC9ns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-04-2015, 12:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Pavel 1.8, последние симптомы похожи на сдохший аккумулятор, либо плохой контакт клемм на АКБ.
А при подключении аккума происходит адаптация стеклоподъёмников, они полностью опускаются и поднимаются - это нормально.

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-04-2015, 19:36 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: 03-04-2015, 11:09
Сообщения: 13
Станислав, у меня окна опускаются рывками.. Совсем не синхронно, и обратно не поднимаются.. Так же не должно быть?)
Аккум был заряжен, но клеммы не затянуты.. Наверно из-за этого не смог запуститься.

Предохранитель 12, похоже, был вынут предыдущими владельцами..
Спасибо за советы, буду искать электрика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-04-2015, 10:48 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2009, 12:29
Сообщения: 3681
Откуда: Москва
Попробуй при закрытии машины закрыть. Только двери не ставя машину на штатную сигнализацию, должно помочь. Чтоб закрыть машину без штатной сигнализации необходимо вставить ключ в личинку и резко закрыть двери и вытащить ключ. Лампочка штатной сигнализации при этом не должна загорется. Так ты закроешь машину, но не поставишь ее на штатную сигнализацию. По результатам отпишись обязательно.

_________________
Pointer 1.8 2005 г.в. 151000 т.км.Масло Motul 5w40. Сейчас Shell Helix HX8 5W-40.
Изображение
Обожаю своего пончика.
Вечная память 01.11.2011.
Уважайте друг друга на дороге и включайте поворотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-04-2015, 12:42 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: 03-04-2015, 11:09
Сообщения: 13
Pavel 1.8 писал(а):
Не знаю, связано ли это как-то.. Но сегодня на форуме увидел совет про "синхронизацию ключа", решил попробовать.. Запустил двигатель (хотя нужно было только зажигание) и стал жать кнопку много раз, по несколько секунд. Вроде ничего не произошло.


Похоже эти действия как- то активировали штатную сигнализацию.. Она по прежнему не работает, и на нажатия кнопок на ключе не реагирует. Но стал моргать красный диодик, рядом с кнопкой блокировки двери. Ты эта система очень быстро съедает аккумулятор (а может дело и не в аккум, но машина не заводится, а если запустить с "толкача" - заметно как проседает напряжение). Красный диод теперь постоянно моргает, даже когда еду. Может можно ее как то отключить обратно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-04-2015, 23:59 
Не в сети
Магистр ФПводства
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2014, 19:21
Сообщения: 474
Откуда: СеверСталь Сити
Ставь весла обратно.

_________________
Был Пойнтер 1.0 1000000005тыщ. Горел,идеально восстановлен и продан.
Suzuki Vitara 3D 2008г.
Suzuki GSX-R 600 к1
Квадрик Стелс 500 gt
Приора седан Evil Car
Мерседес w124 Е200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-04-2015, 10:39 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: 03-04-2015, 11:09
Сообщения: 13
Тимур, спасибо. Диодик не моргает (хотя до этого эксперимента он тоже не моргал сегодня, не знаю насколько быстро я вытащил ключ в первый раз). Начинает моргать только при включении зажигания.

PEPS, так я ничего и не менял. Думаю они штатные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04-2015, 00:59 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2009, 12:29
Сообщения: 3681
Откуда: Москва
Отпишись по результатам, помогло или нет.

_________________
Pointer 1.8 2005 г.в. 151000 т.км.Масло Motul 5w40. Сейчас Shell Helix HX8 5W-40.
Изображение
Обожаю своего пончика.
Вечная память 01.11.2011.
Уважайте друг друга на дороге и включайте поворотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04-2015, 11:18 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: 03-04-2015, 11:09
Сообщения: 13
Тимур, помогло. Но что именно - не понимаю. Подозреваю хорошую солнечную погоду. Ибо проблемы начались, когда выпал снег (при плюсовой температуре) - соответственно была высокая влажность..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04-2015, 12:47 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: 03-04-2015, 11:09
Сообщения: 13
Да, так и есть. Вчера поехал в дождь - через 20-30 км аккумулятор разрядился. И снова начались проблемы со стеклоподъемниками. Сегодня с утра заметил, что полностью заряженный АКБ немного искрит, когда накидываю клеммы..
Пойду читать соседний тред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04-2015, 23:59 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2009, 12:29
Сообщения: 3681
Откуда: Москва
Так и должно быть )

_________________
Pointer 1.8 2005 г.в. 151000 т.км.Масло Motul 5w40. Сейчас Shell Helix HX8 5W-40.
Изображение
Обожаю своего пончика.
Вечная память 01.11.2011.
Уважайте друг друга на дороге и включайте поворотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB