VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 18-04-2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-12-2009, 01:15 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Некий Пользователь писал:
(с)

Угораздило меня потерять документы на машину. Поиски в Интернете, как и что делать давали смутное представление. Вот и решил дать пошаговую инструкцию – помощь, для тех, кто попал такую же ситуацию. Общие рекомендации в УГИБДД/ОГИБДД лучше ехать с заранее готовыми и оплаченными квитанциями.

1. Действие первое – подаем заявление об утрате в дежурную часть ОВД. Возможные нюансы:

1. Если указать, что украли, то открывают дело и справку об утрате выдадут через гораздо позже, чем при потере. ( Сам не проверял. Логика в этом есть. Хотя можно предположить, что это слухи, которые распространяет милиция, что бы не плодить висяки. У меня выпали из кармана куртки, когда скакал из машину на улицу и обратно, поэтому я не стал врать Smile)
2. Подавать заявление лучше в ОВД по месту прописки или проживания. Примут его в любой дежурной части, однако информацию по нему будут направлять в родное ОВД.
3. Заявление пишется одним человеком на все утерянные документы, даже если там документы других людей.



2. Действие второе – получаем справки об утрате у участкового. У меня это было самое нервное действие. Так как участкового ловил три дня. Он написал с моих слов объяснительную. Затем он отнес его в ОВД, там на справках ставят подпись – печать. Потом опять отлов участкового, что бы получить. Хотя в моем случае он сам отзвонился, что готово, так как я отлавливал его через начальство.

3. Действие третье – с полученной справкой едем в УГИБДД получать временные права. Желательно туда, где сдавал, хотя можно по месту прописки. Для этого надо 5 документов – паспорт, фотография, мед.справка, карточка водителя (Если есть. Лучше конечно, если есть Smile ), квитанция об оплате. Рекомендация – готовим квитанцию с сайта УГИБДД на «Выдача водительского удостоверения, в том числе при замене, взамен утраченного или пришедшего в негодность (изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе)». Оплачиваем в Сбербанке и идем в УГИБДД, экономим 60 руб. Сайт УГИБДД по московской области с квитанциями - http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?op ... &Itemid=72

4. Действие четвертое – едем в страховую, получаем новый полис ОСАГО.

5. Действие пятое (для кредитных авто) - едем в банк, берем ПТС.

6. Действие шестое – едем в УГИБДД, где зарегистрировано авто и пишем заявление на выдачу дубликата свидетельства о регистрации (и ПТС) в связи с утратой.

1. Заявление здесь: http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?op ... &Itemid=58
Удаляем слово «образец», распечатываем в двустороннем варианте на одном листе. Экономим время и нервы в тамбуре УГИБДД, или же 350 руб за заполнение заявления через коммерсантов.
2. Готовим и оплачиваем квитанции (ссылка для МО выше) на оплату – дубликат свидетельства 100 руб., дубликат ПТС 100 руб. Экономим 120 руб. на оплате в УГИБДД.

3. Готовим комплект документов – паспорт, справка об утрате, заявление, квитанции, полис ОСАГО (не копия, оригинал). С комплектом идем в розыск, там ставят запись, что документы поданы в розыск.
4. Затем подаем заявление и ждем 2-3часа.



7. Действие седьмое – едем в УГИБДД на ТО или за дубликатом талона ТО. У меня талон был годен еще на 2 года с лишним, поэтому – дубликат.

1. Пишем заявление на чистом листе на имя начальника в свободной форме «Прошу выдать мне в связи с утратой мной талона ГТО № ….. на автомобиль такой-то» Чистый лист у коммерсантов в УГИБДД стоит 10 руб, лучше запастись.
2. Готовим и оплачиваем заранее квитанцию на оплату «Замена талона ГТО в связи с утерей или заменой регистрационных знаков.» на 30 руб. Экономим еще 60 руб.
3. Идем в розыск ставим подпись-печать.
4. Идем к начальнику – ставим подпись-печать.
5. Подаем заявление в нужное окошко и ждем талон ГТО.



Действие заключительное – возвращаем в банк ПТС, заказываем полис КАСКО, ждем месяц- два до получения прав. Опять едем в страховую и вносим изменения в полисы.

Телодвижений, конечно много, но никто и не говорил, что восстанавливать документы легко.


взято отсюда

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12-2009, 01:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Шадов, я знаю, что я зануда :lol: и снова повторяю то же самое, но первые 2 пункта - совершенно лишняя потеря времени и нервов. Главное, конечно, времени. Кому охота перестраховаться - вэлкам в милицию, но по закону все эти вопросы решаются только в ГИБДД. Просто система отлажена на практике так, чтобы было больше шансов получить взятку.
Некий Пользователь писал(а):
1. Действие первое – подаем заявление об утрате в дежурную часть ОВД.
2. Действие второе – получаем справки об утрате у участкового. У меня это было самое нервное действие. Так как участкового ловил три дня. Он написал с моих слов объяснительную. Затем он отнес его в ОВД, там на справках ставят подпись – печать. Потом опять отлов участкового, что бы получить. Хотя в моем случае он сам отзвонился, что готово, так как я отлавливал его через начальство.

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12-2009, 01:46 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Станислав
если у кого-то получится избежать каких-то пунктов - буду только рад))
Чел описал реальную ситуацию и свои действия.
Я лишь перенёс его пост без купюр сюда))
-------------
З.ы. про Участкового - действительно лажа - несколько раз терял доки, но к этому Господину не обращался.
А в остальном - все похоже.
если вместе с доками на авто утерян Гражданский паспорт - визита в местное ОВД не избежать 100%

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12-2009, 02:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Шадов писал(а):
Я лишь перенёс его пост без купюр сюда))
Это понятно, просто я продолжил свою мысль из темы про потерю номера Изображение
Шадов писал(а):
если вместе с доками на авто утерян Гражданский паспорт - визита в местное ОВД не избежать 100%
Главное, чтобы там не загребли в обезьянник как лицо БОМЖ "до выяснения личности" :mrgreen:

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12-2009, 02:27 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Станислав писал(а):
Главное, чтобы там не загребли в обезьянник как лицо БОМЖ "до выяснения личности" Mr. Green

а для избежания этого Справку нужно иметь соответствующую... :mrgreen:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB