VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 26-04-2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 14:50 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
попробую собрать и сюда выложу всю нарезку своих мыслей и свежих впечатлений о поне со старого VW-pointer форума атонавигатора.ru.
Редактировать не буду для чистоты восприятия моих тогдашних эмоцый))) итак, ностальгируем:

Добавлено: Пт Фев 17, 2006 2:59 pm
POINTER - GOOD! А вот прокладки меж руля и сидения - вопрос!

Всем привет, братья и сестры па щастьям и нещастьям пойнтовладения!
Два дня читал сей дюже позновательный форум. не смогу промолчать и я. Тык кык есть очень много чо сказать, то выкладывать свои мысельки буду частями. па парятку хронологицскому.
Итак, ПРО ПОКУПКУ (начало 2005 г.):
Задачу ставил перед собой невыполнимую:
обязательные требования были: дешовую (до $ 10000 по любому, а лучче и еще меньше), трехдверную, маленькую (для города) но поместительную (для меня), новую иномарку, симпатичную (для жены), с сигнализацией, оцинкованую (для зимы), с музыкой, максимально надёжну, просту и понятну (для жониного опыта вождения нулевого).
желательные требования были: АКПП, ГУР, АБС, электропакет, красный цвет, кондей, проходимость, "неубиваемость". вроде всё.
ИЗВИНИТИ, но соблюсти все обязательные требования было бы невозможно без пойнтера (не говоря уж о желательных). Я так и думал, что купить придёцца восьмерку или девятку (а они в хорошей комплектации тож денег стоят между прочим).
изучал я кстати эту тему и вначале 2004 и в начале 2005 (искал новые авто предыдущ. года изготовления, чтоб со скидкой и проч. халявами), то есть - долго. сравнивал с Гетс, Пежом 106/206, ниссан микра, шкодами, опелями, фиатами, фордами, деу матиц, тойотами и ты.ды. и ты.пы.
вывод был один - или значительно дороже получалось (принципиально не хотел выходить за 9-10 тыс американских уёв) или полная убогость по каким-то из обяз. параметров (см. выше) или их отсуцтвие.
как вдруг прочол на сайте VW про спец предложение на пойнтер - как прям списаное с моих спецификаций! И цена самой дешовой канплектации - $ 8990! Стал реско изучать весь интернет и узнавать што ето за зверь. Нарыл много (этого форума не нашол тагда к сожалению, а мож и к счастью, господа нытики). Смущал очень 1 л. объем двигла и общее впечатление от прочитанного создавалось странное - то ли Ока производства VW то ли еще какая-то турбо-табуретка типа деу-матиц. И бразильская сборка. Но в бразилии и легендарного Жука этот же завод производил. Стал звонить по салонам - а их нигде нет практически - разобрадли! Позвонил в АвтоГанзу - есть, тока цвет не красный. Застолбите говорю мне 1 штуку темно-сер. металик, плиз. Они говорят: приеезжай, плати задаток хоть баксов 300-500 - и забирай ключ - конкретная тачка будет за тобой зафиксирована до тех пор, пока остальное не уплотиш.
Приезжаю, смотрю - ёлки, машина как машина. Внутрь сел - ПАМЕСТИЛСЯ без проблем (мой рост - 191 см, вес - 87 кг). Было это в 10-х числах февраля 2005 гю - мороз нормальный, стоят тачки на улице там. Поворачиваем ключ - завёлся с полпинка - движок гудит - песня - задорным юношэским баском. Я не знаю, ребята, кому как, но по-моему это авто - любовь с первого раза. Такая, что всё ей потом прощаеш, а она со всех сил стараецо соответствовать ;-) но это лирика. Короче против ожиданий я за 8990 увидел настоящий, небольшой, поместительный VW. Напомню - комплектация самая голая - НО МНЕ ЭТО И БЫЛО НУЖНО!
Лирическое отупление: главный "недостаток" пойнтера, на мой личный взгляд, это разница между тем, что от него хочеш и тем , что он может дать. За 14-15 тыс доларей его и не надо покупать, за эти деньги совсем щругие машины для совсем других целей существуют.
Жена в него села и поехала - сразу и без проблем! (с нулевым опытом вождения).
чо-то много написал про покупку ;-)

Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:58 pm
ИДЕАЛЬНЫХ МАШИН НЕ БЫВАЕТ!!!!

ПРО ХАРАКТЕРИСТИКИ/КОМПЛЕКТАЦИЮ:
Отъездили на ней около 9000 км за год, только на 92 бензине (заправки одни и те же, ТНК "проверенные" ;-)
Еще одну характеристиу забыл я указать выше в "желательных" - может показаться странным, но я искал машину действительно с возможностями "конструктора", то есть такую, чтоб сразу заплатить поменьше, но потом при желании и наличии денег можно былобы доукомплектовывать чем захочется. И этому параметру пойнтер тоже отвечает вполне! Я доустанавливал много чо уже по мелочи. Но при покупке: в салоне за отдельну плату магнитолу Альпайн с CD, активную антенну, колонки, сигналку алигатор с центральным замком. Кнопка дист. откр. багажником была уже. Всё вроде при покупке. Ну, диски литые купил 13" наши какие-то, зимню резину с шипами, ОСАГО, огнетушитель/аптечку/трос/насос/коврики отечественные универсальные подошли 8-) И всё равно - за $ 10000 не вышел!!!! И не надо мне трындеть про недостатки машины за 12-13-14-15 тыс долларов (не считая наклдных расходов на кредиты/страховку/доп оборудование и т.д.) Моя машинка своих денег стоит вполне! Даже более того!
Оказалось, что при таком весе и управляемости ГУР нахрен не нужен (и никакая рейка не текла и не текёт, тьфу-тьфу-тьфу), честное слово! Жена у меня отнюдь не толкательница ядра, но НИКАКИХ неудобств и трудностей с вращением руля на любой скорости, на любом профиле нет (асфальт, снег, лед, грязь, трава, грунт, камни, что угодно!). Сидение водительское как-то так просто регулируется, что када она села впервые и сказала что не оч. удобно по высоте и углу, то я просто каких-то пару рукояток-рычажков, каких нащупал, передернул тудэм-судэм разок-другой - всё встало как ей надо вполне. Я на пассажирском сидении сижу - ноги полностью вытягиваю и сзади места еще нормально остается.
Тормоза, вес, распределение нагрузок, подвеска у машинки такие что никакой АБС не нужен - а тормозить тоже в разных ситуациях приходилось. Ездим по Москве в основном, пока ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу).
О кондее не жалеем - печка жарит тока в путь, вентилятор продувает всё за 5 секунд, ни то ни другое на максимальный наддув практически не включаем.
67 сил свои он даёт, тянет и гружоный, и в горку без проблем. Не знаю чо у вас с тягой и мне одинаково скока там литров, всех рыдванов и помоек полутаролитровых и 1.6-1.7 при желании рвёт как тузик грелку на светофорах, да и не трассе обходят тока супер крутые тачки. на светофорах даж иногда смешно становится как БМВ, мэрсы и шушара помельче, но считающая себя оч. крутой нервничать начинает, када их делаеш невзначай при разгоне. Тут весь фокус не в том, что пойнтер "плохо разгоняется", разгоняется-то он хорошо, но не типично - большинство машин прыгают вперед на длинной первой и первые пару секунд действительно опережают на корпус-полтора пойнтер, неспеша ускоряющийся на 1 и 2 передаче, а потом он их легонько делает (теряющих динамику в конце своей 2 - начале 3й передачи и уже торжествующих победу), вот тут пойнтер и выскакивает как чортик из коробочки на своей супер ускоряющей 3-й, 4-й, 5-й и далее везде ;-> и уходит вперед. У него динамика другая, нетипичная, отличающаяса от больших тяжолых машин.
Расход топлива был нормальный (по субъективным ощущениям - как заявлено в книге, ну и с коррекцией в зависимости от стиля/обстановки на дороге соотвтетсвенно). Последне время стала вроде больше есть - поедем на сервис да исправим.
Подушек безопасности нет - но я не хочу чтоб мне когда-нибудь они понадобились, а во-вторых он по безопасности при лобовом ударе превосходит многих (двигун продольно у него стоит - и это защита надёжней брони, а кто не понимает - катайтесь на лисапеде). Металл у него кстати толстый и добротно сделанный (но об этом говорили) - грунтовка, цинк, под крыльями пластик приклеен какой-то типа подкрылков, дно типа антикором еще каким-то белым таким покрыто.

Я называю его "микроджип" и это правда. Он вездеходен, надежен, вмесителен, прост, удобен. Что еще надо? Цвет отличный - немаркий абсолютно и красивый... Про подвеск - уже говороен-переговорено все ямы и канавы ему по фиг.
До чего еще дотелепаться? "Короткие" передачи - дело привычки и на других машинах "крутых" я такое ж наблюдал - у приятеля японка какая-то 2 литра 139 сил - тоже перывые передачи быстро передергивает. Ручные стеклоподъемники? Мне пох, если честно, не напрягает ни сколько. Захочет жена - допоставим электро (но кстати, читал где-то, что на трехдверных с электростеклоподъемниками обычными тож косяки бывают - силы моторчика не хватает на подъем такого большого стекла - дверь-то больше обычной). Опять же - чем больше электрики и сложных систем - тем быстрее всё ломается)
Какие еще выдуманные болячки есть? Периодическое стрекотание клапана отдеоения воды от топлива справа впереди под капотом - так этот клапан есть ни что иное как экологическое требование евростандарта - чтобы топливо не выбрасывалось в атмосферу с отсекаемыми водяными парамию. Или вы хоите, чтоб у вас вода в топливе оставалась? Или пусть бензин наружу прёт? Вот дозатор-отсекатель этот и трещит иногда. Меня не напрягает. Я думаю что если сильно захотеть, то можно этот клапан заменить другим, не стрекочущим, у нас в РФ такого требования нет.
Шумно работатет двигун? Это не он такой излишне шумный. Это звукоизоляции нет. И не так уж он шумно работает (у меня по крайней мере).
Даже если что не так с ЭСУД и лямбда-зондом - сделают по гарантии. Но не завелся наш пойнтер только один раз (а пасётся он на улице у нас, без гаража) - жена сама виновата - в морозяку -29 с утра завелась, сразу поехала не прогрев, минут 5-10 поездила и поставила на стоянку до вечера, заглушив недопрогретый двигатель. Вечером (при -34) не завелся. До ночи крутили своим АКБ - не завелся. С толкача - не завелся. С утра крутили-крутили (своим АКБ) - не завелся. Сосед со своей 99 дал свечи сухие хорошие - завелся с полоборота. Почистили свои свечи - поставили назад - завелся с полоборота. Больше проблем с пуском не было. на сервисе посоветовали свечи сменить. Сменили.
Двери! ЧУТЬ не забыл!!! да, друзья бывшие тазовладельцы, читал про двери и ржал. Када на марозе они у меня первый раз чо-то не закрылись корректно, я тож посовково-колхозному начал их со всей дури бабахать, на сервис вечером поехал - чо за фигня. Они посмотрели, сказали "всё в порядке, даже регулировать ничо не надо. Вы тока пожалуйста не бабахайте ими со всей дури" Стал аккуратно несильно прихлопывать - закрываются. Для сравнения попробуйте у себя дома какую-нибуть дверь (даже и с язычком-защолкой) со всей дури и со всей силы бабахнуть на закрытие - не отскочет она обратно в открытое положение? ))))
хватит пока?

Пт Фев 17, 2006 5:34 pm
ПОЙНТЕР ФОРЕВЕР
Да, кстати, почему искал именно дешовую (и не я один такой судя по некоторым высказываниям выше). Просто абсолютно безаварийное вождение невозможно - где-то камушки летят, где-то чайники паркуются по звуку, где-то дверки распахивают не глядя во что упрется. Так что дорогую машинку эксплуатировать нещадно - страшно и жалко. А пойнтер работу любит. И за это мы любим его.
Еще пара мыслей кратко на последок (конечно не всё идеально, поетому и про косяки будем говорить чесно, но кто идеален? кто без греха, в тово я сам первый брошу камень :))))))
- Не про пойнтер - ВСЕ НОВЫЕ ТАЧКИ СЕЙЧАС КОСЯЧАТ. чем дешевле - тем хуже. ВСЕХ производителей.
- Про музыку - у меня нет проблем с ловлей радиосигнала, только если сама радиостанция слаба.
- Про поддон под весь мотор.отсек, пыльник левой рулевой тяги, крышку АКБ, буксир кольцо, шумо-теплоизоляцию под капот. То, что этих элементов в штатной комплектации нет я при покупке знал (необязательны они вообще-то - полгода без них ездили и ничо). Штатная защита картера была, небольшая такая решотчатая. Но я всё ето поставил - в офиц.сервисе VW - АвтоПрестусе (в Автоганзе тогда такого "тюнинга" не делали). по деньгам не помню - тыщи 4 рублей всё вместе вышло с работой - можно было и самому всё купить и поставитьь - заленился.
Кстати аккумулятор - 55-тый у меня и крутит как зверь.
- про дистанционное открытие задней двери - работает как-то странно, да, хотя и нужна редко, но тут на форуме умны люди объяснили по тупому што надо плавно нажать и подержать - чтоб наверняка - ещё не пробовал. не знаю. Мне ее регулировали в течение етого года пару раз заодно с другими делами - первый раз жена задом сдавала дерево боднула, по страховке чинили - и подрегулировали, второй раз на ТО 1 год. Но сейчас просто дверь примерзает када - тада и не открывается, я думал. проверим.
- про рейку - ничо не текло - говорил ужэ?
- про сервис - вот сервис центры VW это во многом - гавнюки, эт точно, пока не прищучиш, не зашевелятся. Но уж када шевелятся, то всё нормально делают, вроде. И моют бесплатно, если гарантия. Но это везде так - я и в США, и в Бразилию, и в Мексику и в Европу пытался прозвониться офиц. дилерам VW, кого в сети найти мог - все динамили. Ну, и када не смог я от них ничо добиться (информации членораздельный про то где и как добыть поддон/пыльник/крышку АКБ и т.д.) - то позвонил в офиц. предст-во VW в Москве, поругалсо на них, что чорный пиар им в сети устрою - все вопросы мигом удовлетворяли. А хамство в сфере обслуживания у нас такая национальная черта - што ж делать. Тут пойнтер уж никак не виноват.
- про ХОЛОД из ПЕЧКИ - чуть не забыл! У нас в ноги пассажиру тож дул прохладный воздух помимо горячего. Стало заметно это только вот в сильнейшие морозы. Поехали на сервис, сунули мастера носом в сопло - они сказали , что негерметична печка, долго извинялись, устранили за час. После этого и на третью степень наддува печку не включаем - хватает второй за глаза. Жарко.
- про аскетичную панель. Было неожиданно и не превычно. Но ничуть не напрягает. Привыкли. Ясный расход топлива (стрелка никада не чудила и не чудит, тьфу-тьфу-тьфу), скорость, расстояние - всё есть. Остальное - лампочками индикаторами. Чё еще надо и главное зачем? Часы - магнитола показывает время.
- про свет - жене не нравилось как светит дальний (слабо) - поехали на сервисе бесплатно подрегулировали. И еще кто-то из дам писал выше - косяк с лампой индикаторм ближний/дальний свет чо должно гореть чо не должно и када - у жены тоже такой глюк был - чо-то такое было - совершенно запутанная ситуёвина - не могла она толком объяснить чо не так, но чо-то ей не нравилось - долго разговарили с сервис инжинером, друг друга запутали окончательно, потом он просто тупо показал ей какое положение ручки соотвтетсвует какому свету и какому индикатору на панели. Всё сошлось и она успокоилась.
- примерзание стоек задних амортизаторов в мороз - ощущается у нас на оч. холодной машине, только 1-2 минуты, когда мы выезжаем со двора есть участок метров 100 типа стиральной доски. Не напрягает. Кого сильно беспокоит - поставьте газовые амортизаторы мож? мне пофиг.
- Про холодный пуск уже писал - всё нормально у нас кроме прокладки между рулём и сидением один раз. Но раз все ломанулись за новыми мозгами и лямбдазондами - записалсо и я на гарантийный сервис такого рода. Приняли претензию такую бес проблем по телефону в Автоганзе - сёдня звонил - сказали сообщат када придёть след. партия ЭСУДов и поеду на диагностику. А "нелюбителям" пойнтеров напомню - ВСЯ МОСКВА стояла на приколе в самые морозные дни. Исчезли даже "вечные" пробки. Из живущих не в тёплых гаражах никто не заводился. А мы заводились.
- про свечи - калить/чистить родные или ставить подходящи на замену - от девятки подходят и не надо морочаться - уже говорил. Мы могли бы и не менять. Так на всякий случай. пусть будет второй комплект - хлеба не просит.
- про пластмаски - тож тот еще "косяк" собственной моей дурости. ПРЕДУПРЕЖДАЮ всех - БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ в холодной машине, простоявшей ночь на улице при t -27 и ниже - пластмассовые детали становятся хрупкими. Пока не прогреется немножко салон (минут 3-5) пластмаски дёргать и крутить очень осторожно, а лучче ваще не трогать! Сел я заводиться в одно утро -30 - дрынь - завёлся как обычно с полоборота, стал выходить - дёрнул резко за крючок открывания двери - он у меня в руках и остался отломился. Я сидел как-то боком - до этого лазил в бардачок за панелькой от магнитолы, вот и начал вылазить из такого неудобного положения - и дерганул за кручок сильновато. Заказал детальку - жду. Через день снова - здорово - в такой же ситуации хотел крутить ручку направления подачи теплого воздуха - она в ноги была включена, а я ее хотел на лоб.стекло переключить - чую - туго идёт, замерзла, ну я тихонько усилие увеличил, она у меня в руках и осталась. отломил нах. Жена чуть не убила. Заказал детальку - жду.
- про брызговики - позвонил как-то по осени по салонам и магазинам - никто не знает про брызговики для пойнтера. ну я и успокоился. пока не напрягает. жопка чистая, а на порогах и с брызговиками наростает грязь. Чистоту поддерживать надо, тогда ее наводить легче будет.
- про эмблемы VW - не обращал внимания, пока тут не прочитал, что облазят. У меня не облазят, а так - товарный вид маненько обшарпался, но если по гарантии меняют - обязательно поменяю, спасибо за инфу.
- про литы диски/зимню резину - приехал на рынок автозапчастей, зачитал продавцу кусочек спецификации (из договора на покупку) касательно дисков и шин, они сказали что это типа ВАЗовских или близко к тому и предложили кучу вариантов отеч. и импортного. Мы с отцом выбрали чо-то компромиссное, устраивающее по качеству и цене, даж не помню чье - вроде отечественное. Или нет, что-то импортного типа, что по лицензии делают у нас. КОроче вторую зиму ездим - супер, тьфу-тьфу-тьфу. На обычном шиномонтаже рублей за 380 (дисконт карта у нас) всё смонтировали и переобули. Летом на родной резине ездим с какой куплен - тож отлично всё. Не шумно даж. Зимняя шиповка шумит - но я думал это так и надо. В ниве ваще ужас если сравнивать с пойнтером. В рено логане тож говорят ужос. Шум устраняется, еси надо. Читайте выше у кого-то было про полн. шумоизоляцию.
- про соотношение цена/качество - када пригнал на сервис ставить поддон и т.д. передо мной в очереди мужик был на ТО 1 год с гольфом - мамочка моя, что он только не рассказывал про этот гольф, каких только ужасов, несрабатываний, глюков, поломок, отказов и проч. и проч. и проч. (сколька денех стоит гольф в курсе?) я сидел и думал - как я рат, как я рат, что не гольф сибе купил за 20 тыс. с кредитом и полной башкой геморроев.
- про скорость - по симферопольке гоняем регулярно 160, разгоняли до 165 км/ч - без проблем - прёт уверенно и спокойно, управляемости не теряет. Никакой вибрации, никуда ничо не ведет (сход-развал заводской как есть - никада ничо не делали). Идет супер. Быстрее побоялись - всё-тки штатная максимальная у него 157 по-моему, апять же наши дороги - ну ево от греха. Обычно по свободной трассе идем с потоком - 110-140.
- про тормоза - к концу года поскрипывать стали при торможении чуть-чуть. На ТО 1 посмотрели - сказали гряз маненько, менять рано. Почистили, смазали (бесплатно всё) - теперь никаких проблем. Тормоза как тормозили отлично с первого дня покупки, так и сейчас. Тьфу-тьфу-тьфу.
- Про "клевки". Ничо не клюёт. Идет ровно и плавно. Если вдруг в аварийно-опасной ситуации резко пелдаль тормоза в пол вбить, машина встает просто, а люди в ней "клюют" Если кто привык на тазиках и москвичах по полчаса в пол педаль газа давить на первой скорости и второй пока раскочегарицца - отвыкайте или садитесь абратно на ВАЗ и АЗЛК.
- про расход - в первой половине года много ездили по области (трассы), так чес.слово - забывал когда последний раз заправлялись (92 бензин). Очю небольшой расход был. Нискока кошелек не напрягал. По осени стали интенсивно ездить по городу - пробки/фигобки - конешно поболе стал. Но не критично. Тут начитался ужасов - поеду на сервис уточнюсь теперь как у меня с расходом. Можно ли например 4 л/100 км сделать? Бгыбгыбгы.
- про ТО 1 год - када проехав 3800 км приехал на сервис и долго просил нулевого ТО, хоть маслица поменять, был мяхко послан до достижения 15000 или прошествия года. Никаких жидкостей уровень не упал ниже нормы к ТО 1. На ТО 1 записался просрочив дней 20, ничо не сказали, отсервисовали и отпустили.
То есьть: вынуженно на сервисе были один раз за год - дверь чинили, котору жена помяла - один день работы, бесплатно по страховке (каско - в $ 700 долларов обошлась, кстате). Остальное - регламент - ТО 1 год (тогда ж и печку подделали за одно и дверки посмотрели и т.д.) ну, и наше "баловство" (поддон/крышка АКБ/ т.д.).
ВЫВОД: отличная тачка по отличной цене. Танк скоростной. И дешевый. Продавать не собирался и не собираюсь. Щас отец думает на что менять старенький пассат (универсал 94 г.) - среди вариантов пойнтер 1 литр - фаворит пока. Но он тоже дорожает.

всем пока до понедельника

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 15:02 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
Добавлено: Вт Фев 21, 2006 11:18 am
ПРАДАЛЖАИМ РАЗГАВОР

- про чехлы (для Yustasa и СКИФФа): блин, хотел дать телефон, да чо-то потерялся он у меня. Короче зашел я в "Кэмп" на Царицино, попросил чехлы на пойнтер, они любезно ответили: у нас нет, но вон на вкладыше любых чехлов отечественных прочитайте телефон изготовителя, позвоните - он вам на заказ сделает за те же деньги (2800-3000 руб. примерно). Я позвонил, мужик подтвердил - может подъехать снять мерки и показать образцы фасонов/тканей/цветов и за 1-2 недели будут готовы за указанную сумму. Не сочтите рекламой, тем более, что никак не могу с етим мужуком встертиться (он без проблем доступен тока по будням, а для нас это сложно сделать в будни), да к тому же и телефон не даю - пратерял куда-то , но думаю в любом Кэмпе ето можно посмотреть (прямо в пакете с чехламе вставлена бумажэнция с информацией о производителе - там и тлф). Кто если быстрей меня сделает - сообщите о результатах.
- про запись на замену ЭСУДа в Автоганзе (для Yustas) - меня там без проблем про ето консультиравли. Что я им такого особенного говорил? Говорил - "прочитал на вашем сайте и много слышал что по гарантии меняете ЭСУД. Они мне: для етого нада делать диагностику. Я: када подъезжать? Они: что за проблема и вас? Я: что и у всех - плохой запуск на морозе, троит движок, падение мощности. Они: щас ЭСУДов нет. Закзали, будут через месяцок, тада вам надо буит пройти диагностику и если проблема в етом - поменяем." Но где я купил авто тоже спрашивали (а купил я ево в автоганзе) - но в ткакой момент разговора они про ето спрашивали - вначале или вконце - я не помню. Но и свечи я тоже там менял - на ТО 1 они предложили, я согласился (но расходники можно и свои к ним привозить - чтоб дешевле).
- про подержаные иномарки и вообще. "Лично" был хорошо знаком с Ауди 80 с коробкой автомат (куплена была 10-леткой) и с VW пассатом (куплен 7-леткой, ручна коробка). Сервис нормальный для них стоит денег. любой - хоть дешовый, хоть дорогой. Ауди-80. Купили где-то за $ 6000-6500. Вела себя отлично. Сыпалась по мелочи - патрубки печки (пластиковые), амортизатры передние, резинки кой-какие по мелочи. Нормальным плановым ТО не подвергалась - менялись только расходники - поэтому через 3 года умерла коробка. Новая на замену только в фирменном сервисе. Стоила 3500 евро редуктор, где-то 4000-4500 евро коробка в сборе. Нашли б/у за $ 350 редуктор ($ 450 коробка в сборе). Заменили на дешевом сервисе (не помню сколько работа стоила) и продали. Машина хорошая, но для хороших дорог. VW обошолся где-то в $ 6000 тоже - щас ему 12 лет - тоже подвержен старческим болезням. Кушает денежки понемногу. И кузов у него не лужоный, но не гниет - сколы только рыжие становятся, но дальше ржа не движется. Очень подходит для россии. Но обе машинки надежные и трудолюбивые. Обе куплены в германии и самостоятельно пригнаны в РФ и растаможены. Еще хорошо знаком с москвичом 41 - у него много болезней русской сборки. Были бы качественные материалы и сборка - был бы идеальный вариант. Вывод - опять не жалею, что имею новый VW пойнтер за $ 8990 на гарантии.
- про "нажатие газа перед стартом" - я и не знал, что так не надо делать. Я (в мороз, пока АКБ просыпается) сижу и тож от неча делать на педальки давлю, ручки кручу. балуюс. Вот с пластмасками уже добаловался (читай меня выше). Теперь газ давить не буду. спасибо за инфу
- про "отвечание машинкой любовью на любовь" и наоборот - ЦЭЛИКОМ САЛИДАРЕН!!! железка никада ни в чом не виновата!!! поверьте поставщику множества разнообразного железа в РФ изза рубежа. ВСЁ зависит от человека. Одни и теже (не просто одинаковые) а ОДНИ И ТЕ ЖЕ агрегаты, просто сменив хозяина иной раз преображаются - становятся "плохими" или наоборот резко "исправляются". Реально "хронически больных" машин нет (если сам ее не загубиш - если их не лечить по гарантии от мелких детских болезней например - но это опять человеческий фактор). На любовь машина всегда отвечает любовью. Забота - главное. Первое правила механика: "если движется - смажь, если не движется - покрась"! То есть главное - забота.

Добавлено: Вт Фев 21, 2006 3:05 pm
А для тех, кто еще сомневается в качестве недорогого VW Пойнтера, вот почитайте про супер-пупер мерседес Е класса:

http://forum.autonavigator.ru/topic3268.html

Добавлено: Чт Мар 02, 2006 10:15 am
Phin, Yustas, по моим субъективным ощущениям после установки "шумки" под капот летом сильно тише стало (мож и движок обкатался как раз к тому моменту и потише стал - поэтому так заметна мне разница была?). Как зимой на шипы встали - сразу шум стал заметнее опять (но от шин).
Yustas, про стрелку датчика - выше неск. было высказываний по такому поводу. Это наверно еще одна "пойнтеровская" болячка Но на моем всё нормально с ней. А вообще про "бешеную" стрелку я слышал и других моделях фольксвагена, кстати. Мож это болезнь брэнда? ;-)

Добавлено: Пт Мар 03, 2006 10:09 am
Yustas, много где сказано про 1000000 км ресурс VW двигла. Я это на сайте VW по-моему читал. Склонен верить. Форсаж 67 сил на 1 литр считаю не критичным (у приятеля митсубиси 2 литра 139 сил, т.е. на 1 литр те же 70 сил почти). Просто такое соотношение литраж/силы нетипично для РФ и Европы, а для корейцев, японцев (безусловно хороших и надежных машин), латиносов, наверно, и прочих китайцев - это нормально (1,5/под 100 сил или 1,6/109 сил - это что, много?). Если есть в двигателе брак или склонность к "косякам" это тоже проявится в течении гарантийного срока (лично знаю достаточно случаев проблем с двигунами на отечественных авто, и все они вылезали в течение первых 2 лет эксплуатации)
Диман, пойнтеры в России с лета 2004 - вот и считай, к этому лету им будет по 2 годика.
kara-vay, Гость, я с самого начала и говорил, что 9000 за литровый - для нее самая цена (за что и сам и брал и не имею никакой головной боли кроме удовольствия). а 1.5-2 тыщёнки за "навороты" - тут вопервых не знай - нужны они или нет, а вовторых за известный брэнд всегда доплачивать приходится, что ж поделать. Видел тут как-то в автосалоне машинки за 6-6,5 тыс маленькие, но упакованые и нафаршированые всем чем угодно. Китайские. Чо-то я не повёлся, попробуйте вы ))))))))

Добавлено: Пт Мар 03, 2006 10:26 am
Trokov, а вот двери у меня - ну чо хотите делайте, но закрываются на морозе нормально (тьфу-тьфу-тьфу )! Безо всяких доп. регулировок. Только я их закрываю аккуратно. Просто прихлопываю при закрытии совершенно несильно. И у жены так же всё нормально получается. И у ребенка (7 лет). А если бабахать со всей дури - они и тёплые не закрываются, а обратно отскакивают. Как любая дверь с защелкивающимся замком.

Добавлено: Вт Мар 07, 2006 11:58 am
Phin, в морозы сильные (от -27 - до -33) эта дверная "проблема" и проявилась и пропала - бабахал - дверь не закрывалась, стал аккуратно прихлопывать - закрывается - приехал на ТО попросил посмотреть дверки - они посмотрели и сказали - всё нормуль, мы их смазали/почистили, регулировать ничо не надо. Я писал выше об этом. Но прошу не забывать - у меня трёхдверный, двери больше и тяжелее, чем на 5-дверных, поэтому может лучше закрываются?

У меня вот другая проблема - пласмаски две поломал и заказал на замену (тож писал уже ранее) но теперь делюсь развитием темы: закзазал в салоне 10 февраля, до сих пор одна не пришла. И не известно когда придет. Вот это напрягает. Надо было наверно по интернету на сайте запчастей заказывать

Добавлено: Чт Мар 09, 2006 10:51 am
ворчун, Yustas, чтоб не встревать в вашу бесполезную дискуссию про "плохих/хороших" сервисов и "белых/серых" схемах, просто расскажу (или напомню) как я общался с ними:
Купив пойнтер я имел ряд вопросов без ответа (где взять):
1. крышку на акумулятор.
2. пыльник на отверстие левой тяги рулевой.
3. "Шумку" под капот.
4. поддон под весь моторный отсек.
Порылся в интернтете - ничо полезного не нашел кроме обрывочных сведений, что как-то где-то это всё-тки решается.
Сел на телефон и упорно обзвонил всех дилеров московских (указанных на сайте VW как офиц. дилеры). Бесполезно.
Обзвонил всех дилеров в США, Германии, Бразилии, в Мексику по-моему даж звякнул - всё, короче, что нашёл в сети. Так же безрезультатно. Конкретно ответить и помоч никто не смох из них (или не захотел).
Я стал уже злицца немношко. Наконец где-то нарыл номер московского представительства VW. Позвонил, наехал вежливо. Они стали отбрехиваться, что сервисом не занимаются. Я сказал, что мне нужна информация. Сведения, ответы на вопросы, а не сервис. Меня соединили с сервис-инженером, который обучает сервисников дилеров VW в РФ (имя не помню). Я ему искренне и спокойно объяснил, что купил Пойнтер, очень рад и понимаю все сложности ввода новой модели на рынок, но крайне огорчен отношением которое получаю вместо нормальных консультаций, и во-вторых уже руки чешутся устроить в интернете чорный пиар отношению VW к клиентам. Дяденька вежливо зафиксировал мои вопросы, имя, телефон, в какие сервисы я звонил и как меня динамили и обещал разобраться и отзвониться. Через пару дней позвонил он мне сам, долго извинялся и объяснил, что в штатной комплектации требуемых мне элементов действительно нет, но за свой счет я могу их сделать и офиц. сервисы VW обязаны мне помочь по вопросам 1,2,3, и что если будут динамить, чтоб я ссылался на него и на офиц. получ. от него (то есть от VW) сведения. И что, если хочу, могу им подать жалобу на конкретного дилера/сервис/сотрудника, которые меня плохо удовлетворили.
Также он мне объяснил по п. 4 (поддон), что его и за деньги как бы нельзя, т.к. есть штатная маленькая защита картера (у меня была она), но неофициально намекнул, что через месяцок-другой наши умельцы обязательно чо-нить придумают, но чтоб я и это делал тока на офиц. сервисах VW во избежание проблем. После этого я все что мне надо сделал без проблем на "авто-престусе".

Про гарантийные случаи: все новые авто VW на гарантии. Но на блюдечке з галубой каёмочкой халяву никто не принесет и в ротик не положит. Надо искать нормальных, вменяемых офиц. дилеров и твёрдо с них требовать. А не вестись как лох на каждое предложение сдать деньги в кассу. Мне лично всё, что я хочу (и требую, либо прошу) делать по гарантии, делают по гарантии (бесплатно). Нормально надо с людьми общаться, не скандалить и не ныть, но вежливо и твёрдо стоять на своем.

Один маленький пример "разных" отношений к людям. Звонил я по поводу замены "мозгов", разговаривал с разными людьми. Варианты получились такие:
1. Звоню и говорю: када можно подъехать мозги поменять? Он: какие у вас проблемы? Я: как у всех: плохой пуск на морозе/троит/теряет мощ. Он: базара нет, записывайтесь на диагностику, если проблема в этом - заменим по гарантии.
2. Звоню и говорю: есть мозги на замену? Он: нет. Я: када будут? Он: с какого перепугу? Я: ну как же - всем меняют! Он: ничо подобного. Я: да вот жэж кругом пишут. Он: никакой массовой акции или всеобщей замены нет и не будет. Я: а чо есть?! Он: Попадаются машинки с неправильным мозгом, но не все. Я: чо делать? Он: какие у вас проблемы? Я: как у всех: плохой пуск на морозе/троит/теряет мощ. Он: базара нет, записывайтесь на диагностику, если проблема в этом - закажем и заменим по гарантии.
вывод: того, что хочешь можно добиться всегда, еси идти до конца. А можно не добиться никогда, если останавливаться посередине.

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 15:17 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
Добавлено: Чт Мар 09, 2006 11:50 am
ворчун, когда приноровились к коротким передачам и мощному тормозу у нас кивки и клевки прошли как не было (за месячишко примерно). и нет их до сих пор, не глядя на любой тип разгона со светофора. Мне кажется, что просто некоторым людям дольше привыкать приходится, если у них большой опыт езды на других авто (с более "мягкими" тормозами, длинными передачами, большей массой авто).
У меня отец с коробки автомат на ручную пересел, так с полгода наверно забывал передачи переключать, кому-нибуть постоянно с ним приходилось ездить и напоминать, что ужэ какбы под 6000 оборотов и пора бы ручками скоростя перекинуть, т.к. автоматически ее не заставиш, скока ни газуй

Добавлено: Вт Мар 14, 2006 10:45 am
Yustas, Гость, ИМХО - "зимние мозги" это просто мозги, рассчитанные на работу при более низких температурах, но это не снизит верхнюю температурную планку при которой они работают. Оборудование бывает в тропическом исполнении, то есть с массой охлаждающих компонентов, без лишних обогревающих приборов и с соответсвующими элементами реагирующими на тепло (жидкости, резина, пластики, кабеля), но это для работы (т.е. для полнорежимной эксплуатации) при температурах +50 С, + 60. У нас такой жары извините, не бывает.
И также бывает оборудование в арктическом исполнении - это настроенное и заправленное для работы от -45С до + 45 С. То есть даже если оборудование ориентировано на северный полюс, то до +45 оно себя нормально чувствует. Если новые мозги настроены хотя бы до -35 или -40, то нашим летом они никак перегреться не смогут. Плюс у нас нормальная система охлаждения всех систем стоит - жижкость, вентилятор, да и на скорости все нормально обдувается.

Добавлено: Чт Мар 16, 2006 1:45 pm
Задняя передача у нас изредка не с первого раза включается но исключительно, если сцепление не дожать. Если правильно дожимать педальку сцепления - задняя включается сразу без проблем (говорю так уверенно, т.к. очень часто крутимся в маленьких двориках/парковках, где по многу-многу раз вперед-назад елозим, пока выедем или запаркуемся.) То же самое и с передней - если не дожать сцепление, она может не включиться, а если чотко отследить дожим сцепления, то всегда все включается. Ход большой у педали просто. Но по-моему это нормально.

К слову, о задней-передней. Кто-то писал тут ранее много о том, что с задней на первую и обратно не следует быстро-быстро перекидывать, а надо секундочку на нейтрали подержать, т.к. коробка без синхронизатора и может не сразу передача воткнуться с переда на зад и обратно. Я почитал это и обратил внимание, что у нас всё переключается бес проблем и без "простоев" на нейтральной. И вперед и назад при мгновенном перекидывании рычага (тока сцепление надо нормально выжимать, а не наполовину).

ей-богу, начитаешься тут про проблемы с пойнтерами (которых у нас нет, тьфу-тьфу-тьфу) и думаеш - а что у меня за машина-то, мож я марку не так читаю? мож у меня хаммер?

Добавлено: Чт Мар 16, 2006 4:04 pm
Щас конечно легко пойнтер хаять, когда целая вязанка дешовых иномарок: Шевроле Ланос, Логан, Хьюндай Акцент себя не плохо показывает, не говоря о всяких клонах Деу матиц, типа Шевроле спарка и прочих мелких дешовых китайцах ;-)
Где всё это многообразие по дешовой цене было в 2004-в начале 2005? Гетс, Пеж 206, Корса - или проигрывали пойнтеру или были заметно дороже.
Да и всё равно, не уступает им Пойнтер ни капельки. У всех бюджеток свой набор пожертвованных ради дешевизны характеристик/параметров/элементов.
Пойнтер - самое оптимальное сочетание. Опять же не СНГэшной сборки.

Добавлено: Пн Мар 20, 2006 12:01 pm - повторюсь еще раз (не напрягает это меня): машиной доволен!
- сход-развал не делали ни разу. ходит ровно (тьфу-тьфу-тьфу).
- передачи переключаются без проблем и без задержек - и коробка нормально фурычит, ни разу не рычала, не трещала, и сцепление работает нормально, если его нормально выжимать и плавно отпускать (тьфу-тьфу-тьфу).
- то, что может потечь рейка (и будут это устранять по гарантии) перед покупкой пойнтера знал (у меня не течет). Также знал, что в РФ этой модели пока нет, поэтому все детали будут заказывать в Германии или Бразилии и их придется долго ждать тоже знал. И про "шумность" тоже знал. И про отсутствие буксирного кольца знал. Всё знал, что мне надо было. Никаких неожиданностей пока машинка мне не преподнесла. Если и удивляет, то только приятно.
- перед покупкой много лазил по сети, читал отзывы, отчеты, форумы, т.д. поэтому ожидал гораздо худшего, чем получил за эти деньги.
- непривлекательность для вандалов/хулиганов/угонщиков и дешевизна страховки КАСКО тоже были одним из определяющих факторов.
- Пойнтеры придуманы в 1980 году, но естественно, как и все авто модернизируются, рестайлингуются и т.д. Это современный автомобиль.
- колея на МКАД (как и на большинстве других трасс в РФ) образуется каждую вторую весну, а то и чаще, т.к. дорожникам не интересно сделать один раз и на века (они тогда и деньги всего один раз получат), вот они и делают так, чтоб минимум раз в 2 года проводить ремонт покрытия и осваивать очередную порцию фкусненьких денежных средств.
- ИМХО (только без обид, ничо личного):
1. Похожее притягивается,
2. Брак иногда случается у всех производителей.
Вывод: если настраиваться на негатив и искать только недостатки (читай: стремиться только к плохому), то оно и произойдёт, и машина будет бракованая, и свистка не достанется и акула будет глухая, как в анекдоте

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 15:36 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
Добавлено: Вт Мар 21, 2006 11:09 am

olga_k, ИМХО, при выборе маленькой относительно недорогой машинки многое зависит от того сколько денег и что конкретно вы хотите от машины, для чего и надолго ли она вам нужна, какой у Вас лично опыт вождения. Пойнтер бывает только с ручной коробкой, но как первая машинка или первая иномарка - по моему, идеальный вариант. Замечания отдельные сейчас есть буквально по всем маркам и моделям новых машин, тем более недорогим. По цене - если замахиваетесь на сумму 14-15 тыс уёв, то в сети существует устойчивое мнение (не сильно разделяемое мной), что за ети денги действительно можно найти что-то другое лучше (или не хуже) пойнтера. Если в районе 10-11 тыс уёв, и вас не смущает объем 1 литр при 67 силах, то пойнтер на мой взгляд - один из лучших вариантов, а может и лучший на нашем рынке сегодня. Остальное - Ваше личное субъективное впечателние. Сходите в салон, посмотрите на него, пощупайте, понюхайте, послушайте, покатайтесь, сами всё поймёте.
Варианты новых бюджетных иномарок и условных иномарок сегодня разнообразны (Ланос, Нексия, Матиц, Логан, Спарк, Гетс, Акцент, Рио, мож быть Корса). Выбор за Вами.

Я люблю Пойнтер. Оцинкован, мощен, прочен, проходим, удобен, уютен, красив, для своего класса очень вместителен, понятен, приятен, надежен, длинная гарантия без ограничения пробега, скорость до 165 км/ч без проблем, подвеска/тормоза/управляемость - супер, 6+++! Все "бразильские косяки", которые могли вылезти, уже вылезли, известны и устраняются либо являются настолько незначительными мелочами, что я их отношу к особенностям отдельных водителей (клевки/кивки, "резкий" тормоз, "невключение" передач, "несрабатывание" сцепления) особенностям самого пойнтера (спорная работа кнопки дист. откр. багажника и типа "плохонаморозезакрывающиеся" двери) или особенностям многих бюджеток ("шумноватость", "неспешный" разгон).
У меня его уже год водит жена, севшая в него с нулевым опытом вождения - счастлива. Не клюет, не кивает, все передачи включаются, разгоняется хорошо. Еще одно важное для женщин достоинство - очень упругие, прочные, не колющиеся бамперы. Если при парковке/выезде слегка толкнешся в сугроб/пенек/столб/забор/другую автовладелицу, то бампер просто спружинит и кроме едва заметных царапинок ничо не будет. Тут кстати недавно джип ниссановский видел с разбитым крылом передним - так оно у него пластиковое! Покоцано всё в крошку и осколки как бампер десятки какойнибудь. Ужос.

Бобр, - залив свечей - это проявление некорректной работы "мозгов" мотора. Ты не в курсе, что ето у пойнтеров устраняют по гарантии?

Добавлено: Вт Мар 21, 2006 2:22 pm
Гость, смешно? Для меня это не смешно, а приятно удивляет, когда на одном литре делаем как детей 80-90% прочих транспортных средств что в городе, что на трассе. А когда мой сосед (опытный водитель, влюбленный в свою новую десятку) сам признался, что моя машина тянет лучше чем его (супруга на нашей машинке его на подъеме сделала не напрягаясь), то тут я даже растерялся. Смешно не было.

Добавлено: Вт Мар 21, 2006 3:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой | Изменить | Пожаловаться

Бобр, да вот не соглашусь ни разу, и как хотите! У меня рост 191 см. Я впереди в Пойнтере чувствую себя вполне комфортно, даже не до конца сидение отодвинув, и крыша на голову не давит. При этом за мной нормально взрослый человек среднего роста помещается. Сзади когда сажусь - вверх не столь просторно, конешно, как впререди, но не хуже там себя чувствую, чем в подавляющем большинстве других машин, а даже лучше чем во многих. Ездил в пойнтере сзади даже втроем - вполне приемлемо.
А салон у меня тёмно-серый и не маркий. Может оттого, что сама машина цвета темно-серый металлик? Я не обращал внимание какого цвета салон в других пойнтерах. Светлый?
P.S. Простор в пойнтере у меня есть с чем сравнить, я катался довольно много и во всех отечественных, а из иномарок - Ауди 80, 100, А6, А4, VW пассат и венто, опель вектра и корса, БМВ конца 80х-начала 90х годов, деу нексиях, сиживал для проверки в хундай акценте и сонате, киа рио, шевроле авеа, ланос, да много в каких. Организация внутреннего пространства и сидения в Пойнтере - на высоте. Дело в том, что даже в условно больших салонах есть недостатки для высоких людей - слишком низкие спинки (я не люблю "лежачую" посадку), угол наклона дверей такой, что при высоком потолке головой упираешься в стойки или в ручки над окнами, всё равно голову наклонять приходится, или неудобно влезать/вылезать (хундай-соната - просто ужас) и т.д. и т.п. Неуютно, короче. В пойнтере уютно, чо хотите со мной делайте.

Добавлено: Чт Мар 30, 2006 12:59 pm

тыкс-тыкс-тыкс, колеги, две информацыи:
1. Докладаю: сёдня сделали диагностику и сервис сказал, что будут по гарантии менять блок управления и лямбда-зонд (он же кислородный датчик). Всем спасибо за информативное содействие и маральную поддержку Всё без проблем и возражений, единственный неприятный момент, при приемке сервисный инженер с лицом любезного шакала гадко улыбаясь предупредил, что если проблем при диагностике выявлено не будет, то оплачивать её (диагностику) буду я - около 1000 руб., т.к. это не будет гарантийный случай. На что я отчень разозлилсо и тихо шипя напомнил ему, что я у них уже за свой счет свечи менял и это не решило проблему. Вот терь думаю - мож с них деньги слупить за свечи обратно? Ведь проблема-то гарантийная была?! Хе. Надо обмозговать етот вопроц из вреднасти.

2. На выходных хочу поехать снять мерки и заказать изготовление чехлов у одного частника, который делает чехлы и реализует их через сеть магазинов КЭМП. Но он говорит, что ему сначало надо съездить в КЭМП и убедиться, что спрос на ети чехлы есть, иначе ему разово ето делать не интересно. Друзья!!! Кому интересно - поддержите меня - организуем спрос мужику (это не реклама, честно). Чехлы у него из хорошей материи (которы мне понра) стоят 2800 руб. включая работу (примерно за эту же цену они продаются в КЭМПЕ, ну мож плюс сотня-другая). Есть у него и подороже (побогаче материя и т.д.) и подешевле (попроще). Мобильный телефон етого мужука (указан на чехлах его произвоцтва): 916-654-00-21

вот.
А, про пластмаски - рассказывал я ужо - две деталюшки заказал 10 февраля. Одна пришла недели 3 назад, вторая сейчас на таможене тока ешо. Ох.

Вопросы:
- Никто бампера не чинил на пойнтер еще? не подскажете сервис, где банпер хорошо отремонтируют-заклеют-покрасют? У меня на переднем дырдочка диам. около 10 мм.

- Кто нибуть знает делают ли диагностику либо какую-нить экспертную оценку фактического расхода топлива? На стенде или как ли, на сервисе каком? Чтоб официальный получить документ о том, каков реальный расход топлива? Если так делается, то я хочу проверить у себя на старых "мозгах", а потом на новых и сравнить - на самом ли деле снижается расход?

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 16:02 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
Добавлено: Пн Апр 03, 2006 2:53 pm
ворчун, я когда свой 1 - литровый покупал, на нем кнопка дист. откр. багажника уже тоже стояла, но в салоне сказали, что ето они сами устанавливали. Тюнинг, типа, из-за которого машина на 30 долларей дороже продавалась. Сволатчи лучше б иё ваще не было. Всё равно вдвоем открывать приходится - кто-то снаружи за дверь тянет, кто-то внутри кнопку давит - так открывается наверняка но меня не напрягает.

Добавлено: Пн Апр 03, 2006 3:22 pm
про кнопку кто-то писал, что сам просто дополнительные резиновые колечки потолще поставил на поддверные отбойнички, чтоб упругость силы отталкивания двери повысить и стал открываться багажник нормально. Я просто ленюсь етим прозаниматься, так особой нужды или необходимости в дистанционном открытии неть.

Добавлено: Вт Апр 04, 2006 9:04 am
Диман, а мы лёгких путей не ищем и трудностей не боимсо! Без сложных манипуляцый - никакого простору творческой фантазии!!! У меня салонные дверки нормально работают, а багажником просто лень заниматься - и так устраивает. Но замок наверно смазать надо, ты прав хотя с ключа открывается без проблем пока.

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 8:51 am
Nelud, да, вопросы смачно сформулированы
Отвечаю: Пойнтер вообще очень странная машина - маленькая, неказистая, всего лиш 1-литр объем движка бывает! А то что в ней 5 человек без проблем помещается, багажника на всё что надо хватает, сил у ней лошадиных немеряно, проходимость как у танка при легкости управления, неубиваемой подвеске и малой массе, динамика сопоставимая с "С" и чуть ли не "Е" классом, и т.д. и т..п., не говоря об общем удобстве, уютности, симпатишности и обаятельности - это судя по всему хозяева пойнтеров бесцсовестна врут! Не верьте им!!!!
Кстати, если внимательно присмотреться, то видно, что колёса у пойнтера тоже все наружу, прямо так по грязюке и лужам и елозют при езде (ужос). И выхлопная труба ничем не заткнута и на крышу не выведена - тоже беда, если форсировать водные преграды, опять же газы все из мотора наружу выходят. Бесхозяйственно и расточительно!

Добавлено: Пн Апр 17, 2006 8:47 am
hatata, Цитата:
"поинтер подходит для города, пригорода и скромных доходов"

Вот именно. Пойнтер не выпендривается, он просто ПОДХОДИТ. И подходит идеально. Особенно как учебная (первая) машинка. Проверено на моёй супруге - без никакого опыта вождения она села в поню и поехала. С удовольствием.

Добавлено: Пн Апр 17, 2006 9:19 am
hatata,
- о расходе - мой и со "старыми" мозгами по городу съедает до 8 литров на 100 км (заправляем 40 литров и засекаем по спидометру - 500 км и более проезжает без проблем). А кто ставит "новые мозги" - говорят что заметно (до 20%!) снижается расход и заметно же улучшается динамика, не говоря уже о пуске в морозяку. Так что делайте выводы сами Мы сейчас ждем када придут новы мозги на наш, чтоб по гарантии сменить. Сообщим о результатах.
- о бензине - дилер настоятельно рекомендовал только 92. На нем и ездим. Проблем неть (надо только быть уверенным в "своёй" заправке, что там относительно какчественный бензин).
- рейка - у меня пойнтер без ГУРа (комплектация basis). Ничо, есессно, не текёт. Но тут писали выше (кто имел и изучал эту проблему) что VW признал, что был судя по всему какой-то конструктивный косяк в рейках, но вроде как он устранен и на новых авто с начала етого года проблем быть не должно.
- На мой взгляд самая большая возможная проблема с пойнтером - это найти хороший сервис (или чтоб сразу повезло с хорошим сервисом или посоветоваться с друзьями). Так как мой личный опыт (и много высказанных тут мнений) подсказывает, что по поводу любых мнимых и действительных вопросов по пойнтеру хорошие специалисты с нормальным отношением к клиенту решают всё быстро и без проблем (финансовых, нервных, временнЫх), а если попадутся редиски и нехорошие сволочи, то и с исправным авто можно хлебнуть горюшка.
- еще один маленький проблем - пока нет хороших и относительно недорогих чехлов. Но ето не самое страшное, ИМХО, что может случиться с автомобилем. Если салон тёмного цвета, то и не очень марко. Ванишем, говорят, всё отлично отчищается, если что.
- ездим на 13-х дисках и не страдаем. И внешний вид нормальный, по-моему. Машина-то сама смотрится малюткой, такчо не вижу необходимости менять всё колёсное хозяйство. Литые диски тоже хорошо смотрятся 13-е.

Добавлено: Пт Апр 21, 2006 11:47 am
ElGaucho, а почему не сравнивать с вместимостью и габаритами 10ку и поню?! У пойнтера вместимость салона больше, багажника - такая же и крыша выше. У 10-ки никакой эргономике, она мож снаруже и больше, но внутри -неть! И ето еще один ее недостаток.

Добавлено: Пт Апр 21, 2006 12:56 pm
у меня очень хороший опыт сравнения 10ки и пойнтера - я писал коротко об етом раньше.
Сосед купил 10-ку практически одновременно с моёй покупкой пони (в начале 2005 г.). Тоже в фирменном салоне. Пробег практически одинаковый щас (12000), , плюс-минус тыща.
Комплектация - у меня двигун 1 литр и 3 двери, диски 13 (у него - 14), цвет оба металик, у пони - кнопка дист. откр. багажника, заводская тонировка, оцинкованый кузов, автосалон мне в подарок дал дисконт-карту 3% на сервис и запчасти, бутылку шампанского с логотипом салона, брелок, авторучку, буклетик, всё. У десятки центр. замок по-моему был или стеклоподъемники на передн. стекла.
Цена:
10ка - $ 8500, поня - $ 8900.
Гарантия:
10ка - год или скока-то пробега (не много); поня - 2 года без огранич. пробега.
ТО
поня - нулевого нет, ТО1 - через год или 15000, стоит 4500 руб. И т.д.
10ка - нулевое через 2000 км, стоит 4000 руб. Сосед не стал делать на фирм. сервисе, сам менял миасло и фильтр, за что сознательно слетел с гарантии. И т.д.

Музыку, антену, колонки, сигналку, ЦЗ, т.д. ставили мы оба дополнительно за свои деньги кто чо хотел - поетому не сравниваю. Из "обязательного" он еще делал тонировку, антикор, подкрылки, пластикову нашлёпку на капот от сколов. Я делал шумку под капот, крышку на аккум., левый пыльник рулевой тяги.
Литые диски и зимню резину я покупал отечественные, такие ж как на ВАЗ идут (сооцвецтвенно цена такаж как для ВАЗа).

Обе машинки живут в МОскве, ездют по Москве и области, пасутся всегда на улице под открытым небом.
Внеший вид на сегодня:
10-ка - видно, что машинке уже как минимум полгода (сколы на морде, да и так), да и сама модель не завтрашнего дня концепткар отнюдь Внутри ВАЗы мне не нра все как выглядят.
поня - когда помыт - новая машина на вид абсолютно (только глушитель выдает), не морально устаревший вид ИМХО, а типа освежонная классика, морда как у нового пассата, тока маленькая. Внутри - VW как VW. Супер.

Шумность - когда газуеш хорошо, то на мой личный взгляд одно и то же, если спокойно ездить - точно также, особенно после обкатки, ну может капельку потише в салоне у 10ки, непринципиально. Вот думаю - кончится когда штатная летняя резина - поставлю что-нибуть супер-тихое - тогда и сравнимся. В салоне у пони ничо не скрипит не гремит и т.д., в десятке - сами знаете, случатся, или надо постоянно делать скотч-тюнинг/силиконспрей-тюнинг.

Вместительность - впереди сходно, сзади 10ка теснее, я там умираю сидеть (рост 191) крыша низкая у 10ки, багажник - одинаково (и у него и у меня если колёса грузить в багажник - четвертое чуть-чуть не влазит).

Динамика/скорость - поня до 165 км/ч без проблем, 10ка - до 150 кажысь разгонял он. На подъеме с ускорением мы его делаем (он сам признал). Со светофора он если очень напыжыцца, то мож может стартануть быстрее, а толку-то?

Подвеска - у 10-ки чуть мягче, но мне жесткая нра. Кому как. Пока обе ходют без проблем.

Неисправности:
10ка - на 3м месяце где-то эксплуатации окалина в цилиндре, чуть двигун клина не словил. Т.к. с гарантии слетел, делал за свои деньги, сколько - не знаю, но говорит с грустью, что мнооога. И недели 2 пешком ходил, соотвтетсвенно. По мелочи - бампер он поцарапал о бардюр - чуть чуть задел, но обцарапался жутко и чуть треснул ($ 150 ремонт - а5 как новый), ну и где-то раз в две недели он регулярно в своёй десятке ковыряется чо-то всё время, подстраивает, регулироват. Не знай - не спрашивал. В мороз он аккумулятор снимал домой, также имеет пускозарядное устройство, которое пару раз пользовал. Вставал зимой на полчаса-час раньше меня, чтоб завестись и прогрецца. Намертво не глохнул (он хороший водитель с большим стажем).
поня - Регулировка клятой кнопки дист.откр.багаж., герметизация печки (холод. воздух поддувал в одном сопле), чистка передн. тормозов (поскрипывали), регулировка фар, всё вроде - бесплатно по гарантии на ТО1, "мозги" и лямбдазонд - замена по гарантии бесплатно (делаю потому что все делают:-)), в мороз аккум. не снимал, не завелась 1 раз, когда наконуне заглушили непрогретую. Заменили свечи (5 минут работы) - завелась, прогрели, поставили взад свои свечи (еще 5 мин.) - всё осталось нормально. Свечи за свои деньги, есессно. Еще, в мороз а5 же - это я сам криворучка - отломал две пласмаски в салоне. Долго ждал када придет замена (больше месяца - тут 10ка лучше, конечно - ней все запчасти быстро, но по цене, если качественное брать - тоже на тоже ИМХО). Поня по причине невозможности ехать не стоял ни дня. Общее время на сервисе за 14 месяцев - ну, дня 2.

Чего ещё? У меня бамперами жена и цеплялась, и тёрлась и стукалась, и в лобовую ходила на малой скорости с другой такой же "мадам паркуется по звуку" - хоть бы хрен, кроме одно случая, когда машинка уперлась и не хотела к бордюру приближацца, жена газанула посильней и насадила бампер на арматурину, торчащую из как жало из бордюра. Дырдочка манюсенька 10 мм где-то, на прорез 3-угольный похожа, лепесточком таким. Ни крошки не откололось. Задом сдавала сделала вмятину на двери задней об дерево - по страховке сделали.

Итого поня лучше ИМХО. Расход у 10ки мож немногим меньше, но бензин 95 (у меня 92) , но посмотрим еще какой расход будет у меня с новыми "мозгами".

Уф. Хватит мож? Еще у одного друга 8-ка 3-хлетняя по-моему. Вообще ни в какое сравнение уже не идет. Еще у соседей есть 9, 99, 15 - так чтоб они хорошо выглядели и вели себя, требуют постоянного ежедневного ухода, заботы, настройки, регулировки и т.д. и т.п. Мне перед моим поней иногда стыдно, что так мало мы его холим и лелеем. Потому что незачем. Тьфу-тьфу-тьфу.

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 16:15 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
Добавлено: Пн Апр 24, 2006 9:11 am
ElGaucho, я покупал свой пойнтер в начале февраля 2005 и попал под акцию "авто 2004 года со скидкой". Обычная его цена - 9500, но это всё равно очень дёшево для немца бразильской сборки

Yustas, в Германии нет пойнтеров, но там есть и хорошо известен некто "VW Гол". (найди 10 отличий между поней и голом ). Просто бразильское слово слово "гол" (имеющее там в основном свой футбольный, положительный смысл) несколько режет славянское ухо свои вторым смыслом (как сокОл), поетому перед поставкой сюда Гол переименовали. (читать интернет иногда не только приятно, но и полезно).

Phin, я тоже где-то читал про соответствие стандарту Евро. Врать не буду - но пойнтер помоему не ниже Евро 3 (потому что стрекочущий под капотом клапан отсекатель водяных паров из топлива - ето требование именно стандарта Евро 3, кажысь).

Пойнтеров пока нигде кроме РФ нет не потому что тут всё плохо и они плохие, а именно согласно поступательной политике VW (читать надо прессу было в 2003-2004 г.г. на етот счёт). VW так и заявляло, что в связи с тем, что ето тачка суперски зарекомендовала себя в латинской америки, то они хотять ее вывести на Европейский рынок, но учитывая специфику и т.д., экспансию они решили начать с РФ, т.к. тут наиболее динамично растущий рынок, где расхватают любую бюджетную иномарку, во-вторых условия для испытания новой модели - идеально суровые. То есть если пойдет тут всё путем, в дальнейшем VW выведет поню в вост. европу и далее - в зап. европу. Я всё ето знал перед покупкой и еще и поэтому был готов к тому, что "экспериментальность" данной модели может выйти боком. Не вышла.

ElGaucho, - у ТАЗиков 10ых, 9ых, 15ых прям конплекс какой-то на пойнтеры, я тоже заметил. Если на светофоре окажешься с ними вместе, прям из-под себя выпрыгивают, всё время боюс - как бы не лопнули. Мы их на корпус вперед отпускаем со светофора, чтоб они от радости обписолись, а потом плавно догоняем и делаем - они аж шыпят и желчью на дорогу брызжут. Вредность, а приятно.

Добавлено: Пн Апр 24, 2006 9:16 am
Да, кстати, забыл рассказать - на етих выходных меняли по гарантии "мозг" и лямбда-зонд + пару пластмасок внутри салона. Сделали всё за пару часов. (Зонд и ЭСУД после заказа ждали пару недель). Вот пласмаски ждали долго - 2 месяца (но это не гарантия - сам отломал по причине криворукости).
Разницы особой после етово ремонта пока никакой не ощутили.

Добавлено: Чт Апр 27, 2006 3:55 pm
в продолжение разговора о "плохих/хороших" сервисах. Я писал уже, что мне диагностировали необходимость замены лямбда зонда и блока управления, заказали мы эти детали и съездили на сервис поменяли (вроде как). И разницы не почувствовали никакой. Было ето в субботу прошлую.
Сегодня звонят мне с сервиса и говорят, знаете, а мы вам не всё поменяли, вам надо опять к нам подъехать и мы доделаем. Я типа: чо?! Они, ну вот, ё-моё, так получилось, туда-сюда, фиго-маё, не поменяли типа вам блок управления, подъезжайте в любое время, мы вам в пять сек бегом без очереди нарисуем всё моментом в лучшем виде, прям ждём вас не дождёмся. Пообделывал я их маненько словесно со всех сторон со всех их сервисом и ценами и понтами, и вот поедем сегодня доделывать, блин. Посмотрим, что дальше будет.

Добавлено: Пт Апр 28, 2006 10:48 am
Yustas, стоимость сервиса для пойнтера дешевле чем на более дорогие иномарки даже на сервисах VW (30-40 бак/час против например 50-60 бак/час для А8)

ворчун, Я не привозил им запчасти. Они сделали диагностику, сказали какие детали будут менять по гарантии и сами их заказали. Потом запчасти пришли к ним, я записался на сервис, съездил, они "сделали", а через неделю позвонили и сообщили, что надо доделать
Но теперь, на мой слух, есть разница - как мне кажется еще тише стал работать двигатель. До 80-90 км/ч его теперь практически не слышно. Но ето мои субъективные ошушения, уровень шума с децибелометром не замерял.

Добавлено: Вт Май 02, 2006 12:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой | Изменить | Пожаловаться

Съездили на праздники на пойнтере из Москвы в Вологду (первый раз). Проехали 1350 где-то км, в общей сложности сожгли литров 90 бензина (сильно смешаный режим получился, т.к. уезжая. попали в пробку на МКАД и 15 километров преодолевали около часа).
Впечатления от поездки замечательные, в том числе и от пони!!!
Ехали в троем - я, жена и дитё 7 лет сзади развалясь на диване без всяких децких кресел.
Дорога - (трасса М8 "ярославка") бОльшей частью неплохая, почти везде можно идти 120-130 (если траффик позволяет), есть довольно длинные участки, где можно на 150-160 км/ч гнать, но есть конечно и "стиральные доски": один довольно длинный участок ближе к Вологде, объездная вокруг Ярославля, да и так местами по мелочи. Ближе к Москве отвратительный есть участок километров 40-50, узкая двухполосная дорога, покрытие хорошее, но обгон запрещен (холмы, повороты - оч. малая дистанция видимости вперед и много населенных пунктов) - очень напрягает тащиться за всякими навозовозами 60-80 км/ч и ждать просвета, где можно его обскочить.
Расход - по трасса 5,5 если не меньше. Новые "мозги" - это супер! Бензин заливал 92, на заправках ТНК кроме одного раза - заправка Лукойл, но очень большая и несколько местных водил, заправлявшихся одновременно с нами, подтвердили, что бензин там качественный (но сволочь, дорогой - копеек на на 20-30 литр дороже, чем на соседних маленьких заправках под другими вывесками ). Грязный средний расход получается 90 л / 1350 км = 6,7 л/100 км. Супер. Учитывая, что 100 км из этого - Москва-пробки-светофоры, километров 40 - Ярославль (два ж/д переезда и сфетофоры), десятки мелких населенных пунктов на трассе, 7-8 учатсков с ограничением скорости до 40 км/ч, и километров 40-50 в общей сложности совсем плохого асфальта, на котором быстрее 50-60 км/ч ехать - челюсть выпадет не только вставная.
Пойнтер - реально жесткий, но вообще непробиваемый. Жесткость не утомляет, не мешает спать, есть, пить и т.д. Зер гут и Мегазачот! Я действительно поймал себя на ощущении, что жесткость эта - не утомительна и не надоедает. Ехали в обе стороны с одной остановкой, километров после 300 - ни плечи, ни шеи, ни спины, ни попы, ни ноги, ни руки, ничо не немело, не болело, не ломило, не отваливалось, не затекало, в ушах и в голове не гудело. Останавливались только потому что кушать/пи-пи/а-а хотелось, а не из-за усталости. Как таковой сильно заметной усталости и не было. Ребенка ни разу не укачало, не ныл практически "када приедем", спал в обе стороны по 2-3 часа. Я, честно говоря был всем етим приятно удивлен.
Скорость - туда 550 км проехали за 8 часов (включая пробки и остановки, учитывая много ограничений скорости и абсолютное незнание трассы - по карте ориентировались, ни разу не заплутали), т.е. "грязная" средняя скорость - 68.75 км/ч (вот так-то), обратно - за 7 часов (грязная сред. скорось - 78.57 км/ч) тоже останавливались покушать-пописить-пива купить-с ментами пообчаться, пробочки, светофорчики и т.д. Где позволяла дорога шли 150-160 км/ч, где не позволяла старались держать 120-130. Вибраций, биений, ведений в сторону по вине автомобиля - не отмечено. Срывов в занос на поворотах - не было.
Динамика - ни в одном обгоне машинка своим ускорением не подвела, за что ей большое чесловеческое спасибо, потому что была пара действительно страшных моментов, когда идущие навстречу фуры оказывались быстрее и дурнее, чем казалось при начале маневра. И на подъемах и после замедлений на верхних передачах машина разгоняется отлично. По дороге туда (дорога-то незнакомая) повисли на хвосте сначала джипа ниссана и шли 140 где-то за ним, потом его менты тормознули, мы прицепились за А4 и тоётой какой-то и пришлось давить 150-160 чтоб от них не отстать на скоростных участках. Не отстали. Обратно - большой кусок дороги ехали за волгой (я в их моделях не спец, но новая, современная какая-то), явно хорошо знающей дорогу, где тормознуть, где разогнаться, так вот (внимание!) - она шла на скоростных участках до 170 км/ч без проблем - вот это исключение из правил! Потом он понял, что мы едем за ним как приклееные и "выпустил" нас вперед на одном обгоне, но мы, боясь ментов, пошли 130-140 (1 мая всё-тки было и мент был за каждым кустом), "волжанин" недовольный нас опять обошол, "проволок" нас 150-160 км/ч еще несколько времени и свернул с трассы. А жаль. Больше таких попутчиков замечательных не было, поетому шли 130-140 и три раза пообщались с ментами. Общий вывод - все отечественные (кроме одного редчайшего исключения) и все старые иномарки - нахрен в правый ряд. Левый ряд для нас и других новых крутых иностранных тачек (какой я скромный!). На 5й передаче от 80 км/ч можно идти на обгон - подхватывает и волокёт вполне достаточно даже для быстрых обходов фур-длинномеров. На крутых подъемах при скорости 80 км/ч и ниже лучше всё-таки с 5й переходить на 4ую.
Менты - по дороге туда (предпраздничная пятница, мало ментов, 2 нарушения скоростного режима) были просто дУшки, юморные и заботливые. Никакого зверства и море обаяния. По дороге обратно (1 мая, море ментов, 2 нарушения скоростного режима и 1 сплошная) - тупые звери. Такое ощущение. что в предпраздничные дни дежурили лучшие люди, пребывающие в прекрасном расположении духа, а в праздник ставят дежурить скудоумых идиотов и двоешников с мерзкими характерами и горем в семье.
Тормоза (колодкам 14 месяцев и 13000 пробега уже) - всё также хороши. Не юзили нигде, даже когда приходилось очень быстро тормозить в последний момент увидев жезл мента.
Подвеска - брюхом нигде не цепляли, амортизаторы ни разу не "пробило".
Двигатель - не знаю, работает и работает, мы в него не заглядываем. С новыми мозгами стал тише, теперь слышновато покрышки. Думаю сменить всесезонку Пирелли на чисто летню каку-нить супер тихую. Подскажите - какая лучче?
Кузов - "сверчков" и "погремушек" нет, убитых об морду насекомых, песка и мелких камушков - туча, новых сколов на капоте не обнаружено.
Коробка и сцепление - работают без сбоев, повторных нажатий и повторных тыканий рычагом. Ничо не хрустит, не гррр-гррычит.
Музыка у меня не родная - ставил дополнительно и антену активную и всё остальное - радио в радиусе 50-70 км от областных центров работает. В остальное время CD слушай.

Итог/Вывод: Спасибо, всем доволен. Дешевле, быстрее и удобней, чем на поезде.

P.S. Культура вождения общая - ИМХО стала лучше, и чем дальше от москвы, чем глубже в Россию, тем гораздо лучше. Да и люди, по ходу, тоже. (я давно уже года 4 наверно на дальние расстояния не ездил). Довольно многие большие и медленные участники движения (фуры, автобусы, т.д.) видя легковушки сзади, прижимаются вправо и подсигналивают поворотником, когда можно совершить обгон. Это бывало и раньше, но реже. Откровенных уродов и отморозков на трассах почти нет (как в Москве - толпой по правой обочине, толпой через две сплошные на обгон, подрезания, резкие и очевидно опасные обгоны длинномера длинномером, пофиг светофоры и "уступи дорогу" и ты.ды. и ты.пы.). Откровенных нарушений правил не заметно. В Ярославле (или Вологде? не важно) стояли перед ж/д переездом минут 10-15 на 2-хполосной, но широкой дорожке, такой, что и справо и слева можно было протиснуться поближе к переезду. Так вот, никто и не рыпнулся. Все культурно гуськом стояли и курили (машин много - больше 30 - дальше не было видно). Потом аккуратно тронулись все и гуськом же проехали переезд. В москве и моск.обл. в 4 ряда набились бы и справа и слева и под самый шлагбаум, да еще и ДТП бы на переезде устроили. Чем ближе к москве, тем опасней. Некрасиво подрезал нас один раз какой-то огромадный джип, шедший колонной с бумером последних серий, когда мы с объезной сергиево-посадской второстепенки выходили на основную трассу. Обзор там хороший - обе дороги до слияния почти параллельно идут не менее 200-300 м ИМХО, шли мы с ним с одинаковой скоростью, но мы впередее его на 50-70 метров. Увидев, что мы "вливаемся" на трассу впереди него не замедляясь, "не пропуская" его, он резко придавил тапку, нагнал нас справа и стал оттирать влево, скотина, чуть не цепляя зеркалом, а идущая впереди и правее него BMW прыгнула влево и стала подтормаживать у нас перед мордой, а водила в BMV, насколько ето было видно через тонировку, всячески крутил башкой, махал ручонками и разевал рот по нашему адресу . Было неприятно, конечно, ну, мы люди не гордые, стали притормаживать и отходить насколько можно влево, тут это увидел очередной мент и остановил нас. Джип с бэхой помчали дальше и дальше вели себя как гондурасы на дороге, покуда их было видно, не соблюдая сплошную, скоростной режим и в упор не видя других участников движения, а мент стал нам рассказывать как мы подрезали джипа, бедного так, что он аж всю обочину бедолага собрал, чтоб избежать опасной близости с нехорошими нами. Из всего етого я сделал вывод, что наверно мы своим поведением огорчили кого-то из местных властей или авторитетов, по неведомой случайности забывшего одеть себе на голову мигалку. А может ето у них такое хамство нового уровня - типа нас тут и так все знают, мы тут всех купили/имеем, паетому и без мигалок всем сосать? Не знаю. Мы художники не местные, нам пофиг.

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 16:39 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
Добавлено: Вт Май 02, 2006 12:34 pm
Вот еще - чо забыл про Вологду рассказать. 550 км туда и столько же обратно - получается 1100. Остальные 250 накатали по Вологде и окрестностям, где давал приятелю покататься. У него - ВАЗ № 8 и VW Polo. Прокатился он 100-110 км где-то. Впечатления: приятно удивлен тяговитостью пятой передачи и вообще динамикой и скоростью литрового движка, восхищен тормозами и коробкой, впечатлен подвеской (он тоже любит жоскую), легостью руля (без ГУРа), управляемостью и т.д.
Его условные "замечания": удивительный для VW минимализм комплектации (но цена объяснила всё), шумноватость (списано на всесезонные покрышки).
Вот. Ездили по далеко не самым лучшим дорогам Вологодской области, и сзади мирно дремала его деушка. Ничо ее не беспокоило.
Удобные всётки у нас сидения ИМХО.

Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:23 am
Reanimator, автомобиль должен работать. Он для этого и куплен. Опять же гарантия. Опять же я думал головой прежде чем покупать и поэтому купил VW за 8990 уёв без излишеств не чтоб его жалеть и пылинки с него платочком стряхивать, а чтоб эксплуатировать так как мне хочется, а не так как мне боязно. Летом и зимой, в грязь и в холод. По песку, по траве, по гравию, по земле. По РФ, одним словом.
Указанные в книгах эксплуатационные характеристики - это его максимальные РАБОЧИЕ параметры, то есть такие, во всем диапазоне которых он может и должен нормально работать. Запас прочности (то есть максимальная нагрузка, на которой начинается разрушение механизма/материала) обычно составляет от полутора до трех от максимальной рабочей. Более того, на современном оборудовании устанавливаются различные ограничительные приспособы, которые просто не позволят достич разрушающей нагрузки, или же эта разрушающая нагрузка значительно превышает ту, которую пользователь может дать механизму даже теоретически. Иными словами, если бы литровый двигун и мог сломаться на скорости например 235 км/час (1,5 от макс. скорости), то я не представляю где и зачем мне его хотя бы до таких скоростей разгонять.
А будет плохо работать - продам. Но он у меня хороший, потому что мы его любим, поим только хорошим 92 бензином, часто моем, проходим ТО, покупаем ему красивые и интересные допы, даже если они и не необходимы. Но ему приятно и он тоже старается, и пока отвечает нам полной взаимностью.

Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:34 am
Павел, с 1980-го года (когда поня на свет появился под именем "Гол") он уже сто раз проверен и перепроверен, себя со всех сторон показал и всё всем доказал. Четайте первоизточнеки.

http://www.carexpert.ru/publ.php3?publi ... &from=vwpn

Добавлено: Пт Май 05, 2006 9:01 am
Гость, Цитата:
"А мой литровик жрет, собака страшная, порядка 10 литров на сотню по городу!"

- проверь "мозги" своего литровика - сделай диагностику и замени, если надо по гарантии. Мой жрал до 10 только зимой по городу с постоянно включенной печкой, пробками и плохой проходимостью дорог. После смены мозгов (читай мой пост про Вологду выше) - смешанный стал расход - 6,7. По трассе - 5.5 где-то ! По городу специально не замечал, но не более 8-8,5 по ощущениям.

Добавлено: Пт Май 05, 2006 12:52 pm
Гость, верь не верь, но мы на 90 литрах проехали более 1350 км. Реально. В очень смешаном режиме (читай выше). Скорость была на отдельных участках 5-10 км/ч с постоянными остановками (пробки, ж/д переезды, т.п.), на отдельных участках 150-160 км/ч. То есть я к тому, что спецом эконом-режим не соблюдали. А вернувшись домой посчитали что на что вышло и сами офигели. Пойнтер конца 2004 года выпуска, пробег 13000, на ТО1 меняли масло, все фильтры, свечи, по гарантии - лямбда-зонд и блок управления, катаемся только на 92 бензине. Не знаю - что еще может влиять. Колеса - 13 диаметр. Ехали втроем - я, жена, дите.

я вот что думаю еще по расходу - возможно у пойнтера очень большое различие расхода на малых оборотах и на больших, в смысле, в разных режимах езды - город/трасса?
Мы когда его купили, то сначала больше по трассе ездили, а потом стали резко больше ездить по городу и у меня появилось ощущение, что заметно больше жрать стал, под 10 литров, а зимой мож и больше - но я грешил на старые "мозги" и т.д. А тут на чисто трассовом участке большом (по шкале топливомера, правда я засекал), получился расход 5,5 литра на 100 км.
Другими словами, может он у вас в городе с пробками, стоянками и перегазовками жрет 10-11, а на трассе при равномерно йнагрузке - 5-6? Средний расход получается нормальный, если режим смешанный. А если всё время по городу, то неутешительно, да.

Добавлено: Пт Май 19, 2006 3:11 pm
кроме того, как я уже писал - если например расход резко уменьшился после смены "мозга", то в принципе можно счётец за весь предыдущий перерасход выкатить тому же VW, раз это по его вине было. Хотел я было етим из интереса прозаниматься, да лень раньше родилась. Эх! Недостаточно в нас ешо гражданской ответственности, гаспада. Потакаем мы пока что боле, чем надо, лохотронским настроениям всяких карпараций, пытающихся нас развести, хотя обязанных удовлетворять нас всячески, потому как мы им денги приносим и вообще - клиент всегда прав. Надо, надо, как доктор Чехов прописывал, давить из себя раба по каплям. Надо. Но жутко лень и неохота. Эх. Пойду эту философску мысль пивом запью.

Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:14 am
Гость, Цитата:
"обслуживание будет явно не бюджетное "

если честно, не вижу большой проблемы в стоимости сервиса после гарантии, т.к. по истечение гарантийного срока не обязательно сервисоваться на фирменном сервисе VW! Можно обращаться в любой другой вменяемый и недорогой сервис иномарок, как многие нормальные люди делают с подержанными иномарками, да хоть самому с дядей ваней кулибиным в соседнем гараже всё делать, т.к. агрегат нифига не сложный. Да и с запчастями, думаю проблем вскоре не будет, как на все иномарки или найдутся недорогие аналоги, или вон в сетевом магазине запчасетй народ уже быстро и недорого все заказывает.
Так что после гарантии я очень уверенно думаю, по деньгам как раз карета превратиться в тыкву. И будет нам щасье!

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 16:52 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
Добавлено: Ср Июн 14, 2006 1:32 pm
bak, поздравлям с правельным выбором! солидарен по всем пунктам, включая совет юстасу по поводу необходимости обретения душевной гармонии с самим собой и окружающим миром
Пойнтер искплуатируем с февраля 2005 г. Никаких неудобств непосредственно от машины не испытываем кроме удовольствия. Правда у меня "самый голый Гол" - 1 литр в комплектации базис. Сервисуемся в Автоганзе - специалисты (мастера работающие с машиной в цеху) там хорошие, надо только проявлять требовательность и настойчивость к "сервис-инженерам" (офисным мальчикам, принимающим заявки на ремонт, которые улыбаются и дают тупые советы по многократной смене свечей и т.д.) - деньги они конешно больше любят, чем технику и клиентов, но если конкретно требовать, то всё пока делали добросовестно. тьфу-тьфу-тьфу.
К пойнтеру просто надо немножко привыкнуть, как ко всякому новому, незнакомому агрегату (в том числе и к педалям). Но процесс привыкания быстр, лёгок и приятен.

Добавлено: Ср Июн 14, 2006 2:02 pm
ElGaucho, Цитата:
"А больше 3 лет вряд ли кто-то будет пользовать пойнтер. "

- С чего ето так категорично за всех говориш? За себя сомневайся относительно срока эксплуатации пойнтера. Меня мой устраивает на 1000 (тысячу) процентов. Если и буду что покупать вскоре - то еще одну какую-нибудь, а с пойнтером совершенно не планирую добровольно расставаться. Самая та тачка для нормальных людей (в режиме два взрослых + 1 или 2 ребетёнка+город(Москва)+дача(неасфальтированная)+поездки по стране(Россия)+денег не ворую, а честно зарабатываю). А младшее поколение вырастет - можно будет смело ему передавать по наследству. Ресурс-то - мильён!
65 (или 67) сил - достаточно вполне, вы меня не переубедите. А то что 1 литр - мало - это простой устаревший стереотип. Землю тоже раньше уверенно плоской считали, а несогласных на костре жгли. И что? Она всё равно вертится.

Добавлено: Ср Июн 14, 2006 2:36 pm
Dmitry., Цитата:
"Pointer это не женская машина, "

- не согласен. У меня жена катается (в том числе и на сервис) и ничего. Тут не в женщине проблема, а в ее мужчине, ИМХО. Если сервисники делают или говорят не то, что она от них хочет, то она звонит мне и громко жалуется на них, или просто им говорит: если вы такие умные, то муж приедет с вами ето обсуждать. Сразу все проблемы решаются сами собой, и мне даж не приходится вмешиваться - два раза уже такое было, рассказать?

Добавлено: Ср Июн 28, 2006 12:16 pm
общий вывод: чем дольше эксплуатирую пойнтер, тем больше он мне нравится.
Возникает вопрос - не привратиться ли эта приязнь в маниакальную привязанность?

Добавлено: Пт Дек 15, 2006 2:57 pm
давно чо-то не писал. какие новости? машинка тьфу-тьфу-тьфу. Бегает, не ржавеет.
Боднула 9 авгусе жена акцент на мокрой дороге в попу - прошёл эпопею "кузовной ремонт по страховке" Каско была, а осаги на момент ДТП не было, прикинь? такие мы тормозы:-)))) пришлось потерпевшему 7000 с копейками возмещать. А у нас - справа спереди - по чуть-чуть, но помялось всё - крыло, капот, планка поперечная передняя, крепление блока фары (всё стекло цело кстати было), бампер, решетка радиаатора, внутри там чо-то, противотуманки крепеж один. Сначала пару недель страховые ребята в автоганзе мозг парили, потом записали на ремонт аж на 17 октября. 20-го октября примерно загнали и уж не помню - в середине ноября короче где-то забрали машину с ремонта наконец ) стапельный ремонт понадобился какой-то. Всё сделали по страховки кроме крепежа противотуманки, но она и так нормально обратно встала. Короче бесплатно и кстати хорошо сделали. А бампер и так надо было чинить - в нем дырка от арматурины была, а на капоте какие-то уроды ночью звезду нацарапали, дети наверно баловались - вот заодно и покрасили. Только звонил им через день, чтоб шевелились, а то бы наверно они и полгода бы чинили на сайте автоганзы есть эпопея одной девушки как чинила реально чуть не год.

а мы заодно ТО 2 сделали и какую-то предзимнюю подготовку-регулировку они еще сказали провели. Короче 7700 руб. где-то. Машина супер как всегда. Из косяков - водительская дверка стала на кочках сама открываться - подрегулировали во время ТО. Всё нормально стало. Ездим уже вчетвером (дочка тут попутно родилась в конце сентября неожиданно) ничо - и автокресло помещается и люля от коляски и старшему нормально места остаёцца, шасси колясочное - в багажник нормально ложится и не мешает пакеты с покупками грузить.
всем довольны. Вспоминаю как товарищ мой ВАЗ 8-ку годовалую купил в отличном состоянии и как она старенько через годик-два выглядеть стала. А поню нашего - помоеш-попылесосиш-протреш - новый!
всем спасибо.

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 17:05 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
Добавлено: Вс Май 27, 2007 11:05 am
да, давненько тут не был. Читать некогда. а у меня из новостей - заглючил один стоп (стал загораться сам, когда все авто выключено, причем загораться стал не сразу, как заглушишь, а спустя немного, когда припаркуешься и домой уйдешь. Такая вот сволочь. Увидели это случайно - пошли внечером гулять - светится стоп один. Думали, габариты забыли выключить или повортник - нет, все нормально. Включили-выключили все - погас. С утра выходим - опять горит. Пока в сервис собирались он нам аккумулятор однажды за ночь и посадил. Звоню в автоганзу, там говорят - у нас есть сервис-мобиль, типа приезжает сам к вам все на месте чинит. Если починит - платишь 1500 руб, если не починит - не платишь ничеого, будем решать по доставке в сервис эвакуатором (типа бесплатно) и в сервисе уже будем разбираться. Спер - говорю. Приехал сервис-мобиль, завел авто с пускового устройства, сделал "какую-то диагностику электрики", никаких неисправностей не нашел, взял 2000 руб (1500 за то, что завел и 500 руб. за безрезультатную дигностику) и уехал. С женой они общались, жаль меня дома не было, получили бы они с меня 2000 люлей за такое устранение. Короче опять стал стоп загораться на след. день. Поехали в сервис, там нам еще за 2000 сделали диагностику и починили как оказалось какой-то "датчик включения задних огней, так называемая лягушка".
Уроды короче.
Как и прежде автомобилем очень доволен, а сервисом очень нет.

Добавлено: Вс Май 27, 2007 7:02 pm
ElGaucho, hatata, у меня каско 7-7,5 % от стоимости авто, то есть 700 бакинских камиссаров было за новый в начале 2005 г. (1 литровый поня с минимумом допов - общая страховая стоимость нового была 10 тыс уёв) то есть начиная с первого года иксплуатации ремонтов страховых в год делаю чуть не на тыщу-две евро, а плачу 700 баксов минус ежегодное удешевление (коэффициент или чо ли) вот. надо грамотно выбирать страховщиков, а автомобили и салоны тут ни причом.

Добавлено: Сб Июн 23, 2007 11:41 pm
тыщу лет опять не был на форуме и читать некогда, ну, написать выкроил минуту - мож кому чем поможет инфа, или хоть позабавит:
Продолжаем любить своево поню (напомню - куплен в феврале 2005, в верси "самая пустая трехдверка"). Менять не собираюсь. Из новых проблем - какие-то уроды ночью разбили стекло и стырили панельку от магнитолы из бардачка. Ну, лишний урок мне, лох у- не оставлять панельку в машине))))) но они б все равно разбили наверно, даже если б ничо не стырили)) дело не в этом. Панельку я на радиорынке в тот же день купил. Фишка в том , что на удивление порадовала автоганза - сделали стекло за 3000 рублей (включая стекло и работу) за 3 часа примерно. Не заню. где записать - невиданые чудеса скорости и дешевизны. 1600 руб. стекло + 1400 с копейками работа. Да и это постараюсь закрыть "каской", думаю ничто мне не помешат)))
В остальном к машинке претензий НИКАКИХ тьфу-тьфу-тьфу. Менять ни на что не собираюсь, только если на мир во всем мире))) и продавать то же. Тока если за несметные тысячи.
Сейчас размышляю над приобретением недорогого семейного авто. В списке кадди холидей - смущает цена. Наверно склонюсь в пользу фиат добло панорама. То же бюджетка типа пони, только в классе семейных минивэнов или чего-то такого. Зафира и прочие шараны отдыхают вместе с газелями)))) если смотреть соотношение цена\какчество.

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 17:06 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2010, 10:46
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
вот. это были все информативные сообщения мои по поводу пойнтера со старого форума автонавигатора. будут новости - сообщчу.

_________________
pointer - это диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2010, 17:59 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
crock писал(а):
по-моему это авто - любовь с первого раза

+100000 :2

Он такой, какой есть, и даже не хочет казаться чем-то другим - более крутым 8)
Не требовать от него не возможного.
Если это сразу усвоить и принять - получаешь от общения с ним только положительные эмоции.

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB