VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 17-04-2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-04-2020, 08:53 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02-04-2020, 08:09
Сообщения: 3
Всем привет.
Присматриваю для сына-студента недорогой автомобиль. Бюджет 100-120. Думал сначала взять нашемарку. Думал о доступности з/частей, несложности ремонта и т.д. Не хотел за эту сумму присматривать иномарку. Ну в общем-то рассуждал, что за эти деньги и то будет и другое в убитом состоянии.
Но изучая сайты продажи авто посматривал и на иномарки: узбеки, корейцы и т.д. Но вдруг увидел поника и что-то он мне понравился. А почитал отзывы - прям загорелся и сыну советую.
У самого небольшой авто - хетчбек Рено Клио3. Ни капельки не разочарован, и даже рад этому автомобилю, несмотря на многочисленные вопли, что Рено неудобны в обслуживании, ремонте, плохи в качестве и т.д. и т.п. Всё отлично, владею 11 лет и рад.
Самостоятельного ремонта не боюсь, опыт есть, не сказать чтоб очень большой, но свою в сервис не гоняю.
Но боюсь будут ли трудности с зап.частями на Пойнтер?
Вопросы такие.
1. Реально ли сейчас в эту сумму уложиться (100-120 тыр) и найти поинтер с живым кузовом, недырявым. Естественно понимаю, что годы и совсем без ржи не обойтись. Но основные требования к кузову - пусть и подцветает илицветёт местами, но без дыр, чтоб поддомкратники были целы, не сильно убиты-ободраны пороги ну и т.д. и т.п. Чтоб не латать дыры, не варить года 3, а если посчастливится, то дольше.
2. На что следует обратить внимание при покупке? Какие слабые места по днищу и вообще. Следует ли обратить особое внимание на чашки пружин и стоек как на других авто?
3. На что следует обратить внимание, если кузов 3-ёхдверный? Не было у меня такого никогда. На 3-ёхдверных складываются сиденья? Есть ли доступ к задним чашкам? Как удобнее смотреть 3-ёхдверку вообще? 3-ёх дверка по коррозии лучше-хуже?
4. Где находятся вин-номера на понике? Сколько их? Где находится номер двигателя и модель двигателя, чтоб сравнить с моделью в птс.
ГИБДД не смотрят сейчас номера двигателей??? По-моему нет. Но хотя бы для себя посмотреть.

Присмотрел один авто в Москве. Живьём не видел пока, но собственник утверждает, что кузов живой, подцветает, но до дыр ещё очень далеко. По фото видно, что кромка задних арок чуть цветёт. 3 двери.
Комплектация бедная. Подушек нет. Кондея нет. Только стеклоподъёмники электро и гур. 1.8 объём. Вот и вся комплектация.
Судя по фото салон нормальный, но облез руль. Частое явление? На каком пробеге обычно? А руль без подушек обычно отличается от руля с подушкой по форме и кол-ву спиц? Заметил разницу по фото.
В объявлении указан пробег 150. По телефону -200. Просит 120, по телефону -адекватный торг.

Что сами можете посоветовать кроме моих вопросов.
Я конечно понимаю, что форум не слишком часто посещаем, но всё же надеюсь на скорые и точные ответы.
Спасибо заранее. И принимайте новенького, если случиться мне купить Поника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-04-2020, 09:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02-04-2020, 08:09
Сообщения: 3
Номер двигателя где находится - нашёл.
Прочитал также про вин на форуме -
"А номер кузова - около отсека для батареи, на моторном щите.
+ в багажнике и наклейки на стойках дверей и чашках.
Но проверяют только на моторном щите."
Но можно подробнее? Просто Пойнтер совсем не знаю, не владел.
Где именно в багажнике? Если там шумка будет(как у меня), то где искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-04-2020, 14:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Name1978, Дмитрий, наклейка в багажнике обычно приклеена на 11 часов относительно запаски (под ковром). Но у меня она довольно быстро оторвалась.

Если всё-таки будете брать Поня, то только 1.8 - двигатель намного более живучий, почти вечный, если не убивать.
И лучше пятидверку, т.к. найти кузовню будет проще, 3-дверок продавалось совсем мало.

Но очень хорошо подумайте, стОит ли брать именно этот автомобиль: да, до 2010 года это был ещё норм выбор, я сам остался доволен 5-летней эксплуатацией Поинтера (в 2007-м купил его годовалым).
Но сейчас самому молодому Поню будет 15 лет (пробег не менее 150 тысяч), и машинка будет сильно изношена, побита, со сработавшими подушками и т.п.
Кстати, о подушках: неужели вы так не любите своего сына? :wink:
Сейчас машина без подушек, тем более для новичка, просто не имеет права на существование!

Подводя итог: я думаю, что лучше поискать более распространённый вариант автомобиля. И, главное, чтобы он был безопасным!
И не за 100 тысяч рублей, конечно. При таком бюджете однозначно автобус/такси/каршеринг. Я, правда, не знаю в каком городе вы находитесь, доступен ли у вас общественный транспорт и каршеринг.

Что мне приходит на ум из более распространённых недорогих автО - Форд Фьюжен/Фиеста.
У моей сестры такая машинка с мотором 1.4 на механике, 2007 год, с подушками, пробег около 140 тысяч, цена около 200.000 рублей.
Вполне надёжный агрегат, не гниёт, но после 100 ткм стал просить прилично денег... Но новую её жаба душит покупать, хоть деньги и есть.
До этого она ездила на Шевроле Ланос 1.5, тоже неплохо за свои деньги, но к 2020-му они ВСЕ проржавели как дуршлаг.

В общем меньше, чем за 200.000 руб. автомобиль на котором будет не страшно ездить, купить невозможно, по моему мнению.
А на более-менее приличный автомобиль уже надо выделить 300 тысяч + :40

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-04-2020, 20:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02-04-2020, 08:09
Сообщения: 3
Я уже практически передумал. Но всё равно спасибо за советы. за ответ.
Но всё равно желание ответить.
1. Каршеринг сразу не вариант. Нужна вторая машина в семью. Бюджетный вариант. В,С-класс будет предпочтительнее бОльших машин
2. Безопасность да, конечно важно. Но если выбирать из Ланоса предложеного вами, то мне кажется у поника безопасность без подушек будет не ниже. Дело не только в подушках.
Если выбирать между 2114, нексией, ланосом опять же. То тут разве фольц без подушек уступит? А денег пока только столько
3. Как я уже писал - практически передумал. Потому что безопасней, меньше гниющей будет моя третья Клюха. И дело не только в 6-и подушках и боковых шторках. Дело в кузове и системах безопасности. Ни одного сильного очага коррозии за 12 лет почти. 5 звёзд и др. многие преимущества.
Буду пожалуй смотреть в сторону вторых Клюх.

ЗЫ. Вообще про вин в багажнике думал не про наклейку. Наклейку за вин даже не считаю. Бывает, что номер выбит на кузове, например, как у меня на полу багажника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-06-2020, 21:13 
Не в сети
Магистр ФПводства

Зарегистрирован: 23-09-2013, 22:11
Сообщения: 458
Откуда: РнД
Та какая там безопасность! От судьбы не уйдешь, будешь прятаться камаз переедет или вааще поезд. Так что уж что что а подушки вообще не критерий.
ланос вообще мрак. нексия еще хуже, 14-я для первой машины идеал, для поповозки идеал, но комфорта ноль. поник тоже просто машина, чуть лучше 9ки, плюс только что маленький.

_________________
2004 1.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB