VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 28-03-2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимние впечатления.
СообщениеДобавлено: 22-12-2009, 14:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12-08-2009, 22:16
Сообщения: 2
Откуда: Москва САО
Пойнтером владею с июня этого года, купил с пробегом 14 тыс км, в общем состояние отличное, почти новый.
сразу же поменял масло и тосол, проверил свечи и ремень (привлекал более шарящего товарища) все оказалось в норме. к зиме особо не готовился, просто залил незамерзающую жидкость вместо воды в омыватель. пробег к этому моменту был уже 23 тыс.
14 декабря. на улице было -17 и машинка моя, хоть и замерзла, но завелась с полоборота, как и обычно. переставив ее поближе к подъезду я со спокойной душой пошел домой болеть.
15 декабря, немного оклемавшись, я решил поехать на работу.
на улице уже было -24 или -25. попытка завестись неудалась. все рекомендации бывалых автовладельцев выполнял: перед заводом включил фары, секунд на 20, затем выключил все, выжал сцепление (как делаю всегда) и стал пытаться. Стартер крутил довольно бодро, но ни одной вспышки получить так и не удалось :(.
в общем, покрытая инеем и снегом, машинка простояла до четверга, аккум к тому времени уже разрядился и я выяснил одну неприятную вещь - оказывается замки мои не расчитаны на закрывание ключом (или они совсем уж замерзли)
за неделю я пробовал:
1. заносил аккум на ночь домой погрется
2. пробовал "прикуривать" от соседа.
3. пробовал заряжать свой аккум, но как оказалось зарядник попался бракованый и это не принесло никакого результата.
чудо свершилось в субботу, 19 декабря - на улице потеплело (где-то -16) я купил новый аккум Varta - 4600р (старый был еще родной, бразильский) и купил комплект свечей в экзисте платиновые -1500р
еще пришлось прикупить удобный свечник с удлинителем и трещоткой - 600р. в итоге, после замены свечей и аккумулятора, мой пойнтер завелся как и раньше с полоборота! радости моей не было предела :))
старые свечи оказались в ужаснейшем состоянии. даже мне, не специалисту, это стало очевидным. на одной из них был даже какието черные отложения.
теперь даже не знаю на что грешить, или это совпадение, но 2 полных бака как раз перед этим я заправлял на BP на дмитровском ш. заправляю всегда 95, обычный. До этого всегда заправлялся на лукойле, на том же дмитровском.
Возможно это самовнушение, но отработав полбака BP-шного бензина, я заправил до полного на заправке Shell, и у меня возникло четкое ощущение, что движок стал тянуть лучше. неужели на ВР так бодяжат?
кстати, заменив зу я зарядил старый аккум. теперь у меня 2.. основной и резервный :). в настоящее время машинка заводится без проблем (ттт).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB