VW-Pointer Club

Форум владельцев автомобилей Фольксваген Поинтер
Текущее время: 30-04-2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-2011, 02:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Отчёт экс-поневодки den53 (Djenis) об эксплуатации нового Sandero Stepway:
(февраль-март 2011 г.)

Пока + и - не выявила(в общем понравилась), просто не поняла - с салона доехала до гаи там и бросила машину .... подцепила грипп... сейчас лежу болею... единственное ехала на летней резине поэтому медленно... двери не с первого раза закрываются, по колее хорошо прошла пузом не цепляла... полностью отпишусь когда попользую в здоровом состоянии хотяб пару дней..
Всем удачи на дороге! и НЕ БОЛЕТЬ!!!
***
Дополняю)))
Заказала Стёпку числа 25 января по цене 449(без музыки), внесла залог 15 тыс, в конце января пришла машина подъехала оплатила первый взнос 185 тыс, остальное в кредит, каско и осаго платила налом - вышло 38 и 3,5 за страховку, в договоре купли продажи с учётом скидки от банка стоит цена 442 с копейками...сигналку старлайн и 2 концевика ставили в салоне - сумма 18200, задних брызговиков как сказал менеджер пока нет на эту модель - от простой сандеры не подходит, в подарок дали гоночную машинку и карточку на скидки, забрали поехали в сразу в гаи, т.к. заболела - оставила машину там(знакомые там))) уже сказали что зря так рано пригнали - народ посмотрел многим понравилась машина - такую же хотят), сейчас ещё хожу пешком - машина пришла на летней резине (континенталь, запаска на штамповке кардиант), а по такому морозу ездить страшно...
боковые зеркала - класс обзор шикарный))) печка хорошо дует, не нравятся задние двери - нет проводки к отверстиям динамиков, нет кармашков, нет нормальной ручки закрытия двери, нет электростеклоподъёмников - хотя дитя сказало я впереди ездить буду!, заднее сиденье широкое(такое и хотела - там часто мелкий спит, когда едем далеко), к габаритам пока не привыкла...
в багажник и в салон купили резиновые коврики с бортиком на южном порту - 500 и 1200 рубликов - подошли идеально, тормоза нормальные, к переключениям скоростей тоже пока не привыкла(раньше быль фольц), водительское достаточно высоко сидишь, мой рост 173 см, сзади меня места навалом))), бардачёк маловат((, бибикалка не руле а с торца на рычаге где свет вкл... забыла как называется, абс работает нормально, подвеска кочки проглатывает на ура (проехался папа сказал лучше чем на шкоде октавии), руль чутко реагирует на смену направления, выехали из салона загорелась лампочка топлива - заправились - она горит, выключили зажигание - включили - опять горит... после того как вытащили ключ и потом обратно завели - пропала....
сейчас жду получки - хочется уже купить резину и ездить.а то ждать погоды надоело..(в салоне цена литых дисков и штамповки с колпаками 15 радиуса отличается на 300 руб - буду брать второй комплект литья) пока в процессе выбора (хотя хочется 16, как деньги лишние появятся)
По сравнению с фольцвагеном есть свои достоинства и недостатки(в принципе с которыми можно смирится) - а вообще новая машина - это новая))) запах вначале был небольшой - усиливался при включении печки и вентилятора - но терпимо.. вроде пока всё что на данным момент вспомнила....
Всем удачи на дорогах!!
***
наконец-то первый день нормального полного использования прошёл.... купили резину:Шины Kumho I`ZEN KW22 Шип , по асфальту\ льду вроде неплохо идут, попогрейка отличная,стеклоомывайка из салона плохенькая - замерзает((( утром в 7 часиков с 1 раза не завелась, помигала фарами - заработала, прогревалась до двух делений минут 10 , салон тоже быстро прогрелся, запах пока есть но особо не напрягает, правды сын подруги сказал что его укачало - не поняли толи от запаха толи из-за пробки, ездила пока до 100 км\ч, чуть не въехала в зад вперёд едущему - с абс тормозит хуже, но никуда не сносило... съездила сегодня за хлебушком - правым колесом в яму и села на правый бок колёсико чуть ли не висит и ни туда и ни сюда.... троса в машине не было, правда спасибо парню с девушкой на логане -= девушка у когото трос нашла а парень меня дёрнул, другие стояли и удивлялись а чегоить джип сам выехать не может??!! в общем вытянули без последствий - даже брызговик не треснул... поеду завтра трос покупать и досочку в багажник положу - так застряла в центре города....
***
проехала 250 км мне не понравилось в машине следующее - на задних сиденьях прохо прогревается и из щели между сидушкой и спинкой холодок проходит, правда машина пока без чехлов - может потом лучше будет.... сопля на переднем стекле(на форуме есть как исправить), на задних дверях нет нормальных ручек... сегодня опять завелась со 2 раза..
Пока ещё мало отъездила, привыкаю к машине, в общем , как я раньше и писала, машина нравится)))
***
Дополняю....
машине чуть больше месяца, езжу каждый день но не особо далеко, пробег 890 км... привыкла, машина нравится)))
из недостатков отмеченных вновь: шумка, после сегодняшней помывки машины (каюсь - не мыла её с самого автосалона) увидела - сзади зацвела эмблема - на переднем и др. хромированных деталях такого не обнаружила/

Взято отсюда: http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=1899

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-2011, 18:29 
Не в сети
Активный Участник Сообщества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-2009, 01:41
Сообщения: 937
Откуда: -=из города на букву М=-=8 марта=-
интересно почему на stepway только 8-клапанники ставят?
ну и зацветшая через тыщу км эмблема - это плохо

_________________
VW HydroPointer 1.8
Audi A3 2.0TFSI 6MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-2011, 20:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009, 19:14
Сообщения: 7097
Откуда: СПб, 1976
Zuko писал(а):
зацветшая через тыщу км эмблема - это плохо

Так весна пришла! ;)

_________________
У меня был VW Pointer 1.8/2005/Red/5-doors/up to 61.000km
Затем Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 4x4 revo 220hp (продана на 86.000 км)
А теперь VW Tiguan 2.0TSI DSG7 4x4 revo 240hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB