VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 29-03-2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-01-2011, 16:59 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
показано на примере Мерседеса W201 1988 года выпуска.

Проверять биение при замене нужно обязательно, и оно обязательно как минимум должно укладываться в допуски, заложенные конкретным производителем Авто.

Изображение

Если биение тормозных дисков превышает лимит - возможна не удовлетворительная и не комфортная работа тормозов: педаль при торможении будет вибрировать, выводя из себя Владельца и уничтожая его Нервные Клетки...

http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=25348


Для Поника максимально допустимое биение ( desviacion maxima 0.06 mm ) составляет 0.06 мм
(стр. 201 Мануальчика)

Также, все нормальные Производители ( и Брембо в частности ), указывает этот параметр в Инструкции по установке дисков, которая вкладывается в каждую упаковку.

НЕ пренебрегайте выполнением требований, изложенных в подобных Инструкциях :9:

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2011, 11:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-06-2011, 09:08
Сообщения: 32
расскажу немного все же на нашем авто как чего :)
И так из-за заклинившей нижней направляющей суппорта у меня сорвало накладку с тормозной колодки отчего собственно и начались пляски :) Внимательно почитав форум было приобретено:
WD-40
Тюбик Медной ПАСТЫ
Колодки тормозные
Изображение
Диски тормозные
Изображение
когад я снял колесо то увидел страшную картину :)
Изображение
Я открутил суппорт вытащил старые колодки, открутил направляющие(это легко, ошибиться просто невозможно) и выкрутил винт обозначенный на выше идущей фото красным прямоугольником! все тормозной диск снять немоного пообчистил грязь кстати ее там практически небыло(!), и начал собирать все в обратном порядке, винтик который идет в комплекте с дисками мне к сожалению не подошел хотя и был очень похож на мой но диск не закреплялся нужным образом!
Изображение
но я просто вкрутил от старого диска и проблема была решена описывать установку колодок, разработку,очистку и смазку направляющих суппорта и колодок не стану это все есть на форуме уже сто раз :) в итоге получилось вот такое
Изображение
мне повезло я хоть и сам делал но у знакомого на сервисе то есть у меня был подьемник и все приборы и мне даже замерили биение, хотя и честно признались что вообще это делают только на очень дорогих авто так забивают обычно,так что будьте бдительны и внимательны! :)
с тормозами ездить оказалось гораздо приятней :)
кстати диски стачиваются совершенно неравномерно вот например:
Изображение
диск справа сточен примерно одинаково только потому что внешняя сторона была подвергнута резкому стиранию при доежде без накладки, а левый как видно с внутренней стороны стирался гораздо активней хотя там все разработано и смазано :) ну вот и все если возникнут вопросы пишите!

_________________
Литрушка 2004 г.в. - Продано
Hyundai i20 1.6 2009 г.в.
Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB