VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 20-04-2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-2009, 15:26 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
"Ижавто" сменил собственника и движется к банкротству

http://www.newsru.com/finance/15apr2009/izhauto.html

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 09:40 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Производство российских автомобилей сократилось в три раза

Итоги первого квартала 2009 года стали плачевными для российского автопрома, пишет "Коммерсантъ". Выпуск как легковых, так и грузовых автомобилей сократился почти втрое. В цифровом эквиваленте общее производство автомобилей в России упало на 65 процентов до 139,2 тысячи штук. Причем наиболее подверженными кризису оказались отечественные российские марки. Так, выпуск грузовых отечественных машин сократился на 75 процентов, а легковых - на 71,6 процента или 57,2 тысячи штук.

Заводы, которые выпускают в России иномарки, пострадали менее сильно. В целом выпуск упал на 32,2 процента. Больше всего в этом сегменте кризис повлияли на "Соллерс", занимающийся сборкой Fiat и SsangYong, "ИжАвто", выпускающий Kia, а также завод "Автофрамос", с конвейеров которого выходят автомобили Renault.

Некоторые иностранные автозаводы в России вопреки кризису показывают рост производства. Это Volkswagen в Калуге и Toyota в Петербурге. Интересно, что немецкий бренд еще ни разу с начала кризиса не столкнулся с падением продаж в России. По итогам первых трех месяцев рост продаж марки составил 46 процентов, а бренда Skoda с того же завода в Калуге - на восемь процентов.

С другой стороны, продажи легковых автомобилей в России в первом квартале опустились не так резко - примерно на 40 процентов. По прогнозам аналитиков, в нынешнем году в стране общий спад автопроизводства составит 30 процентов или один миллион штук.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 18:50 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
На Украине создали автомобиль на дровах

Сотрудники Житомирского национального агроэкологического университета разработали автомобиль, работающий на дровах. В качестве основы был взят старенький ГАЗ-53.

По словам создателей, газогенератор размещается между кабиной водителя и кузовом. При сжигании топлива - угля или дров - образуется угарный газ. После очищения в фильтрах он попадает в двигатель внутреннего сгорания и позволяет автомобилю двигаться. Идея не является новшеством, а скорее – «давно забытым старым», говорят авторы.

По мнению разработчиков, применение газогенераторной установки втрое дешевле, чем езда на солярке, газе или бензине.


то ли еще будет...

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04-2009, 15:50 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
АвтоВАЗ разрабатывает автомобиль стоимостью до 200 000 рублей
Тоже на дровах :roll:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04-2009, 17:19 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
К августу авто подешевеют на треть
Обзор авторынка Украины.

(с) Мы узнали, какие изменения произошли на авторынке этой весной.
Полный отстой. В марте не произошло ожидаемое оживление спроса. Продажи идут настолько вяло, что у автодилеров скопились запасы автомобилей на полгода вперед.

По данным компании «Автокон-салтинг», в марте в Украине зафиксировано сокращение авторынка на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — за месяц было продано всего 14 тыс. авто, что соответствует уровню 2003 года....

-------------------------
Полностью статья
http://www.domik.net/mod/main/news/id202122517/

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-2009, 20:22 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
люди человеки,помогите работу найти :cry:

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2009, 18:47 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Российский авторынок – один из худших в мире

Если судить по продажам населению таких дорогих товаров, как автомобили, то российский кризис перещеголял в апреле большинство европейских стран. Падение рынка огромно – оно достигло 53% в апреле и 44% по итогам четырех месяцев 2009 года. В большинстве стран Европы спад продаж не приобрел такого угрожающего характера. В США за последний месяц спрос на машины сократился всего на 37,4%, а в Германии он вырос на 19,4%. Причиной тому стали меры, принятые правительством Германии. Бундестаг поощряет спрос на машины за счет выдачи покупателям новых авто премий в размере 2500 евро при сдаче в утиль транспортных средств возрастом более девяти лет. За счет этих мер показатель продаж машин в Германии в первом квартале текущего года достиг рекордного уровня за последние десять лет.



Запутанные схемы спасения российского автопрома ни к чему не приводят. Выделение денег АвтоВАЗу привело только к 50%-ному сокращению продаж его продукции, а пресловутые льготы на кредит для некоторых моделей автомобилей в 2/3 от ставки рефинансирования сложно даже подсчитать, не то что получить.

В этом году успешно противостоять кризису на российском рынке могут лишь шесть компаний. В эти тяжелые времена они умудряются показывать рост своих продаж, и порой значительный.


Volkswagen +32%
Citroen +40%
Infiniti +24%
Cadillac +29%
Hummer +81%
SEAT +20%


Еще три компании успешно сохраняют свои продажи на уровне прошлого года:


Skoda -4%
Peugeot -1%
BMW -2%


Все лидеры рынка – первые 12 марок – испытывают серьезные трудности в 2009 году и колоссальное падение продаж от 35% у Ford до 61% у ГАЗ. В апреле чуть лучшие показатели, может быть, у Daewoo и Renault и чуть худшие – у Mazda и Hyundai.


Изображение

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05-2009, 23:07 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Для русских водителей размер имеет значение

Россию и Европу объединяет только Ford Focus – все остальные автомобильные предпочтения у нас и у них абсолютно разные. Мы налегаем на корейские автомобильные блюда, приготовленные под соусами Chevrolet и Daewoo. Европейцы предпочитают немецкие VW, итальянские FIAT и французские Peugeot.

Изображение
...неплохие шансы на лидерство в хит-параде иномарок российского рынка есть у бюджетной модели VW, которую немецкий концерн собирается выпускать в Калуге специально для России. Как сообщалось ранее, этот автомобиль будет собираться на базе VW Polo, возможно, что подобную модель запустит на калужском заводе Skoda, которая также входит в немецкий концерн.

Источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05-2009, 23:26 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Сборка иномарок в России за 4 месяца упала на 35%

Производство легковых автомобилей в России в январе-апреле 2009 г. сократилось на 60,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составило 182 тыс. 899 единиц, говорится в материалах АСМ-холдинга.

Выпуск автомобилей иностранных брендов в январе-апреле с. г. сократился на 50% и составил 92 тыс. 327 единиц. Предприятия, работающие в режиме промышленной сборки, изготовили 71 тыс. 556 автомбилей (-35,4%). Отечественных моделей легковых автомобилей в январе-апреле было выпущено 90 тыс. 572 единицы (-68%).

Производство грузовых автомобилей в РФ в январе-апреле 2009 г. сократилось на 73,5%. Автобусов в этот период было выпущено меньше на 66,1% – 8 тыс. 114 единиц, тракторов – на 58,7% – 3 тыс. 44 единицы.

Кризис...

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2009, 22:21 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Министр – повышение пошлин на авто было бесполезным
Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко честно признался – введение заградительных пошлин на иномарки не дали положительного эффекта, передает газета «Ведомости». По словам господина Христенко, предприниматели еще в конце прошлого года, до повышения пошлин, завезли в страну «фантастическое» количество автомобилей, которыми компании торгуют до сих пор. При этом отечественные заводы не могут сейчас предоставить адекватной замены подержанным иномаркам.

А Волжский автозавод так и вовсе был раскритикован российским министром: «Есть замечательная игра КВН, где все адекватно воспринимают шутки про «Жигули». Я посмотрел, что этому способствует. До сих пор на «АвтоВАЗе» в достаточно большом объеме производится «классика»! При этом Виктор Христенко добавил, что он давно бы убрал «классику» с рынка.


Очередная Глупость

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2009, 22:33 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Китай: кризис снижает цены

Экономика КНР в отличие от всего мира опять устойчиво растёт

Удержав доллар, снизив цены и удешевив кредиты, китайцы получили приятный сюрприз: их страна восстала из пепла богаче, чем была…


…Бизнесмен из Шанхая Ли Пинсю признаётся — экономический кризис едва не убил его в буквальном смысле. Ещё недавно дела шли так плохо, что он готов был повеситься. Написал прощальную записку, оформил завещание.

— А что мне оставалось делать? — вздыхает он. — Моя фирма продавала телевизоры в Россию и Болгарию. С октября — ни одного заказа. Отдавать кредит нечем, долги растут с каждым днём. Банк требует деньги назад, грозится отобрать квартиру — поневоле пришла мысль о самоубийстве.

«Автомобиль стал стоить $4000»
Вокруг него, как мыльные пузыри, лопались компании — производители одежды, электроники, обуви. Экономика Китая завязана сугубо на экспорт: если китайские товары не нужны за границей — всё, это катастрофа. С осени Запад покупал в Китае меньше и меньше: многие вещи стали не нужны. В ноябре казалось: «китайское чудо», выросшее, словно на дрожжах, ухнет в тартарары. Но вскоре ситуация изменилась: китайцы опять нашли выход.

- Рецепт спасения валялся у ног, — смеётся Ли Пинсю, который уже не выглядит неудавшимся самоубийцей. — В Китае живут 750 миллионов крестьян, которые ничего не покупают: у них слишком маленькие зарплаты. Надо принести в деревню дешёвые машины, телевизоры, сотовые телефоны. Стимулировав взрыв потребления, мы спасём наш рынок! Так оно и вышло.

…Это уж точно. В то время как во всём мире экономика под зубами кризиса трещит по швам, в Китае она… растёт. В 2009 году ожидается рост в 9%, а в крупных городах (как Шанхай) — вообще на 12: немыслимые цифры, когда в Европе и России останавливаются заводы. Повысились покупки автомобилей на 7% (в России и США продажи рухнули на 50), расцвело строительство жилья — аж на ТРЕТЬ (у нас оно вообще лежит на боку), доллар с началом кризиса не взлетел, а… круто обвалился. Глазам не верится — будто Китай расположен не рядом с нами, а на другой планете. Рестораны самой дорогой улицы Шанхая — Нанцзин Лю — переполнены публикой, а куча шопинг-центров забиты покупателями.

— Это в России в кризис почему-то всё дорожает,
— качает головой Цзун Чжэнь, консультант шанхайской биржи. — У нас политика другая — ясно, что дорого человек не купит, если у него упали доходы. В Китае торговый лозунг — «Кризис — это дёшево!». Объявлено о скидке в 10% на автомобили и 13% на мотоциклы, если купить до конца года, без права перепродажи в течение двух лет — НДС снижен в два раза. В результате дешёвое авто стало стоить $4000, и люди ринулись покупать.

Аналогичная штука произошла с ипотекой. По Шанхаю невозможно пройти сто метров, чтобы не наткнуться на свежую стройку: новые дома воздвигаются повсюду. Полгода назад кризис едва не угробил недвижимость в Китае: строительство заморозили, фирмы начали разоряться. Чиновники собрали ведущих банкиров и намекнули — хорошо бы снизить процент по кредитам. Те, как и следовало ожидать, отказались: пусть компартия и управляет Китаем жёсткой рукой, но бизнес свободен в своих решениях. Тогда Национальный банк страны сделал ипотеку… по 7% — народ сразу выстроился в очереди за доступным кредитом. Частным банкам ничего не оставалось, как поступить таким же образом. Строители обрели второе дыхание: народ активно скупает упавшие в цене квартиры, а Нацбанк КНР уже раздал в десять раз (!) больше ипотечных кредитов, чем в прошлом году.

«Цены растут только в России»
…По плану правительства Китая в борьбу с кризисом будет вложено 220 миллиардов (!) долларов. Программа включает сооружение железных дорог, новых фабрик, кинотеатров и супермаркетов. Это даёт работу крестьянам окрестных сёл, и у них появляются свободные деньги. Тот же Ли Пинсю продаёт телевизоры в сельские районы — со скидкой их разбирают, как горячие пирожки. Людей стимулирует на покупки важная вещь — цены в Китае очень сильно упали. ВЕЗДЕ. Отели снизили плату за номер в два раза: владельцы гостиниц привлекают китайских туристов. Иностранные компании соревнуются, кто сделает производство дешевле: компания «Рено» запустила в Китае автомобиль с объёмом двигателя 1,4 литра всего за $7500. Похоже, что одна-единственная страна в мире, где всё устойчиво дорожает в кризис, — это Россия. У нас уже накрылся десяток строительных компаний, крупнейшие автомобильные концерны дышат на ладан — но цен снижать никто не собирается. Логику в этом случае проследить трудно.

— Быстрому выходу Китая из кризиса помогло и то, что есть хорошая определённость с долларом, — считает экономист Центра финансовых исследований Мин Фао. — Во всём мире он вырос, а в Китае упал. Да, государство потратило на это много денег, но зато получило отличный результат. Когда валютные рынки за рубежом охватила паника, а в России обменные пункты меняли цифры по три раза в день, у нас царило полное спокойствие. Люди быстро уяснили: не надо бежать скупать валюту.

…Со стороны Китай сложно понять. Экономисты этого государства размышляют в одном ключе — хорош какой-то факт для их страны или плох. Если хорош — все дружно плюют на правила. Когда доллар слабел, то Нацбанк годами сдерживал его падение: выгодно для экспорта. Сейчас же доллар прессуют, не давая ему прыгнуть. Мир по-прежнему одевается в китайскую одежду, поскольку альтернативы её дешевизне нет. Поначалу кризис тоже врезал по Поднебесной, однако Китай вывернулся и теперь умело использует мировые проблемы… себе на пользу. Всего за 6 месяцев китайцы переставили экономику на рельсы внутреннего потребления. Они создают стратегические запасы нефти (пока дёшево), прокладывают газопроводы, скупают лопнувшие банки Европы — согласно прогнозам, через 10 лет Китаю будет принадлежать пятая часть (!) банковской системы в мире.

— Ошибка в том, что вы воспринимаете кризис как вселенскую катастрофу, — объясняет Мин Фао. — А мы рассматриваем как повод заработать деньги.

…В нищих трущобах Шанхая и Гуанчжоу, где миллионы людей живут в ужасающих условиях, все первые этажи домов заняты под крохотные магазинчики. Выйдя из подъезда, ты можешь купить что угодно — от яблок до рояля. Торговля процветает: лишившись зарубежных рынков, китайцы продают свои товары друг другу. В то время как экономические показатели ведущих стран слабеют, китайские продолжают укрепляться. На волне этого успеха появились робкие прогнозы политологов и финансистов — мол, после кризиса именно Китай, а не США, станет крупнейшей экономикой мира, превратившись в новую сверхдержаву. Но это уже совсем другая история…


Георгий Зотов

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06-2009, 18:36 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Рынок иномарок пошел ко дну

Изображение

Полный текст

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-2009, 20:06 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Рынок автокредитования в России сократился в пять раз

По итогам первых шести месяцев в России было продано в кредит 130-150 тысяч автомобилей, что в пять раз меньше, чем в 2008 году.
Такой вывод сделали аналитики агентства «Автостат» на основе данных по продажам за первое полугодие.
Всего с начала года в России было реализовано 764,9 тысячи автомобилей, что почти вдвое меньше, чем годом ранее.

Как отмечают эксперты, продажи новых автомобилей за наличные средства в России за первые шесть месяцев снизились незначительно - всего на 18-20 процентов. Таким образом, по их мнению, резкое сокращение спроса на новые машины на российском рынке связано с нехваткой доступных автокредитов.

Самый сильный спад на рынке автокредитования был отмечен зимой, когда количество выдаваемых займов снизилось почти в десять раз. Некоторое оживление началось весной, когда многие автопроизводители вывели на рынок собственные кредитные программы, разработанные с крупными российскими банками, а также начала действовать схема льготного автокредитования, разработанная правительством.

Недавнее увеличение максимальной стоимости автомобилей, продаваемых в рамках государственной программы, с 3венной программы, с 350 до 600 тысяч рублей, а также снижение первоначального взноса в два раза, по мнению специалистов, позволит существенно увеличить продажи недорогих машин в кредит.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2009, 17:32 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Старые машины в России начнут утилизировать в 2010 году

В следующем году в России будет запущен пилотный проект по утилизации старых автомобилей. Такое решение было принято специальной рабочей группой Минпромторга РФ, в которую вошли представители Минфина, Минприроды, МВД, ФНС, администрации Москвы и области, Объединения автопроизводителей России, крупных автодилеров и независимые эксперты. Об этом говорится в официальном сообщении Министерства промышленности и торговли РФ.
Изображение
К утилизации будут приниматься как автомобили российского производства, выпущенные более 10 лета назад, так и иномарки, которые были зарегистрированы на имя последнего владельца не менее года.

При сдаче старой машины в утиль ее владельцу будет выдаваться сертификат на 50 тысяч рублей, которым можно будет воспользоваться при покупке как нового автомобиля отечественного производства, так и производящегося в режиме промышленной сборки.

Участники рабочей группы предполагают, что программа по сдаче в металлолом старых машин позволит стимулировать обновление автопарка и поддержать автопроизводителей. На данный момент среди городов, в которых планируется запустить этот проект, рассматриваются Москва (включая Подмосковье), Санкт-Петербург, Самара и Нижний Новгород.

Как сообщалось ранее, сейчас около половины от всего российского автопарка занимают машины старше 10 лет, а примерно 400 тысяч стоящих на учете в ГИБДД автомобилей брошены или разукомплектованы.

Источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2009, 14:44 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
«Автофрамос» возобновлет производство Renault


"Автофрамос" возобновлет производство RenaultПредприятие «Автофрамос», производящее в Москве автомобили Renault, в понедельник запустит конвейер автозавода после летних каникул. Производственный отпуск предприятия продолжался с 3 августа 2009 года. Ранее сообщалось, что каникулы являются традиционными, прошлым летом они проводились в те же сроки.

В предыдущий раз компания приостанавливала производство с 30 апреля по 11 мая 2009 года включительно, а до этого - с 13 декабря 2008 года по 12 января. 2009 года. С мая текущего года предприятие перешло на двухсменный режим работы с трехсменного и выпускало порядка 187 автомобилей в день (с ориентиром на производство около 50 тысяч автомобилей в год), сообщает информационное агентство «Интерфакс».

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-2009, 09:40 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Китай даст денег на строительство дорог в России


Раз россияне сами не могут решить свои транспортные проблемы, то им нужно помочь! Похоже, именно так решили в Китае, потому что министр транспорта Игорь Левитин на днях заявил, что в строительство дорог в нашей стране будут инвестироваться средства из Поднебесной.

Известно, что китайские министры выступили с предложением поддержать сразу несколько транспортных объектов, строящихся сейчас в России. О каких именно объектах идет речь, Левитин не сказал, заявив лишь, что конкретные предложения будут высказываться на встрече глав государств России и Китая.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-2009, 21:01 
Не в сети
Ветеран в классе 1.0

Зарегистрирован: 05-01-2008, 20:50
Сообщения: 461
Китайцы наделают делов :lol: , тут по ТВ показывали как они помидоры выращивают , поливают в противогазах какой-то фигнёй , потом на этой земле вобще ничего не растёт .

_________________
Был Пойнтер 1.0 , машина давно продана , всю полезную информацию отдал новому владельцу . Большое спасибо участникам форума !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-2010, 21:01 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Альянс Hyundai-Kia заинтересовался покупкой завода «ИжАвто»

"Южнокорейский автомобильный альянс Hyundai-Kia выразил заинтересованность в возобновлении производства своих моделей на заводе "ИжАвто", с последующим расширением модельного ряда и выкупом предприятия целиком. Как сообщает РИА Новости, сейчас основной кредитор автозавода - Сбербанк - ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами, готовыми поучаствовать в спасении завода.

До остановки производства, произошедшей год назад, на "ИжАвто" собирались две модели Kia - Sorento и Spectra. Теперь южнокорейская компания говорит о том, что заинтересована в выпуске в России микролитражки Kia Picanto и легкого грузовика Bongo.

Еще одним потенциальным инвестором является калининградский "Автор", который предложил Сбербанку два варианта спасения завода: выкуп долгов предприятия за сумму в пределах 50 миллионов долларов, либо выкуп контрольного пакета акций с обязательством привлечения инвестиций на сумму до 100 миллионов долларов.

Варианты спасения "ИжАвто" обсуждались также на заседании кредиторов предприятия, состоявшегося в четверг. На этом собрании было решено продолжить процедуру банкротства автозавода и ввести на предприятии внешнее управление. Как отмечают представители Сбербанка, "Процедура внешнего управления не подразумевает распродажу активов должника, а предполагает возможность восстановления платежеспособности предприятия. Переход к стадии внешнего управления поддержан Сбербанком в связи с продолжающимися переговорами с потенциальными инвесторами о возможности запуска производства автомобилей на мощностях ОАО "Ижавто".

Ранее сообщалось, что общий долг предприятия перед кредиторами составляет около 15 миллиардов рублей, половину из которых "ИжАвто" задолжал Сбербанку. Сейчас в залоге у Сбербанка находится 51-процентный пакет акций завода.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05-2010, 01:54 
Не в сети
Новый рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2009, 14:55
Сообщения: 3128
Откуда: MosVegas
Изображение

НЕ удержался)))

А вообще предлагаю отдельную веточку выделить под "не удержался")

_________________
ИзображениеИзображение Был VW Pointer 1.8 темно - серый. Масло ELF 5w40
Езжу на New Opel Astra GTC J Technical Gray 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2010, 11:27 
Не в сети
УчаснеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11-2009, 19:32
Сообщения: 637
Откуда: МО,Электросталь 13.01.1976
Тень писал(а):
в строительство дорог в нашей стране будут инвестироваться средства из Поднебесной.

ага,а потом,в качестве уплаты долгов,россияне поедут в кетай выращивать рис,снижать демографическую ситуацию,торговать на рынках,ронять автопром(главное)...Москву переименуют в Мксянь-Вынь,Красной Площади вернут её первоначальное предназначение...

_________________
"Мы в ответе за тех,кого приручили." (с)
----------------------------------------------------
был Pointer 2005 1.8 BSL 90~тык Castrol Edge 0W40 - о дааа,это супер-аппарат!!!
----------------------------------------------------
есть Subaru Forester 2.0X MT MY2006 - доволен до соплей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB