VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 28-03-2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор авто на смену Поинтеру
СообщениеДобавлено: 07-10-2007, 09:51 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2007, 10:16
Сообщения: 21
Ну, в общем, решился! Иду сегодня покупать VW POLO 1.4л (80лс) АКПП (6ст+ручн.режим) в комплектации "комфотлайн" серебристо-серого цвета. Данный авто уже стоит у дилера со вчерашнего дня в салоне с ценником 20270$ по курсу ЦБ на день оплаты (на сегодня около 507000руб). А курс нынче - сами знаете: за 2 недели почти на рубль провалился обесценив авто на 20000руб. Еще вчера по моей просьбе его отложили не взяв залога (на раздумья дали время до утра) и сделав скидку -7000руб. Не знаю почему, но что-то очень тепло относятся ко мне в этом салоне включая ген.директора (очень приятный в общении молодой руководитель). Возможно так со всеми, а может чем то я стал ближе купив у них в 2004г самый первый Поинтер. Во всяком случае я считаю, что он же мне помог в разрешении конфликта с РОСНО (дело шло к суду) сделав один звонок! Поинтер вчера сдал наконец в ремонт- после ремонта сразу буду продавать. Первый день пешехода дался ну очень тяжело - транспорт в городе совсем плохо работает. Только ожидая на остановках простоял за весь день сумарно не менее часа , а уехал домой в итоге вечером на такси.

Выбирал фактически из: VW GOLF, VW POLO, Ford Fusion. Прочие претенденты в стиле КАШКАЙ: недоступны в временном и финансовом аспекте (Кашкай с вариатором и пер.приводом у нас стоит 740000руб и ждать до лета).

1. ГОЛЬФ конечно супер! Но цена на него с АКПП, кондеем и зимним пакетом от 610тр. ГОЛЬФ+ и того дороже - от 630тр. и пришлось бы ждать... Конечно, можно было бы затянуть пояса, но... Я пришел к выводу, что не стоит заморачиваться и покупать более дорогой, более крупный, соответственно более тяжелый авто по ряду причин:
- семья пока маленькая
- на каждый день более практично, не таская за собой лишние 200-300кг железа
- лишние 30см длины Гольфа не позволят иной раз припарковаться
- да и у жены стаж вождения отсутствует, а она собирается тоже ездить - иногда. На МКПП так и не научилась - проблеммы с одновременной координацией движения различныых конечностей! Более дорогой авто - новичку ни к чему. В конце концов научится, оставлю ее Поло а себе через 2-3 годика че нибудь другое заработаю.

2. ФЬЮЖЕН, конечно прикольный авто, и цена на него в "рамках" - 526тр с АКПП и климатом (Элеганс). Есть конечно у него свои плюсы:
+ периодичность ТО 20000км
+ стоимость ТО заявлена 2500 (на практике надо понимать, что это не совсем так: 2500 это масляный сервис, а прочие услуги по замене различных фильтров, свечей, колодок и диагностика узлов не учитывается, и фактически стоимость ТО Форда реально оказывается на уровне того же VW)
+ заявлен высокий клиренс (на практике все портит задняя балка, и клиренс у Фьюжена по передним бампером не выше чем у Поло - проверял барсеркой)
из минусов:
- плохая шумоизоляция (как у Поинтера)
- старый АКПП 4ст.
- другие налоги (100.1 лс)
- достаточно жесткая подвеска с однотрубными амортизаторами
- ограниченная гарантия (после первого года много, что не подлежит гарантии)

3. ПОЛО подкупил массой достоинств:
+ автосервис в 2-х трамвайных остановках
+ полная гарантия на все на 2 года (опыт эксплуатации Поинтера показал, что местный сервис очень лоялен: лишнего не требует, на самостоятельно установленные допы не обращает внимания, гарантия по первому требованию без выкрутасов, при обращениях по гарантии никогда не брали денег за диагностику и мойку)
+ в комплектации ничего лишнего (разве что молдинг в цвет кузова зря)
+ один ключ выкидной с кнопкам ЦЗ и багажника чего стоит! отпирает сразу все 5 дверей и люк бензобака - очень удобно
+ автоматический кондей
+ регулировка руля в 2-х направлениях как у взрослых
+ АКПП как на Гольфе 6ст типтроник - супер (да и мотор такой на Гольф ставят - рядом в салоне стоял Гольф с МКПП и таким мотором 486000руб)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2007, 00:39 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2007, 01:02
Сообщения: 197
Phin, поздравляю, от всей дущи :!: :!: :!:
Достойный выбор, но может можно что-то было подешевле и по мощнее взять :roll: Я конечно маркетингом не занимался пока, да и на вкус и цвет сами понимаете.. Но я четсно не решился бы В класс за такие бабки прикупить, даже с автоматом.
Это мои мысли, поэтому ещё раз апладис и коньяк за обмыв :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2007, 07:49 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2007, 10:16
Сообщения: 21
Спасибо за поздравления! коньяк пить рано, сегодня должно все подтвердиться и если все ОК то к среде я буду опять на колесах!

Diman писал(а):
Phin но может можно что-то было подешевле и по мощнее взять

Возможно, даже наверняка можно! Претендентов множество, но все относительно. У каждого претендента свои +и-. Я достаточно долго рассматривал различные варианты, вникая в технические нюансы и особенности работы сервиса. В итоге пришел к выводу, что с учетом всех достоинств стоимость у Поло оправдана.
Diman писал(а):
Phinне решился бы В класс за такие бабки прикупить, даже с автоматом.

Зато какой автомат- 6ст с блокировками на всех передачах (со слов дилера) +оч.удобный ручной режим, такой АКПП только у VW!
Собственно говоря я и создал данную тему чтоб обсудить различные варианты , а может и помочь кому нибудь с выбором. Я свой выбор уже сделал, пока не жалею.

Правда друзья чморят потихоньку -"доплатил бы 100тыров и взял нормальный Гольф!". Я считаю, что для маленькой семьи вполне достаточно на каждый день, чтоб катать свое заднее место включая работу. Опять же -200кг веса (экономия на бензине, да динамика близка к Гольфу с 1.6АКПП). Потом, если финансовое положение улучшится через 2-3 года поменяю или отдам жене а себе кроссовер на МКПП возьму (Форд Куга например), а може АКПП понравится сильно...


Последний раз редактировалось Phin 08-10-2007, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2007, 09:31 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2007, 01:02
Сообщения: 197
Phin, я тоже хочу поучавствовать в дискуссии по выбору альтернативы, потому как рано или поздно всё равно все будут менять Пончика. Но почему то народ не хочет на этот форум идти :cry:
Я как писал ранее купил Астру, но на механике. Ни чуть своим выбором не разачарован. Жене достался Поня. Рада до задницы: маленький, отличная проходимость, прост в управлении. Но как и у тебя одна проблема - ездит по городу, а в Нижнем стали просто зверские пробки. Поэтому скоро берем автомат.
Был следующий выбор (учитывая то, что вторая машина в семье):
1. Сузуки Джимни
2. Ниссан Кашкай
3. Хундай Туссан
4. Может РАВ4, но дорого
В итоге Кашкай. Сразу скаже, что нужен 4х4, т.к. ездим на дачу, а просто передний привод может не потянуть. С очередью помогут. Но дождемся Куги, может на неё поменяем.
Вот так, а Пончик остается младшей сестре жены. Всё таки хорошый он автомобиль, я не лукавлю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2007, 10:23 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2007, 10:16
Сообщения: 21
Diman
Джимни, ну очень своеобразный авто:
+рамная конструкция
+АКПП доступен с полным приводом
+клиренс
но:
-класический задний привод
-отсутствие межосевого диференциала не позволяющий двигаться длительное время на полном приводе
-ну совсем маленький, но для 2-их сгодится
В общен неоднозначный авто....

На Кашкае я катался, считаю его гораздо более комфортабельным нежели Туссан. Их них двоих выбрал бы однозначно Кашкай:
+качественная отделка салона
+богатая комплектация
+вариатор с ручным режимом
+3 года гарантии (5лет Туссана только на двигатель и КПП)

НО КУГА думаю будет лучше и не дороже!!! Стоит подождать, говорят в январе заказы начнут принимать.
А по поводу очереди на Кашкай: у жены сестра работает в салоне Ниссан. У них тоже очередью торговали на него, но недавно случился скандал и поувольняли за это кучу менеджеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2007, 11:21 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2007, 01:02
Сообщения: 197
Очередь не собираюсь покупать, есть и други способы. Но всё же Кугу подождем.
От Джимни отказались, жене не нравится, не буду, говорит опять на Оке ездить :lol:
Это наши предпочтения, для некоторых дорого, поэтому это даже не альтернатива Пойнтеру.
Хотелось бы послушать мнения других :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-2007, 19:20 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 20-02-2007, 13:39
Сообщения: 63
Я вот тоже весь в задумчивости. :-)
1. Кашкай
2. Актион
3. Туссан
4. Куга
Кашкай больше привлекает, дешевизной не в последнюю очередь, но на форумах слишком много замечаний по качеству, причем совершенно диких, типа отваливается пластик в салоне и проч. в таком роде. Настораживает как-то. Кугу тоже надо сначала испытать на чужом опыте. :-)
Туссан хорошо себя зарекомендовал, наверное это было бы оптимальным вариантом, но хочется именно такого дизайна, как у Кашкая, Куги и Актиона. Актион очень нравится. Только вот как с обслуживанием? Мерседес все-таки.
Но я не спешу. Подождем. Может, еще и цены на того же Кашкая снизят, тогда можно будет брать, не смотря на страшилки в форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-2007, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2007, 10:16
Сообщения: 21
DIS я бы расставил в порядке убывания приоритета так:

1. Куга (полагаю это будет самое интересное предложение на рынке 2008года, а особых проблем от него не ожидаю - на базе все того же отлаженного Фокуса! Да и цена думаю не выше чем у Кашкая будет...)

2. Кашкай (я хотел записаться внеся залог 30тыров, у нас залог возвращают при отказе, а тем временем потихоньку думать над альтернативой... НО все решилось очень спонтанно и теперь мозги расслабились после мук выбора)

3. Туссан - не плохо, но салон попроще и первые 2 пункта на мой взгляд интереснее

4. Актион - китаец чтоли!?
:roll: Чур меня! Чур меня! Чур меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 00:45 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 20-02-2007, 13:39
Сообщения: 63
Phin писал(а):
4. Актион - китаец чтоли!?
:roll: Чур меня! Чур меня! Чур меня!


:mrgreen: Да не, не китаец, а кореец. Ssang Yong Actyon - корейский мерседес, собирается по мерседесовской лицензии. Правда, движок устаревшей конструкции, но все равно мерседес. Да еще за такие смешные деньги для мерседеса. Очень заманчиво.
К тому же, это настоящий рамный внедорожник, при таком же кроссоверском дизайне, как и у Кашкая с Кугой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 08:15 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2007, 01:02
Сообщения: 197
DIS, Action дизайн точно не для меня. Туссан староват уже, скоро замена, да и салон, действительно бюджетный точно.
Мы всё таки больше на РАВ4 ориентируемся. Но это уже другие бабки и не подходит для темы "выбор авто на смену Пойнтера". Хотя так на смену и получается. Но может быть все таки и Джимни. Ещё не решили где жена будет в основном ездить. Вот такие муки выбора :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04-2008, 23:28 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 20-02-2007, 13:39
Сообщения: 63
Diman, у тебя вроде еще Опель Астра есть? Как машинка?
Я тут на днях в одном автосалоне увидел - чуть не купил. Я тоже в последнее время в муках выбора. И Кашкай хочется, и Гольф, и Пассат, и Гранд Витару... А тут еще Астру вблизи увидел и потрогал... Глаза разбежались, в пучок никак не соберутся. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2008, 19:10 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2007, 01:02
Сообщения: 197
DIS, продал я её. Купили X-Trail. А Пончик всё ещё в семье. Хотя и разбитый.
Что Астра, так машина супер. Правда. А продали потому что:
1. Нужна проходимость. Астра в этом смысле просто никакая.
2. Экс-Трейл гараздо больше. Мне нужен такой автомобиль.
3. Просто покруче.
4. У Ниссана гораздо больше клиренс. Мы ночуем на бордюре.
Вот, если загорелся Астрой, бери ни грамма не пожалеешь. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04-2008, 12:13 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 20-02-2007, 13:39
Сообщения: 63
Diman, Астра какая лучше: с автоматом четырехступкой (если 1,8 ) или механикой? В некоторых озывах читал, что механическая коробка не очень, длинные ходы и нечеткие включения. Хотя каждый под этим может иметь в виду что-то свое. У тебя какие впечатления от коробки. Кстати, какая была: механика или автомат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-2008, 23:50 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2007, 01:02
Сообщения: 197
Была механика. К коробке ни каких претензий. Автомат конечно получше будет. Но уж точно не изитроник. Постоянно мозги летят, в мороз не включается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор авто на смену Поинтеру
СообщениеДобавлено: 12-09-2008, 20:51 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 20-02-2007, 12:42
Сообщения: 24
Phin писал(а):
1. ГОЛЬФ конечно супер! Но цена на него с АКПП, кондеем и зимним пакетом от 610тр.


Пост конечно старый, но сейчас назрело время прокомментировать.

1. Гольф интересен в виде приличного дизельного мотора с DSG. На популярном у нас 1.6 бензине он не едет. Ни с ручкой, ни с автоматом. Т.е. в городе то пофигу, а вот когда по Выборгскому шоссе надо быстро обогнать колонну песко-дерьмовозов, он не едет. Смешно сказать, но литровый пойнтер при переходе с 5 на 4 быстрее разгоняется. А на простом гольфе надо на 3-й мотор крутить до красного сектора, чтобы хорошего ускорения достичь.

2. На двухлитровом 150-сильном бензине и традиционном автомате он тоже плоховато ускоряется. Кикдаун тормозит.

3. А вот дизель от 140 сил в таких ситуациях ведет себя хорошо, что на ручке, что на DSG.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-2008, 21:25 
Не в сети
Ветеран в классе 1.0

Зарегистрирован: 05-01-2008, 20:50
Сообщения: 461
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-2008, 21:35 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02-2007, 21:07
Сообщения: 323
Откуда: Москва, 01 августа
кошак пошел направо :smile:

_________________
Серый Понь 2004 1.0
------
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-2008, 20:55 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2007, 01:02
Сообщения: 197
Чтобы пописать :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2008, 21:13 
Не в сети
Ветеран в классе 1.0

Зарегистрирован: 05-01-2008, 20:50
Сообщения: 461
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2009, 22:31 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-2009, 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Калужская обл. г. Кременки 02 июля
А я вот думаю поменять его на Ниссан Алмера классик!!! так как финансов у меня не особо есть!!! А вообще по хорошему хочу Мазду 3 или Митсубиси Лансер 10 ----они верх моих мечтаний=))

_________________
Pointer 1.8,2005 г.в.,109 тыс пробег, Бежевый
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB