VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 29-03-2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: утерян госн номер
СообщениеДобавлено: 26-11-2009, 00:26 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06-2009, 21:32
Сообщения: 201
Откуда: Сосновый Бор, Лен. обл.
Сегодня жена по дороге Сосновый Бор - Петергоф или обратно..........посеяла гос номер. Озимые взойдут буду собирать урожай........ :-( .
Лишние траты и потеря времени......... :12:

_________________
Был ВАЗ 2106
Был Серебристый металик дв. BJR1.0 пробег 157 т.км, 2004.
Сейчас Ситроен Берлинго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11-2009, 01:06 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Срочно заяву в ментуру.
Могла и не потерять - могли украсть злодеи.
А для чего именно - только им известно. А объясняться с Органами в случае чего (ТТТ) тебе придется.
А так ты свою попу заявой прикроешь.

+ сможешь с бумагой от ментов какое-то время ездить без номера ( пока они его будут "искать" ).

А если поймают тебя за езду без номеров, а у тебя нЕчего будет в ответ представить - то действуют драконовские санкции: емнип сейчас вплоть до лишения прав((( :14

Более того, тебе без бумаги от ментов, что Они искали, но номер не найден, гаишники не дадут новые. Процедура такая. Им тоже нужно бумагой отчитаться за принятый на утилизацию ОДИН номер, а не ДВА

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11-2009, 01:57 
Не в сети
Ветеран в классе 1.0
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009, 18:04
Сообщения: 503
Откуда: Питер 21/01
А я из-за утерянного номера купил Поника :mrgreen:
Дело было так:
Финансирования на покупку первого в жизни пепелаца было жестко лимитированно, по сему искал чудо автопрома - тазик №12. Нашел, пошли снимать с учёта. А хозяйка наивно предполагала, что при потере номера во время поездки достаточно его кустарно изготовить и это прокатит в ГИБДД. Естественно я не приобрёл двенашку, а она (как выяснилось при встрече через месяц) поимела конкретный геморой.
Спустя пару дней мне предложили поника преобрести, но через месяц (пока хозяин преобретёт новую). Дык что поднакопив и подзаняв за отведенный промежуток времени я взял поинтеРрРиту, о чем очень сильно не сожалею.
Вот такая вот позитивная (я надеюсь) история :4

_________________
1 L, 2004, черный, 158 000 км... был :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-2009, 01:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Шадов писал(а):
1. Срочно заяву в ментуру.

2. + сможешь с бумагой от ментов какое-то время ездить без номера ( пока они его будут "искать" ).

3. А если поймают тебя за езду без номеров, а у тебя нЕчего будет в ответ представить - то действуют драконовские санкции: емнип сейчас вплоть до лишения прав((( :14

4. Более того, тебе без бумаги от ментов, что Они искали, но номер не найден, гаишники не дадут новые

Шадов, при всём, как говорится, уважении оглашу точку зрения специалистов по этому вопросу.
1. не стоит этого делать, т.к. пару месяцев номеров не видать, а без них ездить низзя!
2. не сможешь ездить по "бумаге от ментов" - законом не предусмотрено.
3. с одним номером - это не "без номеров", а с "установленными с нарушением" - до 100 руб.
4. надо просто прийти в регистрационный отдел ГИБДД, сказать, что утерял (съел, сжёг и т.д. ;) ) номера, написать заяву, чтобы дали новые, оплатить, разумеется. Обязаны выдать!

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-2009, 03:15 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Станислав писал(а):
1. не стоит этого делать, т.к. пару месяцев номеров не видать, а без них ездить низзя!

Есть ТЕОРИЯ, а есть ПРАКТИКА + жизненный ОПЫТ))

Вот когда на машине, на которой будет установлен его номер кого-нибудь замочат - вот тогда поздно будет доказывать, что не верблюд)). Тогда вспомните мудрого Шадова :mrgreen:

Может и никого не замочат, НО:
Это делается для того, чтобы прикрыть свою Ж.... На всякий случай.

Цитата:
2. не сможешь ездить по "бумаге от ментов" - законом не предусмотрено.


Второй -то номер никто у него забирать не будет. С бумагой от ментуры идти в ГАИ непосредственно в день предполагаемой замены номеров. Может кататься спокойно с одним, пусть и за 100 рублей, но с бумагой.
А бумага будет такого содержания:

Гражданин Б действительно обращался в ментуру такого-то числа такого-то года в такой-то час с заявлением, зарегистрированным за №вход.УУУ об утере (краже, и тыр/пыр) номерного знака № такой-то.

И когда его будет вязать ОМОН (ттт) по подозрению в нападении, к примеру, на инкассатора - он предъявит эту бумагу
С бумагой - в нашей стране всегда лучше, чем БЕЗ бумаги))

Может и не будут вязать, НО:
Это - тоже для того, чтобы прикрыть свою Ж.... Тоже на всякий случай.

Цитата:
4. надо просто прийти в регистрационный отдел ГИБДД, сказать, что утерял (съел, сжёг и т.д. Wink ) номера, написать заяву, чтобы дали новые, оплатить, разумеется. Обязаны выдать!


ГАИ не выдадут новые номера без справки ( прикрывая свои Ж... )из простой ментуры о том, что:

по факту утери номера обращался гражданин Б. с заявлением, зарегистрированным за №вход. УУУ. По факту было заведено розыскное дело №ХХХ. Оперативными мерами номер не найден. Дело закрыто. О чём и выдана сия справка

И только после этого ГАИ обязаны выдать
----------------------------------
(с) Такова Жизнь
Бюрократия в действии :9
------------------
Как любил повторять мой Начальник
пачка Бумаги, которой прикрываешь свою Ж..., должна быть как можно толще :lol:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:57 
Не в сети
Активный Участник Сообщества

Зарегистрирован: 16-09-2009, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Была ситуация схожая - у родителей с машины дернули оба гос номера. Поступили так - вызвали ментов, приехали менты, засвидетельствовали, мама (собственник ам) сразу после этого поехала с ними, написала заявление, сняла с него копию, заверила (все это в отделении), после этого с какой-то еще бумажкой от какого-то мента из отдела - пошла, взяв ПТС и оставшиеся доки, ставить машину на учет. нормально поставили в этот же день заново на учет, старые номера тут же попали в "розыск", вечером машина уже была на номерах. проблема правда в том, что ты, как собственник, ни в чем не виноват (в нашей ситуации) - а листаешь не хило - по итогу было заплачено за: денег менту чтобы бумажку сегодня же получить, снятие-постановку, новую ОСАГУ, заново проходить ТО.

_________________
ВАЗ 2108 1.5 (1987 гв) - был (1 год)
VW Polo Classik 1.4 (1996 гв) - был (2 года)
VW Pointer 1.8 (2005 гв) - был (1 год)
Mitsubishi Montero Sport 3.5 (2001 гв) - был (1 год)
Сейчас - Skoda Roomster 1.6 (2007 гв) - ЕЗЖУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 16:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Flop85 писал(а):
по итогу было заплачено за: денег менту чтобы бумажку сегодня же получить, снятие-постановку, новую ОСАГУ, заново проходить ТО

ОСАГО по-новой в данном случае оформлять не надо, просто в страховой обязаны БЕСПЛАТНО обменять полис. Проходить ТО тоже лишнее - надо обменять талон - 40 руб. Ну а про взятки ментам я вообще молчу - дело уголовное...

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12-2009, 04:25 
Не в сети
Активный Участник Сообщества

Зарегистрирован: 16-09-2009, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
ОСАГО по-новой в данном случае оформлять не надо, просто в страховой обязаны БЕСПЛАТНО обменять полис. Проходить ТО тоже лишнее - надо обменять талон - 40 руб. Ну а про взятки ментам я вообще молчу - дело уголовное...

1. Осага не знаю почему так вышло, ступили видать
2. ТО заново проходить пришлось, тк новые отметки в ПТС, тк новое св-во о регистрации и тк новые номера. Фактически для государства нашего - это смена владельца.
3. Уголовное, но терпеть от нескольких дней до двух недель, чтобы они соизволили поставить печать - тоже не хотелось. Вы никогда не "откупались" от ментов? Ни разу ничего в жизни не проплачивали, чтобы "ускорить" процесс? - тогда Вы - святой. Я тоже не фанат взяток, но, если я могу, дав 500 рублей (к примеру) - получить документы сейчас, а не тратить потом 1-3 своих дня на очереди и повторные приезды - то почему бы и нет. а в данном случае завязка была еще и на возможность ездить на машине. Но, еще раз повторюсь - я не фанат взяток. Если мне хотят выписать за что-то штраф на дороге - то я так и говорю - пишите протокол, оплачу штраф гос-ву.

_________________
ВАЗ 2108 1.5 (1987 гв) - был (1 год)
VW Polo Classik 1.4 (1996 гв) - был (2 года)
VW Pointer 1.8 (2005 гв) - был (1 год)
Mitsubishi Montero Sport 3.5 (2001 гв) - был (1 год)
Сейчас - Skoda Roomster 1.6 (2007 гв) - ЕЗЖУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12-2009, 18:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Flop85 писал(а):
2. ТО заново проходить пришлось, тк новые отметки в ПТС, тк новое св-во о регистрации и тк новые номера. Фактически для государства нашего - это смена владельца.

Так я о чём и говорю - это заблуждение, что при смене владельца надо проходить техосмотр! Надо просто обменять талон (если он ещё действующий), я так и сделал при покупке поня.
Цитата:
Вы никогда не "откупались" от ментов? Ни разу ничего в жизни не проплачивали, чтобы "ускорить" процесс? - тогда Вы - святой.

Не, я, конечно ни разу не святой :grin: , но ни разу не давал взяток, чтобы ускорить процесс. А на дороге ментам платил 3 раза, но уже 5 лет не плачУ (правда и не за что) :mrgreen:

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 02:02 
Не в сети
Активный Участник Сообщества

Зарегистрирован: 16-09-2009, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Так я о чём и говорю - это заблуждение, что при смене владельца надо проходить техосмотр!
не был в курсе такой "фишки". буду знать.
Цитата:
Не, я, конечно ни разу не святой Very Happy , но ни разу не давал взяток, чтобы ускорить процесс. А на дороге ментам платил 3 раза, но уже 5 лет не плачУ (правда и не за что) Mr. Green

я тоже на дороге с некоторых времен не откупаюсь. Либо проокол, либо отпускайте. да и тоже попадаюсь редко. Но в самом ГАИ при разборе ДТП - давал денег чтобы ускорить процесс, каюсь, но временами личное время стоит дороже..

_________________
ВАЗ 2108 1.5 (1987 гв) - был (1 год)
VW Polo Classik 1.4 (1996 гв) - был (2 года)
VW Pointer 1.8 (2005 гв) - был (1 год)
Mitsubishi Montero Sport 3.5 (2001 гв) - был (1 год)
Сейчас - Skoda Roomster 1.6 (2007 гв) - ЕЗЖУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 02:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Flop85 писал(а):
Но в самом ГАИ при разборе ДТП - давал денег чтобы ускорить процесс, каюсь, но временами личное время стоит дороже...

Да, было дело, с меня тоже вымогали деньги для ускорения оформления ДТП, хотели 3000 руб. Естественно, не дал. Пришлось просидеть в ГАИ ночью лишние 2 часа. Но для меня это принципиальный вопрос воспитания плохих ментов, чиновников и прочих вымогателей: не будешь давать - не будут вымогать!
Ладно, мы что-то совсем отвлеклись от темы, больше не флужу... :15

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 19:07 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-2009, 01:41
Сообщения: 937
Откуда: -=из города на букву М=-=8 марта=-
когда у меня украли номера - позвонил в милицию, дали мне бумажку об отказе в возбуждении уголовного дела (без нее не дадут новые номера , но можно соврать что потеряли оба ) - затем в ГИБДД, ставить на учет

без обоих номеров ездить нельзя - только эвакуатором иначе лишуха
с одним номеров впереди можно - штраф 100р

а потом мне звонили из УгРо - на моих номерах три разбойных нападения по истринскому району МО :shock:

_________________
VW HydroPointer 1.8
Audi A3 2.0TFSI 6MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 20:05 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Zuko писал(а):
когда у меня украли номера - позвонил в милицию, дали мне бумажку об отказе в возбуждении уголовного дела (без нее не дадут новые номера , но можно соврать что потеряли оба ) - затем в ГИБДД, ставить на учет

+100
Цитата:
а потом мне звонили из УгРо - на моих номерах три разбойных нападения по истринскому району МО

+100
А теперь представь, где бы ты был, если бы не обратился с заявой об утере ( краже ) номеров в простую ментовку :?: Изображение как минимум )))

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB