VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 26-04-2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пьянству - бой
СообщениеДобавлено: 27-03-2009, 16:43 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Госдума приняла поправки в Уголовный Кодекс РФ, которые предусматривают ужесточение наказания для водителей, совершивших ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Теперь, если пьяный водитель стал виновником аварии с причинением тяжкого вреда здоровью человека, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет + лишение прав на тот же срок.
Если же ДТП повлекло за собой смерть людей, то нетрезвый водитель может присесть на 7 - 9 лет :!: .( раньше было 5- 7 лет ).
Никогда не пейте за Рулем :!: :!: :!:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03-2009, 11:16 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Нет алкотостера - нет статьи
http://lawhack.ru/24-11-2008/net-alkotestera-net-stati/
маленькие процессуальные тонкости и хитрости, на которые не стоит уповать.
Никогда не пейте за Рулем!

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2009, 12:51 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
В Польше нетрезвых велосипедистов приравняли к водителям

Конституционный суд Польши поддержал вынесенное ранее решение о том, что пьяные велосипедисты должны быть приравнены к водителям транспорта и отвечать за это нарушение по всей строгости закона, передает BBC. Согласно принятому в 2000 г. закону, человеку, который едет на велосипеде в нетрезвом состоянии, грозит штраф или до двух лет тюрьмы - в зависимости от степени опьянения. Многие польские суды прибегают к более суровой мере наказания и приговаривают нарушителей в среднем к 11,5 месяца тюрьмы.

Таким положением дел недовольны как охранники тюрем, так и некоторые судьи. 37-летний судья Ярослав Силецки из западной Польши назвал это абсурдом и "драконовской мерой". По его словам, такое наказание может привести многие семьи на грань бедности. Он утверждает, что к подвыпившим велосипедистам нужно относиться как к пьяным пешеходам, которым в большинстве случаев грозит штраф, а не тюрьма. Как поясняет судья, такое сравнение более логично, поскольку и пешеходы, и велосипедисты используют для движения мышечную силу.

Однако Конституционный суд решил, что велосипедисты используют проезжую часть и, кроме того, гораздо более опасны, поскольку способны развить большую скорость. Поэтому суд отдал предпочтение сравнению их с автомобилистами. В настоящее время в польских тюрьмах находятся две тысячи человек, осужденных за езду на велосипеде под хмельком.

тыц ;)
-----------
Никогда не пейте за Рулем :!: :!: :!:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 18:55 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Винная карта

Сегодня стараниями гаишников, медиков и судей любой трезвый водитель может быть превращен в пьяного шоферюгу...
http://www.mk.ru/auto/261533.html
-------------------------------
Будьте бдительны и Никогда не пейте за Рулем :!: :!: :!:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-2009, 18:22 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Как правильно решать “алкогольные” вопросы с ГИБДД

(с) “Не пили сегодня? А зря, ведь такой праздник!” – посетовал сотрудник ГИБДД, остановив меня вечером 8 марта для проверки документов. Что и говорить, у людей, следящих за порядком на дороге, своя железная логика. И если отбросить сарказм, они по-своему правы. Другое дело, что “перегибы на местах” в таком щекотливом вопросе, как выявление нетрезвых водителей, судя по рассказам очевидцев и форумам автолюбителей, случаются тут и там...

...признаки опьянения”. Официально таких признаков пять:
1. запах алкоголя изо рта,
2. неустойчивость позы,
3. нарушение речи,
4. резкое изменение окраски кожных покровов лица,
5. поведение, не соответствующее обстановке...


Полный текст

Никогда не пейте за Рулем :!:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 15:08 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Пьяный водитель получил два с половиной года за гибель пассажиров
Тосненский суд вынес приговор пьяному водителю, по вине которого в ноябре прошлого года погибли два человека. Об этом сообщает 47News со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Судом было установлено, что ночью 15 ноября 2008 года 27-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически неисправной автомашиной ВАЗ-2108. Во время движения по автодороге «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки» в населенном пункте «Строение» Тосненского района автомобилист выбрал неправильную скорость движения, а также не учел дорожные и погодные условия. В результате он совершил столкновение со стоящей на обочине автомашиной «Ивеко-Стралис» (грузовик с полуприцепом). Два пассажира «восьмерки» получили несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц).

Водитель приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.
НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ :!:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2010, 21:02 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
От дистанционных алкотестеров спасёт кондиционер

Прибор дистанционного выявления пьяных водителей разрабатывают эксперты МВД. В скором времени он может появиться на вооружении инспекторов ГИБДД. Об этом заявил главный дорожный инспектор России Виктор Кирьянов. В принципе работы нового дистанционного алкотестера разбирался корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Гололобов.

На улицах миллионы машин. Кто-то в них наверняка нетрезв. Знать это инспекторам необходимо для большей дорожной безопасности. Но все автомобили не остановишь. На помощь может прийти прибор дистанционный алкотетстер, который сейчас разрабатывают российские специалисты. Правда, сведения об этом приборе воспринимается как фантастика. Слишком много возникает вопросов о принципе его работы. И прежде всего, как определять алкоголь на расстоянии - по тяжелой атмосфере внутри салона, перегару или запотелым окнам? Как улавливать, если окна закрытые, да еще на скорости? Или по блуждающей и нетвердой траектории машины, но для этого как надо напиться, чтобы так ехать? Многие из этих вопросов прояснил заместитель начальника отдела научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Сергей Овчаров.

"Это дистанционный датчик определения паров алкоголя. Его принцип действия основан на спектральном анализе излучения, отраженного от предметов внутри салона. То есть он основан на поглощении излучения в определенном диапазоне. Дистанция - не менее 25 метров для стационарного прибора", - рассказал Овчаров.

То есть определяться будет все-таки по перегару. Точнее - по губительному воздействию, которое он производит на атмосферу салона. Да так, что в нем меняется преломление света. Исходя из этого, сразу же возникают подсказки для автомобилистов, как не попасться на этот прибор - просто открыть окна. Да Сергей Овчаров это и не скрывает.

"Если окна будут полностью открыты и по салону будет гулять ветер, если человек немного выпил, то концентрация паров алкоголя будет небольшой. И прибор может не поймать эту концентрацию", - соглашается Овчаров.

В такой ситуации вся надежда будет на острый глаз инспектора. Увидит он, что при проезде через пост ДПС окна в машине подозрительно открыты нараспашку, остановит и проверит. Впрочем, вопросы по работе дистанционного алкотестера остаются, отмечает лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

"Что делать, если в салоне сидит пьяный пассажир? Ведь автомобиль все равно будет остановлен. Второе - омывающие жидкости содержат алкоголь. Это тоже, наверное, будет сбивать прибор?", - спрашивает Лысаков.

Главное - выявить пары алкоголя, а из кого или чего они исходят, это уже выяснится после остановки машины, поясняет Сергей Овчаров.

"Пьяный ли за рулем или пассажиры? Но, по крайней мере, мы можем говорить о наличии паров в салоне автомобиля. То есть из автомобильного потока мы уже можем вычленять авто, в которых есть пары алкоголя", - отвечает Овчаров.

Как сообщили в ГИБДД, сейчас уже создан рабочий прототип дистанционного алкотестера. Когда он будет внедрен в производство и появится на постах ДПС, будет зависть от финансирования проекта.

НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЁМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05-2010, 00:44 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Водителей с алкоголем в крови заставят обзавестись медсправками

Водителей с алкоголем в крови заставят обзавестись медсправкамиКомитет Госдумы по госстроительству поддержал в четверг законопроект президента Дмитрия Медведева, отменяющий для водителя минимальный уровень алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе. При этом автомобилисты, у которых организм естественным путем выделяет эндогенный алкоголь, что наблюдается при определенных заболеваниях, смогут доказать свою невиновность, предоставив в суде медицинскую справку, пишет газета "Коммерсант".

В случае принятия законопроекта, помимо минимального уровня алкоголя в крови, будет устранена и норма, которая позволяет инспекторам ГИБДД проводить освидетельствование водителей с помощью алкотестеров.



Инициативу по отмене дорожных проверок на трезвость поддерживает и президент московской правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Однако в целом его отношение к законопроекту скептическое, поскольку в настоящее время судьи руководствуются исключительно теми материалами, которые предоставляет автоинспекция, а значит, состояние здоровья водителя и наличие у него заболеваний, вызывающих выработку алкоголя, учитываться по-прежнему не будет. К тому же, медицинские справки "можно купить на каждом углу", что значительно снижает доверие к ним.

Минимальный допустимый уровень содержания алкоголя в крови был законодательно установлен в 2007 году и вступил в действие в 2008 году. Такая необходимость возникла из-за того, что Россия является участницей Венской конвенции о дорожном движении 1968 года. Государство, ратифицировавшее ее, обязано предусмотреть в национальном законодательстве положения, касающиеся вождения автомобиля в нетрезвом виде, а также допустимые нормы содержания алкоголя в крови водителя.

В настоящее время, согласно примечанию к статье 27.12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), под состоянием опьянения, при котором запрещается управление автомобилем, подразумевается наличие этилового спирта в концентрации более 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

В конце марта 2010 года с инициативой отменить данное примечание выступил президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, наличие минимального допустимого содержания алкоголя в крови провоцирует "пьянство за рулем".

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-2010, 01:27 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Совет Федерации одобрил «сухой закон» для автомобилистов

Сегодня на пленарном заседании Совет Федерации одобрил "сухой закон" для водителей автотранспортных средств.

Документ, представляющий собой поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс об административных правонарушениях, исключает из действующего законодательства норму, допускающую возможность управления автомобилем при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови, или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Данные условия уже действовали до 1 июля 2008 года, однако затем была введена допустимая норма алкоголя в крови водителя - 0,3 промилле. Это - или пол-литра пива, или 40 граммов водки, или бокал сухого белого вина, выпитые мужчиной весом около 80 килограммов.

В настоящее время управление автомобилем в нетрезвом виде карается лишением прав на разные сроки.

Инициатором поправок выступил президент РФ Дмитрий Медведев. "Надо запретить употребление алкоголя за рулем, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем даже в небольших - ограниченных - количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль", - заявил он в конце прошлого года в одном из телеинтервью.

Согласно статистике, Россия находится сейчас на третьем месте в мире по числу ДТП, уступая только Украине и Египту. При этом каждое 14 дорожно-транспортное происшествие в РФ происходит по вине пьяного водителя, передает ИТАР-ТАСС.

Ежегодно инспекторы ДПС задерживают около миллиона водителей в разной степени алкогольного опьянения. Только в прошлом году по вине пьяных водителей в ДТП погибли более 2 тысяч и пострадали более 18 тысяч россиян.

Источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB