VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 29-03-2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2009, 20:28 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Техосмотр по-новому...

Комитет по транспорту Госдумы планирует внести на рассмотрение парламента законопроект о передаче функций техосмотра частным фирмам. В настоящее время этим занимается исключительно ГИБДД.

Разговоры о передаче ТО в руки частников ведутся уже давно. Первая попытка провести проект была предпринята еще в январе текущего года. Однако тогда Госавтоинспекция выступила против этой идеи. По словам гаишников, фирмы, которые одновременно будут заниматься и проверкой технического состояния автомобилей, и ремонтом, смогут навязывать водителям дополнительные платные услуги.

В этот раз авторы проекта во главе с вице-спикером Олегом Морозовым уверены в успехе - им удалось заручиться поддержкой комиссии по безопасности дорожного движения во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым, сообщает "Коммерсант".

Новая редакция проекта закона "Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в РФ" должна быть внесена в парламент на следующей неделе. Основной целью своего проекта авторы идеи считают борьбу с коррупцией – талон техосмотра в России можно получить и без реального прохождения процедуры. По данным издания, в Москве покупка заветного "разрешения" на эксплуатацию машины обойдется в 3-5 тысяч рублей, а среди автомобилстов, по данным соцопросов, 63% предпочитают обходить закон. Официальная процедура ТО стоит 400-600 рублей.

Кстати, авторы планируют оставить эту стоимость и после передачи функции частным компаниям. Да и компании, наделенные правом выдачи талонов техосмотра, будут тщательно отбираться. Проект предполагает создание сети частных аккредитованных центров технического осмотра. Сейчас техосмотр проводят государственные пункты техосмотра, находящиеся в ведении Госавтоинспекции, сотрудникам которых запрещено заниматься ремонтом автомобилей.

ГИБДД, в свою очередь, проектом недовольна. "Подобное совмещение видов деятельности может повлечь необъективность оценки технического состояния транспортного средства вследствие возникновения заинтересованности владельцев центров в увеличении количества выявленных неисправностей, а также навязывание платных услуг владельцам транспортных средств", говорилось в официальном отзыве на первый, январский законопроект о передаче функций ТО. "Любой бизнесмен будет добиваться, чтобы найденный недостаток в машине был устранен в его фирме, а не где-то на стороне. Появляется прямая коммерческая заинтересованность у сотрудников организации, проводящей техосмотр, чего допустить нельзя", - прокомментировал идею заместитель начальника управления ГИБДД России Александр Борисов.

Глава комитета по транспорту Госдумы Сергей Шишкарев считает, что злоупотреблений со стороны частников можно избежать. "Никто навязывать услуги не будет, потому что, почувствовав обман, клиент может уйти к конкурентам. А возможность отремонтировать машину в том же месте, где прошел техосмотр, создает дополнительное удобство", - цитирует Шишкарева издание.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-2010, 22:54 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Новые госпошлины: талон ТО подорожает в 10 раз

С 29 января 2010 года, согласно Федеральному закону №734, будут увеличены госпошлины за выдачу талона техосмотра, свидетельство о регистрации ТС, ПТС автомобиля, а также за выдачу российского и международного водительского удостоверения и выдачу регистрационных знаков. Соответствующие поправки уже внесены в Налоговый кодекс и подписаны Дмитрием Медведевым.

Таким образом, как сообщает «Россия-24», с конца января госпошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобили будет составлять 1500 рублей (вместо прежних 400 рублей). В 1000 рублей обойдутся номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные и дорожно-строительные машины.

За паспорт транспортного средства придется уплатить не 100, а 500 рублей, за свидетельство о регистрации ТС придется отдать 300 рублей (вместо 100). Больше всего, а именно в десятикратном размере, увеличатся госпошлины за выдачу талона о прохождении техосмотра – с 30 до 300 рублей. Столько же будет стоить и международный сертификат ТО. Он, на сегодняшний день, пошлиной не облагается.

Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения на бумажной основе составит 400 рублей (сейчас - 100), а на пластиковой - 800 рублей (сейчас - 200). За международные права установлена такса в 1000 рублей (сейчас - 100), а за временное разрешение на право управления автомобилем - 500 рублей (сейчас - 60).

С 20 до 200 рублей увеличится пошлина за внесение изменений в выданный ранее ПТС, в такой же пропорции - с 50 до 500 рублей повысится такса за выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения.

В размере 200 рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания. За выдачу металлических знаков «Транзит» придется уплатить 1000 рублей (вместо 400), за такие же бумажные номера - 100 рублей (вместо 50).

Таким образом, регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в 2600 рублей, вместо уплачиваемых в настоящее время 630 рублей.

Вместе с тем отменяется пошлина за прием теоретического и практического квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортом, выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения и выдачу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-2010, 03:49 
Не в сети
Старожил Форума

Зарегистрирован: 17-03-2008, 17:35
Сообщения: 807
Откуда: Реутов 27.02.
совсем офигели!

_________________
pointer 1.0, 2004г, черный, пробег 72т.к.м
:8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02-2010, 23:50 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Техосмотр передадут частникам

Новый законопроект, внесенный в Госдуму Министерством экономического развития, отстранит ГИБДД от процедуры технического осмотра автомобиля. По новым правилам, проводить осмотр машины и выдавать соответствующие талоны будут частные фирмы. Правда регулировать работу частников будет государство.

Законопроект "Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в РФ" фактически отнимет у ГИБДД право проведения техосмотра. А частные компании, которые займутся ТО, будут обязаны нести ответственность в случае ДТП, произошедшем из-за не выявленных при осмотре неисправностей.

"Сейчас документ согласовывается со всеми заинтересованными ведомствами и будет внесен в Госдуму в феврале-марте 2010 года", - рассказал "Коммерсанту" директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Андрей Шаров.

Регулировать работу частников все же будет государственная структура. Все организации, которые будут заниматься ТО, объединят в единую саморегулируемую организацию. Она-то и будет находиться в подчинении государства. "У организации будет фонд из расчета 200 тысяч рублей с каждой компании, - пояснил Шаров. - В случае ДТП, которое было совершено по вине компании, проводившей техосмотр, автовладелец сможет получить компенсацию из фонда. Сумма возможной компенсации составит не более 600 тысяч рублей".

В случае удачного рассмотрения законопроекта, в силу вступят и новые правила его проведения. По новому документу, при техосмотре не нужно будет предоставлять медицинскую справку, а частным фирмам запретят проводить ремонт автомобилей. Все эти новшества, по мнению законодателей, помогут победить коррупцию в данной сфере. "Если процедура станет удобной и комфортной для потребителя, нет причин, чтобы делать это за взятку, - сообщил чиновник изданию.- Появится больше станций техосмотра, уменьшатся очереди, возрастет и качество обслуживания".

При удачном исходе проект вступит в силу с 2011 года, но в течение двух лет граждане смогут выбирать, как пройти техосмотр - в ГИБДД или у частной фирмы.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2010, 21:21 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Департамент транспорта предложил отменить техосмотр автомобилей

Департамент транспорта и связи Москвы предложил отменить процедуру обязательного прохождения техосмотра автомобилей, а ответственность за содержание машин возложить на их владельцев, автопроизводителей, дилеров и станции техобслуживания. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 19 февраля, на сайте ведомства.

Такое предложение было выдвинуто в ответ на заявление президента России Дмитрия Медведева о том, что в будущем Министерство внутренних дел планируется избавить от обязанности проведения техосмотра автомобилей. В то же время за ГИБДД будут сохранены полномочия по контролю за его проведением. Правительство намерено разработать предложения по передаче техосмотра транспортных средств "частникам" в течение ближайших шести месяцев.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы департамента транспорта и связи Москвы, в ведомстве предлагают выдавать при покупке автомобиля специальную книжку, где будут прописаны технические особенности машины. Такая книжка стала бы аналогом талона техосмотра, однако за неисправности транспортных средств ответственность бы несли дилеры и производители. "Это что касается новых автомобилей. Насчет старых автомобилей - технический осмотр они могут проходить в официальных сервисах, и в эту книжку им будет поставлен штамп о том, что колодки заменены, с маслом все в порядке и прочее. Опять же ответственность за техническое состояние автомобиля будет нести этот автосервис", - добавил представитель департамента.

В начале февраля депутаты Госдумы подготовили законопроект о передаче техосмотра частным организация. Депутаты предлагают, чтобы техосмотром могли заниматься только специализированные организации, имеющие не менее 25 центров по проверке машин. При этом, такие фирмы должны будут нести ответственность за повреждение автомобиля при осмотре, а сама процедура осмотра машины не должна занимать более двух часов.

Как сообщалось ранее, аналогичный проект закона также разрабатывает Минэкономразвития. От варианта, подготовленного Госдумой, он отличается тем, что осуществляющим техосмотр организациям запрещается ремонтировать неисправные автомобили. Ожидается, что этот документ должен поступить на рассмотрение в Госдуму в конце февраля – начале марта текущего года.

источник

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2010, 20:59 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
Изменение процедуры техосмотра не повлияет на стоимость его проведения

Сегодня представитель администрации президента прокомментировал слова главы государства о передаче функции техосмотра частным фирмам. По его словам, автолюбителям опасаться нечего – власти предпримут все необходимые меры, чтобы эта процедура в итоге не подорожала.

"Предстоит борьба за минимизацию участия ГИБДД в техосмотре", - отметил источник. Он также признал, что вопрос о том, кому именно будет делегировано это право, пока окончательно не решен. В настоящее время данный вопрос проходит процедуру согласования в Министерстве экономического развития.

Напомним, что законопроект о передаче функции проведения технического осмотра транспортных средств будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу уже на следующей неделе. Инициатива подачи этого документа принадлежит транспортному комитету нижней палаты парламента, члены которого рассчитывают таким образом избавиться от взяточничества при прохождении процедуры осмотра – в настоящие время около 63 процентов россиян получают талон ТО за негласную мзду. Кроме того, новые центры технического досмотра смогут осуществлять и сопутствующий ремонт авто.

Впрочем, по просьбе руководства ГИБДД за этой организацией оставлена функция контроля за процессом техосмотра. Такой контроль должен будет осуществляться через некое взаимодействие между автоинспекцией и техническими центрами.

источник[/b]

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-2010, 13:34 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: 02-06-2010, 09:03
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Привет всем
ток что приехал с ГТО.
Интересная процедура ))) думаю хотели денег но не дел )
результат 2 дня убил и надо ехать в сервис отрегулировать фары и менять задние колодки.
думаю что не самый худший вариант .

_________________
pointer 1.8 2005г. пробег 74 т.км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-2010, 14:31 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
На счет задних колодок мне кажется завернули они вас :mrgreen: Самый популярный мне кажется развод - свет и колодки задние :roll: А вообще щас подорожал талон.

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-2010, 17:48 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
alhimov писал(а):
А вообще щас подорожал талон.

проходил дней 10 назад ТО на машинке 88 ( :27 ) года, на которую самому страшно было смотреть :oops: ))
ИТОГО: талон 2000 рупий :42

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-2010, 01:52 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009, 13:02
Сообщения: 1455
Откуда: sovhoz nemchinovka
Места знать надо?

_________________
fuck vag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-2010, 13:54 
Не в сети
Самый главный здесь. Мастер - балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2008, 21:03
Сообщения: 9251
Откуда: Москва, 19 июня
alhimov писал(а):
Места знать надо?

Ага ;)
Кстати, совсем недалеко от Молодёжки)

_________________
После тяжелой, непродолжительной болезни Тень (Ларин Сергей) покинул этот мир 1 ноября 2011 года. Похоронен в с. Аксиньино.
Господи, сделай меня таким, каким видит меня моя Собака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB