VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 28-03-2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Наезжали ли Вы на бетонную полусферу на парковке?
Уже да! 20%  20%  [ 4 ]
Пока нет! 70%  70%  [ 14 ]
Не обращаю на такие мелочи внимания! 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идиотский случай :))
СообщениеДобавлено: 12-09-2009, 01:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Сегодня при водительском стаже с 1996 г. поимел возможность почувствовать себя распоследним авточайником :) Ситуация комичная, но обидно, жуть...
Дело было так: пол-дня колесили с подругой на машине по разным делам и остановились на парковке гипермаркета "Карусель", чтобы перекусить. Отобедав, сытые и довольные мы погрузились в авто, я, как обычно, лихо втопил газ, раздался грохот и скрежет и машинка остановилась. Не понимая, что произошло, я вышел осмотреться и увидел печальнейшую картину. По меткому выражению моей девушки, "я наехал на сиську" :mrgreen: , вот такую:
Изображение
Из машины эта "малая архитектурная форма" была не видна, а аналогичных поблизости не было, поэтому я и поехал без боязни...
Правда есть у меня подозрение, что в инциденте не 100% моя вина. Дело в том, что утром, дожидаясь в машине свою подругу, я читал очень хвалебный обзор Гольф-6 и произнёс вслух, как я люблю ГольфЫ. Быть может, что Поник и приревновал... :mrgreen:
Но перейдём от лирики к конкретике. Видимые повреждения таковы:
Изображение
Изображение
(очень жаль, но Поня висящего на "сиське" я по причине шокового состояния не сфоткал)
В общем, первичный удар пришёлся на защиту картера (1), далее долбануло по коробке и сливной пробке (2 и 3), а завершилось членовредительство ударом по какому-то рычагу подвески (4).
В связи с этим вопрос: насколько это страшно и что я там мог поломать?
Разумеется, после происшествия стал прислушиваться к машине. Сначала показалось, что ничего не изменилось. Потом услышал какие-то завывания после 3000 об/мин, (в основном на 1-й передаче) которых раньше не было. Далее обратил внимание, что рукоятка КПП чётко фиксируется на 1, 2 и 4-й передачах, а на 3 и 5-й - болтается вправо-влево, как морж в проруби... :-( Вроде так не было...
А может всё это чисто психологические штучки и мне эти "неполадки" мерещатся? Для самоуспокоения прохватил по КАДу 20 км на 170 км/ч (под вечер решил съездить за город в теннис поиграть) - вроде намного шумов не прибавилось и динамика не пострадала.
Дорогие форумчане, какие мысли по этому поводу, рукоятка КПП у вас тоже болтается? :mrgreen:

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2009, 22:25 
Не в сети
Ветеран в классе 1.0

Зарегистрирован: 29-12-2007, 02:09
Сообщения: 920
Это рычаг и опора крепления КПП. Скорее всего ничего страшного. Важно только внимательно осмотреть картер КПП на предмет трещин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2009, 21:29 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Конечно случалось...(((
Правда, не на такие прелести
Цитата:
"я наехал на сиську"

:mrgreen:
(наш Лужок еще до такого не допер), но на бордюр (поребрик по вашему ;) ), который клином выдается на середину проезжей части :twisted: - сколько угодно... О чем есть свидетельства на пороге :cry:
======================
з.ы. Судя по отметинам на ней - не ты первый, не ты последний...

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09-2009, 07:55 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2008, 22:29
Сообщения: 593
Откуда: Северная столица, 16 декабря
Я ничего подобного не совершал, по крайней мере в таких масштабах - может чутка защитой в поребрик стукался при парковке.... Но вот моя ненаглядная сделала что-то подобное с Пойнтером даже с пассажирского сидения!!! Дело было так (давнооо это было): значит, сидим мы в машинке после встречи моей прекрасной из метро, машина припаркована в кармане пр. Энгельса сразу после метро в сторону центра (хотя, не важно), но что самое главное - парконулся я передом к поребрику, без ручника, на второй передаче :!: ... высокому поребрику... далее стоит учесть, что машина чёрная, на дворе лето, жара, а тогдашние электростеклоподъёмники (сейчас снова ручки) работали только при повёрнутом ключе зажигания! :!: И вот, моей красотке приспичило ещё приспустить своё стекло, она, до этого видела, как я это делаю, не спрасив меня решила, что справиться... и повернула таки ключик :!: ... причём от души! Результат не заставил себя ждать - машина сходу заводиться и на сторой передаче влетает на поребрик! Я совсем такого не ожидал, даже растерялся - мы подрыгнули, засели мордой машинки на поребрики, а колёса всё буксуют! Я быстренько снимаю рычаг со второй и включаю заднюю... еле слезли - действительно высокий был поребрик! Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09-2009, 10:29 
Не в сети
Ветеран в классе 1.0

Зарегистрирован: 29-12-2007, 02:09
Сообщения: 920
У меня друг так столб от ворот положил ЗИЛом, решил прокатиться, перепутал передачи. Нам тогда лет по 15-16 было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09-2009, 14:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Шадов писал(а):
Конечно случалось...(((
з.ы. Судя по отметинам на ней - не ты первый, не ты последний...

Спасибо, Шадов, успокоил! ;) :13
Рассказал историю другу своему, он говорит постоянно видит висящие на "сиськах" автомобили именно на этой парковке у "Карусели" на пр. Испытателей... Тенденция, однако!

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09-2009, 09:47 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02-2007, 12:53
Сообщения: 164
Откуда: город-герой Ленинград
Станислав писал(а):
Рассказал историю другу своему, он говорит постоянно видит висящие на "сиськах" автомобили именно на этой парковке у "Карусели" на пр. Испытателей... Тенденция, однако!

Станислав, сочувствую - очень это всё неприятно :-(

Что ж, из этого делаем вывод: не все сиськи одинаково полезны :lol:

На самом деле, тоже не раз видела повисших на сиськах (на Савушкина только, но район, наверное, тут не имеет значения - главное, что народ на них виснет). Причём зависших в ожидании помощи - самостоятельно слезть не могли.
Хуже всего, когда зимой они снегом прикрыты и не очень видны :-?

_________________
1.8 BSL с кондеем, 2005 г.в., тёмно-серый металлик
Castrol EDGE Professional Longlife III 5W-30
Стодваццать пять тыщщ с хвостом, 7 лет вместе ;о) Холмс, но ... КАК?!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10-2009, 13:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Ура-ура, как я рад! На днях проходил ТО-3 и попросил выяснить и устранить причину завываний при разгоне на 1-й передаче, которые начались после встречи со злополучной жёлтой "сиськой". Собрался целый консилиум спецов по коробкам, которые по очереди садились за руль и слушали, как воет машина. Один уверенно сказал, что проблема в коробке (подшипник и т.д.), двое других сомневались. В итоге оказалось, что деформированный при ударе рычаг крепления коробки (позиция №4 на фото) слегка соприкасался с корпусом КПП не через резиновую подушку, а напрямую. Возникала вибрация, которая шла на кузов и воспринималась, как вой коробки передач...
В общем я отделался лёгким испугом, а мой Поник в очередной раз показал себя надёжной и крепкой машиной. Теперь так приятно ездить в тишине, даже показалось, что машинка стала порезвее. :grin:

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10-2009, 17:09 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Станислав писал(а):
Поник в очередной раз показал себя надёжной и крепкой машиной.

+500 :2

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB