VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 27-04-2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-08-2017, 12:33 
Не в сети
Продвинутый Пойнтеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2013, 15:02
Сообщения: 274
Откуда: Харьков,Украина
Продам сцепление комплект Luk 621 0147 16 в хорошем состоянии, пробег 38 тыс. Поменял по причине дергания при трогании и тугой педали с рывками, при разборке сказали все ок, хорошее сцепление советуем оставить, оказалось нет смазки на выжимном и ржавая направлющая- педаль тугая с рывками, и в дерганье виновато не сцепление а маховик. А так как сцепа Валео была уже куплена решил менять!!! Сейчас маховик проточен и направляющая смазана, и радости моей нет предела, как новое авто. СТО молодцы не то шо старое, с которыми я и вилку поменял с втулками и направляющую и трос и просил там все обсмотреть что требует замены, видимо никто не смотрел и говорили зашибись все( Цена хз предлагайте, незнаю как оценивать бу. Подшипник тоже есть в комплекте, в хорошем состоянии пробег тыс 15. Тоже менял когда скрипы и тугую педаль впервый раз пытался исправить)
Так же имеется бу подшипник первичного вала на 1,8 шариковый вроде в хорощем состоянии как сказали,вроде люфотв нет, обойма целая, а вот тот что роликовый как то не очень обойма выше роликов в одном месте, может деформировали при снятии, хз. Еще есть трос сцепления бу. Надеюсь борьба с тугой скрепучей педалью окончена)) Все поменял а оказалось совсем другое)) Так что не стоит доверять всем знакомім на СТО...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
VW Poiter 1.8 2006 132000 ГУР КОНД. Elf 5w40. Уже пробег 158 тыс почти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08-2017, 15:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Да уж, как говорил мой папа-врач: правильный диагноз - это уже 80% успешного лечения :40

А с автомобилями, наверное, 99% успешной починки.

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08-2017, 16:43 
Не в сети
Продвинутый Пойнтеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2013, 15:02
Сообщения: 274
Откуда: Харьков,Украина
Это точно, осталось только втулку педали поменять))) До нее ище не добрались, а вообще если начинает педаль скрипеть, срочно менять авто на то в котором не скрипит, иначе дорого выходит с нашими рукопопами))) за 5 лет раз 5 лазил туда и все просил хорошо посмотрите, так и промучался пока на нормальное сто не нарвался)) Дилеры Форд в нашем городе))) Цены на роботу хорошие, средние :40 катаюсь и офигиваю какая педаль мягка и легкая, как на новом фокусе и фиесте у них в салоне, пока оформляли посидел в машинах))

_________________
VW Poiter 1.8 2006 132000 ГУР КОНД. Elf 5w40. Уже пробег 158 тыс почти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08-2017, 21:41 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 21-08-2011, 21:52
Сообщения: 2993
Откуда: Н. Новгород
Я описывал на форуме форуме аналогичную ситуацию, летом 13 года. Если бы читали внимательно я и причину описывал. Из-за направляющей, и первичного вала коробки их смазывать нужно при замене или ревизии сцепления.

_________________
2005 г.в. 1.8 BSL ГУР, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 24-08-2017, 00:15 
Не в сети
Продвинутый Пойнтеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2013, 15:02
Сообщения: 274
Откуда: Харьков,Украина
ДмитрийДД писал(а):
Я описывал на форуме форуме аналогичную ситуацию, летом 13 года. Если бы читали внимательно я и причину описывал. Из-за направляющей, и первичного вала коробки их смазывать нужно при замене или ревизии сцепления.

это все хорошо, но говорят незя смазывать пластиковый подшипник, и людям привык доверять. Но когда просишь там все изучить полностью после того как почти все поменял, а они тупо маховик игнорят, это уже повод отказаться от их услуг. Это ж ни то что лиж бы сделать, а вроде как хочу хорошо сделать! Они даже прикалываются уже, типа хорош в машину вкладывать)) Я им говорю что я в машине должен быть уверен на все 100%, поэтому вкладываю) Короче разбалывал их)))

_________________
VW Poiter 1.8 2006 132000 ГУР КОНД. Elf 5w40. Уже пробег 158 тыс почти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-08-2017, 17:00 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 21-08-2011, 21:52
Сообщения: 2993
Откуда: Н. Новгород
Ага а еще пишут что колесные болты смызывать нельзя - я 6 лет смазываю при смене колес. Ничего еще не открутилось и не отвалилось В любой инженерной технической литературе написано: момент затяжки резьбы расчитан и производится только при ее смазывании. Это я к тому что не всему стоит верить, что адресовано обычному обывателю.

_________________
2005 г.в. 1.8 BSL ГУР, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB