VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 29-03-2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12-2009, 10:41 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-2009, 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Калужская обл. г. Кременки 02 июля
Demontazh
Незнаю у меня проблем с фитром маслянным никогда не возникали А вот с воздушным да проблемы постоянно... Маслянный они мой тип двигателя вбивают и находят нужный фильтр для поня это не сложно!!!

_________________
Pointer 1.8,2005 г.в.,109 тыс пробег, Бежевый
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы хотели?! Это же Поинтер!
СообщениеДобавлено: 24-04-2015, 20:07 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2014, 21:05
Сообщения: 23
Откуда: Калининград
Может кто знает ручки на дверях немецкие или бразильские? Дверь не открывается с наружи,изнутри все отлично открывает.Скорей всего что то в ручке сломалось, но не знаю от гольфа подойдет?

_________________
serzhant1969


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы хотели?! Это же Поинтер!
СообщениеДобавлено: 24-04-2015, 20:31 
Не в сети
Продвинутый Пойнтеровод

Зарегистрирован: 10-05-2013, 17:25
Сообщения: 433
serzhant1969 писал(а):
Может кто знает ручки на дверях немецкие или бразильские? Дверь не открывается с наружи,изнутри все отлично открывает.Скорей всего что то в ручке сломалось, но не знаю от гольфа подойдет?


Ты бы разобрал для начала, там делов на 10 минут. Ломаться там особо нечему, может тяга какая слетела.

_________________
Pointer 1.8 BSL, ГУР, Кондиционер, 2005 год, 150 тыс. км. Москва, Сергиев-Посад, Переславль-Залесский (Ярославская область).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы хотели?! Это же Поинтер!
СообщениеДобавлено: 29-03-2016, 16:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-03-2016, 10:26
Сообщения: 34
Откуда: Москва,Коломенское
Привет)
Приобрел Поинтер в угоду желанию трудящихся на благо моей личной жизни иметь кондиционер в авто. Желание сие имели и две собаки породы сибирский хаски, чьи туши перегревались летом в ВАЗ 2104 и ИЖ ода 1.6
Приобрел может и не Поинтер, но отдали по знакомству за 120000р, 91000км
Мне все понравилось и нравится: динамика, габариты, обзор, экономичность, управляемость. Двигатель работает тихо, ровно(кроме зимы) без турбин и прочей ерунды мне не нужной.
Мой стаж всего три года, но я не радовался бы любой иномарке после отечественных. В тазах была своя прелесть.
Уже катаюсь на Пони почти год. Не могу сказать, что привык к комфорту и его захотелось еще больше. Нравится это спартанство.
Докучает маркий салон. Сзади укутал обивку в старый Бабушкин плед, передние не успел. Собаки все уделали. Периодически чищу, но увы внутри грязно. Надо было кож зам чехлы брать.
Полочка багажника была любимым спальным местом животных, эту уже проломили дважды)) хлипкая какая-то. Вытащил ее вовсе.
Багажник маленький, хотя геометрически ровный пол позволяет уложить все нормально.
Нет в салоне местечек под мелочи. На спинки передних сидений повесил органайзеры, в багажник сетку, правда вышеупомянутые пушистые монстры ее порвали со временем. Чем мешала?
Внешне считаю машинку симпатичее гольфа и поло тех лет.
Не выглядит старомодной. Цвет еще попался богатый темно-серый.
По ТТХ не менял ничего полгода, сейчас уже и до сцепления дошло.
Покупкой доволен, хотя сперва долго не мог понять где брать на него расходники)
Езжу каждый день на работу, поднимает настроение в пути, хотя гремит подвеска даже после смены картириджей, свистит что-то в колодках, хотя перебирали суппорта, меняли колодки, диски( их же потом растачивали ибо колбасило педаль тормоза на 110 км/ч и выше) дв и вообще шумоизоляция слабая.
Ну и самое веселое и-опасное это отсутствие крюка для буксировки)) клиренс хороший, зимой на дачу пробрался дальше Нивы, но как в том анекдоте пришлось и дольше трактору ехать. Долго думали за что цеплять.

Сейчас бы себе взял еще более жесткий, пацанский и дерзкий агрегат типа фиат 500 абарт) .
Для перевозок семьи полноценный универсал бы хотел, однако, повторюсь, покупкой очень доволен.

_________________
1.8 BSL 2005 года, пробег 147000км, темно-серый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы хотели?! Это же Поинтер!
СообщениеДобавлено: 29-03-2016, 20:20 
Не в сети
Продвинутый Пойнтеровод

Зарегистрирован: 16-05-2011, 23:36
Сообщения: 416
Откуда: Севастополь, Россия!
Как понарассказывают тут ужастиков про свои машины.... у меня волосы на голове шевелится начинают. У меня при таких раскладах вообще идеальный экземпляр был. Горя не знал, только фильтра в сторону откидывал и все дела. Повезло человеку который его у меня купил, а я даже слегка жалею. Нужно было в семье оставить т.к. сын растет, и рано или поздно вопрос встанет ребром )))

_________________
Был VW Pointer 1,8; 2006г.,
Сейчас VW Polo Sedan 2015г.,
Севастополь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB