VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 26-04-2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-07-2013, 11:18 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 21-08-2011, 21:52
Сообщения: 2993
Откуда: Н. Новгород
да, машину разберут и поедет поездом домой )))

_________________
2005 г.в. 1.8 BSL ГУР, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-07-2013, 23:02 
Не в сети
Мастер - спасатель Поней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2008, 11:57
Сообщения: 3709
Откуда: Крым Симферополь
Тимур писал(а):
Вот такое гостеприимство,а там и двери снимите и пол машины разберёте.Подзагоришь,красота )))))

Пол машины не успели разобрать, сняли только абсорбер чтоб поставить на машину Fun_it. Его абсорбер после удара об бордюр а затем после удара туманкой :33 приобрел вид...! Ну в общем неважно стал себя он чувствовать :mrgreen: . А так машинка в норме, пульс нормальный, дышит без хрипов. Гул устранили (который многим слышится спереди :33 ), двери уже не скрипят. :40 смазали, ну в смысле двери смазали :mrgreen:
Трос ручника обязательно заменить, он никакой, и пружинки ручника тут ни при чем. На 6-7 щелчков не держит на горке, тянется очень тяжело уже после первого щелчка. У меня трос держит на 4 щелчка на горке, еще родной.

_________________
just_vitalik@mail.ru
+7988-1352448 мтс вайбер вацап!
Лечу автомобиль по фотографии, дорого :)

Распродажа остатков с разборки!
https://yadi.sk/a/bqlb_A8S3NC9ns


Последний раз редактировалось Виталий 08-07-2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-07-2013, 23:05 
Не в сети
Мастер - спасатель Поней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2008, 11:57
Сообщения: 3709
Откуда: Крым Симферополь
ДмитрийДД писал(а):
да, машину разберут и поедет поездом домой )))

Не, ну зачем меня вот так сразу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:. Дима, тыж меня знаешь, у меня ведь чуть чуть но совесть есть!!!!!!!!!!!
Какой поезд, я могу и билетик взять на самолет :mrgreen: .Так сказать домой и с комфортом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
just_vitalik@mail.ru
+7988-1352448 мтс вайбер вацап!
Лечу автомобиль по фотографии, дорого :)

Распродажа остатков с разборки!
https://yadi.sk/a/bqlb_A8S3NC9ns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-07-2013, 23:23 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 21-08-2011, 21:52
Сообщения: 2993
Откуда: Н. Новгород
))) А что было виновником гула в передней части авто? Водитель звуки издавал? )))

_________________
2005 г.в. 1.8 BSL ГУР, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-07-2013, 23:28 
Не в сети
Мастер - спасатель Поней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2008, 11:57
Сообщения: 3709
Откуда: Крым Симферополь
ДмитрийДД писал(а):
))) А что было виновником гула в передней части авто? Водитель звуки издавал? )))

Задний подшипник.
Новый комплект поставил но ступица в плохом состоянии, была влага. На 10т.км. хватит может и чуть по более. Домой доедет точно.

_________________
just_vitalik@mail.ru
+7988-1352448 мтс вайбер вацап!
Лечу автомобиль по фотографии, дорого :)

Распродажа остатков с разборки!
https://yadi.sk/a/bqlb_A8S3NC9ns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-07-2013, 00:38 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 21-08-2011, 21:52
Сообщения: 2993
Откуда: Н. Новгород
Ясно, хорошо что помог!

_________________
2005 г.в. 1.8 BSL ГУР, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-07-2013, 01:27 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2009, 12:29
Сообщения: 3681
Откуда: Москва
Виталий МОЛОДЕЦ! не оставил нашего одноклубника в беде так сказать,помог по машине.Супер!

_________________
Pointer 1.8 2005 г.в. 151000 т.км.Масло Motul 5w40. Сейчас Shell Helix HX8 5W-40.
Изображение
Обожаю своего пончика.
Вечная память 01.11.2011.
Уважайте друг друга на дороге и включайте поворотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-07-2013, 16:06 
Не в сети
Заслуженный Пойнтеровод

Зарегистрирован: 26-06-2012, 23:31
Сообщения: 797
Откуда: г. Жуковский, Московская область
Вот недавно только вернулся домой))
Виталию еще раз огромное спасибо! Туманка и подшипник дышат ровно)
Удивлен вообще конечно до сих пор, я значится с этим завывающим подшипником отъездил уже тыщ 10.
topic2540.html вот в этой теме давно еще его заметил. а диагностировать "херовость" подшипника вот почему не получалось - люфта у него действительно не было, на нем просто налет ржавчины. А колесо именно это у меня подклиниловось слегка ручником, не отпускал он у меня. Потом перед поездкой в Крым механизмы внутри барабанов были прочищены и смазаны, за поездку они разработались, и у Виталия в гараже оно уже крутилось хорошо и звук был в вывешеном состянии слышен отлично. Вот такие пироги. раньше колесо вывешенное тупо не получилось раскрутить)
Со смазыванием петель дверей(точнее ответных петель замков) - это вообще нонсенс. Не знаю, почему я на форуме не встречал этого упоминания??? ВСЕ БЕГОМ С ВД-шкой к машине и смазываем эти резиночки крутящиеся на петлях! После золотых рук Виталия у меня как-будто машина поменялась! Гула подшипника нет, "уплотнители" не скребутся(кто ж знал что это петли). Тишина в салоне, только двигатель, да шуршание шин).
А вообще по всей поездке пара слов: наездил за две недели почти 5000км, а дороги в Крыму то какие интересные! Серпантины, спуски, крутые развороты.. Даю оценку поведению машины на 5-. На трассе все отлично, спина не затекает даже после 15часов за рулем, педали тоже удобно расположены(только оценил подножку под левую ногу, когда она не на педали сцепления), на умелый обгон мощности хватает легко(в основном на третье передаче обгоняю, хотя ее похрустывание мешает чуток). Крейсерская скорость, комфортная - примерно 110-130. На хорошей дороге типа М4 140-160. В гористых дорогах Крыма 10-80 :))) Порою такие горки, что приходится на 1ой скорости залазить на оборотах выше 3000. Из поломок, как уже писал, по сути только ПТФ-ка отвалилась. Ну еще очень отчетливым стал стук спереди слева при торможении, буду сейчас с этим разбираться. Ремень ГРМ весь точно также избрызган в масле, течь определил Виталия - сальник коленвала. Я думаю, так и буду ездить с таким ремнем, когда порвется - тогда уже дотащат меня до сервиса и поменяю сальник и ремень, уже купил сальник. Но, напоминаю, пробег ремня измазанного в масле, уже ~7000км, а никаких потертостей на нем не замечено.
С ГАИ и таможней проблем за дорогу не было НИКАКИХ. Таможни пролетали за 15-20 минут(таможня Новобелая, привет!), гаишники оставносили только раз под Симферополем, для обычной проверки документов и вопроса "у вас все нормально?" - "Да!" -"Счастливого пути!" :grin: .
Не хватает салонного фильтра, вонючки на дороге заставляют включать рециркуляцию в салоне. Да и пыли много в салоне. Сейчас заказал корпус фильтра, буду ставить.
А, был интересный момент с машиной! Оставил ее около пляжа на крутом склоне "боком". Часа 3-4 постояла так.. а когда вернулся, завожу - оппа- горит масленка на приборке. Я тут-же глушу. Проверяю уровень масла - оппа - масло ниже минимума. Подтеков снизу никаких, полазил. Ну долил масла чуть-чуть, чтоб выше минимума было. Завелся, масленка потухла, скатился со спуска на ровную поверхность, проверяю масло - ровно по максимуму(было посерединке). То есть предположение мое оправдалось, масло тупо стекло в одну сторону и видимо не зацеплялось маслянным насосом.
Ну в общем и целом поездкой доволен, отдохнули оч хорошо, по поводу самого отдыха если что могу расписать))
А применительно к этой теме: как видите, из зч особо ничего и не потребовалось, только масло на долив. А брал-то с собой и подшипник передней ступицы, и ремкомплект барабанов, и ремкопмлект покрышек, антифриз, тормозуха, куча всяких ключей, отверток, свечи запасные ну и тд. Очень хорошо, что ничего этого не потребовалось)

_________________
У меня был Pointer 1.8, 2005г.в., 115-160к. км пробег,комплектация с кондеем, без АБС, черный
Езжу на Subaru Legacy B11 2.2, 1997 г.в., 432к пробег, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07-2013, 00:23 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 21-08-2011, 21:52
Сообщения: 2993
Откуда: Н. Новгород
Маслоприемник у нас слева, со стороны водителя.

_________________
2005 г.в. 1.8 BSL ГУР, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07-2013, 00:44 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2009, 12:29
Сообщения: 3681
Откуда: Москва
Сколько Вас в машине ехало,комфортно ли было?
А то что ничего не поломалось,так это здорово ).

_________________
Pointer 1.8 2005 г.в. 151000 т.км.Масло Motul 5w40. Сейчас Shell Helix HX8 5W-40.
Изображение
Обожаю своего пончика.
Вечная память 01.11.2011.
Уважайте друг друга на дороге и включайте поворотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07-2013, 12:19 
Не в сети
Заслуженный Пойнтеровод

Зарегистрирован: 26-06-2012, 23:31
Сообщения: 797
Откуда: г. Жуковский, Московская область
ДмитрийДД, ну а у меня был наклон градусов 30 в сторону пассажира, значит все верно.
В машине было двое, вполне комфортно)) Девушку периодически отправлял на заднее сиденье спать, при росте 160-170 там это можно делать вполне комфортно, да и сам в перекуры там полежать мог чтобы ножки отошли :)

_________________
У меня был Pointer 1.8, 2005г.в., 115-160к. км пробег,комплектация с кондеем, без АБС, черный
Езжу на Subaru Legacy B11 2.2, 1997 г.в., 432к пробег, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB