VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 25-04-2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще один инсталл музыки в поня
СообщениеДобавлено: 07-01-2015, 17:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07-01-2015, 14:19
Сообщения: 4
Давно хотел написать эту тему, но курсовые проекты и подработки не давали времени это сделать.
Увидев тему Кроноса я заболел темой музыки в авто и решил почему бы не сделать музыку в отцовском поне (тем более ездил на нем преимущественно я после получения прав по наступлению 18 лет :smile: ). Начал потихоньку покупать материалы и компоненты. Компоненты: магнитола на тот момент pioneer deh-p5100ub (сейчас уже куплена процессорная магнитола pioneer deh-80prs), фронт-pineer с высокочастотниками, тыл коаксиальные pioneer, сабвуфер Pioneer, усилители моноблок lightining audio 2000, четырехканальник Mystery mk4.80(Сейчас уже blaupunkt).Покупались они(компоненты) месяца 3 наверное, как подзаработаю так куплю :smile: . Было решено сделать что то похожее как у Кроноса(в багажнике).
Оклеил багажник 4мм вибризоляцией, т.к. не хотелось дребезжаний как у "реальных пацанов" на тазах, да и звук лучше само собой.
Далее оклеил гофрированным картоном часть багажника, тем самым создал подобие формы задней стенки короба для сабвуфера. Купил эпоксидный клей(взял для начала 10 небольших тюбиков, думал хватит! Как же я ошибался :21 ). Изображение
Стекломата в нашей деревне(живу в Кизеле, Пермский край. Пермяки поймут что это за дыра) не было и я решил покупать его в Перми. Но тут батя сказал что у него есть стекломат на работе(работает мастером СМР на стройке), и он может взять его для меня. Стекломат немного тоненьким оказался, но он очень хорошо сцеплялся друг с другом и я промазывал его сразу двумя слоями. Получалось не плохо, старался без пузырей вроде вышло. Далее на фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Затянул карпетом все это дело. Провел проводку, все установил на свои места и заиграло!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом добавил конечно же значок vw и подсветку :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Потом настроил и наслаждался звуком. Конечно не идеал т.к. компоненты относительно дешёвые, но даже они при грамотной их установке играют очень достойно!!!
Не судите строго, не было подобного опыта, да еще и электричества в гараже нет и хороших инструментов(вся фанера пилилась в ручную ножовкой :smile: . Фотки не все сохранились, да не всегда получалось фотографировать, т.к. работал один. Если есть вопросы, задавайте!!! Постараюсь ответить! Кстати скоро будем продавать поня(((! Если кто Пермские заинтересовался, то могу продать все хозяйство, и даже установить. Ну или если есть друзья которые хотят купить поня, то могу продать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один инсталл музыки в поня
СообщениеДобавлено: 07-01-2015, 17:26 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2015, 22:54
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Красотища! :29
Видимо я стоял не в той очереди, когда Бог руки раздавал :33
Слепил себе говнополочку и радуюсь :28

_________________
VW Pointer 1 литр, 2004 года рождения, пятидверка с кондеем и ГУРом. Пробег 220 т.км. Досталась от бати в потрепанном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один инсталл музыки в поня
СообщениеДобавлено: 07-01-2015, 17:29 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07-01-2015, 14:19
Сообщения: 4
У меня тоже все сначала с полочки задумывалось, но наткнулся на тему Кроноса и понеслась....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один инсталл музыки в поня
СообщениеДобавлено: 07-01-2015, 19:15 
Не в сети
Продвинутый Пойнтеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2013, 21:46
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
отлично сделано, парень ты крут.
Можешь соорентировать приблизительный бюджет затеи этой, думаю многим будет интересно. (без учёта аудиооборудования)

_________________
2005 г.в. 1.8, 5-doors, 170 т.км Воронеж
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один инсталл музыки в поня
СообщениеДобавлено: 07-01-2015, 20:19 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2009, 12:29
Сообщения: 3681
Откуда: Москва
Круто!

_________________
Pointer 1.8 2005 г.в. 151000 т.км.Масло Motul 5w40. Сейчас Shell Helix HX8 5W-40.
Изображение
Обожаю своего пончика.
Вечная память 01.11.2011.
Уважайте друг друга на дороге и включайте поворотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один инсталл музыки в поня
СообщениеДобавлено: 07-01-2015, 22:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07-01-2015, 14:19
Сообщения: 4
Клея примерно 30-35 бутылок(3 раза покупал ходил, каждый раз по 1000р отдавал:) итого 3000р), фанеры 2 листа по 750р. (12 мм толщина), стекломат хотел покупать за 1000-2000р точно не помню, карпет 4м 650р, ну и по мелочи: уголки, саморезы, вольтметр, кулеры, сетки(не мог ни где найти, заказывал из китая за 300-400р 2шт.). Но самое главное это время и усилия))) Потратил почти все лето, начал в апреле, а закончил в начале августа(с электричеством и электро лобзиком было бы легче).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один инсталл музыки в поня
СообщениеДобавлено: 07-01-2015, 23:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Giza, охренительная (в хорошем смысле) работа! Молодец! Но обидно, что только построил всю систему - и не продажу... :26

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один инсталл музыки в поня
СообщениеДобавлено: 08-01-2015, 11:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07-01-2015, 14:19
Сообщения: 4
Обидно конечно чуть чуть, но я успел накататься с этой музыкой))) Будет потом новый проект, с покупкой другого авто, надеюсь помасштабнее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB