VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 13-05-2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-06-2017, 00:15 
Не в сети
Магистр ФПводства
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2014, 14:03
Сообщения: 571
Уже почти два года пользуюсь разъемом ELM327 с блютузом и программой Torque на планшете. Разъем покупал на Aliexpress примерно за 6 долларов. В комплекте шел диск с программами, но я скачивал и устанавливал свежую программу Torque из интернета.
Сначала не хотел подключатся и я его даже разобрал, каюсь, хотел уже выкинуть, но вдруг все заработало.
С его помощью определял ошибки и он мне очень помог в определенные моменты. Можно стирать ошибки.
Из недостатков: к сожалению видит не все ошибки, иногда не хочет соединятся с планшетом, барахлит в основном летом, зимой коннектится отлично. Надо покупать версию V 1.5 только она нормально работает. Версия V 2.1 может не работать вовсе.

Недавно купил себе шнурок VAG-COM KKL 409.1 (китайский) совершенно случайно, по объявлению. Хотя давно хотел купить себе шнурок Вася-диагност. Но, он стоит намного дороже чем KKL 409.1, хотя KKL отлично работает с программой VAG COM и также с программой Вася-диагност.
Парень который мне продавал шнурок поставил мне драйвера с диска, который шел в комплекте со шнурком, на мой ноутбук, который я предварительно взял с собой. Все работает, я установил и использовал шнурок с программой VCDS-Лайт RUS.
На моем Литровом Поне видно всего четыре блока: двигатель, иммобилайзер, панель приборов и подушки безопасности.
Про сканировали все блоки и нашли всего одну лишь ошибку в блок подушек безопасности и сразу стерли, я даже не записал что за ошибка.
Затем сделал тест стрелок в блоке приборной панели, как и хотел уже давно.
И конечно уже сам попозже сделал адаптацию дроссельной заслонки, после чистки она у меня неадекватно работала, теперь все в норме.
Теперь могу сам свободно про диагностировать свою машину и убрать ошибки если они есть. И сделать адаптацию. Совершенно бесплатно.

_________________
VW Pointer 1,0 BJR 2004 ГУР Кондиционер Серебристый
Пробег 300 000 по старому стилю 285 000 по новому стилю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-06-2017, 07:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13-05-2017, 18:07
Сообщения: 25
Ясно.Спасибо. я хочу такую штуку использовать как бортовой компьютер. Чтоб видеть расход топлива температуру ож, обороты. Он это может ??

_________________
VW Pointer 1литр, 2004 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-11-2017, 16:07 
Не в сети
Магистр ФПводства

Зарегистрирован: 23-09-2013, 22:11
Сообщения: 458
Откуда: РнД
беларус писал(а):
Уже почти два года пользуюсь разъемом ELM327 с блютузом и программой Torque на планшете.

Привет беларус, а можешь скинуть скриншоты параметров из торкуе? В частности интересно что пишет у тебя ltft1.

_________________
2004 1.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-12-2017, 00:59 
Не в сети
Магистр ФПводства
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2014, 14:03
Сообщения: 571
sws750
А где ты это - ltft1 - высмотрел? Может не стоит узнавать, а то не переживешь эту информацию?

_________________
VW Pointer 1,0 BJR 2004 ГУР Кондиционер Серебристый
Пробег 300 000 по старому стилю 285 000 по новому стилю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12-2017, 09:48 
Не в сети
Магистр ФПводства

Зарегистрирован: 23-09-2013, 22:11
Сообщения: 458
Откуда: РнД
беларус писал(а):
sws750
А где ты это - ltft1 - высмотрел? Может не стоит узнавать, а то не переживешь эту информацию?

Кароче нада ltft1% и intake(kpa). Показывают их и все проги.

_________________
2004 1.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB