VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 07-05-2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Собственно по теме
1. Покупка доменного имени, хостинга и создания на нем сайта с переадресацией на форум с этим доменным именем по нажатию кнопки "форум" 44%  44%  [ 16 ]
2. Покупка доменного имени, хостинга и создания на нем сайта и перенос форума. (в админ меню должна быть возможность сохранения копии БД форума), с дальнейшем востановлением на другой площадке. 14%  14%  [ 5 ]
3. Покупка доменного имени, хостинга и создания на нем сайта, создание нового форума с частичным переносом тем или прикрепление старого форума, либо на этой площадке, либо на новой. 6%  6%  [ 2 ]
4. Оставить все как есть 36%  36%  [ 13 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2009, 12:06 
Не в сети
Ветеран в классе 1.0

Зарегистрирован: 05-01-2008, 20:50
Сообщения: 461
Предлагаю внести ещё один пункт голосования , для тех кто в интернете и компьютере ничего не понимает , например - " голосую как большинство " или " полностью доверяю Шадову " .

_________________
Был Пойнтер 1.0 , машина давно продана , всю полезную информацию отдал новому владельцу . Большое спасибо участникам форума !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2009, 12:34 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
рома
тогда голосование по новой запускать надо

просто надо отписаться тут кто за какой пункт и посмотрим

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2009, 13:40 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2008, 22:29
Сообщения: 593
Откуда: Северная столица, 16 декабря
рома писал(а):
Предлагаю внести ещё один пункт голосования , для тех кто в интернете и компьютере ничего не понимает , например - " голосую как большинство " или " полностью доверяю Шадову " .

Поддерживаю!
Я за пункт "полностью доверяю Шадову" или ещё один "полностью доверяю старожилам форума", т.к. я считаю, что именно те, кто здесь уже давно повязан с форумом, те и должны решать его судьбу!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2009, 14:21 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
Lord Killer писал(а):
Я за пункт "полностью доверяю Шадову" или ещё один "полностью доверяю старожилам форума", т.к. я считаю, что именно те, кто здесь уже давно повязан с форумом, те и должны решать его судьбу!!!

а проголосовал за какой пункт?

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2009, 17:32 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Друзья :!: .
Очень рад, что есть люди, которых искренне волнуют перспективы нашего Форума ))). Изображение
Позвольте несколько соображений.

1. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв к активному обсуждению перспектив нашего виртуального бытия.
30 человек - это не много, но и не так уж и мало.

2. Давайте никого не вычислять. Что сделано - то сделано, и если и были какие-то не корректные действия, я уверен, что они были обусловлены только благими побуждениями и искренней заинтересованностью в дальнейшем развитии Форума )))

3. Мнения разделились между 1 и 4. Позвольте несколько ИМХО.

По 1. Конечно иметь сайт хорошо. Хорошо, когда его кто-то сделает и будет осуществлять его техническую поддержку.
Junior, респект ему и Уважение, взялся за создание Сайта. Сколько это займет времени - он не знает, т.к. прорабатываются различные варианты, вплоть до создания сайта на SU и com. ( т.к. народ у нас отовсюду, а не только с ru, - считаю это правильным ).
Рано или поздно это будет создано. Тогда возникает вопрос: кто будет осуществлять техническую поддержку?
Junior не сможет, т.к. его работа связана с частыми командировками.
Я - :4: , могу только писать вам, чтобы не флудили - на большее моих знаний не хватает (((.
Т.е нужен человек, который возьмет на себя эту работу и будет относиться к ней со всей ответственностью и достаточно продолжительное время.
----------
по 4. Как известно лучшее - враг хорошего ))
За 3 месяца на Форуме прибавилось 100 :!: человек. Это столько, сколько за предыдущие почти 2 года :!: . Без всякого Сайта, а только благодаря активности Форумчан по привлечению новых членов нашего Сообщества. Возникает вполне резонный вопрос: а Сайт нам нужен?

Опасения, что все тут накроется и мы все потеряем вполне закономерны. А что мешает кому-то, кто во всем этом понимает, создать какие-нибудь контрольные точки и фиксировать текущее состояние где-нибудь как нибудь, чтобы все ЭТО можно было потом восстановить? ( Если это - мой бред - скажите, не стесняйтесь ) ))).
Может просто как - то модернизировать то, что есть и нормально функционирует :?:

Выводы:
1. если есть, кто поможет Junior в создании Сайта и возмет на себя всю полноту ответственности за последующую техподдержку Сайта - я за 1.
2. Если такого человека не найдется, то 1. - это выброшенное драгоценное время Junior и наши деньги.
Тогда я за 4

Вот такие вот краткие имхо )))

===================
С Уважением, Ваш Шадов - Мастер-Балабол :22:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2009, 18:14 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Серега
Изображение ))))

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05-2009, 00:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Шадов писал(а):
Выводы:
1. если есть, кто поможет Junior в создании Сайта и возмет на себя всю полноту ответственности за последующую техподдержку Сайта - я за 1.
2. Если такого человека не найдется, то 1. - это выброшенное драгоценное время Junior и наши деньги.
Тогда я за 4
Респект тебе, Шадов, по этому вопросу наши позиции совпадают на 100%. :13
Но с "фантомами" - если наши подозрения верны - надо что-то сделать! :12: :mrgreen:

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05-2009, 00:32 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Цитата:
Но с "фантомами" - если наши подозрения верны - надо что-то сделать!

На вЕртел их...Изображение )))

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05-2009, 01:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
ambecil писал(а):
Разве нельзя по IP-адресу проверить кто все эти "новечки"?И воббще, ну кому это надо подтасовывать.

Кому подтасовка нужна - мне это и самому интересно! (причём я не пытаюсь оправдать победу или поражение какого-либо варианта, просто я - за честные выборы!) По IP-адресу, я думаю, проверить не получится - он у многих динамический, т.е. меняется каждые несколько минут. Постоянный айпишник у большинства провайдеров отдельных денег стОит.

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про продажу машин)
СообщениеДобавлено: 29-05-2009, 01:13 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
Даже если большинство участников форума продадут свои автомобили, то скорее всего у новых хозяев появятся какие то вопросы и они найдут этот клуб(может и по совету бывшего хозяина, если ему нечего скрывать). Да и когда машина продается через клуб, то как правило она там и остается. Так что я думаю средства всегда найдутся, да и рекламу никто не отменял. :grin: Я за сайт с новым форумом со старым наполнением, а бесплатный форум это шляпа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05-2009, 08:15 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2008, 22:29
Сообщения: 593
Откуда: Северная столица, 16 декабря
Как я и говорил, придерживаюсь пункта 1, при условии, что это возможно (с любой точки зрения: финансовой, технической...) - я просто не в курсах всего этого дела, сколько это будет стоить и на сколько это муторно поддерживать в хорошем состоянии!
Если же не так всё просто получается, да и за техническую часть никто ответственность не возьмёт, то я не против и 4 пункта!!!
Конечно, надпись на машинке pointer-club.ru или pointer.ru - это супер, но если она будет даваться потом и кровью, то зачем такие жертвы, зачем себя насиловать?!!!
Я - за мир во всём мире! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05-2009, 14:43 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
Lord Killer писал(а):
Как я и говорил, придерживаюсь пункта 1, при условии

а Шадов и старожилы за 4 пункт

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05-2009, 15:13 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02-2009, 13:14
Сообщения: 139
Откуда: Санкт-Петербург
Anne писал(а):
Lord Killer писал(а):
Как я и говорил, придерживаюсь пункта 1, при условии

а Шадов и старожилы за 4 пункт


Зачем вообще тогда голосавание проводилось?????????? :12

_________________
Поинтеровод
Был VW Pointer 2005 1.0 65 л.с. - ПРОДАНА, а жаль очень хорошая машинка была
------------------------------------
Сейчас VW Polo Sedan 1.6 (Синяя полка)
------------------------------------
Матрешка
Mazda 3 2007 1.6 105 сил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05-2009, 15:33 
Не в сети
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2008, 22:29
Сообщения: 593
Откуда: Северная столица, 16 декабря
Anne
Lord Killer писал(а):
я не против и 4 пункта

...просто голос не вернуть - иначе бы переставил на 4-ку!
В другой версии я бы проголосовал за 4-ку, но если возможен пункт 1, то его!
Я согласен на любые условия! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2009, 13:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-03-2009, 13:44
Сообщения: 30
Откуда: МО
Приветствую всех! Я голосовал за пункт 3, потому что считаю, что сайт, как я уже ни раз говорил, поможет отфильтровать полезную информацию от остальной, придаст презентабельность и серьезность нашему сообществу и др. Я за частичный перенос нынешнего форума на новое пространство.
По сохранности информации: если правильно понимаю, то новый форум просто исчезенуть не сможет, а при каких-либо непредвиденных обстоятельствах, его БД можно перенести на старое место.

И самое главное, этот форум может существовать отдельно от сайта, на данном этапе можно даже пока не рассматривать его судьбу, сейчас можно заняться разработкой сайта, а дальше уже принимать решение. Поэтому, если есть желающие реально помочь по сайту, а не просто поддерживать, то пишите мне в личку, обсудим все вопросы.

ЗЫ: Идеология, структура, наполение и представление о дизайне УЖЕ ЕСТЬ! Нужны руки и человек с свободными парой-тройкой часов в неделю для создания сайта. Никто никого не торопит, можно и полгода и год реализовывать этот проект.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2009, 20:15 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: 08-04-2009, 18:50
Сообщения: 19
Откуда: Питер
почитал ....все интересно...форум очень полезный, с помощью форума решил много вопросов по запчастям .
Интересует только одно, как будем собирать деньги...и не отпугнет ли это людей которые захотят вдальнейшем попасть на сайт ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2009, 10:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-03-2009, 13:44
Сообщения: 30
Откуда: МО
lego_ писал(а):
Интересует только одно, как будем собирать деньги.

http://vw-pointer.flybb.ru/viewtopic.php?p=5933#5933

а сам процесс сбора денег очень прост, наверняка многие из вас пользуются банковскими картами (зарплатные карты и т.п.), многие банки сейчас имеют систему управления счетом через интернет (альфа-банк, втб и др.), с помощью её очень просто отправить денежку до необходимого получателя. Получателем будет счет клуба, допустим он будет на яндекс-деньги. В крайнем случае, можно купить карточку яндекс-деньги и через интернет положить определенную сумму на наш счет. В сборе денег, лично я, проблем вообще не вижу.
Сбор будет проходить в добровольном порядке, хотя, как я уже говорил, желательно выделить круг лиц, которые стабильно будут вносить определенную сумму (это касается ежегодной оплаты хостинга).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2009, 12:28 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
Junior
а те кто не захочет оплачивать,на форум пускать не будут?
или получается кто то будет платить, а кто то пользоваться,начнутся обиды,ссоры,а может и драки :mrgreen:

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2009, 12:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-03-2009, 13:44
Сообщения: 30
Откуда: МО
Anne писал(а):
Junior
а те кто не захочет оплачивать,на форум пускать не будут?
или получается кто то будет платить, а кто то пользоваться,начнутся обиды,ссоры,а может и драки :mrgreen:

что значит пускать? ресурс останется в открытом доступе, никто из него коммерческое предприятие делать не собирается)) , а желающие будут перечислять сколько считают нужным, я один из этих людей, думаю, что если 100 руб в месяц я смогу перечислять, то ничего со мной не случится, билет в кино стоит раза в 2 больше, но там удовольствия на 1,5 часа.
Почитав этот форум, я столько приобрел и съэкономил уже сейчас, при практике вождения в неполных два месяца, что мне и большей суммы нежалко. Так что я готов ежемесячно/ежегодно делать свой "взнос".
Потом откуда должны начинаться обиды? никто не будет знать какой человек сколько внес, просто будет "общий котел", куда желающие будут скидывать сколько хотят или сколько им позволяет нынешнее положение. Да и вообще, сейчас идет речь о средствах для разработки и запуска сайта - это разовое вложение, а оплату хостинга я готов разделить с желающими :)) гыгыгыгы

...и как я уже говорил, проще выделить группу людей (назовите это "Братство кольца :) ), эти люди будут гарантированно оплачивать хостинг - это тот минимум, который нужен для существования ресурса. Ну сколько стоит ежегодное пользование (хостинг)? ну наверное это в пределах 2-3 тыс.руб., если 10 человек будут скидываться по 300 руб в год (по получается по 25руб в месяц), то ничего страшного не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB