VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 29-03-2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мож объективное ИНХО....
СообщениеДобавлено: 11-09-2007, 16:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07-09-2007, 15:49
Сообщения: 1
Владельцем поинтера стал совсем недавно. Но стаж у меня непрерывный с 89 года ;) В свое время привез в РФ из Германии более сотни авто... так что сравнить авто могу запросто;)
Поинтера купили жене, до этого у нее были Поло (2001) Шкода Фабия (2003).
Итак,
Достоинства:
Мотор 1.8, непривлекательность для угона, не самый отстойный внешний вид при низкой цене.

Недостатки (буду сравнивать с Фабией и Поло, т.е. с более дорогими и большими авто сравнивать некооректно):
- шумоизоляция никакая
- от двигателя 99 л/с хотелось бы намного большего - первая и вторая передачи непростительно короткие.
- нечеткое вкл. передач и гул в КПП (почти как Газель ;)
- маркий пол салона (у нас салон светлый велюр);
- руль зачем то смешен влево
- усилия на педалях больше чем на Фабии и Поло (кстати их моторы объемом 1.4 более тяговиты на низах и эластичны, при этом экономичнее и тише).
- неудобно открывать дверь багажника (не что уцепиться).
- подвеска безусловно энергоемкая, но при активной рулёжке "никакая" нет той цепкоски на высоких скоростях и жесткости, характерной для Фабии и Поло. На скорости больше 120 поитер явно колбасит по дороге, а уж в повороте "валится" на бок оч сильно. Видимо в Бразилии делали с расчетом только на "грунтовки".
- сцепление шумное и "своеобразное" (как на 41 москвиче).
- звук при движении задним ходом сильно впечатляет ;)
___________________
Резюме:
К сож несмотря на невысокую стоимость, мотор 1.8 и нормальный внешний вид машинка "никакая". Никакого "драйверского кайфа" не доставляет. По сравнению с поинтером Фабия вообще кажется почти "бмв".
Тем не менее поскольку для нас была нужна машинка "шоб бросать где попало" оставим пока его в семье.
____________________
Отдельная песня сервис Три-а.....
Сам езжу на 530 БМВ и не думал что у ФВ может быть такой сервис (Поло обслуживали в частных гаражах).

_________________
hkhk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12-2008, 22:43 
Не в сети
Мастер разобрать, отпилить - отрезать и собрать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-2008, 21:50
Сообщения: 521
Откуда: Украина, Николаев 17.07.71
Вау! Сегодня летал в командировку по гололеду и снегу с жижей, завалов особо не видел на асфальте, но на такой зимней дороге немного плавала, д и вобще покачивается когда садишся... Вопрос к Бывалым (поскольку мало нас пользователей) - замена всех стоек - не просто на новые а на газомасло хорошее - должны дать результат?

_________________
Был Понь с 2008 по 2013 (1.8i декабрь 2005г)
Если спросите Меня
купил бы снова я Поня... :)
Сказал бы да конечно!
Он мощный, стильный, интересный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-2008, 16:12 
Не в сети
Мастер - спасатель Поней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2008, 11:57
Сообщения: 3709
Откуда: Крым Симферополь
По поводу коробки ,проверте уровень масла, у меня оказалось ниже на 0,7литра и был шум. Заправочный обьем 2,5 литра. Да, и из-за этого мне пришлось заменить шестерню 2 передачи и подшипник!

_________________
just_vitalik@mail.ru
+7988-1352448 мтс вайбер вацап!
Лечу автомобиль по фотографии, дорого :)

Распродажа остатков с разборки!
https://yadi.sk/a/bqlb_A8S3NC9ns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-2008, 21:34 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Виталий писал(а):
По поводу коробки ,проверте уровень масла, у меня оказалось ниже на 0,7литра и был шум. Заправочный обьем 2,5 литра. Да, и из-за этого мне пришлось заменить шестерню 2 передачи и подшипник!

('Виталий'), по поводу 2.5 вопрос. У официалов инфа 1.8 литра в КПП. У себя еле-еле утромбовал 1.9 литра. Может, коробки разные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-2008, 21:50 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Kronos писал(а):
Вау!...немного плавала, д и вобще покачивается когда садишся... Вопрос к Бывалым (поскольку мало нас пользователей) - замена всех стоек - не просто на новые а на газомасло хорошее - должны дать результат?

('Kronos'), подвесочка у Поня мягкая и длинноходная, когда садишься-действительно качает, как на старых америкосах. Прежде чем менять, посмотрите на их состояние хотя бы по наличию следов рабочей жидкости. Вообще исправный Понь на нормальной резине едет как трамвай по рельсам, если Ваш плавает-есть повод внимательно посмотреть на подвеску.
По поводу замены на газомасло: в свое время интересовался этим вопросом, в Европейских каталогах именитых производителей нашей машинки вообще нет ни под каким именем. На том и бросил поиски, т.к. хотелось поставить что=то из массового, а не экзотики.
Если что-то накопаете про газ... свисните, пож. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB