VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 28-03-2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2009, 13:32 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Очередной прожект Лужкова.

После перехватывающих парковок (которые пустуют), строительства многоэтажных паркингов по программе Народный Гараж (которые получились дороже коммерческих паркингов), механизированных мобильных многоуровневых стоянок в каждом дворе, (стоимость аренды которых превышала 3.5 тыс. Евро в месяц ( :!: )), попыток ввести налог на шипованную резину и проч.проч.проч. ... . ;) Мэр Столицы, дабы пополнить бюджет Столицы решил сделать еще один шаг к своей мечте - повороту Сибирских Рек:

(с) В Москве планируют построить многофункциональные комплексы обслуживания автомобилей

Власти города Москвы собираются открыть в городе многофункциональные комплексы для обслуживания машин с АЗС, мойками и автосервисами.

"Администрация Москвы решила пойти на оптимизацию и улучшение структур, связанных с транспортом. Для этого Москомархитектуре, а так же отделу транспорта было дано задание на разработку принципиальных схем размещения комплексов широкого профиля, которые будут призваны обслуживать транспортные средства города.", - рассказал собеседник агентства "РИА Новости".

Собеседник также сообщил, что проект будет представлен на рассмотрение правительства в 4 квартале 2009 года.


смешно :mrgreen:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05-2009, 23:36 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Изображение

Проблема с нехваткой парковочных мест в Москве будет решена ( :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

Большинству жителей новых (да и не очень) домов знакома проблема парковки. Дворики нынче явно маловаты для множества машин, принадлежащих живущим тут людям. Сейчас радуешься, если удастся без царапин да сломанных зеркал выбраться из особенно густо заставленных дворов, что уж говорить о том, что каждое свободное место на вес золота и на одну позицию претендует больше народу, чем на место в престижном вузе. А уж если пришлось оставить свою машину как-нибудь криво, стоит быть готовым к помятому крылу или процарапанному гвоздем боку.

Именно об этом на международном научно-практическом семинаре «Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами» говорил мэр Москвы Юрий Лужков.

Он сообщил, что проблема действительно очень актуальна, так как на данный момент в столице на 3,5 млн автомобилей приходится лишь 500 000 мест для их хранения. Для нормализации ситуации нужно построить 3,5 млн машино-мест, которые могли бы приобрести москвичи.

Уже сейчас в столице создан оперативный штаб по вопросам гаражного строительства, который возглавляет первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

Интересно, что, по словам Ю. Лужкова, на реализацию программы «Народный гараж» практически не будут затрачиваться средства бюджета Москвы. ( :mrgreen: ). Средства городского бюджета будут направляться только на проектирование объектов, город также будет выделять земельные участки под гаражи. Речь идет о типовых паркингах высотой до четырех этажей.

Интересно, сколько будет стоить место на подобной стоянке. Сейчас многих отпугивает огромная цена квадратного метра, отведенного под простой машины. Места для паркинга сравнимы по цене с однокомнатной квартирой. По этому поводу мэр Москвы высказался тоже, уточнив, что места на новых парковках будут стоить в районе $10-12 тыс.


(с)Опять-двадцать пять))))))))

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-2010, 19:23 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Страсти вокруг гаражей


Фильм «Гараж» в свое время достоверно отразил реальность нашего бытия. Следом за квартирным вопросом портить жизнь и отношения жителям Москвы стал вопрос гаражный. Однако в то время, когда снималась лента Рязанова, вряд ли кто-то предполагал, что машин в Москве станет так много. А гаражных мест так мало. До последнего времени самым дешевым способом укрыть машину от непогоды, пьяных подростков и воров была покупка простого металлического укрытия, получившего название в зависимости от модификации «ракушка» или «пенал». Эти подобия гаражей заполонили московские дворы, служа своим владельцам порой не только гаражом, сколько и помещением под склад нужных и ненужных вещей. Затем московские власти объявили войну этим по сути незаконным «постройкам». Теперь рассматривается вопрос о том, чтобы и вовсе объявить их вне закона. На заседании правительства столицы во вторник рассматривался проект закона «О размещении автомототранспортных средств в Москве», который предусматривает запрет на установку металлических гаражей-тентов любых типов. Также благодаря этому закону в городе планируется не допускать в будущем самовольного ограждения гостевых площадок во дворах.

По результатам заседания документ был отправлен на доработку, которая продлится не более месяца, однако уже получил негативные отзывы. Так, вице-президент «Движения автомобилистов России», адвокат Леонид Ольшанский полагает, что данный законопроект является «антинародным и антисоциальным». По его словам, согласно ст. 9 данного законопроекта, «установка и эксплуатация гаражей и разных сооружений, не являющихся капитальными объектами, запрещена». «Но это не только ракушки и пеналы - это сотни и тысячи, так называемых, пластиковых гаражей из металла. Это большинство гаражных кооперативов, как в Москве, так и по всей России. А, значит, хотят снести тысячи металлических гаражей, а ст. 35 Конституции гласит - снос любого имущества возможен только по решению суда», - подчеркнул он. Ольшанский сообщил, что «сегодня рукопашные схватки идут в различных дворах Москвы». «Гастарбайтеры и рабочие различных подрядных организаций ломают ракушки и пеналы без решения суда, размахивая решением главы управы. Завтра будут размахивать законом города Москва, и это будет основанием у милиции заниматься противоправной деятельностью против собственного народа», - считает глава движения.

«Закон сегодня сформулирован так, что запрещается вообще парковка машины во дворах. То есть, говоря простым языком, если я приехал к вам в гости, но не могу подрулить к подъезду или в 10 метрах к нему, я должен круги нарезать вокруг вашего дома, найти где в вашем районе платная парковка, поставить там машину и потом пешком пойти, а если в руках пакеты с продуктами - это никого не волнует», - отметил он. Ольшанский добавил, что это также является «нарушением федерального законодательства, в том числе закона о защите прав потребителей, поскольку является навязанной услугой». «Законопроект концептуально вредный - это все равно, что сказать: »Белого хлеба в булочной не будет, только черный, а за белым езжайте в другой город«.

Согласно статистике властей, полученной от источника в стройкомплексе Москвы, в настоящий момент в столичных дворах остаются еще 60 тыс. »ракушек«. Корреспонденты interfax.ru поинтересовались у автомобилистов, как же они сами относятся к »ракушкам«, пользуются ли они этими модификациями гаражей или же решают проблему хранения автомобиля иным путем. Как выяснилось, »ракушки« в равной степени пользуются любовью и нелюбовью у столичных водителей, а вот гаражная проблема для всех стоит равно остро - гаражи дороги и их мало.

Антон, 30 лет, менеджер: »Я за то, чтобы ракушки были снесены: они занимают во дворе пространство для парковки двух машин, страшно выглядят. Я лично храню машину просто на улице. Узнавал цену за место в «народных гаражах», она будет более 300 тыс. руб., считаю ее слишком высокой«.

Максим, 31 год, логистика: »Я за то, чтобы объявить ракушки вне закона - по сути, это незаконный захват земли. Проблему гаражей надо решать просто - строить больше парковок и парковочных зданий. У меня гаража нет - я храню машину на дороге рядом с домом«.

Предложения - Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Иван Новицкий считает необходимым использовать парковки в офисно-деловых центрах в ночное время для жителей близлежащих домов. »Вопрос размещения парковок в столице давно является актуальным и наболевшим«, - отметил Новицкий на заседании правительства Москвы 12 января. Он заявил, что предоставление охраняемых парковок с большим количеством машиномест в офисно-деловых центрах местным жителям поможет разгрузить многие дороги в городе. »При этом хозяева могли бы реализовывать специальные абонементы для отстоя транспорта в ночное время жителям близлежащих домов«, - сказал Новицкий.

Игорь, 29 лет, журналист: »Мне лично ракушки не мешают. К идее объявления их вне закона я отношусь отрицательно, так как никакой внятной альтернативы власти предложить не могут. Я ставлю машину на улице«.

Дмитрий, 39 лет, архитектор: »Я не против ракушек - если они никому не мешают. Так по крайней мере есть хоть какая-то гарантия, что машину не разденут. У меня место в подземном гараже, машина хранится там, покупал место вместе с квартирой. Но цены на эти места такие, что очевидно, позволить их себе могут далеко не все«.

Надо признать, что цены на гаражи в Москве, действительно, мягко говоря, не низкие - достаточно проанализировать предложение о продаже гаражей на популярных автосайтах и сайтах по продаже недвижимости. Средняя стоимость, например, бокса на охраняемой стоянке, машиноместа или простенького металлического гаража здесь составляет от 200 до 500 тыс. рублей. Если вы настроены более серьезно и хотите приобрести, например, теплый кирпичный гараж, то, скорее всего, его цена составит около полумиллиона до миллиона в зависимости от местоположения и опций (яма, проведенное электричество и т.д.). Место же в подземном гараже, например, жилого комплекса может обойтись вам от миллиона и выше. Разумеется, эти цены не является абсолютными - можно найти и относительно неплохой бокс за 150 тыс. руб., а можно обустроить свою машину за 2 или 2,5 миллиона. И больше, больше. Все зависит от возможностей. »Ракушка« же или »пенал« обходятся в 50-60 тыс. рублей.

Владимир, 52 года, научный сотрудник: »У меня была «ракушка», потом ее велели убрать. Я убрал, с тех пор ставлю машину под окном. Хотя двор забит, найти место - настоящая проблема. Гаражных комплексов рядом с моим домом нет, да и денег на покупку хорошего гаража мне было бы жалко, потому что цены на гаражи, как и на жилье, завышены сверх меры«.

Виктор, 39 лет, безработный: »Ракушки« сносят - и правильно, не надо было разрешать! Понаставили железок, понимаешь! Сам паркуюсь около дома. Особых проблем с парковкой не ощущаю, хотя и знаю, что они есть».

Маша, 40 лет, фармацевт: «Всплывающие »ракушечные« войны меня волнуют только в порядке обычного беспокойства за вечную несправедливость. Как только у нас в стране какой-либо вопрос упирается в потенциальную выгоду с недвижимостью или подобного рода, про обычных людей почему-то забывают. У нас машина стоит на улице, но, естественно, я бы предпочла гаражное хранение. Но капитальные гаражи первым делом опять вызывают негативную ассоциацию, связанную с оформлением бумаг».

Алексей, 28 лет, инженер: «Я нормально отношусь к »ракушкам« - они хоть как-то страховали машины от того, что их не стукнут и не обокрадут. Что касается внешнего вида подобных гаражей - они такие же страшные, как и большинство домов, возле которых стоят. Давайте тогда дома сносить. А потом строить разом - красивые дома с нормальными подземными гаражами. Проблему гаражей стоило бы решать комплексно, а не устраивая подобные акции.

Что касается »народных гаражей«, то я могу сказать только одно - это безумие, подобные машиноместа должны стоить 50-80 тыс. руб. с учетом достатка тех, на кого они рассчитаны, но никак не 300 или 350 тысяч».



источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05-2010, 00:51 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Обслуживание «народного гаража» обойдется в 700 рублей в месяц

Ежемесячное обслуживание одного парковочного места в "народном гараже" обойдется москвичам в 700 рублей. Об этом рассказал в пятницу первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, сообщает РИА Новости.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что размер коммунальных платежей в московских "народных гаражах" составит 500-800 рублей в месяц. В эту сумму входит плата за электричество, воду и охрану.

Программа "Народный гараж" началась в 2009 году. В ее рамках во всех округах Москвы построят бюджетные паркинги, стоимость одного места в которых составляет 350 тысяч рублей.

По итогам 2009 года, совокупная вместительность возведенных за год гаражных комплексов составила 75 тысяч машиномест. В 2010 году под строительство "народных гаражей" будут выделены площадки по 180 адресам. Кроме того, в этом году уже началось строительство нескольких механизированных парковок в центре столицы, которые вместят в себя несколько тысяч автомобилей.

источник
----------------------------------------------
з.ы. я за отапливаемый кооператив плачу 450 :grin:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB