VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 03-05-2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с электрикой
СообщениеДобавлено: 14-10-2014, 17:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02-08-2014, 21:13
Сообщения: 35
Поменял противотуманки на новые, несколько дней работали нормально, каждый день менял предохранитель, т.к. постоянно сгорал, потом левая ПТФ совсем погасла, а потом и правая(лампы целые) в этот же момент сдохли стеклоподъемники(они у меня только спереди и установлены самостоятельно предыдущим хозяином). На кнопках стеклоподъемников нет подсветки, предохранитель целый(Стеклоподъемники и ПТФ от одного предохранителя), когда на переключателе включаешь режим ПТФ загорается зеленая подсветка, а сами они не горят. Уже все облазил, больше не знаю что делать. Помогите.

А еще вот какой вопрос - там где у многих стоит кнопка открывания багажника у меня заглушка, НО когда я ее снял там оказалась фишка с проводами, она закреплена на самой заглушке, как на кнопке. Кто что скажет?

_________________
VW Pointer 2004 г. 1л. BJR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с электрикой
СообщениеДобавлено: 14-10-2014, 23:16 
Не в сети
Продвинутый Пойнтеровод

Зарегистрирован: 16-05-2011, 23:36
Сообщения: 416
Откуда: Севастополь, Россия!
romanka писал(а):
Поменял противотуманки на новые, несколько дней работали нормально, каждый день менял предохранитель, т.к. постоянно сгорал, потом левая ПТФ совсем погасла, а потом и правая(лампы целые) в этот же момент сдохли стеклоподъемники(они у меня только спереди и установлены самостоятельно предыдущим хозяином). На кнопках стеклоподъемников нет подсветки, предохранитель целый(Стеклоподъемники и ПТФ от одного предохранителя), когда на переключателе включаешь режим ПТФ загорается зеленая подсветка, а сами они не горят. Уже все облазил, больше не знаю что делать. Помогите?

Была такая фигня )) Дооооолго я с ней боролся. В конце концов нашел - отсутствует масса т.е. "-" на ПТФ. А теряется эта хрень в блоке соединений. Этот блок находится слева от блока предохранителей и реле. Крепится на левой стенке отсека на разъем, похожий на "ласточкино гнездо" - потянуть вверх и потом на себя. Блок это конечно громко... это пластмассовая хрень в которую вставляются папы и мамы разъемов.
Интересующий нас разъемчик находится в левом верхнем углу данной колодки. Ошибиться довольно трудно. Имеется там черный провод диаметром больше остальных проводов где-то в два раза. Вот это и есть та самая масса - которая теряется. Вылечилось простым перещелкиванием самого разъема. Сам он снимается довольно сложно. Нужно с двух сторон поддеть тонкой отверткой фиксирующие защелки.
НО, дружище, если у тебя были такие неблагоприятные симптомы, то скорее всего у тебя где-то коротит по +12. Сначала смотреть весь монтаж. Не правильно когда горят предохранители. Так и машину спалить не долго. Так что осторожно! Если было короткое - то в указанном мной месте могло просто слегка подгореть... контакт там не очень надежный.

_________________
Был VW Pointer 1,8; 2006г.,
Сейчас VW Polo Sedan 2015г.,
Севастополь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с электрикой
СообщениеДобавлено: 14-10-2014, 23:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
romanka писал(а):
там где у многих стоит кнопка открывания багажника у меня заглушка, НО когда я ее снял там оказалась фишка с проводами, она закреплена на самой заглушке, как на кнопке. Кто что скажет?

Это нормально. Так же у нас проведена проводка для электрорегулировки зеркал, есть провода для колонок-пищалок над ручками передних дверей и ещё много чего интересного.

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с электрикой
СообщениеДобавлено: 15-10-2014, 18:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02-08-2014, 21:13
Сообщения: 35
Спасибо. Буду смотреть

_________________
VW Pointer 2004 г. 1л. BJR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с электрикой
СообщениеДобавлено: 21-10-2014, 08:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02-08-2014, 21:13
Сообщения: 35
cell писал(а):
Была такая фигня )) Дооооолго я с ней боролся. В конце концов нашел - отсутствует масса т.е. "-" на ПТФ. А теряется эта хрень в блоке соединений. Этот блок находится слева от блока предохранителей и реле. Крепится на левой стенке отсека на разъем, похожий на "ласточкино гнездо" - потянуть вверх и потом на себя. Блок это конечно громко... это пластмассовая хрень в которую вставляются папы и мамы разъемов.
Интересующий нас разъемчик находится в левом верхнем углу данной колодки. Ошибиться довольно трудно. Имеется там черный провод диаметром больше остальных проводов где-то в два раза. Вот это и есть та самая масса - которая теряется. Вылечилось простым перещелкиванием самого разъема. Сам он снимается довольно сложно. Нужно с двух сторон поддеть тонкой отверткой фиксирующие защелки.
НО, дружище, если у тебя были такие неблагоприятные симптомы, то скорее всего у тебя где-то коротит по +12. Сначала смотреть весь монтаж. Не правильно когда горят предохранители. Так и машину спалить не долго. Так что осторожно! Если было короткое - то в указанном мной месте могло просто слегка подгореть... контакт там не очень надежный.




Сейчас посмотрел. Этот разъем целый, ничего не подгорело. Пошевелил, перещелкнул и ничего не произошло. НО нашел один проводок, который идет от кузова в никуда
http://fotki.yandex.ru/next/users/aslan ... 830?page=0
и мне кажется что вот из-за него то и не работает, только вот куда он вставляется я не знаю.

_________________
VW Pointer 2004 г. 1л. BJR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB