VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 29-04-2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-12-2010, 14:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19-04-2010, 15:31
Сообщения: 50
Откуда: Сергиев Посад
Приветствую всех! У меня проблемма... начну с самого начала. Хотел завести машину, но почему-то села АКБ, зарядил, поставил на место завел машину все отлично, но замечаю, что работает стеклоочиститель заднего стекла, пытаюсь его выключить...нехочет гад! Я злюсь... Выключаю машину, вынимаю ключи, а он работает! Ехать надо, думаю ...отключу его, а потом сделаю. Ищу предохранитель (23) по схеме...вынимаю, а он работает! Вынимаю ключ из замка зажигания и слышу, что щелкает реле. На форуме нашел какое релле (№2 оранжевое) вынимаю его, а стеклоочиститель работает! Прислушиваюсь...реле щелкает, но другое... вынимаю их по очереди. Нашел под №5 (по схеме Gol это кондиционер)...вынимаю, а стеклоочиститель работает! Итог - реле вынул, предохранитель вынул, а "Задний дворник" работает! Я негодую! Помогите...

_________________
pointer 1.8 2005г. пробег 110т.км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12-2010, 15:34 
Не в сети
Продвинутый Пойнтеровод

Зарегистрирован: 27-11-2009, 20:44
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Скорее всего дело не в предохранителе и не в реле. Годе-то перетерся кабель. Искать надо от обратного. Ищете лучше и скорее, а то так и не далеко до пожара.

_________________
Понь 1.8 2005 (была)
Skoda Fabia 1.6A 2010
Skoda Yeti 1.8 DSG 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12-2010, 15:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14-12-2009, 17:02
Сообщения: 4
Откуда: Московская обл.
Была такая же проблема http://vw-pointer.flybb.ru/topic109-30.html решил ее снятием предохранителя кажется №4 точно не помню а машины чтобы вспомнить рядом нет при его снятии отключаются часы, счетчик, и освещение салона, если не включено зажигание. Так и ездил где-то через полгода все пришло в норму. Думаю проблема в плохом контакте электодвигателя стеклоочистителя на массу через петли 5-й двери.

_________________
1,8 safety+ 2005г. 52 000 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12-2010, 19:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19-04-2010, 15:31
Сообщения: 50
Откуда: Сергиев Посад
Проблема решена! Спасибо огромное. При открывании и закрывании задней двери, дворник стал дергаться...включался и отключался. Сдвинул защитный гафрированный кожух, а там на обмотанных изолентой проводах горелая дыра 3 мм. и искрит. Разматываю изоленту...пробило два провода (красный и неопределенного цвета) и их замкнуло. Разеденил (один порвался) и заизолировал. Теперь дворник не работает. Пробило прям около отверстия, где провода уходят в салон под крышу, припоять не получится...не подлезть ...подскажите как добраться до проводов из салона. И второй вопрос, может предохранитель вынуть, а то вдруг где-нибудь замыкает или утечка эл.энергии будет. И еще, а ЧЁ их пробило ваще! перегибов и переломов нет, прямой нормальный провод?

_________________
pointer 1.8 2005г. пробег 110т.км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12-2010, 22:42 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
evgenn писал(а):
подскажите как добраться до проводов из салона.

http://vw-pointer.flybb.ru/viewtopic.php?p=27287#27287
evgenn писал(а):
И второй вопрос, может предохранитель вынуть,

отсоедини пока цепь стеклоочистителя прямо а разъёме
evgenn писал(а):
И еще, а ЧЁ их пробило ваще! перегибов и переломов нет, прямой нормальный провод?


evgenn писал(а):
а там на обмотанных изолентой проводах

имхо дверь менялась, или
Цитата:
Пробило прям около отверстия, где провода уходят в салон под крышу

не правильная трассировка была - типо внатяг - вот они и перетёрлись(

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB