VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 28-03-2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переднее правое крыло...
СообщениеДобавлено: 30-01-2010, 19:29 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2009, 16:58
Сообщения: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, прошел "боевое крещение" - сегодня на дороге немного понесло, и ударился слегка о "мертвую" Газель в куче снега, на которой никто не ездит :-( В итоге- отлетел зеркальный элемент с правого зеркала бокового (слава Богу, цел-уже приклеил на эпоксидку), разбился пластиковый правый поворотник (но это копейки- сам пластик сверху, лампочка цела, все работает), и САМОЕ неприятное- помято правое переднее крыло и кускок пластика из арки под колесом отлетел :-( Вот так вот... А я только что новый аккум купил, Бош за 4.800, свечи новые поставил... И вот тебе-на... Съездил к приятелю, который кузовней занимется- он сказал, что в принципе ничего страшного нету, лако-красочное покрытие не повреждено, выправить можно, но может краска отлететь при выправке.На следующей неделе в выходные планирую делать, кто что посоветует? Выправлять и, возможно, красить (это мне бесплатно будет, ну или за символическую плату, с моим участием), или, может, с поиском б/у заморочиться -что стоит по деньгам ? И под крылом пластик- эта арка, она почем? Или можно как-то и эту сделать- там сантиметров 15 откололось, снизу? В общем, если у кого что то похожее было- пишите, буду рад любой информации. Буду Поню чинить! :grin:

_________________
Изображение


Никогда не сдавайся!
Был серебристый VW Pointer 1.0 / 2004 / 75.000 км . Уехал на Урал, удачи ему!!!
Оpel Zafira 1,8 робот изитроник / 2008 / 63.000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2010, 02:08 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
перенесено в Аварии... :-(
http://vw-pointer.flybb.ru/viewforum.ph ... 3edcb202ee

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2010, 03:39 
Не в сети
Ветеран в классе 1.0
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009, 18:04
Сообщения: 503
Откуда: Питер 21/01
Поделюсь инфой... (хотя помоему уже где то писал, ну да ладно)
Боевое крещение прошел через 2 недели после покупки машины...
Шеф на Lexus LX 470 сдавал задом а я мимо ехал. У него парктроник отработал, он глянул назад - нету никого (предупреждаю - клопа в зеркала заднего вида в больших машинках не видно) - он дальше поехал. Я по неопытности сразу не остановился, а зачем то попытался вырулить. Итог печален: переднее крыло, дверь передняя, дверь задняя, заднее крыло, зеркало, поворотник. Плюс один - все по касательной. Ничего не повело как позже выяснилось - просто гиперцарапушки по всей правой стороне. Заднюю дверь и заднее крыло сделали отлично - третий год нигде ничего не отвалилось (ттт)
Переднее крыло и передняя дверь - под замену (а фигли - шеф башлял, я решил не мелочится). Крышку на поворотник отдельно не купить (также как и отдельно крышку на осветитель номерного знака сзади) - продается все вместе в комплекте с лампочкой (по крайней мере у меня было так). Пока ждал запчасти купил панарамное зеркало в салон, по сему до сих пор не пользуюсь правым зеркалом при езде - только при парковке, о чем иногда в испуге движения жалею.

Bruno
Грамотные кузовщики выстучат всё, что угодно если нету заломов - вот тут я бы на шпаклёвку не надеялся. И даже новый крашеный элемент, а тем более восстановленный в глазах не большого специалиста будет опознан и поставлен на вид.

У меня поня до меня как мне кажется была тюкнута не сильно справа спереди - но на тот момент я опознать это не мог. Сейчас уже с почти уверенностью могу это сказать.

Да вот и на будущее думаю что при продаже машины (а когда то наверное придёт сей момент) - не буду скрывать свои приключения от покупателей, да и обязательное укомплектую машинку ссылкой на наш форум. А тут уже они начитаются что да как Сашка чинил :)

_________________
1 L, 2004, черный, 158 000 км... был :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2010, 03:45 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Bruno писал(а):
Съездил к приятелю, который кузовней занимется- он сказал, что в принципе ничего страшного нету, лако-красочное покрытие не повреждено, выправить можно, но может краска отлететь при выправке.На следующей неделе в выходные планирую делать, кто что посоветует? Выправлять и, возможно, красить (это мне бесплатно будет, ну или за символическую плату, с моим участием)

поправить и покрасить.
Пластик можно в Ексисте заказать.
Фотку покажи и крыла, и пластика. Тогда можно будет пластик подобрать и с крылом определиться.
И не переживай_ всё не так страшно :20 ))

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2010, 09:18 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2009, 16:58
Сообщения: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, коллеги! Заломов, вроде, нету. Все аккуратно, округло. Краска вообще не пострадала. Сегодня на неделю в командировку отбываю, приеду-начну делать. А пластиковая хрень называется-локер колесной арки. Там снизу спереди сантиметров 10-15 отколото. Думаю, менять не буду- она нагрузки не несет,закреплю эпоксидкой и посажу на саморезы к крылу, как было. Изнутри не видно. А вот крышку поворотника надо будет поискать. Может, есть у кого, или подсажите, где купить на разборках в Питере? Заказывать целиком долго, дорого и ни к чему- все ведь работает. буду рад любым предложениям! Вылечу Поню! ;)

_________________
Изображение


Никогда не сдавайся!
Был серебристый VW Pointer 1.0 / 2004 / 75.000 км . Уехал на Урал, удачи ему!!!
Оpel Zafira 1,8 робот изитроник / 2008 / 63.000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2010, 12:53 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Bruno писал(а):
Может, есть у кого, или подсажите, где купить на разборках в Питере?

Яндекс - ЕВРОАВТО СПб

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2010, 20:40 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2009, 16:58
Сообщения: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, сегодня сделал. Крыло сняли- правда, с небольшими заморочками, но все выправили, без покраски. Видно немного, что равняли, но в принципе- все нормально выправилось, повреждения лако-красочного покрытия удалось избежать, УРА!!! ;)
Поворотник купил за 200 руб, от Гольфа 4-го подошел, у нас на Маршале северном.
Локер закрепили частями пластика и эпоксидкой, все хорошо встало на место. В итоге все фактические затраты- около 500 руб! (другу простава и небольшая благодарность в денежке - отдельно, это я не считаю за прямые расходы на авторемонт, т.к. можно было бы и без них обойтись, но я считаю- любой труд должен быть оплачен, и отблагодарить человек надо, это я уж сам решил :40 ).
Так что вот, все сделал, но пока до веcны ездить буду очень умеренно- Арсенальную набережную закрывают, снежно-ледяная каша еще месяца 2, 5 будет - до рабоы на метро быстрее выйдет.
Поберегу Поника до весны, лучше потом любимую семейку за город повожу побольше на машинке :grin: :grin: ;)

_________________
Изображение


Никогда не сдавайся!
Был серебристый VW Pointer 1.0 / 2004 / 75.000 км . Уехал на Урал, удачи ему!!!
Оpel Zafira 1,8 робот изитроник / 2008 / 63.000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB