VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 27-04-2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-02-2013, 10:32 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11-2011, 13:31
Сообщения: 51
По мнению AutoNews, Pointer является "провалившейся" моделью на российском авторынке
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 06/1749903

Цитата:
Volkswagen Pointer
Volkswagen Polo Sedan – не первый бюджетный седан известного немецкого концерна. Впрочем, прошлая попытка компании «подсадить» граждан России на недорогую иномарку провалилась. В 2004 г. в нашей стране появилась модель Pointer, она же Volkswagen Gol – самый продаваемый автомобиль в Бразилии и Аргентине на протяжении нескольких лет. В 2006 г. авто даже заняло 3 место по итогам продаж Volkswagen за первое полугодие (1 241 шт) сразу после Passat и Touareg, но амбициозным планам компании по продаже десятков тысяч моделей осуществиться было не суждено: покупатель не оценил по сути устаревший автомобиль, стоивший около 10 000 долларов. В итоге машина исчезла из прайс-листов дилеров.

Pointer оснащался двумя типами моторов: литровым мощностью в 57 л. с. и двигателем объемом 1,8 л (99 лошадиных сил). Несмотря на неплохую внешность и подвеску, приспособленную к российским дорогам, высокий расход топлива, практически нулевая шумоизоляция, вибрации силового агрегата и такие бытовые неудобства, как неразрезное заднее сиденье и нерегулируемая рулевая колонка, не позволили модели стать успешной в нашей стране.

Первый раз слышу про "практически нулевую шумоизоляцию" и особо заметную вибрацию силового агрегата. Вообще, насколько я помню, поней смели как горячие пирожки.
Мне одному кажется, что AutoNews в данной статье... как бы это помягче-то... необъективен?

_________________
VW Понь 1,8BSL; 2005 гв; пробех 65K км; чорне; 177rus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02-2013, 10:45 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 01-06-2012, 18:57
Сообщения: 865
Откуда: Нижний Новгород
он очень необъективен. А не покупали у нас, потому что 1.8 не завозили. Многим на дизайн и устаревшесть мягко говоря нас**ть. А то что они возили только литр и цены залупили их и погубило. А авто ньюс вообще ни фига о машине не знает. Гдето что-то прочитали и разбазарили. Какой то новый антипиар поня. Видать если придет, боятся что потеснит поло!)) Хотя у нас наорд седаны любит, поэтому вряд ли.хотя не понимаю почему такая любовь к седанам((

_________________
VW Pointer 1.8 BSL 2005г./91 тыс. км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02-2013, 11:09 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 21-08-2011, 21:52
Сообщения: 2993
Откуда: Н. Новгород
Да они не шарят, просто курс валют поменялся и стало не выгодно таскать pointer. Цена стала как у поло.

_________________
2005 г.в. 1.8 BSL ГУР, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02-2013, 19:53 
Не в сети
Мастер - спасатель Поней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2008, 11:57
Сообщения: 3709
Откуда: Крым Симферополь
ДмитрийДД писал(а):
Да они не шарят, просто курс валют поменялся и стало не выгодно таскать pointer. Цена стала как у поло.

Да, верно.
Я брал машину в июле, а в августе дилер сказал что цена стала на 1500у.е. более чем поло пустышка. Поэтому больше не привезут.
Я хотел заказать vw saveiro даже пусть дороже будет стоить, отказали т.к. нехотят заморачиваться из-за одной машины.

_________________
just_vitalik@mail.ru
+7988-1352448 мтс вайбер вацап!
Лечу автомобиль по фотографии, дорого :)

Распродажа остатков с разборки!
https://yadi.sk/a/bqlb_A8S3NC9ns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02-2013, 23:22 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 15-02-2010, 14:36
Сообщения: 2599
Откуда: Кирово-Чепецк
Нам с вами переживать, я думаю, нечего. В результате этой антирекламы Понька становится ещё более уникален.
Точно, скоро станет раритетом.
zakrush писал(а):
Хотя у нас наорд седаны любит, не понимаю почему такая любовь к седанам((
У меня было шесть машин и все седаны, считаю, что они более комфортабельны, на дороге более устойчивы
и зад у них не прыгает, если не нагружен.

_________________
Был 1.0/ BJR/ 2004г /105000
сейчас 1.8/BSL/2005г/37000
Das ist main liber Freund


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02-2013, 00:02 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 01-06-2012, 18:57
Сообщения: 865
Откуда: Нижний Новгород
mr.domal писал(а):
У меня было шесть машин и все седаны, считаю, что они более комфортабельны, на дороге более устойчивы
и зад у них не прыгает, если не нагружен.

щас езжу на седане. Тока минусы. Да чуть поустойчивее, но машина сама по себе больше. Устойчивость сомнительное качество. В городе с хэтчем лучше. парковаться удобнее, где стекло заканчивается там и машине конец. Погрузка и выгрузка куда удобнее у хэтча. Много грузов можно перевезти о которых седан только и мечтает. Родители часть понька брали что то отвезти на дачу, а мне элантру отдавали. Хоть багажник там куда больше! Хэтч реально удобнее и комфортнее. Хотя сарай еще лучше!))

_________________
VW Pointer 1.8 BSL 2005г./91 тыс. км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02-2013, 00:16 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2009, 12:29
Сообщения: 3681
Откуда: Москва
Статья не корректно написана.1 У литрового мотора как мы все с Вами знаем не 57 лошадей,а 67.
2 "Большой расход бензина" я бы сказал расход средний среди моторов такого объёма.
3 "Почти отсутствие шумоизоляции" да,она не идеальна,но и не самая плохая,кто в форде фокусе хетчбеке сидел тот знает какая бывает "шумоизоляция" ))))

_________________
Pointer 1.8 2005 г.в. 151000 т.км.Масло Motul 5w40. Сейчас Shell Helix HX8 5W-40.
Изображение
Обожаю своего пончика.
Вечная память 01.11.2011.
Уважайте друг друга на дороге и включайте поворотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02-2013, 08:37 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 15-02-2010, 14:36
Сообщения: 2599
Откуда: Кирово-Чепецк
zakrush писал(а):
щас езжу на седане. Тока минусы.

Щас у меня хэтч. Есть плюсы, но больше минусов.

Получается - выбор авто зависит от предпочтений водителя, а на вкус и цвет....

_________________
Был 1.0/ BJR/ 2004г /105000
сейчас 1.8/BSL/2005г/37000
Das ist main liber Freund


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB